Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всем привет,

у меня такая проблема, мне 31 год, я до сих пор не знаю кем я хочу быть. я работала в разных сферах и всегда была недовольна, всегда находила что мне не нравится, з/пл, обязанности, должность и тд.

 

всегда мечтала иммигрировать, казалось, что уж где-то там я начну жизнь и займусь чем нравится.

я переехала в другую страну, но ничего лучше не стало, тк определенной цели, плана кем я буду здесь у меня не было. так я уже пару лет думаю кем бы здесь стать, тк я не хочу совершить еще раз ошибку и залезть туда, где мне опять не будет нравится. а также к этому нравится должен прилагаться достойный заработок.

и вот к какой бы профессии я не подошла, покопаюсь по инету, все не то.....то зпл у них маленькие, то слишком долго учиться, то слишком дорого и тд.

и что больше всего пугает нет такой профессии, которой я бы действительно хотела овладеть, я ищу только ради того, чтобы зарабатывать деньги и ради стабильности. что я уже только не думала и какие профессии не рассматривала, знаете, не могу найти себя.....это и пугает(((( тк в целом прихожу к выводу ой, это слишком сложно, ой я не потяну или ой, я не хочу это учить или ой, неинтересно.

 

я уже и тесты проходила по сети по профориентации, но как то ничего не цепляет((((

 

и я не пойму то ли это инфантильность и я думаю, что другим очень нравится их работа

то ли я не хочу работать

то ли я хочу все сразу, не напрягаясь.знаете, как только я открою , например, сайт универа и думаю сейчас почитаю о программе, что изучают, как поступают, например, на программиста....мне хочется заснуть от скукоты(((( и я закрываю....потом возвращаюсь снова к другой профессии и аналогично(((((

 

что делать не знаю. как решить этот вопрос, тк я поняла, что это для меня настоящая проблема, которая портит мне жизнь. из-за этого у меня депрессия, неудовлетворенность собой, жизнью, вечно я себя корю, ругаю и страх, что так и пройдет жизнь.

а если призвания и нет, не всем оно дано, то чо делать то????

я мечтаю ходить на работу с радостью и при этом получать хорошую зарплату(за миллионами не гонюсь, но хочубыть крепким средним классом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать, кушать готовить, ухаживать за кожей лица-это то что идет на протяжении жизни. но, например, быть поваром я не хочу. косметолог-работа, которая требует долгого времени построить клиентуру, поэтому не будет долго приличного дохода.

другое также быстро надоедает, часто планирую вот начну бегать вокруг озера, но все это откладывается на завтра и тд., или начну выращивать комнатные растения, откладываем до теплой погоды((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Ваше призвание быть заботливой женой и матерью? И от этого надо отталкиваться?

 

А ещё подумайте, чтобы Вам бы хотелось, но как-то особенно страшно или стыдно, что Вы даже мысли не допускаете?

 

В какой Вы сейчас стране? На что там живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работала в разных сферах и всегда была недовольна, всегда находила что мне не нравится, з/пл, обязанности, должность и тд.

 

А было что-то, что нравилось?

Отношения с коллегами из соседнего отдела.. чувство гордости за успешный проект.. и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще кажется что найти то что нравиться и получать салидную сумму денег сложно..точнее крайне редко..тут либо одно выбирать либо другое... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вообще кажется что найти то что нравиться и получать салидную сумму денег сложно..точнее крайне редко..тут либо одно выбирать либо другое... :mellow:

 

я согласна, но с другой стороны если, робота не приносит удовольствия, то и ее продуктивность уменшается, и как следствие снижение заработка.

многим рано или поздно ненравитса их работа, может у вас просто депресия и стоит искать выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна, но с другой стороны если, робота не приносит удовольствия, то и ее продуктивность уменшается, и как следствие снижение заработка.

многим рано или поздно ненравитса их работа, может у вас просто депресия и стоит искать выход?

 

Э неее а вот когда работа начинает нравиться и приносить много денег тот тут всплявает подводны камень ввиде РАБОТОГОЛИЗМА...и упаси вас боже от этого.... кранты семье...и рвать будут на части те кого любишь и работа любимая...

 

Имхо..работа работой, чтоб деньги водились....а для души всегда что то найдется... :rolleyes: хобби, поездки, коллекции, свободное время лишь бы было... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,

у меня такая проблема, мне 31 год, я до сих пор не знаю кем я хочу быть. я работала в разных сферах и всегда была недовольна, всегда находила что мне не нравится, з/пл, обязанности, должность и тд.

