Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лана,

Я лично - сдела бы аборт.

Если бы врачи сказали - вероятность дауна, олигофрении.

Дцп... не уверена. Интеллект сохранен - это уже вероятность вытащить....

Аутист....... Скорее всего да.

 

Ребенок живет с родителями до совершеннолетия и строит дальше свою семью.

Продолжает себя и родителей во внуках.

 

С этими диагнозами шансов на продолжение нет.

 

Рожать для того, чтобы посвятить всю свою жизнь обихаживанию овоща?

И не только свою, но и своей семьи?

 

В том-то и дело.

Это к вопросу о тотальном запрете на аборты. Под страхом смертной казни.

 

Аутист - не обязательно овощ.

Но и нуждается в определенной опеке всю свою жизнь.

 

А как же ценность человеческой жизни?

И потом - интеллекта нет, но ведь осознание себя, "Я" - у них есть!

 

 

Ребенка можено родить и другого.

Прочитайте пост №20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не всегда.

Так тоже бывает, что одного не родишь, а другого уже не получается. :(

 

И это тоже - к вопросу о поголовном разрешении абортов.

Мол, женщине самой решать...вот так она один раз "решает", а потом мучается всю свою жизнь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ценность человеческой жизни?

И потом - интеллекта нет, но ведь осознание себя, "Я" - у них есть!

Извини, Ланочка....

С этим - не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично за то, чтобы родители получили максимум инфы и сами сделали выбор. Это их дело в первую очередь. Возможно, имело бы смысл при бОльшем риске больше платить за мед.страховку или нечто в этом роде, но то уже нюансы.

 

В принципе, здесь - максимум инфы практически всегда.

Просто не всегда это помогает, вот в чем вопрос...

Ну, что толку, что их предупредили, и они на свой страх и риск родили этого ребенка?...

От того, что их предупреждали, они будут меньше страдать...или меньше любить этого ребенка и переживать за его будущее?...

 

 

Извини, Ланочка....

С этим - не ко мне.

 

ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, здесь - максимум инфы практически всегда.

Просто не всегда это помогает, вот в чем вопрос...

Ну, что толку, что их предупредили, и они на свой страх и риск родили этого ребенка?...

От того, что их предупреждали, они будут меньше страдать...или меньше любить этого ребенка и переживать за его будущее?...

Нет, ну а как тут?.. Они были предупреждены? Были. Решили рискнуть - это их выбор.

А страдать или не страдать - это тоже во многом от нашего выбора зависит. У моего друга детства младший брат - инвалид (я не знаю точный диагноз). Его маме непросто, конечно, но по-моему она не страдает и не стыдится, не упивается тем, как ей тяжело и т.п. Вот так сложилось - с этим и старается жить максимально полно и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда.

Так тоже бывает, что одного не родишь, а другого уже не получается. :(

Бывает даже такое - когда ни одного здорового родить вообще не получится.

Честно сказать, примеряя на себя - я бы лучше усыновила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, что же я ещё-то хочу сказать своей темой?...

 

Что в разряд "семейных ценностей" (хочет этого кто-либо или не хочет) дети будут входить всегда

Даже если они отсутствуют по какой-либо причине.

Даже если был сделан аборт. Потому, что если после аборта есть дети, и всё нормально - так дети и так в центре семьи.

Если их нет после аборта, и это горе - значит, тот эмбрион всё-таки был дитенком, иначе это горем бы не было.

Если их нет вообще - обычно их (детей) хотят.

И даже если они есть, и нездоровы - они в центре семьи, и всё равно ценны своим родителям, несмотря ни на что.

И если даже вас предупреждают, что они будут больны, и вы их не заводите именно по этой причине - чаще всего вы скорбите об этом всю жизнь, и значит, они - ценность наивысшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну а как тут?.. Они были предупреждены? Были. Решили рискнуть - это их выбор.

А страдать или не страдать - это тоже во многом от нашего выбора зависит. У моего друга детства младший брат - инвалид (я не знаю точный диагноз). Его маме непросто, конечно, но по-моему она не страдает и не стыдится, не упивается тем, как ей тяжело и т.п. Вот так сложилось - с этим и старается жить максимально полно и интересно.

Совершенно верно.

