Перейти к содержанию

Муж ходит гулять, а я сижу с ребенком


Рекомендуемые сообщения

Мне 23 года, мужу 21. Полгода назад родилась долгожданная дочка. Мы обы счастливы.

Но! Муж не сидит с ребенком совсем. Он может посидеть минут 15, подгузник поменять. Потом ему надоедает и он отдает ее мне.

Честно говоря, я очень устала после беременности в это ужасно жаркое лето, а теперь сижу целыми днями с ребенком. Выть хочется... Я если хожу к подругам, то с дочкой. Она плохо остается без меня.

Муж ходит встречаться с друзьями, ездит с мальчиками в баню на ночь. Я отпускаю, конечно. Но так обидно что ли :(.

Как сказать мужу, что мне это не нравится? Я не хочу казаться сварливой женой, которая его попить пивка не отпускает...

Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если Вы не приучите ребенка и мужа оставаться вместе и общаться, то проблему Вы не решите никогда.

 

Вы сами говорите, что сидя дома, хотите выть. Зачем Вам нужно, чтобы и муж тоже выл?

Ходите развлекаться все вместе, с такими же парами с маленькими детьми.

Ходите в гости одна, а дочка с папой посидит. Ничего страшного в этом нет. И они найдут общий язык быстрее, чем кажется. Просто ослабьте контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что не хочу, чтобы выл. Поэтому и не говорю ему ничего.

Пар с такими маленькими детьми у нас нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам родители оказывают помощь по уходу за дочкой?

 

 

мы живем вместе с ними, они занимаются с ней вечером час-два. Пока я в ванную схожу или почитаю, например.

Мы пытались как-то недавно съездить покататься на лыжах. Мама позвонила через 2 часа. Дочь орет как ненормальная. Маму ищет. Вернулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что не хочу, чтобы выл. Поэтому и не говорю ему ничего.

Пар с такими маленькими детьми у нас нет(

 

Так найдите!

Инет перед Вами. Познакомьтесь, сдружитесь.

Мужу пора привыкать к тусовке не только с холостяками - пиво, бар, баня, но и с семейными и детными. Так как он в новом статусе уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живем вместе с ними, они занимаются с ней вечером час-два. Пока я в ванную схожу или почитаю, например.

Мы пытались как-то недавно съездить покататься на лыжах. Мама позвонила через 2 часа. Дочь орет как ненормальная. Маму ищет. Вернулись

 

Ну в общем нормально это,примите как факт,что Вашей доче сейчас нужнее всего мама,а не папа или бабушки-дедушки.

Рядом с Вами ребенок успокаивается,даже если Вы не кормите грудью.

Потерпите,это не вечный период "прилагательности",но отдыхать надо,согласна.

 

Меня выручало то,что бабушки-дедушки в коляску сына -и гулять часа на два-три,я могла отдохнуть.

А дома -дохлый номер,сын точно знал,что мама дома :D

 

Кстати,дочка на улице хорошо спит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем нормально это,примите как факт,что Вашей доче сейчас нужнее всего мама,а не папа или бабушки-дедушки.

Рядом с Вами ребенок успокаивается,даже если Вы не кормите грудью.

Потерпите,это не вечный период "прилагательности",но отдыхать надо,согласна.

 

Меня выручало то,что бабушки-дедушки в коляску сына -и гулять часа на два-три,я могла отдохнуть.

А дома -дохлый номер,сын точно знал,что мама дома :D

 

Кстати,дочка на улице хорошо спит?

 

Дочь на улице, как и дома, спит полчаса. Потом все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

Доча беспокойная?

 

Со мной спокойна как удав) А с остальными... туши свет. Очень беспокойная.

Папу видит когда, очень радуется, смеется... Он ее берет, походит с ней, она капризничать начинает, он злится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной спокойна как удав) А с остальными... туши свет. Очень беспокойная.

Папу видит когда, очень радуется, смеется... Он ее берет, походит с ней, она капризничать начинает, он злится...

Так возраст такой...Полгодика. Мама это все сейчас-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной спокойна как удав) А с остальными... туши свет. Очень беспокойная.

Папу видит когда, очень радуется, смеется... Он ее берет, походит с ней, она капризничать начинает, он злится...

 

Ну что и требовалось доказать.

 

основное лежит на Вас.

И дочь эмоционально и физиологически зависима от Вас.

Сейчас Вы-дочкина мама .

