Перейти к содержанию

Второе высшее психологическое образование (заочно или дистанционно)


Гость Lucius8

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью в выборе формы обучения и ВУЗа (в Украине, цена обучения - средняя, Шевченка не предлагать). Проживаю в Хмельницком, но сомневаюсь что у нас есть хорошие факультеты психологии (возможно я предвзято оцениваю). Интересует исследовательская (научная) деятельность, (возможно педагогическая, но в приоритете первое), и конечно не подкрепляя практикой теорией заниматься бессмысленно. Если конкретно меня в данный момент интересует психология архетипов. Так же точно не определился что для меня будет оптимально - дистанционная или заочная форма обучения. Сильно ли меня ограничит запись в дипломе - заочник? Первое высшее - менеджмент промышленных предприятий) Психологическое образование конечно нужно для получения базы знаний, общения с преподавателями и просто для корочки (так как требуют). Стационарную форму обучения не приемлю так как не хочу зря терять ещё 5 лет, уж лучше где-то буду практиковаться в это время (даже бесплатно), получать опыт, стаж. Внимательно выслушаю любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то архетипы - это не наука, а мифо творчество К. Юнга. Если вы мыслите стать теоретиком, например вторым Рубенштейном, Л. Веккером, то не бесполезно изначально классифицировать существующее положение вещей классической психологии и уже на базе этого создавать свое. Впринципе не важно где вы будете учиться истину вы найдете везде было бы устремление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то архетипы - это не наука, а мифо творчество К. Юнга. Если вы мыслите стать теоретиком, например вторым Рубенштейном, Л. Веккером, то не бесполезно изначально классифицировать существующее положение вещей классической психологии и уже на базе этого создавать свое. Впринципе не важно где вы будете учиться истину вы найдете везде было бы устремление...

Абсолютно согласен с Вами. Но мне все же придется выбрать конкретный ВУЗ (за этим и обращаюсь к Вам), и не хочу прогадать, так как раз уж я научной деятельностью собираюсь заняться, то скорей всего в том же ВУЗе она и начнется. Там же у меня будет возможность завести полезные контакты. То что архетипы - это мифо-творчество, ваше сугубо личное мнение, у меня оно иное. Сложно выделить в бессознательном какие-то структуры рационально, но я думаю когда-то психология это сделает. Стать настолько же полезным обществу (психологии) как Рубинштейн конечно должен стремится каждый психолог, но это длинный и тернистый путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
То что архетипы - это мифо-творчество, ваше сугубо личное мнение, у меня оно иное.

ну, ты можешь с пеной у рта отстаивать свое мнение о том, что солнце вращается вокруг земли.

только что с этого?

и, естественно, считать, что архетипы имеют какое-то отношение к научной психологии.

сказано конкретно.

для озвученых целей у нас в России есть девятимесячное образование.

такая скороспелка.

одни архетипы, то бишь мифы.

но диплом государственный. :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ты можешь с пеной у рта отстаивать свое мнение о том, что солнце вращается вокруг земли.

только что с этого?

и, естественно, считать, что архетипы имеют какое-то отношение к научной психологии.

сказано конкретно.

для озвученых целей у нас в России есть девятимесячное образование.

такая скороспелка.

одни архетипы, то бишь мифы.

но диплом государственный. :lol: :lol:

Что Вас так задевает когда другие думают иначе? Ничего конкретного он не сказал, так же как и Вы. Я задавал вопрос - "какой ВУЗ посоветуете?" Ежели не способны помочь, так и оставьте при себе эти амбиции. Я никого ни в чем не убеждаю, пусть я буду искренне верить что Земля плоская. Вам какое дело? Спасибо за то, что обратили внимание, форум русский, а я с Украины, так что тему можно закрывать. Прошу прощения у модераторов за невнимательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архетипы, на сколько мне известно, представляют модель личностного развития, т.е. существуют базовые арканы: шут король (с его короной), воин, маг (отшельник) и вспомогательные архетипы анимы и анимуса. У Юнга очень удобная модель структурирующая развитие. Цель - приближение к самости (индивидуация - которая и есть Бог, трансцендентное начало психики). Но наукой это давно уже все пройдено, всмысле психотерапевтического внедрения. Как правило ее больше интересует математический аппарат диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но наукой это давно уже все пройдено...

Вот у меня и будет возможность узнать пройдено все или это нам только так кажется;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сильно ли меня ограничит запись в дипломе - заочник?

...

 

 

Если мы говорим об Украине или России, то ни ограничит практически ни как.

Форма обучения может быть любая, важно наличие диплома.

Однако, если вы собираетесь подтвердить специальность за границей, то тут могут возникнут серьезные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стать настолько же полезным обществу (психологии) как Рубинштейн конечно должен стремится каждый психолог, но это длинный и тернистый путь.

 

 

Упаси Бох! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...