Читала где-то про женщину с девочкой на коляске. та всем жалуется на свою несчастную жизнь, просит сочувствия и помощи.

Другая с такой же девочкой- светится, рассказывает об успехах своего ребенка.

 

Бывает даже такое - когда ни одного здорового родить вообще не получится.

Честно сказать, примеряя на себя - я бы лучше усыновила.

Лишь практика-критерий познания.

100% уверенности вряд ли может быть.

Я бы рискнула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже если они есть, и нездоровы - они в центре семьи, и всё равно ценны своим родителям, несмотря ни на что.

Да когда как :( Иногда отношения в семьях бывают эээ... специфиццкими.

 

Совершенно верно.

Читала где-то про женщину с девочкой на коляске. та всем жалуется на свою несчастную жизнь, просит сочувствия и помощи.

Другая с такой же девочкой- светится, рассказывает об успехах своего ребенка.

Угу... А будь у нее здоровый ребенок - возможно, она бы жаловалась на то, что ребенок учится плохо, не так моет посуду и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, человек - скотина такая... Захочет - хоть из чего трагедию сделает.

 

Что в разряд "семейных ценностей" (хочет этого кто-либо или не хочет) дети будут входить всегда

Ну ежели хто-то не хочет - то в его/ее семейные ценности могут и не входить, опять же, человеку м.б. в принципе пох на семейные ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь практика-критерий познания.

100% уверенности вряд ли может быть.

Я бы рискнула...

Я бы - нет, Тумиш.

Слишком хорошо на практике знаю, что такое больной ребенок.

И для него и для его родителей.

 

Это было самым страшным моим кошмаром во время беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы - нет, Тумиш.

Слишком хорошо на практике знаю, что такое больной ребенок.

И для него и для его родителей.

 

Это было самым страшным моим кошмаром во время беременности.

А я во время беременности только о хорошем думала..

 

Тут все дело в акцентах, похоже.

Для кого-то акцент на слове "больной",

для кого-то на "ребенок"(смайлик "сердечко").

 

Но право выбора есть у каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я во время беременности только о хорошем думала..

 

Тут все дело в акцентах, похоже.

Для кого-то акцент на слове "больной",

для кого-то на "ребенок"(смайлик "сердечко").

 

Но право выбора есть у каждого.

:D

Неа))

Всего лишь специальность - дефектолог - сурдопедагог.

И опыт работы...

Этого было вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, что думают по этому поводу люди, имеющие детей, и хотящие иметь детей.

Сделали бы Вы аборт, если бы Вам сказали, что у вас родится аутист, даун, ребенок с ДСП...или хотя бы, что есть такая возможность... И что для вас ваш ребенок - Ваща личная ценность, семейная или ещё какая? Или может быть, как говорится о некоторых в тех же темах - обуза? ( и в таком случае - нездоровый ребенок - обуза вдвойне?)

 

С одной стороны Вы все верно говорите. Наверное. Но вот с другой...

Как не покажется странным, такой вопрос часто в никуда.

Для этого просто нужно выходить такого ребенка, да с мамочками пообщаться, что выхаживают, плотненько.

С этих позиций, такого вопроса вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны Вы все верно говорите. Наверное. Но вот с другой...

Как не покажется странным, такой вопрос часто в никуда.

Для этого просто нужно выходить такого ребенка, да с мамочками пообщаться, что выхаживают, плотненько.

С этих позиций, такого вопроса вообще нет.

В точку.

Причем даже плотного общения с такими детками и с их мамами обычно бывает вполне достаточно.

Можно даже не выхаживать.

Просто пообщаться с этими детками по нескольку часов в день на протяжении пары - тройки лет.

И после этого уже писать о высшей ценности жизни и о счастье мам, воспитывающих больных детей.

Зато - да.

Жизнь будет подвигом.

Постоянным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну а как тут?.. Они были предупреждены? Были. Решили рискнуть - это их выбор.

А страдать или не страдать - это тоже во многом от нашего выбора зависит. У моего друга детства младший брат - инвалид (я не знаю точный диагноз). Его маме непросто, конечно, но по-моему она не страдает и не стыдится, не упивается тем, как ей тяжело и т.п. Вот так сложилось - с этим и старается жить максимально полно и интересно.

