Перейти к содержанию

Как действовать дальше, план на будущее


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос, он сугубо личный, никого об этом не спрашиваю, так как стесняюсь об этом спрашивать, хотя жене твержу каждый раз. Мы в браке уже 15 лет, у нас есть сын 10 лет, я женился в 20 лет, жена старше на 4 года. Я хотел в браке, как минимум, 2 детей, жена говорила посмотрим, сын часто болел, поэтому жена не хотела второго ребенка, говорила попозже, попозже. Когда ей стукнуло 38 лет, я ее уговорил все же попытаться забеременеть через скандалы, пригрозив разводом. Но вопрос сейчас, она не может забеременеть по разным причинам, лечится уже 2 года, ей уже 40 исполняется, а конца и краю лечения не видно. Я не пью, не курю, сам спортсмен, зарабатываю хорошо. А она говорит, если бог не даст ребенка, значит судьба, а я ее предупреждал раньше, что надо раньше рожать второго ребенка, на что она мне говорила, что женщины спокойно и в 40 лет рожают все оттягивая, оказывается не все могут.

Я не хочу смириться с этим и стою на распутьи, что мне делать? Если она не родит , то думаю разводится, хотя с другой стороны не хочется, все устраивает, все есть, столько вложено, в принципе и общий язык находим.

Но как то не устраивает, что у меня в этой жизни должен только один ребенок быть. Это мысль меня толкает на крайние меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я не хочу смириться с этим и стою на распутьи, что мне делать?

То есть 15 лет в браке, в котором вас все устраивает, ничего для вас не значат только потому , что она вам не родит второго ребенка? Она вам как человек вообще не ценна??? Почему для вас так принципиально иметь еще детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы конечно интересные. 15 лет брака многое значит, поэтому так тяжело все ломать. Но я намерен добиваться своего, поэтому я и женился в 20 лет на ней, хотя многие отговаривали, трудно тогда было принимать решение о женитьбе, ничего не было не у ней, не у меня, гол, как сокол и туда же . А сейчас всего добились и другая проблема.

Как человек жена ценна, но я хочу много детей иметь, ну хотя бы 2. Как сейчас из этой ситуации выходить я не знаю, остается только развод и искать другую молодую женщину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек жена ценна, но я хочу много детей иметь, ну хотя бы 2. Как сейчас из этой ситуации выходить я не знаю, остается только развод и искать другую молодую женщину?

 

Послушайте, странно разводиться из за того, что жена не может больше родить. Ребёнок-это повод, чтобы уйти. А в чём причина, м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивный вариант был бы. если жена родила второго ребенка. Да я хочу именно от жены второго ребенка, а не от другой женщины. Я бы не хотел себя распылять на разные семьи и ходить к ребенку с разведеной женой, из за этого ничего хорошего не получается, только запутаешься еще больше.

Да меня пугает, что жена больше не сможет родить по возрасту и здесь остается только один выход находить новую молодую жену, чтобы она родила. Иначе я останусь больше без детей. Можно конечно прожить с женой до совершенолетия сына, чтобы не травмировать парню психику, а потом уходить от жены, но тогда меньше шансов, что я найду женщину молодую, так как сам немного постарею.

Рождение второго ребенка ничего не изменит, оно наоборот укрепит брак и предотвратит возможно мой уход, я как относился к жене и детям хорошо, так и буду, все в семью, все в дом.

Я буду чувствовать с рождением второго ребенка,что выполнил в этой жизни очень важный этап. Не знаю или это на генном уровне заложено или как, ну сидит это во мне прочно и все. Как вот здесь быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожают, конечно и в 40 (меня мать родила в 39), но это единичные случаи. И рожают ой как "неспокойно". В этом возрасте в разы возрастает вероятность невынашивания ребенка, а так же рождения ребенка с генетическими аномалиями. Так что тут подход "не получится. значит не судьба", это примерно как с хромой лошадью на ипподроме: Ну не смогла я! Не смогла! (простите, бога ради за грубую аналогии и не примите как оскорбление Вашей жены, просто более удачной, ну вот как-то сейчас в голову не пришло).

Ну а уж разводиться по этим причинам или нет - целиком и полностью Ваш выбор со всей за него ответственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня пугает, что жена больше не сможет родить по возрасту и здесь остается только один выход находить новую молодую жену, чтобы она родила.

 

Уйти от старой, чтобы найти молодую. Дитё здесь не причём.

Жена знает о Ваших планах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожают, конечно и в 40 (меня мать родила в 39), но это единичные случаи. И рожают ой как "неспокойно". В этом возрасте в разы возрастает вероятность невынашивания ребенка, а так же рождения ребенка с генетическими аномалиями. Так что тут подход "не получится. значит не судьба", это примерно как с хромой лошадью на ипподроме: Ну не смогла я! Не смогла! (простите, бога ради за грубую аналогии и не примите как оскорбление Вашей жены, просто более удачной, ну вот как-то сейчас в голову не пришло).

Ну а уж разводиться по этим причинам или нет - целиком и полностью Ваш выбор со всей за него ответственностью.

Это понятно, выбор только за мною. За все придется мне платить,как поет Кипелов в песне "Осколок льда". Я с себя ответственность за выбор не снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйти от старой, чтобы найти молодую. Дитё здесь не причём.

Жена знает о Ваших планах?

Она говорит, что ты меня пугаешь. Хотя уже и говорит ну и ладно, как нибудь проживем с сыном вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйти от старой, чтобы найти молодую. Дитё здесь не причём.