 

А Вы замужем, уважаемая... Потусторонняя жизнь? (простите, перевёл как сумел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Ваше призвание быть заботливой женой и матерью? И от этого надо отталкиваться?

 

А ещё подумайте, чтобы Вам бы хотелось, но как-то особенно страшно или стыдно, что Вы даже мысли не допускаете?

 

В какой Вы сейчас стране? На что там живете?

 

А Вы замужем, уважаемая... Потусторонняя жизнь? (простите, перевёл как сумел))

я хотела бы быть женой и матерью и где-то подсозательно я понимаю, что меня выростили так, что главное выйти замуж и родить детей. поэтому какой-то ориентир на карьеру я никогда не делала, но деньги всегда хотела иметь, они и были у меня всегда, умела копить.

работаю я в салоне красоты и эти зарабтки нестабильны, сегодня есть клиенты, завтра нет. сейчас, например, зима- вообще тишина, т.е. живу на то что отложила осенью.

 

я живу в сша и парень у меня есть-американец, у нас прекрасные отношения.

далее можно долго писать о разнице менталитетов, но я решила, что делать деньги -проблемой между нами не буду. да, и на шею садиться не хочу, тк жизнь уже показала, что кроме себя надеяться ни на кого нельзя.

т.е. я должна зарабатывать прилично сама и тогда я решусь родить ребенка, но пока про это мы речи не ведем и про брак тоже.

 

я хотела бы, например, делать передачу про еду, но это из области фантастики если смотреть реально на вещи.

или шить какие-то милые платьица, юбочки и продавать в сети или свой бутик. но, здесь всего этого столько, что найти свою нишу непросто.

рассматривала вариант товара из японии, китая и перепродавать здесь, но здесь есть все.

понимаете, в какую сторону не гляну, нахожу препятствия. т.е. пять лет расскручивать бутик без дохода я тоже не смогу.

раньше я думала что можно салон красоты открыть, но поработав в этой сфере я просто ненавижу эту отрасль.

 

А было что-то, что нравилось?

Отношения с коллегами из соседнего отдела.. чувство гордости за успешный проект.. и т.п.?

знаете, сколько себя помню всегда тупо ходила на "работу", нравилось получать зарплату и уходить в отпуск :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многим рано или поздно ненравитса их работа, может у вас просто депресия и стоит искать выход?

я и пытаюсь его найти, но не могу :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да профессия конечно не очень то и денежная, особенно эти клиенты...то их есть то их нет..

Надо как то позитивнее, в любой работе есть проблеммы, а они за собой несут негатив, даже в любимом деле :mellow:

 

Не знаю помоему это все отговорки про детей и брак...как это с работой связано...ну да надо думать логично и что б где было жить и что есть...но поверьте этого детям хватает!!!Главное уметь любить..как говориться "Бог дал ребенка, даст и на него.."....так что может сделать вам перерыв в поиске себя и посветить себя семье???? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотела бы быть женой и матерью и где-то подсозательно я понимаю, что меня выростили так

 

Вы различаете, что сами хотите, а что те, кто вас вырастил?

 

но деньги всегда хотела иметь, они и были у меня всегда, умела копить.

 

То есть вы постоянно живете в ожидании "черного дня"?

 

я живу в сша и парень у меня есть-американец, у нас прекрасные отношения.

далее можно долго писать о разнице менталитетов, но я решила, что делать деньги -проблемой между нами не буду. да, и на шею садиться не хочу, тк жизнь уже показала, что кроме себя надеяться ни на кого нельзя.

 

А принимать заботу и помощь мужчины вы можете? Он знает о ваших проблемах?

 

т.е. я должна зарабатывать прилично сама и тогда я решусь родить ребенка

 

Что в вашей жизни было такого, что вы настолько не доверяете мужчинам?

 

я хотела бы, например, делать передачу про еду, но это из области фантастики если смотреть реально на вещи.

или шить какие-то милые платьица, юбочки и продавать в сети или свой бутик. но, здесь всего этого столько, что найти свою нишу непросто.

 

Очень такое.. женское у Вас всё..) Но вы вместо того, чтобы раскрывать эту свою сторону, пытаетесь навязать себе мужские качества.. а это ну не ваше, по видимому:) Отсюда, возможно, проблемы с противоположным полом.. ну и в профессии.. это как предположение.

 

рассматривала вариант товара из японии, китая и перепродавать здесь, но здесь есть все.