Ален,вы устали,на самом деле это тяжело,хочется расчитывать на самого близкого человека-Мужа,что Он Вас подменит хоть на время и справится сам,и дочка не будет переживать разлуку с мамой.

НО!

Это невечный период,хотя и кажется,что эта песня будет долгой и никуда не выйти-не отойти до старости :D .

Когда дочь начнет активно ползать ,ходить-станет легче её отвлечь,значит и Вы будете посвободнее.Начнется весна,будете гулять подольше,и

папу подключать к прогулкам и сидению с ней.

 

А сейчас-муж развлечь может ребенка ,погулять,искупать,но оставлять его наедине с орущим ребенком...(((На том основании,что он отец...(((

не гуманно.

Пожалейте дочь.Она слишком мала,чтоб надолго оставаться без Вас.

И мужа тоже.Привлекайте,но не перекладывайте на него то,с чем он не справится в силу особенностей возраста Вашего ребенка.

Факт наличия ребенка не сделает сразу Вашего мужа Отцом,тем более в 21 год.

Но в процессе взросления дочки и он позврослеет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 23 года, мужу 21. Полгода назад родилась долгожданная дочка. Мы обы счастливы.

Но! Муж не сидит с ребенком совсем. Он может посидеть минут 15, подгузник поменять. Потом ему надоедает и он отдает ее мне.

Честно говоря, я очень устала после беременности в это ужасно жаркое лето, а теперь сижу целыми днями с ребенком. Выть хочется... Я если хожу к подругам, то с дочкой. Она плохо остается без меня.

Муж ходит встречаться с друзьями, ездит с мальчиками в баню на ночь. Я отпускаю, конечно. Но так обидно что ли :(.

Как сказать мужу, что мне это не нравится? Я не хочу казаться сварливой женой, которая его попить пивка не отпускает...

Посоветуйте пожалуйста.

У меня было то же самое, думаю, что во всех семьях первое время такая петрушка, разница только в том, что я относилась к этому нормально, считала, что так и должно быть, вот ребенок вырастет и будем ходить вместе, и не парилась по таким пустякам, ребенок слишком мал, поэтому м.ч. и не общаются с ним, они не знают что с таким маленьким делать, мой муж говорил:"Вот подрастет и я тогда буду с ним общаться...", так и случилось.

Честно я и не доверяла своего ребенка никому.

И к подругам ходила с сыном, у меня даже мыслей, подобным вашим не возникало..., думаю, что дело не в ребенке, и не в отношении вашего мужа к ребенку,

а обидно вам из-за отношения мужа к вам, подумайте на эту тему))

А усталось у всех, кто ходит беременной и после родов, нужно просто прожить это время, хотя бы до года ребенка, почти полное облегчение придет (с рождением ребенка полного облегчения не придет никогда), когда ребенку исполнится 4 года. Ждите, а лучше не ждите, а просто живите свою жизнь.

Или вы сами всё напридумывали.

Не обязательно по этой теме, а вообще по любой теме, просто берете и говорите мужу тихим голосом, спокойно, всё, что вас беспокоит, м.б. в разговоре он и развеет ваши сомнения, тогда вы не будете сварливой.

 

AlenkaSan, измените своё отношение к этой ситуации, это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не самая большая проблема.которая может быть в Вашей жизни!

а отношения между вами изменились?

 

отношения напряженнее стали, ссоримся по пустякам... но это, как муж говорит, "из-за того, что я ему не даю") (см. тему Секс после родов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она плохо остается без меня.

Я вам категорически не советую вестисъ на капризы мужа, что мол дочка у него плачет и плохо с ним остается. Поплачет и перестанет, со временем привыкнет. Потом вы не сможете в туалет, извините, сходитъ, дочка будет плакатъ и не отпукатъ вас. Приучайте мужа к ребенку, хвалите его, подбадривайте, если что-то пока не получается, в общем, мотивируйте на отцовство в целом. А ребенка - к мужу. У нас дла дочки не было разницы с кем она остается - со мной или с папой, т.к. он возился сразу, с самого рождения. Да, поначалу подгузники криво сидели, запеленатъ правилъно не мог - поддерживали друг дружку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У моих соседей такая же ситуация,но там муж еще и алкоголиком был.Так вот...жена терпела 1,5 года,а потом собралась и уехала от него.

Скажите ему прямо...Типа:"Сострогал-занимайся!Он НАШ ребёнок..Понимаешь,НАШ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы пропадания мужа с друзьями в барах и саунах не понравилось...

А с сексом - в ближайшее время могут быть изменения в лучшую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...