Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У мужа склонность всё время придумывать того чего нет. Если кратко говорить, то это выглядит так : схватили его за руку, а он говорит рука не моя. Погуглила, нашла название этого состояния - псевдология, к врачу не пойдет, начал пить, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все же не кратко, а подробно: в чем заключается проблема, в т.ч. как много и долго (часто) пьет. Только вот сразу скажу, что на форуме Вам помогут, максимум, определиться с контурами, общими очертаниями проблемы, предположить какие-то перспективы, но, если требуется лечение, то осуществить это сможет только врач очно, равно как и точную диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все же не кратко, а подробно: в чем заключается проблема, в т.ч. как много и долго (часто) пьет. Только вот сразу скажу, что на форуме Вам помогут, максимум, определиться с контурами, общими очертаниями проблемы, предположить какие-то перспективы, но, если требуется лечение, то осуществить это сможет только врач очно, равно как и точную диагностику.

Проблема в том, что человек всё время врет, сам знает, что врёт, но продолжает это делать. Когда ему говорю, что такого быть не может, начинает кричать. Всё это началось 3 года назад. Уже не знаю чему верить, а чему нет. Доверие утратилось полностью. Пьет пиво почти каждый день (2-3 банки), говорит, что это ему помогает справляться с проблемами (эти проблемы он сам себе и создаёт, тк другие люди ему уже тоже не верят) все его друзья называют его сказочником и смеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вранье у него какое-то вычурное, нелепое, какое-то необычное?

У него фантазии нелепые, я и он знает, что он их никогда не осуществит....так было уже много раз. Вранье проявляется так (привожу пример): даю ему список продуктов, которые надо купить, он идёт в магазин, но приносит совсем не то, что я просила (например, майонез не того производителя). При этом отвечает - там этого не было. Я иду сама в магазин и вижу, что там это есть, покупаю. Это один пример, но таких фактов очень много, и не с майонезом связанных. Делаем ремонт, проектируем кухню - я ему говорю- сюда холодильник не влезет, он видит что не влезет (размеры измерили), но продолжает утверждать, что влезет, при этом орёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пьет пиво по 2-3 банки почти каждый день, иногда не пьет вообще.

А когда он начал систематически пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда он начал систематически пить?

3 года назад ( до этого он был лишен свободы - в тюрьме сидел), может у него там что -то произошло в голове. Когда я замуж выходила не знала, что он сидел, он потом признался. А закрыли его за мошенничество. Он хакер, вскрыл у Казанаского банка базу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть вероятность что он вообще не сидел, а выдумал и на его взгляд это более литературно объясняет отсутствие школьных, ВУЗовских, аффилированных между собой друзей. Почему я так считаю? Да потому что я сам точно такой же, как муж ТС.

 

Начнем по порядку. Мошенничество(то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием) не объясняется лишь якобы вскрытием БД какого либо банка.

Все БД банков зашифрованны. Ваш муж тогда должен очень хорошо разбираться в криптографии. Далее изготовление кредитных карт(единственный способ выведения денег) тоже требует специальной подготовки. Либо нужно предположить что у него множество сообщников. Вобщем вы должны ему верить только в том случае когда увидите приговор, да и то проверить выносился ли он.

 

Я например осознал свое заболевание 2 года назад и очень рад этому. От таких людей страдают ТОЛЬКО родственники и никто больше. Друзья и знакомые никогда не осознают как тяжело жить рядом с такими людьми. Например я создал много проблем себе и родителям, бросил ВУЗ, самоизолировал себя от общества и off-line общения. В реальной жизни общаюсь только с отцом, матерью, дядей на этом всё, не считая неизбежное общения гос.организациями. И это моё решение. Я его принял осознано и уверен, что таких не вылечить. Я собирал на себя анамнез и даже вывел алгоритм своего патологического поведения.

 

1. Начало общения (с человеком или группой лиц, на форуме, мессенджерах, в реале) чаще всего без лжи, может длится довольно долго.

2. Мелкая ложь. Грубо говоря ложь по мелочям, очень трудно диагностируемая. Можно даже назвать полу-правда. Выяснение личностных типов, характеров, связей в группе лиц.

3. Средняя ложь. Малозаметная. Катализаторы: социальное неравенство, банальная зависть, осознание того, что ты хуже во всех или почти всех отношениях.

4. Крупная ложь. Я бы сказал становление культа личности. Формирование илюзорного подпространства, в котором обитаешь. В сочетании с п. 2,3 завоевание уважения, авторитета.

5. Чудовищная ложь. Это социально опасный этап. Стравливание и уничтожение связей между членами группы, оговоры, обвинения, ссоры, разобщение и помещение себя над конфликтами. Например у меня к 4му циклу(ВУЗ) данного алгоритма доходило до того, что мне не хватало времени общаться со всеми ни по телефону, ни в реале. Хотя тот цикл не был чистым и контактировал с 3м и содержал взаимоисключающиеся параграфы, тем не мение п5 продолжался больше года.

6. Разоблачение или раскрытие карт:

I) пункты 3-6 не имеют общей канвы, не связаны, противоречат друг другу, недостаточная работа с жертвами, субъекты простили друг друга, либо некачественный конфликт, или тупо амнезия.

II)Когда драйв заканчивается и душа требует овердрайв кукловод раскрывает карты и наблюдает с упоением, упивается ненавистью.

7. Развязка из 3х пунктов:

I) Deny everything. после фейла переход на:

II)Признание, игра на публику, эмоции, как следствие прощение, признание психического расстройства, отношение как к ненормальному(так оно и есть)

III)Самооговор. И чем ужасней тем лучше. Должен быть круче п.5 в несколько раз - иначе не выйдет. Нужно вызвать такой шок, чтобы отбило желание не то чтобы разговаривать - даже просто видеть.

8. Прерывание всех контактов и возвращение на п.1.

 

Ко всем пунктам можно добавить финансовые махинации и эксперименты над жертвами.

 

anfacat, мой вам совет. Если можете развязаться- развязывайтесь. Это не прекратится. Или же пытайтесь жить дальше тотально, да именно тотально, контролируйте. Абсолютно всё от похода в магазин до его работы. Решать вам жить в дне сурка или нет.

 

Что касается меня - всецело признаю себя больным. Впринципе сам себе назначил лечение - самоизоляция. И очень рад, что мои игры не переросли в семейные отношения и обязательства. И как я понимаю это заболевание не вылечить. Заинтересовался языками, эмиграцией но прекрасно понимаю что это опять выдуманный мир, и без высшего образования шансы почти равны 0, но на этот раз в этом мире я один, и никого туда не завлекаю, и никому не создаю проблем. Интровертом жить гораздо проще.

 

Но от прошлого не уйдешь. Вот к примеру нужна была справка для водительских прав, так как от армии уклоняюсь - сам себе распечатал справку из военкомата на принтере, заполнил пришел в ПНД и увел психиатора от разговора про армию в сторону недостаточного финансирования здравоохранения и дисбаланса доли ВВП в расходах на оборону и медицины, также представился студентом и самое удивительное мне поверили, хотя практики вранья давно не было. Можете мне не верить - ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...