Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

От спасибо!

Не успел родиться - а на нем уже гроздь больных родственников, которых он до конца своих дней должен тащить.

Для этого и родили, пля.

Спасибо.

Низкий поклон.

 

Да.

Я понимаю, что Вам трудно это переварить. От того и возмущение такое.

 

Ну, а чем это рождение хуже "залета"? И чем его жизнь (этого малыша, которого родили с целью в дальнейшей жизни быть подспорьем изаботливым родственником для своих больных сестричек или братишек) хуже жизни брошенного в роддоме дурной 17-18-летней мамочкой, у которой ни мужа, ни нормальных родителей, ни нормальных собственных мозгов?... В его жизни, кроме этого "балласта" в виде этих братишек-сестренок(по Вашему мнению), будут любящие родители - во всяком случае, до тех пор, пока отойдут в мир иной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Особенно? Ты хошь сказать, шо ценность ребенка в данном случае увеличивается?


Нет.
Я как раз , к примеру, думаю, что для Вас ребенок и есть высшая ценность в семье. Во всяком случае, судя по некоторым мне попавшимся постам на разных темах (точно не скажу - не знаю)
Вопрос был - теряет ли ребенок свою ценность (не конкретный ребенок, а - рождение ребенка, следующего, к примеру, в семье), если он рождается не совсем здоровым?
Сложный вопрос, сама знаю. Неоднозначный.
Ну вот интересует он меня. По долгу службы. И вообще по жизни.

 

Дети вообще или такие дети?


Неважно. Любые дети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Я как раз , к примеру, думаю, что для Вас ребенок и есть высшая ценность в семье.

Это да, так и есть.

 

Вопрос был - теряет ли ребенок свою ценность (не конкретный ребенок, а - рождение ребенка, следующего, к примеру, в семье), если он рождается не совсем здоровым?

Сложный вопрос, сама знаю. Неоднозначный.

Ну вот интересует он меня. По долгу службы. И вообще по жизни.

Если бы родился дитенок с отклонениями, то едва ли с той же дамой еще бы продолжил. Но в принципе - да.

Шо касается конкретного, тоже вполне однозначный. Теряет. Хотя не бросил бы, конешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме в основном обсуждается судьба родителей, а что можно сказать о потенциальных детях?

Как они себя ощущают в этой жизни?

 

Сложно сказать.

Часть этих детей чувствуют свою "ущербность"...не думаю, что они её чувствуют именно как "ущербность" в нашем понимании, скорее всего, как "отличность", инаковость ("иные") от других детей...

Есть взрослые аутисты, описывающие эти свои ощущения.

Часть детей..даже не знаю, как сказать...не знаем мы точно, как они себя чувствуют...и потому сложно даже ответить тем оппонентам, которые говорят, что родители, их родившие "обрекли их на страдания", потому как плохо ориентируемся в их, этих детей, мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, так и есть.

 

 

Если бы родился дитенок с отклонениями, то едва ли с той же дамой еще бы продолжил. Но в принципе - да.

Шо касается конкретного, тоже вполне однозначный. Теряет. Хотя не бросил бы, конешно.

 

Спасибо за ответ. Разумно. И не бессердечно.

Мой респект.

 

 

(наконец-то кто-то нормально, без выкрутасов, ответил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне это совсем не одно и тоже.

 

В принципе, да.

 

Ну вот, у меня был пациент - у него абсолютно нормальная, эдоровая старшая сестричка, а он в 2 года - с диагнозом.

У родителей разница в возрасте в 13 лет - ему 37, ей - 24. Женились, когда ей было 18.

Она хочет ещё детей, и боится - вдруг третий тоже будет с диагнозом, как второй (при том, что первая - здорова). А муж говорит, я тоже хочу детей ещё, но я - как ты, дорогая, решишь.

 

Ценность ребенка вообще, понимаете? Для семьи. Конкретной семьи.

 

Тут такое дело - когда я говорю о чем-то вообще, мне в укор ставят, что я от жизни и реальности оторвана. Когда конкретные примеры из жизни привожу, говорят - черными красками всё рисую...или дескать, пока с этим не столкнуться - вопрос не актуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Разумно. И не бессердечно.

Мой респект.

