Перейти к содержанию

измена мужа


Гость Sookie

Рекомендуемые сообщения

С мужем вместе 4 года, женаты 2,5 года. Правда, мы из разных городов, а его работа связанна с постоянными командировками. Так что из этого времени только года 1.5 мы прожили под одной крышей (то есть, постоянно засыпая и просыпаясь вместе). Остальное время встречались примерно раз в месяц, на несколько дней. Пол года назад муж опять вернулся к командировочной работе и мы стали видеться редко. Я учусь, совсем изредка беру заказы на работу (в основном содержит муж), занимаюсь кое-какими увлечениями.

 

Детей у нас пока нет. Муж хотел завести их в самое ближайшее время, и предполагалось, что я, скорее всего, стала бы домохозяйкой. Карьерных амбиций у меня нет, в идеале хотела бы время от времени брать небольшие заказы на творческую работу, как сейчас, но ни в коем случае не сидеть в конторе по 8 часов. Оба надеемся, что он сможет обеспечить. А я и так чувствовала себя не совсем готовой к ребенку, но недавно случилось событие, которое вообще очень усложнило ситуацию.

 

Недавно муж, находясь в командировке, признался мне, что изменил. Якобы причиной измены стало то, что в последнее время его успехи в сексе со мной стали «не очень». Это действительно так. Мне тоже хотелось бы большей отдачи и интереса к этому с его стороны, думаю, что и «технические показатели» улучшились бы. А вот он решил, что ему нужно разнообразие и переспал с другой женщиной. Но совсем не помогло, теперь раскаялся и просит меня простить его. Говорит, что от измены только стало противно и гадко.

 

Надо сказать, что уже несколько раз были случаи, когда он в командировках знакомился с женщинами, но тогда секса не было. По крайней мере, я сама находила у него сообщения, из которых было ясно, что он знакомился с девушками совсем не по работе, а он просил прощения и клялся, что ничего «такого» не было, а то, что было, больше не повторится. Видимо, раз он теперь по собственной инициативе признался в измене, то раньше их действительно не было.

 

Теперь не знаю, что делать. Боюсь его потерять. Но трудно сразу сделать вид, что ничего не случилось. Все-таки он уже не в первый раз обманул меня на счет своих связей. Трудно доверять ему теперь.

 

Думаю, оптимальным вариантом было бы, постараться остаться вместе, но пока отложить детей и покупку жилья. Как объяснить, что его измена влечет за собой последствия и выходить на прежний уровень отношений, где мы планировали детей, мы сможем только постепенно, может даже через год или два? Или это слишком долго?

 

Дать ему «испытательный срок». Как Вы считаете, это разумно или нет? Я не знаю, как смогу его на это уговорить. Как построить разговор? Зная его характер, он будет настаивать, чтобы, если люблю его, то простила сразу и поверила. Не поймет, как это, хочу быть вместе, но забыть все сию секунду почему-то не хочу. Тем более, что раньше действительно прощала и больше не напоминала о ситуации.

 

Также надеюсь, что за это время искренне почувствую себя готовой стать мамой. При этом, пикантный момент в том, что конечно, хотелось бы, чтобы он, не смотря на «испытательный срок» давал деньги на жизнь. А то с моим образованием невозможно найти нормальную работу.

 

 

При этом мне совсем непонятно, что делать в сфере секса, с которой, собственно всё началось. Наверное, стоит самой проявлять больше энтузиазма, но при этом тактично. Хотя, мне кажется, что я и раньше не была «бревном» в постели. Но как вообще снова начинать хоть что-то в этой сфере после измены…? Ведь в первое время проблем будет явно больше, чем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Менять отношение к измене, если получится.

 

Сходить вместе на приём к сексологу - это в идеале.

 

Найти положительные моменты в случившемся, всё-таки он с Вами был откровенен , а это дорогого стОит.

( представьте , если бы обман длился не один год)

 

Изменить отношение к его знакомствам. Знакомство это всего лишь знакомство, а недоверие и постоянный

контроль унижают обоих и портят отношения. Мужчина видный, поэтому неудивительно, что хватает дам,

вешающихся на шею.