 

Ну это вряд ли про ДЕЛО жизни))

 

знаете, сколько себя помню всегда тупо ходила на "работу", нравилось получать зарплату и уходить в отпуск :D

 

Думаю, вы лукавите.. отмахиваетесь так.. Что-то точно нравилось за несколько лет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,

у меня такая проблема, мне 31 год, я до сих пор не знаю кем я хочу быть. я работала в разных сферах и всегда была недовольна, всегда находила что мне не нравится, з/пл, обязанности, должность и тд.

 

Во первых найти ДЕЛО жизни удается менее 5% людей. Так что можете не переживать, Вы в стане большинства.

 

Во вторых, если Вы действительно хотите найти то, что бы Вам было интересно, то как не парадоксально, нужно не занятия менять, а вообще ничего не делать.

Именно так, я не ошибся.

Поясню, многие люди натуры увлекающиеся, они загораются идеей, увлечением, а потом оно им надоедает, и они ищут новое, с таким же финалом. Так и тратят жизнь и время впустую.

 

Теперь о ничегонеделании, на самом деле это самое сложное, вообще НИЧЕГО не делать. И в основном это касается работы и зарабатывания денег.

Вы можете сидеть в интернете, путешествовать, заниматься спортом, вышивать, писать стихи, слушать музыку, бухать и т.д. Но, главное не работать, и не тратить на эти увлечения денег.

 

Самое сложное это проделать людям семейным, с обязательствами, поэтому лучше пройти такой тест в молодости.

Оплачиваете квартиру на год вперед, (можно и интернет заодно), скапливаете минимальную сумму на питание (у меня в те времена в неделю уходило чуть больше 500 руб. тоесть за полтора года потратил менее 2000 долларов)

 

И далее, занимаетесь чем хотите. И что в голову взбредёт, но не тратя на это денег. Увлечение которые без денег для Вас неосуществимы, явно не Ваше.

 

Можно попробовать спорт, тут уж не отмажешься отсутствием времени или денег. турники, парки для бега, и самоучители йоги славо богу бесплатны.

Когда надоест, можно попутешествовать. рекомендую в летнее время, зимой в палатках холодно. Идеально подходят электрички и велосипед. Электрички естественно зайцем, а велосипед можно у знакомых одолжить, или на форуме старенький в дар выпросить. И куда глаза глядят. Хоть к морю, хоть в горы.

Останавливаться ещё можно в монастырях, если поработаете во славу, то и еду и ночлег дадут.

 

В общем весь мир открыт. Занимайтесь общественной деятельностью, заведите блог, что пожелаете.

 

И через энное количество месяцев, Вы вдруг осознаете, что задарма, вы можете заниматься чем то одним. Например собирать кулинарные рецепты. А может и не поймете.

 

Резюме: Дело жизни, это то, чем Вы занимались независимо от оплаты труда, условий, мотиваций и т.д. А уж каких высот вы в нем можете достигнуть, зависит только от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И через энное количество месяцев, Вы вдруг осознаете, что задарма, вы можете заниматься чем то одним. Например собирать кулинарные рецепты. А может и не поймете.

 

Очень круто!

И очень интересно, на чём же вы остановились..? если это можно рассказать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело жизни, увы, не всегда находится логическим анализом - т.е. постановкой цели, списком хобби и оценкой реальных экономических возможностей.

Иногда оно встречается там, где совсем не ожидаешь его найти, и смысл тут не всегда кроется в направлении деятельности. Он может быть во множестве мелких нюансов, вплоть до коллектива или поездок куда-то. Так что я советую экспериментировать, пробовать различные направления, увлечения, работать в разных местах.

Где-нибудь, возможно, Вы обнаружите "своё".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень интересно, на чём же вы остановились..? если это можно рассказать :rolleyes:

 

Все свелось к тому, что я последнее время заточения занимался только чтением, искал редкие книги по интересным мне темам. Так как денег нет, стал меняться, ну и продавал что то из прочитанного, и покупал другие. Иногда брал редкую книгу на обмен, даже если она у меня была.

В результате появилось это:

red-books.ru

 

Так как лазил по всяким старым завалом, попадались интересные штучки. Ну не выбрасывать же...

Появилось вот это:

oldstudio.ru

 

Встал вопрос как правильно хранить книги, а в России этой проблемой лет 20 уже никто не занимается. Пришлось искать партнеров за рубежом.

Так стало формироваться это:

artbankir.ru

 

Ну и хочется когда ни будь доделать, но времени нет:

oldsalon.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, простите не было доступа к русской клавиатуре.

большое спасибо за ответы.

 

То есть вы постоянно живете в ожидании "черного дня"?

хм.....вы, правы, получается, что так.

