Перейти к содержанию

Вместе не знаем как жить и врозь не получается. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Решил создать свою тему, а то постоянно путают с авторами тем.

 

Моя история находится здесь:

"Хочу сохранить семью.."

 

Кратко опишу свою ситуацию.

Мне 36 лет, жене - 34 года, сыну 8 лет. Семейный стаж 10 лет. Была измена со стороны жены. О своём поступке не жалеет. Любит другого человека. Говорит, что не любит и не любила меня все эти годы по настоящему. Любит только как друга и отца своего ребёнка.

 

Сейчас ситуация следующая.

Я многое понял, переосмыслил. Смотрю на многие вещи по другому. У меня есть славный сын, который меня оч. любит и я счастлив видеть его каждый день. У меня есть любимая работа, есть перспекивы роста. Я поменял приоритеты в жизни и жить стало легче, не смотря на то, что живу с человеком, который меня любит только как друга. Я её всё равно люблю и буду любить. Как сказано в Библии "Люби ближнего своего как самого себя" - это вторая заповедь. Есть только одно главное условие в нашей жизни с женой - первую измену я простил. Если узнаю ещё об одной измене - тогда развод. Про жену:

Она хочет уйти одна, а я хочу, чтобы если собралась уходить, то вместе с ребёнком. Она говорит, что я не могу уйти с ребёнком - негде жить, а снимать квартиру дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А в чём проблема оставить ребёнка себе? :blink: Нехай идёт одна на все четыре стороны, раз так хочет.

Скажу честно - тяжело воспитывать ребенка одному. Он ещё не вполне самостоятельный. Я могу быть с ним один, но недолго - устаю. Всё таки с женой легче. Он у нас капризный, в школе ему тяжело даётся учеба, приходиться сидеть с ним учить уроки. А потом работа, готовка, уборка, погулять, накормить - тяжко. А так обязанности делим по ровну - легче. Это первая причина.

И вторая причина - я не хочу, чтобы для неё жизнь малиной казалась. А то получится ребёнка мужу оставила, а самой легкой жизни захотелось. Пусть помучается одна с ребёнком, глядишь желание жить матерью-одиночкой отпадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно - тяжело воспитывать ребенка одному. Он ещё не вполне самостоятельный. Я могу быть с ним один, но недолго - устаю. Всё таки с женой легче. Он у нас капризный, в школе ему тяжело даётся учеба, приходиться сидеть с ним учить уроки. А потом работа, готовка, уборка, погулять, накормить - тяжко. А так обязанности делим по ровну - легче. Это первая причина.

И вторая причина - я не хочу, чтобы для неё жизнь малиной казалась. А то получится ребёнка мужу оставила, а самой легкой жизни захотелось. Пусть помучается одна с ребёнком, глядишь желание жить матерью-одиночкой отпадёт.

 

А ребенку-то что лучше?

Если мама по плану должна помучиться, то ребенок тоже по идее?

Про ребенка-то забыли, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребенку-то что лучше?

Про ребенка-то забыли, похоже.

+1.

 

И вторая причина - я не хочу, чтобы для неё жизнь малиной казалась.

А то получится ребёнка мужу оставила, а самой легкой жизни захотелось.

Пусть помучается одна с ребёнком, глядишь желание жить матерью-одиночкой отпадёт.

Кажется, я понимаю, почему Вам жена изменила.

Как сказано в Библии "Люби ближнего своего как самого себя"

Вы не ее любите, а свое раздутое "я".

 

Сочувствую Вашему сыну и ей, что

не могу уйти с ребёнком - негде жить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интимные отношения есть (ничего с этим поделать не могу, видимо гормоны играют). Сколько раз говорил и себе и ей, что секс у нас будет только тогда, когда она этого захочет - потому что получается, что я получаю удовольствие, а она исполняет супружеский долг. А я хочу, чтобы нам обоим было хорошо. Но не могу сдержаться - терпения не хватает.

Я готов освободить жену, но ведь она не уходит. Она хочет уйти одна, а я хочу, чтобы если собралась уходить, то вместе с ребёнком. Она говорит, что я не могу уйти с ребёнком - негде жить, а снимать квартиру дорого.

Вам вообще везет, что она хочет оставить ребенка вам.

Если у вас есть деньги, наймите домработницу в дом и для помощи в учебе репетитора.

Через некоторое время все войдет в калею.

Вы как свободный мужчина, сможете себя позиционировать как свободный мужчина, т.е. знакомиться и встречаться.

Хотя бы будете вести полноценную половую жизнь...

Таким образом, рано или поздно встретите женщину, которая полюбит и вас, и вашего ребенка...

А так скоро из молодого возраста перейдете в средний без надежды на что-то хорошее в своей жизни.

 

Не бойтесь остаться без жены. Вы справитесь.

Ведь у вас есть ресурсы, чтобы все организовать лучшим образом для себя и своего сына.

И узнать что-то лучшее, чем такой безрадостный несексуальный брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить вместе и жилы друг из друга тянуть смысла не вижу. Насильно мил не будешь.