 

пикантный момент в том, что конечно, хотелось бы, чтобы он, не смотря на «испытательный срок» давал деньги на жизнь. А то с моим образованием невозможно найти нормальную работу.

 

А вот этот пикантный момент, что Вы материально зависимы нужно устранять.

Зависимым материально гораздо легче изменять и не считаться с их чувствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что он Вам это рассказал, это он зачем, как Вы думаете? Ему было противно и гадко и он решил это переложить на Вас? Какой то не очень мужской поступок.... или ноги тут все же растут из другого места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то не очень мужской поступок....

Очень даже мужской.Любит и раскаивается.Не мужским бы было-любить и скрывать;мужским же-не любить и продолжать изменять.Любовь рушит все стериотипы и искренность тут важнее благородства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PULION +100!

 

мы, мужики такие идиоты... я сам именно так жене говорил. Считал что она лучший друг, и поскольку считал произошедшее ошибкой и раскаивался, считал своим долгом ей об этом рассказать. Что бы никаких тайн и недомолвок не было. Сейчас понимаю что зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое неприятное, что с этим знанием ТС надо что-то делать. Причем ничего не делать - это тоже решение.

В общем муж вывалили на жену свою непритяность и пусть теперь она мучается, как решит. так и будет. а он уже все. что смог совершил. Теперь ее ход. А он ей нужен, этот ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое неприятное, что с этим знанием ТС надо что-то делать. Причем ничего не делать - это тоже решение.

В общем муж вывалили на жену свою непритяность и пусть теперь она мучается, как решит. так и будет. а он уже все. что смог совершил. Теперь ее ход. А он ей нужен, этот ход?

С годами я понял что самую большую ошибку которую мужчина может совершить это позволить любимой женщине принимать "за нас" решенья и вынуждать её действовать... ;)

 

Что же касается вопроса темы - то что тут не понять? Мы полигамны.

Сможите смерится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем муж вывалили на жену свою непритяность и пусть теперь она мучается, как решит.

Ну можно еще убиться апстена для убедительности,жене легче от этого станет?каков ваш вариант решения этой проблемы?

Уж такие мы,какие есть, желательно это осознать еще в подростковом возрасте и не обмановать себя верой в идеалы,которых быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Что же касается вопроса темы - то что тут не понять? Мы полигамны.

Сможите смерится?

после таких слов хочется стать лесбиянкой или кастрировать мужа

впрочем одно другому не мешает))))))))))

 

идеалов конечно нет... однако посвящать жену в свои гульки и ждать от нее что она вас поймет и пожалеет - для этого надо быть полным идиотом и совершенно не уважать жену.

я всегда говорю - никто не застрахован. но если мне позволят узнать об измене - разведусь не думая ни секунды даже с десятком детей от него.

ибо это свинья, а не мужчина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PULION +100!

 

мы, мужики такие идиоты... я сам именно так жене говорил. Считал что она лучший друг, и поскольку считал произошедшее ошибкой и раскаивался, считал своим долгом ей об этом рассказать. Что бы никаких тайн и недомолвок не было. Сейчас понимаю что зря...

 

Самый дурацкий поступок, который я совершал в своей супружеской жизни. Якобы простила, однако сосчитать сколько раз это вылазило (причем видоизменным до такой степени что оставалось только диву даваться) врядли удастся.

 

Можете простить - прощайте. Не можете - не прощайте. А все эти испытательные сроки с выдачей денег на жисть профанацией попахивают <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после таких слов хочется стать лесбиянкой или кастрировать мужа

впрочем одно другому не мешает))))))))))

 

идеалов конечно нет... однако посвящать жену в свои гульки и ждать от нее что она вас поймет и пожалеет - для этого надо быть полным идиотом и совершенно не уважать жену.

я всегда говорю - никто не застрахован. но если мне позволят узнать об измене - разведусь не думая ни секунды даже с десятком детей от него.

ибо это свинья, а не мужчина

Согласен, о измене заявлять это глупо.

 

На счёт всего другого - всё в твоих руках,

да и не только в них...

другие части тела все исспользуй,

я голову ввиду имею, в данном случье... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что вы автор больны неизлечимой болезнью..