 

Не согласна. Жена - это жена, дети - это дети. Должно быть и то, и то.

 

Т.е. согласна, что может зудеть, что нужно еще детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ты ее не любишь. Разводись.

Любовь обычно проходит, она длится недолго, это эйфория, тем более после 15 лет брака. Просто с момента развода можно жестко запутаться по жизни, скользкая грань, как пройти по ней без падения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Жена - это жена, дети - это дети. Должно быть и то, и то.

 

Я к тому, что дитё-повод, чтобы уйти от надоевшей жены.

 

 

Хотя уже и говорит ну и ладно, как нибудь проживем с сыном вдвоем.

 

Проживут, конечно. И друга себе найдёт, который будет её любить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы с лечащим врачом жены поговорить не пробовали? Без нее? Может, попробовать варианты всякие для пар, у которых не получается забеременнеть.

Сами проверьтесь тоже на всякий случай.

Есть возможность нанять няньку? Может, с женой переговорить, что ребенок обязательно нужен, но чтобы облегчить ей хлопоты, наймете няньку или домработницу, хотя бы пару раз в неделю придти убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что дитё-повод, чтобы уйти от надоевшей жены.

Жена то не надоевшая)

 

Проживут, конечно. И друга себе найдёт, который будет её любить. :)

Да ради бога, я не ревнивый, пусть любит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что дитё-повод, чтобы уйти от надоевшей жены.

 

Я поняла это, с этим и не согласилась. У меня есть один ребенок, но я бы однозначно хотела бы больше, потому думаю, что понимаю автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwerty25, вот для начала с фразой разберитесь. (Выделено жирным шрифтом)

 

Рождение второго ребенка ничего не изменит, оно наоборот укрепит брак и предотвратит, возможно мой уход...

 

Почему жена не хочет родить Вам дитя? Потому что возможно он предотвратит Ваш уход из семьи. Жена это чувствует, поэтому и не рожает. Женщины могу родить и в 50 лет. Открою Вам одну тайну. Некоторый раз женщины говорят не правду, что они не могут родить, что бы муж больше на такие темы не заводил разговоры. Поэтому и "не могут". Если мужчина будет думать о хорошем, что не уйдет от жены -никогда, что не бросит ее, она "на утро проснется беременной". Только от мысли, что она -нужна...навсегда...

 

Я буду чувствовать с рождением второго ребенка, что выполнил в этой жизни очень важный этап. Не знаю или это на генном уровне заложено или как, ну сидит это во мне прочно и все. Как вот здесь быть?

 

Странно люди устроены. И каждый человек уникален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы с лечащим врачом жены поговорить не пробовали? Без нее? Может, попробовать варианты всякие для пар, у которых не получается забеременнеть.

Сами проверьтесь тоже на всякий случай.

Есть возможность нанять няньку? Может, с женой переговорить, что ребенок обязательно нужен, но чтобы облегчить ей хлопоты, наймете няньку или домработницу, хотя бы пару раз в неделю придти убрать.

Спасибо за советы. Я проверился у меня в порядке, сдавал все анализы и спермограмму. Пока конечно крест еще не поставлен, пробуем лечиться, свой эндометрий она лечит. Есть вариант еще ЭКО, но она пока думает над ним, боится всяких осложнений, начиталась в интернете, что одна девушка умерла от всяких стимулирующих перед эко, кровоизлияние в желудок было.

Но мысли у меня все равно бродят, если варианты не пройдут с рождением второго ребенка, как действовать на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, а сколько лет сыну? Вы с ним занимались, пока он был маленький, занимаетесь ли сейчас?

Такое впечатление, что воспитание сына прошло мимо и теперь пытаетесь наверстать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему жена не хочет родить Вам дитя? Потому что возможно он предотвратит Ваш уход из семьи. Жена это чувствует, поэтому и не рожает. Женщины могу родить и в 50 лет. Открою Вам одну тайну. Некоторый раз женщины говорят не правду, что они не могут родить, что бы муж больше на такие темы не заводил разговоры. Поэтому и "не могут". Если мужчина будет думать о хорошем, что не уйдет от жены -никогда, что не бросит ее, она "на утро проснется беременной". Только от мысли, что она -нужна...навсегда...

Есть женщины, которые хотят иметь больше 1 ребенка, а такие как моя жена нет. И дело тут не в том, что у женщины сомнения, что муж ее если бросит, что она будет делать с детьми, когда останется одна.

Жена как то всех критикует кто рожает больше одного ребенка. Вот родила одна ее подруга 3 ребенка, а она в недоумении, зачем ей это надо и понять ее не может.

 

 

Послушайте, а сколько лет сыну? Вы с ним занимались, пока он был маленький, занимаетесь ли сейчас?

Такое впечатление, что воспитание сына прошло мимо и теперь пытаетесь наверстать.

Сыну 10 лет и я с ним занимался и занимаюсь. А это видимо, Leia, у вас женская солидарность проявляется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как МОЖНО ТРЕБОВАТЬ РЕБЕНКА???даже от жены

 

Т.е. если она не рожает вам ребенка, то вы уходите от неё, получается, ваша "любовь" зависит от того, родит она или нет? дэээ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 10 лет и я с ним занимался и занимаюсь. А это видимо, Leia, у вас женская солидарность проявляется.)

Заниматься можно по разному. Либо действительно принимать активное участие в воспитании ребенка, либо "заниматься" - это только название.

Как было в вашем случае? Когда жена беременная первым была, вы как с ней обращались? А после рождения помогали, достаточно времени уделяли?

Может она боится того, что ее "ожидает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...