я понимаю, что это неверно, но с другой стороны у меня никогда не было ситуации 3 рубля в кармане, а работы нет, если уж совсем бесит работа могла уйти любой момент, что думаю тоже неплохо.

А принимать заботу и помощь мужчины вы можете? Он знает о ваших проблемах?

он знает, но не в таких деталях, как я здесь рассказала.

сказать американцу, что я не знаю чем заняться по жизни все-равно что сказать я придурок)))) здесь принято проблемы решать самому и не перекладывать на чьи-то плечи, не ныть и тп., поэтому все выложить, как у нас на кухне в совке я не могу. да, я и сама понимаю не решит же он за меня чем мне заниматься.

сесть на шею я ему не могу, да и предложения такого не было :lol:

Что в вашей жизни было такого, что вы настолько не доверяете мужчинам?

наверное, опыт знакомых, чтение историй на форумах :rolleyes:

 

 

 

 

Во вторых, если Вы действительно хотите найти то, что бы Вам было интересно, то как не парадоксально, нужно не занятия менять, а вообще ничего не делать.

Именно так, я не ошибся.

Поясню, многие люди натуры увлекающиеся, они загораются идеей, увлечением, а потом оно им надоедает, и они ищут новое, с таким же финалом. Так и тратят жизнь и время впустую.

 

Теперь о ничегонеделании, на самом деле это самое сложное, вообще НИЧЕГО не делать. И в основном это касается работы и зарабатывания денег.

Вы можете сидеть в интернете, путешествовать, заниматься спортом, вышивать, писать стихи, слушать музыку, бухать и т.д. Но, главное не работать, и не тратить на эти увлечения денег.

 

Самое сложное это проделать людям семейным, с обязательствами, поэтому лучше пройти такой тест в молодости.

Оплачиваете квартиру на год вперед, (можно и интернет заодно), скапливаете минимальную сумму на питание (у меня в те времена в неделю уходило чуть больше 500 руб. тоесть за полтора года потратил менее 2000 долларов)

 

И далее, занимаетесь чем хотите. И что в голову взбредёт, но не тратя на это денег. Увлечение которые без денег для Вас неосуществимы, явно не Ваше.

 

Можно попробовать спорт, тут уж не отмажешься отсутствием времени или денег. турники, парки для бега, и самоучители йоги славо богу бесплатны.

Когда надоест, можно попутешествовать. рекомендую в летнее время, зимой в палатках холодно. Идеально подходят электрички и велосипед. Электрички естественно зайцем, а велосипед можно у знакомых одолжить, или на форуме старенький в дар выпросить. И куда глаза глядят. Хоть к морю, хоть в горы.

Останавливаться ещё можно в монастырях, если поработаете во славу, то и еду и ночлег дадут.

 

В общем весь мир открыт. Занимайтесь общественной деятельностью, заведите блог, что пожелаете.

 

И через энное количество месяцев, Вы вдруг осознаете, что задарма, вы можете заниматься чем то одним. Например собирать кулинарные рецепты. А может и не поймете.

 

Резюме: Дело жизни, это то, чем Вы занимались независимо от оплаты труда, условий, мотиваций и т.д. А уж каких высот вы в нем можете достигнуть, зависит только от Вас.

спасибо за вашу теорию!

 

с хобби у меня также, думаю начну бегать завтра, откладываю на ПН, потом ВТ и тд, потом наконец выйду вроде побегать вокруг озера, еще до озера не дойду уже надоедает. :lol::lol: :lol:

меня и пугает то что выделено жирным, что не хочется делать ничего <_<

 

я нашла на др. форуме рекомендации обратиться к профи по профориентации, как вы считаете стОит того?

 

Все свелось к тому, что я последнее время заточения занимался только чтением, искал редкие книги по интересным мне темам. Так как денег нет, стал меняться, ну и продавал что то из прочитанного, и покупал другие. Иногда брал редкую книгу на обмен, даже если она у меня была.

В результате появилось это:

red-books.ru

 

Так как лазил по всяким старым завалом, попадались интересные штучки. Ну не выбрасывать же...

Появилось вот это:

oldstudio.ru

 

Встал вопрос как правильно хранить книги, а в России этой проблемой лет 20 уже никто не занимается. Пришлось искать партнеров за рубежом.

Так стало формироваться это:

artbankir.ru

 

Ну и хочется когда ни будь доделать, но времени нет:

oldsalon.ru

вы молодец, но я сомневаюсь, что я смогу так чем-то увлечься :(

 

кстати, на ваших сайтах валюта нечитабельна, сообщаю т.к. может вы ориентированы на клиентов из-за границы(или из заграницы?))))уже русский забываю))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...