Я очень сердечный.

Свой ведь.

 

Ценность ребенка вообще, понимаете? Для семьи. Конкретной семьи.

Семья жеж не обязательна в одном составе пребывает, так шо скорее для каждого конкретного человека.

Шо касается ценности, то "ценности вообще" не существует. Для меня, во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья жеж не обязательна в одном составе пребывает, так шо скорее для каждого конкретного человека.

Так ведь об этом же и речь шла в "Семейных ценностях" - женщина, не желающая иметь детей, идет и делает аборт, даже не спрашивая того мужчину, от которого она забеременела - по праву "распоряжения собственным телом"...потому что ребенок не входит в её ценности, а собственное тело - входит...

Вы тоже считаете, что это в порядке вещей? В Вашем, к примеру, конкретном случае?

 

Жена считает, что если есть риск родить нездорового ребенка (даже 5%!) - в её ценности не входит именно нездоровый ребенок (хоть и 5% риска всего!), а в ценности мужа входит даже как эмбрион этот самый ЕГО (он же его, на самом-то деле тоже!) ребенок!...и наоборот.

Как тут может быть для каждого конкретного человека?...

 

Шо касается ценности, то "ценности вообще" не существует. Для меня, во всяком случае.

Деньги вообще для Вас не ценность? Только конкретные рублики?

Или женская преданность, к примеру - только преданность конкретно Вам?

 

:)

Могу много примеров привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а чем это рождение хуже "залета"? И чем его жизнь (этого малыша, которого родили с целью в дальнейшей жизни быть подспорьем изаботливым родственником для своих больных сестричек или братишек) хуже жизни брошенного в роддоме дурной 17-18-летней мамочкой, у которой ни мужа, ни нормальных родителей, ни нормальных собственных мозгов?...

 

А Вы с какой целью это сравнение приводите?

Да, есть ситуации еще хуже. А есть гораздо лучше.

 

В его жизни, кроме этого "балласта" в виде этих братишек-сестренок(по Вашему мнению), будут любящие родители - во всяком случае, до тех пор, пока отойдут в мир иной....

 

А в чем выражается любовь этих родителей? :blink:

Больным неповезло - они больны и проживут ущербную, неполноценную жизнь.

Здоровому априори не повезет, потому что на его плечики уже намереваются взвалить груз.

Вообще-то, никаких сделок, типо, мы тебя родим, а ты будешь скрашивать наше одиночество/выносить за нами судно/таскать стаканами воду на смертное ложе/тащить на себе кучу рожденных нами, чмудаками, инвалидов, ребенок не заключал. Ибо он не давал согласие на то, чтобы его родили.

 

Поэтому рожать ребенка с определенной потребительской целью - гнусность.

 

Так что, пардон. Не могу назвать данных родителей любящими и ответственными. И их игры с детьми просто недостойны. Имхо.

Лучше бы нескольких сирот усыновили, раз свои дети нормальными не получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь об этом же и речь шла в "Семейных ценностях" - женщина, не желающая иметь детей, идет и делает аборт, даже не спрашивая того мужчину, от которого она забеременела - по праву "распоряжения собственным телом"...потому что ребенок не входит в её ценности, а собственное тело - входит...

Вы тоже считаете, что это в порядке вещей? В Вашем, к примеру, конкретном случае?

Нет. Прибью с расстройства :)

 

Как тут может быть для каждого конкретного человека?...

В случае с больным дитенком может. После семьи нередко ведь распадаются, скажешь не так?

 

Я ведь тоже собсно... в то "не брошу" материальное обеспечение вкладывал. Но сам лично, от шоб с ним возиться-играть-воспитывать... если бы был достаточный шанс вытянуть именно до нормального, то да, если же нет, то нет.

 

Деньги вообще для Вас не ценность? Только конкретные рублики?

Для меня ценно то, шо я могу с их помощью делать. А деньги "вообще" это ноль. Только если они твои и можешь их пользовать, а то по разному может быть. На необитаемом острове, например. Впрочем, шо это я.. на растопку сойдут :)

 

Или женская преданность, к примеру - только преданность конкретно Вам?

Именно. На шо мне та, которая кому то другому? Недопонял немного...

 

Могу много примеров привести.