 

Ну конечно!

 

У моей подруги детства - сын-аутист, причем тяжелейшая форма. Ему уже 15 лет.

Вы не представляете себе, до чего удивительная женщина! обожающая своего сыночка (и не решившаяся родить ещё одного именно из-за боязни, что будет ещё один такой...)

И живущая интереснейшей и полноценнейшей жизнью! Она художник, ради сына ставшая терапистом для аутистов, но и продолжает рисовать, оформляет книги и ...работает с аутистами.

Никто никогда не подумает, что она страдает.

Она мне говорит, что не променяла бы свою жизнь ни на какую другую и ..тем не менее..тоже страдает иногда - от несправедливости жизни. Потому что могла бы иметь здорового ребенка, с которым была бы ещё ближе, чем с тем, который есть - ведь есть вещи, которые её ребенок постичь просто не в состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, человек - скотина такая... Захочет - хоть из чего трагедию сделает.

 

 

Ну ежели хто-то не хочет - то в его/ее семейные ценности могут и не входить, опять же, человеку м.б. в принципе пох на семейные ценности.

 

В определенном возрасте.

К старости у человека (во всяком случае, у адекватного) происходит некая переоценка ценностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ?

Шо Эээээээ?

Ты абортов делать не умеешь)

Поетому - не в теме)))

А если серьезно, Игорь, мне тоже любопытно - мнение мужа.

Твоей жене врачи сказали ( не дай бог, сам понимаешь - чистая выдумка и даже в голову не бери) - она родит больного ребенка.

Внуков не будет.

Всю его жизнь ему потребуется уход.

 

Будете рожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно!

 

У моей подруги детства - сын-аутист, причем тяжелейшая форма. Ему уже 15 лет.

Вы не представляете себе, до чего удивительная женщина! обожающая своего сыночка (и не решившаяся родить ещё одного именно из-за боязни, что будет ещё один такой...)

И живущая интереснейшей и полноценнейшей жизнью! Она художник, ради сына ставшая терапистом для аутистов, но и продолжает рисовать, оформляет книги и ...работает с аутистами.

Никто никогда не подумает, что она страдает.

Она мне говорит, что не променяла бы свою жизнь ни на какую другую и ..тем не менее..тоже страдает иногда - от несправедливости жизни. Потому что могла бы иметь здорового ребенка, с которым была бы ещё ближе, чем с тем, который есть - ведь есть вещи, которые её ребенок постичь просто не в состоянии...

 

)))))

 

Простите, Лана) Вырвалось.

 

Наверное, это типа трагедь или я не знаю, шо это. Но мне отчего-то хочется ржать от этой трогательной инфы. От того, в каком стиле она преподнесена.

 

Не обращайте внимания.

 

Терапист для аутистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо Эээээээ?

Ты абортов делать не умеешь)

Поетому - не в теме)))

А если серьезно, Игорь, мне тоже любопытно - мнение мужа.

Твоей жене врачи сказали ( не дай бог, сам понимаешь - чистая выдумка и даже в голову не бери) - она родит больного ребенка.

Внуков не будет.

Всю его жизнь ему потребуется уход.

 

Будете рожать?

 

ХЗ, Аня.

 

Будем решать по ситуации. Оценить правдивость этой инфы - это первое. Дальше - включаем мозги.

 

Это как с дракой - что бы ты не говорил ПЕРЕД ней, события могут развиваться самым разным образом. Не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны Вы все верно говорите. Наверное. Но вот с другой...

Как не покажется странным, такой вопрос часто в никуда.

Для этого просто нужно выходить такого ребенка, да с мамочками пообщаться, что выхаживают, плотненько.

С этих позиций, такого вопроса вообще нет.

 

То есть, Вы хотите сказать, что если вы (не имею в виду лично Вас!) никогда в жизни не видели и не общались с такими семьями, мамами и детками, вы не в состоянии понять и дать ответ на вопрос, насколько вообще ценнен в семье ребенок и являются ли дети входящими в шкалу семейных ценностей?..

 

Думается мне, что если бы люди почаще задумывались на эту тему да примеряли бы это на себя, так и абортов бездумных было б поменьше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...