Хочет жена уйти одна - отпустите ее. Мотивация не отпускать одну чтоб ей жизнь медом не казалась честно говоря странная. Ей она и так медом казаться не будет, уж поверьте. А будет счастлива - ну так и порадуйтесь за нее!

 

Справиться взрослому мужику с восьмилетним ребенком - проблем не вижу никаких. Грудью кормить уже не надо :P

Если заняты по работе, то на время Вашего отсуствия можно попросить помочь кого-то из родственников, нанять няню в конце концов. Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребенку-то что лучше?

Если мама по плану должна помучиться, то ребенок тоже по идее?

Про ребенка-то забыли, похоже.

А ребёнок хочет, чтобы и папа рядом с ним был, и мама. Не может он без нас. Когда меня долго нет, спрашивает, когда папа придёт. Когда жены долго нет, маму просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребёнок хочет, чтобы и папа рядом с ним был, и мама. Не может он без нас. Когда меня долго нет, спрашивает, когда папа придёт. Когда жены долго нет, маму просит.

 

Все решаемо. Можно договориться с женой, как распределить время общения с ребенком, чтоб он не чувствовал себя обделенным. Проживает на Вашей территории а с мамой встречается.. Я не верю, что Ваша жена желает уйти и не видеть своего собственного сына в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам вообще везет, что она хочет оставить ребенка вам.

Если у вас есть деньги, наймите домработницу в дом и для помощи в учебе репетитора.

Не доверяю я домработницам. Да и дорого всё это, не по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребёнок хочет, чтобы и папа рядом с ним был, и мама. Не может он без нас. Когда меня долго нет, спрашивает, когда папа придёт. Когда жены долго нет, маму просит.

Поверьте, ребенку хуже как у вас сейчас.

 

Если вы откажитесь от поиска своего счастья как мужчина и будете жить в таком безрадостном несексуальном браке, то и ребенок пойдет по вашим стопам... Возможно, ваш сын будет также несчастлив как мужчина. Ради него и себя, преодолевая страх, начните строить новую жизнь. Сначала самостоятельно без жены вдвоем с сыном. Потом постарайтесь стать счастливым мужчиной. Ищите, встречайтесь и найдете вашу женщину. Рано или поздно. Покажете сыну здоровый пример... Не отказывайтесь от своего счастья из-за страха и удобств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решаемо. Можно договориться с женой, как распределить время общения с ребенком, чтоб он не чувствовал себя обделенным. Проживает на Вашей территории а с мамой встречается.. Я не верю, что Ваша жена желает уйти и не видеть своего собственного сына в принципе.

Конечно, она хочет уйти, но видеться с ребёнком тоже хочет. Но что значит видеться с ребёнком? 2-3 раза в неделю по 2 часа? А остальное время всё равно вся нагрузка на меня. Я так жить не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, она хочет уйти, но видеться с ребёнком тоже хочет. Но что значит видеться с ребёнком? 2-3 раза в неделю по 2 часа? А остальное время всё равно вся нагрузка на меня. Я так жить не хочу.

Тогда сами уйдите и снимайте квартиру. Тоже вариант. Сами будете забирать сына на 2 часа в выходные.

Как вам такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, ребенку хуже как у вас сейчас.

 

Если вы откажитесь от поиска своего счастья как мужчина и будете жить в таком безрадостном несексуальном браке, то и ребенок пойдет по вашим стопам... Возможно, ваш сын будет также несчастлив как мужчина. Ради него и себя, преодолевая страх, начните строить новую жизнь. Сначала самостоятельно без жены вдвоем с сыном. Потом постарайтесь стать счастливым мужчиной. Ищите, встречайтесь и найдете вашу женщину. Рано или поздно. Покажете сыну здоровый пример... Не отказывайтесь от своего счастья из-за страха и удобств.

Жена недавно уезжала в санаторий на 3 недели. Я жил один с сыном. Приходил с работы и как белка в колесе. До постели еле добирался и сразу вырубался. Через 3 недели был как выжатый лимон. А если постоянно так? Ну не рожден я для готовки и уборки. Временно могу потерпеть, но чтобы постоянно - нет! Себя я могу конечно прокормить, но с сыном тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена недавно уезжала в санаторий на 3 недели. Я жил один с сыном. Приходил с работы и как белка в колесе. До постели еле добирался и сразу вырубался. Через 3 недели был как выжатый лимон. А если постоянно так? Ну не рожден я для готовки и уборки. Временно могу потерпеть, но чтобы постоянно - нет! Себя я могу конечно прокормить, но с сыном тяжело.

Ну так вы как обычный мужчина. Что в этом страшного?

Полно разных пенсионерок, которые захотят заработать и убрать - приготовить вам.

Подумайте, может какой соседке можно сделать такое деловое предложение?

Или узнайте сколько стоит помощница по хозяйству.

Мне кажется это не так и дорого...

У страха глаза велики.