Давай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы с какой целью это сравнение приводите?

Да, есть ситуации еще хуже. А есть гораздо лучше.

А есть ваще класс - родиться в семействе потомственных миллиардеров и абсолютно здоровых людей, и унаследовать всю папочкину империю, а не мечтать поймать богатенького мужа...

Тогда можно ваще рожать без мужа и быть счастливее всего человечества...

 

Всё относительно, Анджелина.

Только вот жизнь при более тщательном рассмотрении не очень и не для всех относительна.

 

 

А в чем выражается любовь этих родителей? :blink:

А в чем вообще выражается любовь? Не только ведь в так рекламируемом Вами на форуме трахе с обожающими Вас мальчегами (может, Вы ещё о чем-то писали, а я не читала (не читаю я здесь всё наподряд)- тогда прошу пардону

Больным неповезло - они больны и проживут ущербную, неполноценную жизнь.

Не Вам, да и никому из живущих не дано судит, насколько она неполноценна - вот когда заработаете такой диагноз и сможете сравнить всю сегодняшнюю жизнь с жизнью с подобным диагнозом (и любящими родителями, а не выбрасывающими детей на помойки), тогда и будете судить о её (жизни) ущербности

 

Здоровому априори не повезет, потому что на его плечики уже намереваются взвалить груз.

Вообще-то, никаких сделок, типо, мы тебя родим, а ты будешь скрашивать наше одиночество/выносить за нами судно/таскать стаканами воду на смертное ложе/тащить на себе кучу рожденных нами, чмудаками, инвалидов, ребенок не заключал. Ибо он не давал согласие на то, чтобы его родили.

Я, в принципе, не ратую за решение проблемы данным методом, я лишь привела пример. Знаю таких родителей лично - многим российским деткам бы так жить, в такой обеспеченности да ласке...

Поэтому рожать ребенка с определенной потребительской целью - гнусность.

Перефразируя известную фразу - "Есть много гнусностей на свете, что и не снились нашим мудрецам"

Под "мудрецами" подразумеваю многих форумских "мудрецов"...

Для меня может быть гнусностью, когда молодая, абсолютно здоровая , да ещё к тому же неглупая женщина делает аборт при абсолютно здоровом развивающемся плоде только из-иа того, что "ещё не время", и ей надо карьеру делать, или фигуру не хочет портить, или срывается на уже рожденном ребёночке из-за того, что у неё, видишь ли, послеродовая депрессуха, и она его грудью кормить не хочет...да мало ли что...это моё личное мнение, я никому его не навязываю, и хоть и гнусностью считаю - считаю это "про себя", не вслух...

А выходить замуж с потребительской целью использовать влюбленного муженечка и его денежки для исключительно собственного удовольствия - не гнусность?..

Да много ли чего можно перечислить...

 

Так что, пардон. Не могу назвать данных родителей любящими и ответственными. И их игры с детьми просто недостойны. Имхо.

Да ради бога. Не называйте. Я вроде этого и не просила. У них и без Ваших эпитетов есть о чем голове болеть.

Недостойны Вашего царского внимания? Так у Вас-то и детей нет, чтобы Вы могли вообще понять, что это такое.

А всё туда же - оценивать.

Лучше бы нескольких сирот усыновили, раз свои дети нормальными не получаются.

Огромное количество здесь усыновленных. И аутистов тоже. И детских домов, подобных российским, здесь.

практически нет. Просто пока у людей есть надежда - они рожают своих.

Когда надежда умирает (как в приведенном мною конкретном случае - Вы его хоть внимательно прочли-то?), тогда и усыновляют. Просто когда есть уже своих пять - куда ещё усыновлять-то?...

 

Не хотела быть резкой.

Так вышло.

Так что извините, если поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Прибью с расстройства :)

И я Вас пойму.

Даже быстрее, чем ту же Анджелину. Как это ни странно покажется, наверно, некоторым...

 

 

В случае с больным дитенком может. После семьи нередко ведь распадаются, скажешь не так?

Так.

Та моя подруга, о которой я писала - муж (отец больного ребенка) от неё ушел после того, как дитю диагноз поствлен был.

Но не в любом случае всё-таки. По-разному бывает.