И работать не можете, и ребенка родить, и в постели не годитесь.. ВЫ здоровы вообще??

А то как-то бездеятельны очень..инертны..

С таким отношением к жизни трудно удержать партнера рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеалов конечно нет... однако посвящать жену в свои гульки и ждать от нее что она вас поймет и пожалеет - для этого надо быть полным идиотом и совершенно не уважать жену.

я всегда говорю - никто не застрахован. но если мне позволят узнать об измене - разведусь не думая ни секунды даже с десятком детей от него.

ибо это свинья, а не мужчина

Очень интересный случай)))) В котором уважение измеряется размером навешанной лапши,чем она длиней-тем больше муж уважает)))А если она окажется недовареной и правда всплывет пенкой,то муж свинья!Милая "Гаврилыч",вы меня давно сразили)) Своими отжигами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если есть выбор:

 

муж, который регулярно изменяет, но делает это мастерски, комар носа не подточит, самая пронырливая подруга не узнает

 

и

 

муж, который один раз изменил, а потом раскаялся и во всем признался.

 

Я бы, наверное, предпочла второй вариант. Ведь мужчина не водил меня "за нос", не обманывал, не превращал измены в привычку, а просто единожды оступился.

 

Неужели женщины думают, что мужчине так легко признаться??? По-моему, чтобы признаться нужна большая смелость и, не побоюсь, мужественность.

 

(все ситуации вымышленные, сама не учавствовала в таких, просто чистая философия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Очень интересный случай)))) В котором уважение измеряется размером навешанной лапши,чем она длиней-тем больше муж уважает)))А если она окажется недовареной и правда всплывет пенкой,то муж свинья!Милая "Гаврилыч",вы меня давно сразили)) Своими отжигами.

еще большей глупостью является навязывание женщине установки "смирись с тем, что я полигамен и буду тебе рассказывать обо всех своих телках, с которыми я полигамил"

умный мужчина прикроет эту дрянь так, что комар носа не подточит. ибо терпеть такую хрень ни одна уважающая себя женщина не будет.

а если вам нужна не уважающая себя, а которая будет причитать "ах, какие вы мужчины несчастные, ну сходи погуляй, потом расскажешь что да как.." - так ищите... кто ж не дает то?

 

 

Я бы, наверное, предпочла второй вариант. Ведь мужчина не водил меня "за нос", не обманывал, не превращал измены в привычку, а просто единожды оступился.

а если вы не знаете о количестве измен и вообще об их наличии, тогда какое значение имеет это самое количество?

если вы всю жизнь думаете, что вы единственная и любимая и вообще....

тем более что мужчина 1-го варианта обычно редко скрывает свои похождения как раз. а вот мужчины, делающие это крайне редко - шифруются очень старательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вы не знаете о количестве измен, тогда какое значение имеет это самое количество?

если вы всю жизнь думаете, что вы единственная и любимая и вообще....

 

Все тайное рано или поздно становится явным.

 

я предпочитаю не думать, а быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Все тайное рано или поздно становится явным.

вот об этом думать должен мужчина, а не вы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, такое поведение нельзя назвать совсем уж адекватным со стороны девушки) Вроде как и "пальцы веером" ,ч то испытательный срок, скандал, а при этом "ну и денег чтобы давал" ) Тут уж тогда или принцип или деньги) А то можно без всего остаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умный мужчина прикроет эту дрянь так, что комар носа не подточит.

Ну ну)) А коварные женщины сделают все,для того чтобы тайное стало явным.И что в итоге меняется?Обобщать-не вариант.Далеко не все мужики пикаперы и ставят секс с новой барышней выше любви и доверия своей половинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не все мужики пикаперы и ставят секс с новой барышней выше любви и доверия своей половинки.

 

Ура таким мужчинам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Ну ну)) А коварные женщины сделают все,для того чтобы тайное стало явным.И что в итоге меняется?Обобщать-не вариант.Далеко не все мужики пикаперы и ставят секс с новой барышней выше любви и доверия своей половинки.

таки рассказав об измене вы убиваете и любовь и доверие вашей половинки.

тогда вообще не понимаю вас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...