Перейти к содержанию

Ищу приключений


Mirra

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Проблема моя заключается в том, что я постоянно ищу у себя какие-то болезни. Если раньше я внимания не обращала на многие вещи, то теперь думать не могу ни о чем другом, если что-то, пускай и втихаря, беспокоит. Началось все с отношений с мужчиной, в которых я была опытной женщиной, а он, несмотря на возраст (30 лет), не имел опыта ВООБЩЕ. Зато имел тесные дружеские узы с мамой. Еще на стадии дружеского общения ему удалось из меня вытащить информацию о количестве мужчин, которой он поделился с мамой и меня этим попрекал. Попросил пройти комплексное обследование на ЗППП, дисбактериоз пролечила, ничего от него не скрывала. Мама об этом узнала, конечно, тоже. Не зная меня лично, говорила, что он тащит в дом от меня заразу, а он об этом мне рассказывал. С тех пор я только и думаю о том, что я точно чем-то болею, а анализы были ошибочными. Мне страшно, если болит горло или кашель, если увижу прыщик, если заболит голова, спина... Все симптомы связываю с венерическими заболеваниями, которых не нашли. Если болело что-то у него, то доводила себя до нервного срыва мыслями и статьями из интернета, виня в произошедшем себя - заразила безгрешного. Не могла есть. Появился ком в горле, не могла глотать. Держалась температура 37,2 несколько месяцев. Гормоны были не в норме, поставили субклинический гипертиреоз. Долго принимала растительные успокоительные, но состояние тревоги не покидает до сих пор. С молодым человеком рассталась, больше не могла себя изводить. Чувствую, что стала спокойнее, но эта тревога, что болею и других заражаю не отступает. Комок в горле и затрудненное глотание тоже. Очень виню себя за прошлое - постоянно об этом думаю. Что мне делать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хочу избавиться от навязчивых мыслей о болезнях, хочу перестать себя осматривать и находить ЧТО-ТО. Как мне убедиться в том, что я здорова? Доктора меня убедить не могут. Обследования тоже не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то как раз не считаю, что здорова :( Точнее, иногда я просто усилием воли заставляю себя думать, что мои дела не хуже, чем у остальных. Но это только до первого обнаружения нового симптома и только когда не думаю о старых. Я прекрасно понимаю, что проблема в основном в голове. Просто вспоминаю себя когда не думала ни о чем и, кстати, знать не знала о многих болезнях. Просто когда пришла шальная мысль о том, что "точно чем-то болею", я стала много читать. Руки сами тянулись к интернету. Я на автомате каждый день изучала симптомы в статьях и на форумах, искала информацию о ЛУЧШИХ СОВРЕМЕННЫХ методах исследований. Я могла сутками читать - дома, на работе, иногда и вместо работы, и на обеде, и по дороге домой.... Прибегала домой и снова смотреть не появилось ли чего нового. В интернете в основном пыталась найти опровержение своим догадкам, а вместо этого находила подтверждение... Замкнутый круг (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что мне никуда не деться от моих теперь уже знаний. Но как мне с ними жить?? Врачи наверняка эмоционально и психически здоровые люди, раз они с багажом разнообразной информации и не свихнулись на этом. А мне крутят пальцем у виска. Ты тоже много знаешь и много видел, но не примеряешь на себя, а я форум полистала с мыслями - а вдруг еще что похожее найду.... Как мне справиться с собой? Меня это угнетает просто ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это изменит меня и мою жизнь, расслабит меня, выведет из стресса. Я постоянно в напряжении, что опять что-то найду и снова по врачам. Расслабиться уже просто боюсь, потому что думаю, что если хотя бы на время успокоюсь, то следующая "находка" будет еще больнее переноситься, а так я как бы готова к новому удару. Ну это же не нормально ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Что случится с тобою, если ты будешь убеждена, что ты здорова?

Напиши мне здесь письмо о том, что ты прожила целый год в убеждении, что ты здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спокойна и счастлива. Жизнерадостна и оптимистична. Те драгоценные часы, которые я раньше проводила в интернете на медицинских сайтах и за осмотром собственного тела, я теперь трачу на вещи, котрые мне приносят удовольствие. Я забыла о депрессиях и унынии. Я засыпаю вовремя и в светлых мыслях. Теперь я ХОЧУ просыпаться утром, потому что за ночь я отдыхаю и встаю налегке в хорошем настроении, а не с грузом навязчивых мыслей и с тревогой о том, что еще сегодня заболит. На работе я тружусь гораздо продуктивнее, могу сосредоточиться ТОЛЬКО на рабочем процессе, могу эффективно пользоваться концентратом своих знаний, а не суррогатом из отдельных мыслей о работе, переплетающихся с мыслями о здоровье. Я спокойно завожу новые знакомства. У меня есть любимый мужчина, за которого я не боюсь, потому что я здорова и полностью освободилась от мыслей, что может быть иначе. Я так же радуюсь вместе с ним нашим интимным отношениям, я по-настоящему раскрепощена, как раньше. Я даже хочу ребенка, потому что знаю, что здорова. У меня теперь нет страха кого-то заразить из близких потому что Я ЗДОРОВА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервозность, неустойчивая психика, раздражительность, даже злость, и бесконечный страх за свое будущее и близких мне людей. Постоянная непроходящая тревога. Невозможность иметь полноценные отношения и, как следствие, детей. Терзания и муки совести о прошлом, которое принесло мне эти неприятности - болезни и страхи. Новые и новые "открытия" на теле и новейшие методы диагностики. Походы к врачам. К РАЗНЫМ докторам, для убеждения. Недоверие к докторам и сомнения в их квалификации. Хронический недосып. Плохая работа и ощущение никчемности, бесполезности и бестолковости. Помешательство на почве страха заразиться в общественном месте - частое мытье рук, прием иммуномодуляторов, изоляция. Скованность, отрешенность, одиночество, депрессия, обреченность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сойду с ума от тревоги, зацикленности, страха. От невозможности изменить ситуацию к лучшему или обратить время вспять. Не будет сомнений в необходимости ЖИТЬ дальше, развиваться, добиваться успехов, строить семью, а не существовать. Я избавлюсь от нужды осматривать себя и что-то находить на своем теле. Я буду оценивать ситуцию со здоровьем близких обективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смогу спокойно и мирно жить без тревог и страхов. У меня не будет интереса к жизни и желания работать над собой. У меня не будет семьи, детей. Не будет уверенности в себе. Я потеряю надежду на светлое будущее. У меня не получится быть такой как раньше и я не смогу адекватно относиться к счастливым и успешным людям без зависти и злости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Всю неделю пиши здесь, сколько болячек в течение дня ты обнаружила.

Мне нужно знать частоту твоего самокопания.

Отмечай время обязательно.

И подумай на досуге, зачем тебе это нужно в действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А если это одна и та же "болячка" и я ее рассматриваю каждый день по несколько раз?? Новых, конечно, тоже по несколько штук вылетает (((( Но все же??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.01.2011

06:20 - проверила

06:40 - измерила t

06:50 - проверила (то же, что и в 06:20)

07:10 - проверила

15:10 - измерила t

23:10 - проверила (то же, что и в 07:10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...