 

Я ведь тоже собсно... в то "не брошу" материальное обеспечение вкладывал. Но сам лично, от шоб с ним возиться-играть-воспитывать... если бы был достаточный шанс вытянуть именно до нормального, то да, если же нет, то нет.

Да хотя бы так.

 

 

Для меня ценно то, шо я могу с их помощью делать. А деньги "вообще" это ноль. Только если они твои и можешь их пользовать, а то по разному может быть. На необитаемом острове, например. Впрочем, шо это я.. на растопку сойдут :)

Праильно! :)

Значит, всё ж таки деньги вообще.

 

 

Именно. На шо мне та, которая кому то другому? Недопонял немного..
.

Так ведь если б этого в отношениях мужчины и женщины не было б вообще - и у Вашей конкретной Женщины его б не было...с чего бы она преданной была кому бы то ни было, если б этого не было вообще?...

 

 

Давай :)

закидают меня...белыми тапками тут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть дети в семье как не высшая ценность?особенно если они не совсем здоровы? Или вообще ценность?

И аборты...запретить людям, рожающих не совсем здоровых детей, делать аборты законом и даже угрозой смертной казни?

 

А почему это дети отдельно, секс отдельно? Любящие люди, здоровый секс, здоровые дети равно семья - вот и все ценности , зачем отделять-то всё?

Ну родился нездоровый ребёнок, что теперь отказываться от секса? Если муж не бросил эту женщину с его ребёнком и вместе растят , большущий респект этой семье, а секс помог бы этой женщине справляться со стрессами. Ещё неизвестно ведь что хуже, физическое уродство или моральное. Так что для этой семьи как бы и болезни-то никакой нет, есть свой мир, такой вот особенный.

 

 

 

Что , если её матери до её рождения сказали бы, что она будет инвалидом - оставила бы она ребенка?

Или после её рождения - мать узнала бы, что ВСЕ её дети будут с такой проблемой?...рожала бы она ещё детей?

..и ещё много-много вопросов...

 

Вы хотите пристыдить смалодушничавших людей и на всяк пожарный избавившихся от этих детей? Я лично против осуждения, против каких-либо запретов, ЗА то , чтобы каждая конкретная семья сама решала, что делать с "плодами любви", и каждое решение пусть остается на их совести и расплачиваться за свои деяния каждый будет лично сам .

 

Вы вообще представляете , дочего может дойти в нашей стране "кому-то можно, а кому-то нельзя" , в любой другой пожалуйста, но только не в России.

 

Кстати, в Канаде я бы тоже не отказалась рожать и воспитывать любых детей, даже не совсем здоровых и приёмных. Как Вы думаете. почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или к примеру, анализы говорят о возможности 50% на 50% - а родители очень, очень хотят ребенка!...

(уж не говорю о 95% возможности рождения нездорового ребенка)

Что же, советовать аборт? Или рекомендовать рожать?

 

 

Не лезть , не запрещать, не заставлять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и люди пишут, что дескать, "наиважнейшим искусством ценностью семьи является секс", а кто-нибудь может ещё добавить - ну, и любовь, конечно..

 

Что ж Вам этот секс так покоя не даёт? Или пусть никто не занимается сексом покуда так много больных детей?

И та, что родила нездорового малыша пусть навсегда забудет про радости жизни?

 

 

Мне интересно, что думают по этому поводу люди, имеющие детей, и хотящие иметь детей.

Сделали бы Вы аборт, если бы Вам сказали, что у вас родится аутист, даун, ребенок с ДСП...или хотя бы, что есть такая возможность... И что для вас ваш ребенок - Ваща личная ценность, семейная или ещё какая? Или может быть, как говорится о некоторых в тех же темах - обуза? ( и в таком случае - нездоровый ребенок - обуза вдвойне?)

 

Мой двоюродный дядя ( рыбнадзором был, гулял по-страшному) в пьяном угаре зачал ребёнка гражданской жене, заразил её беременную венерической болезнью. Врачи уговаривали их сделать аборт, но тот настоял, аборт сделать ей не дал. Родился больной ребёнок, жена , конечно , ни в чём не нуждалась, всегда под присмотром врачей, куда только не возили и занималась она с ребёнком, муж умер , бабушка с дедушкой не только не приняли этого ребёнка, а ешё и пытались лишить их наследства. Женщина эта , конечно, любит своего сына, и рисовала с ним , и читала ему художественную литературу.Только вот...