Изучите этот вопрос, а потом, если что, отказывайтесь...

Дайте объявление и пообщайтесь с людьми на этот счет.

Или на местном форуме общайтесь, у кого есть такие помощники.

Они вам все расскажут - сколько стоит и как это на практике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сами уйдите и снимайте квартиру. Тоже вариант. Сами будете забирать сына на 2 часа в выходные.

Как вам такой вариант?

Это моя (родительская) квартира. А если следовать Вашему варианту, то что это получается, жена мне изменила, а я значит из благородства предоставляю ей свою квартиру для любовных утех, а сам должен на съемной жить? Абсурд.

И как же я тогда буду потом свою личную жизнь устраивать, не имея своего жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, Вы только не обижайтесь.

 

Но складывается такое впечатление, что Вы хотите перевести жену в категорию бесплатных домработниц/гувернанток - за ее грехи. B)

А в качестве мотивации такого поступка произносите слово ЛЮБОВЬ.

Ну какая ЛЮБОВЬ, это ж чисто бизнес...

 

Дайте шанс и ей и себе и ребенку быть счастливыми. Неужели какие-то бытовые удобства важнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя (родительская) квартира. А если следовать Вашему варианту, то что это получается, жена мне изменила, а я значит из благородства предоставляю ей свою квартиру для любовных утех, а сам должен на съемной жить? Абсурд.

И как же я тогда буду потом свою личную жизнь устраивать, не имея своего жилья?

Так я вам советую просто пожить отдельно на съемной, а не дарить жене квартиру.

Даже если жена будет в ней жить, она все равно будет вашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего вы больше боитесь? Потерять комфорт и спокойствие, что так трясетесь или хотите досадить бывшей жене или все-таки хотите, чтобы ребенку было лучше. С ваших постов ничего не видно, что вы сами конкретно хотите. Ага, хотите, чтобы жена ушла, но она уйдет, мне оставит ребенка, а ей будет хорошо, а мне хреново, или пусть жена остается, мне будет плохо, ей будет плохо..... и.т.д. У вас в голове каша. Вы сначала для себя решите чего вам надо и чего вы хотите, без всяких досаждений жене. Ну никак в жизни не получается "на елку залезть и не поцарапаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить вместе и жилы друг из друга тянуть смысла не вижу. Насильно мил не будешь.

Хочет жена уйти одна - отпустите ее. Мотивация не отпускать одну чтоб ей жизнь медом не казалась честно говоря странная. Ей она и так медом казаться не будет, уж поверьте. А будет счастлива - ну так и порадуйтесь за нее!

 

Справиться взрослому мужику с восьмилетним ребенком - проблем не вижу никаких. Грудью кормить уже не надо :P

Если заняты по работе, то на время Вашего отсуствия можно попросить помочь кого-то из родственников, нанять няню в конце концов. Было бы желание.

Вы не видите проблем, а я вижу и знаю - все дети разные. Есть спокойные дети, а есть те, у которых шило в одном месте и рот не закрывается от всяких почему и зачем. Мой относится ко вторым - он как электровеник, минуты спокойно посидеть не может. Из родственников у нас только тёща, больше никого нет. Но она помогать согласна только в том случае, если мы с женой вообще общаться не будем. А так она считает, что у жены пена в голове и пусть она, говорит, не выдумывает куда то уходить - у неё есть сын и она обязана быть с ним, пока он не вырастет. Теща с женой разговаривают вместе только по бытовым вопросам, а то, что касается наших с женой взаимоотношений - молчат. Тёща ей не может простить измену, а жена не может её простить, что тёща всё рассказала мне, не посоветовавшись с ней. (Напомню, тёща уличила её в измене и всё рассказала мне, не поговорив с ней.)

Так что больше помочь мне некому в воспитании ребёнка. Про няню я уже сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не видите проблем, а я вижу и знаю - все дети разные. Есть спокойные дети, а есть те, у которых шило в одном месте и рот не закрывается от всяких почему и зачем. Мой относится ко вторым - он как электровеник, минуты спокойно посидеть не может. Из родственников у нас только тёща, больше никого нет. Но она помогать согласна только в том случае, если мы с женой вообще общаться не будем. А так она считает, что у жены пена в голове и пусть она, говорит, не выдумывает куда то уходить - у неё есть сын и она обязана быть с ним, пока он не вырастет. Теща с женой разговаривают вместе только по бытовым вопросам, а то, что касается наших с женой взаимоотношений - молчат. Тёща ей не может простить измену, а жена не может её простить, что тёща всё рассказала мне, не посоветовавшись с ней. (Напомню, тёща уличила её в измене и всё рассказала мне, не поговорив с ней.)

Так что больше помочь мне некому в воспитании ребёнка. Про няню я уже сказал.

 

Спокойные дети в восемь лет? Не встречал. Это только если болеют, не дай Боб :P И то моя дщерь с температурой 38.5 по дому скачет как лошадь B) Так теща получается Ваш союзник, а значит может стать и помошником.

Но в конечном итоге - Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...