 

Сыну этому теперь 25 лет , симпатичный парень с потенцией , но больной , вот только никто из девушек с ним встречаться не хочет , замуж за него никто не выйдет, а агрессия из-за этого у него совсем не детская и срывает он свою злость на матери. А матери 45 лет, встречаться ни с кем не может, сын никого не подпускает.

 

Кто-нибудь готов взять ответственность за этих людей? Кроме как пожалеть и поругать этого дядю-болвана никто ничем помочь не может.

 

 

 

как оценить здоровы-нездоровы?

 

знаю девушку с дцп, все детство поездки по врачам, но!

она прекрасна, умна, самостоятельна и в свои чуть за 20 уже пишет кандидатскую

 

 

С ДЦП при должном внимании очень чуткие, симпатичные внутренне , добрые люди получаются , вот только самим семью создать им невероятно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по идее природой задуман естесственный отбор и убогие рождались во все времена, и выживали среди них и даже размножались здоровым потомством сильнейшие , и сейчас особо -то ничего не изменилось , есть и среди инвалидов самородки , вот только во все времена бОльшей частью они были никому не нужны, даже сами себе. Так что брать на себя функцию вершителя чужих судеб никому не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, а это горе, несчастье... и те мамочки, которые говорят, что счастливы... нашли спасение в самообмане просто.

 

Вы только мамочкам такого не скажите. Хорошо?

Догадайтесь почему?

 

Немножко потребительством попахивает.

Но каждому свое.

 

 

Вы это о чем?

Поясните, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это о чем?

Поясните, плз.

Это на слово "боятся" из Вашего поста.

Собственно, как верно заметила Лана, темка не о детях, а о родителях.Как оказалось.

В том и оттенок потребителстсва вылезает, что больной ребенок- это для многих потеря всяческих материальных ништяков.

А для кого-то приобретение, Радости материнства, например.

Возможности дарить свое тепло и любовь.

Где-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на слово "боятся" из Вашего поста.

Собственно, как верно заметила Лана, темка не о детях, а о родителях.Как оказалось.

В том и оттенок потребителстсва вылезает, что больной ребенок- это для многих потеря всяческих материальных ништяков.

А для кого-то приобретение, Радости материнства, например.

Возможности дарить свое тепло и любовь.

Где-то так...

Знаешь, Тумиш,

Не каждый готов дарить тепло и любовь в таком экстремальном виде.

И без всяческой надежды на полноценную взаимность......

 

Больной ребенок - это не только материальные затраты.

Основная масса мужчин отреагирует на рождение больного именно так, как Cterx, уйдут и будут финансировать.

И это еще в лучшем случае. В худшем - и материальной поддержки не будет.

А больной ребенок - это необходимость в огромном количестве времени, которое ему надо посвящать.

Вот такая картинка.

Одинокая мамочка с больным чадом.

До самой смерти.

 

Кстати и не всегда именно любовь и тепло.

Иногда - чувство долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая картинка.

Одинокая мамочка с больным чадом.

До самой смерти.

 

Драмматизирует общество, обособляясь от таких семей. Не принимая таким образом. Оно, конечно естественно.

А на самом деле у этих семей все по-разному складывается и порой совсем не так грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Тумиш,

Не каждый готов дарить тепло и любовь в таком экстремальном виде.

И без всяческой надежды на полноценную взаимность......

 

Больной ребенок - это не только материальные затраты.

Основная масса мужчин отреагирует на рождение больного именно так, как Cterx, уйдут и будут финансировать.

И это еще в лучшем случае. В худшем - и материальной поддержки не будет.

А больной ребенок - это необходимость в огромном количестве времени, которое ему надо посвящать.

Вот такая картинка.

Одинокая мамочка с больным чадом.

До самой смерти.

 

Кстати и не всегда именно любовь и тепло.

Иногда - чувство долга.

 

Вот мне что интересно, милые Дамы.

 

Отчего это вы все с таким увлечением мусолите этот вопрос? Зачем вам надо думать, что всё будет плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...