Перейти к содержанию

Почему евреи,самые умные.


Рекомендуемые сообщения

Если посмотреть на мировую политику, то вопросы национальной идентичности и национальные вопросы, ох, как остро стоят, чет, не хотят все объединятся в одну общую и однонациональную семью :unsure:

:D

Ну это от недостатка ума у людей, кто на это ведется как правило происходит, и от переизбытка ума, жадности и алчности у тех кто подобные процессы развивает и накаляет подобные страсти на национальной почве, чтобы "нагреть руки" на этой почве.

Умный и развитый человек (не быдло и не овца) никогда на такой "развод" не поведется. Вспомните Диогена сказавшего - Я гражданин мира.

Как я с ним согласен и как бы был счастлив, если бы отменили такое понятие как национальность. Человечество сразу бы стольких проблем лишилось.

 

 

Да и вообще прикольно посмотреть американские фильмы : мы вообще ходим до сих пор в валенках, на улицах гуляют медведы с гармошками, а если кто неадекват - то это по-любасику - русский :lol:

а вторую мировую выиграли американцы, это да )))

Ну голивуд - это еще тот "рассадник стереотипов" я уж про представление о России молчу, и женщины у них только "куклы барби" и мужики только "качки", тут я промолчу и процитирую Задорнова - "Ну тупыыыые" эти американцы, что снимают такое далекое от жизни, а затем сами же свято верят в это. :lol:

Правда и наш кинематограф недалеко ушел - в стране живут только менты и бандиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Вопрос форуму
Господин Вопрос форуму, у Вас как с сексуальной ориентацией хоть все в порядке? Вы случайно форумом не ошиблись - это психологический форум, но никак не форум для секс-меньшинств. :D

 

В порядке. Я имел ввиду что украинские девушки тоже вполне красивы и этим можно было бы гордится.

 

Вообще Вы меня все удивляете.

 

Глобализация - глобализацией, но еще очень далеко до того времени когда отличия сотрутся. Если вообще это время придет.

 

Разумеется, я имею ввиду национальность не в биологическом смысле, а в социально-культурном. Если у Вас есть примеры которые опровергают стереотипы - это не о чем не говорит. Такие примеры есть у каждого.

 

Просто так ничего не бывает. Люди живут по-разному, выбирают разные профессии, по-разному строят отношения в семье и много-много чего еще. Не нужно все сводить к лубочным картинкам, но и отрицать различия - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке. Я имел ввиду что украинские девушки тоже вполне красивы и этим можно было бы гордится.

Тогда приношу извинения, ты просто тогда так вопрос поставил, что возникла непонятка в голове.

А украинские девушки - да обычные девушки есть разные, также и красивые и не очень, также общительные и не очень.

 

Глобализация - глобализацией, но еще очень далеко до того времени когда отличия сотрутся. Если вообще это время придет.

Но ведь этот процесс идет, независимо от того хотим мы этого или нет (независимо от выступления антиглобалистов), язык можно сказать у всех общий - английский, Европа объединилась в Евросоюз, Россия интегрируется с восточными странами, а интернет - вообще весь мир объединил.

 

Разумеется, я имею ввиду национальность не в биологическом смысле, а в социально-культурном. Если у Вас есть примеры которые опровергают стереотипы - это не о чем не говорит. Такие примеры есть у каждого.

В социально культурном если, дак тут уже не национальность больше роль играет, а та территория где проживает человек, он к ней и приспосабливается. А попади он в другую территорию уже станет к другой территории приспосабливатся и станет похожим на другие традиции.

 

А вообще я думаю раз тебя так интересует еврейский вопрос, то съезди ради интереса в Израиль в отпуске, там увидишь и профессоров-евреев и банкиров-евреев и официантов-евреев и водителей-евреев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Вопрос форуму
В социально культурном если, дак тут уже не национальность больше роль играет, а та территория где проживает человек, он к ней и приспосабливается. А попади он в другую территорию уже станет к другой территории приспосабливатся и станет похожим на другие традиции.

 

А вообще я думаю раз тебя так интересует еврейский вопрос, то съезди ради интереса в Израиль в отпуске, там увидишь и профессоров-евреев и банкиров-евреев и официантов-евреев и водителей-евреев.

 

По второму пункту - нет, меня не волнует вообще никак. Я даже не знаю есть они или нет на самом деле, в смысле конкретно в моей жизни.

Меня скорее интересовал вопрос о взаимосвязи интеллектуальных достижений и характера что-ли - но этот вопрос остался незамеченным.

 

По первому пункту - кто-то полностью ассимилируется (не знаю как пишется и проверять лень), кто-то сохраняет самобытность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему у евреев не принято лентяйничать, "что потопаешь-то и полопаешь", генетическая память не дает расслабляться, а такая активность в конце концов переходит в качественное развитие.(не у всех конечно, но тем не менее)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот о цыганщине- это дааааааааа!- обожаю петь!...лошадок и чёрных крассивых парней!

 

Улыбнуло, негров что ли?:)

 

По теме:

Это не евреи самые умные, просто умные люди рано или поздно становятся евреями:)

 

Да и если уж на то пошло - настоящие евреи живут в Иерусалиме, как правило - голые, босые... дикие люди. А те, кто из Одесы или из Москвы - это русские и украинцы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... генетическая память не дает расслабляться, а такая активность в конце концов переходит в качественное развитие.(не у всех конечно, но тем не менее)..

 

Что уж тогда говорить о генетической памяти Мальтийцев - вот уж кто должен ненавидеть человечество всеми силами - так это они...

Однако нет - чуть ли не самые дружелюбные люди.

Мне кажется все люди одинаковые, а их поведение, характер и ментальность определяется в первую очередь социумом, окружением... Мы сами делаем из себя либо зверей, либо воспитанных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евреи ничем не умнее других.

 

Просто им больше приходится выкручиваться по жизни, чтобы достич чего-либо.

Они подвергаются негласному гонению во многих странах (чувствуют к себе негативное и подозрительное отношение).

Поэтому они заранее обучают своих детей этим секретам выживания.

Оказывают друг другу поддержку.

 

Все это в совокупнсти приводит к тому, что они используют в обществе технологии, которы не нужны обычному человеку.

 

За использование этих "технологий" их и недолюбливают.

 

Родители сразу "направляют" детей на получение нужной "защищенной" при прочих равных условиях профессии (врач, музыкант ...)

То есть профессии, которая обеспечит гарантированный "прокорм" даже в условиях гонений (смены места проживания).

В связи с этим, постоянное стемление хранить капитал в компактном (удобном для транспортировке) виде - золото, украшения.

(в современном обществе это видоизменяется)

 

А началось все видимо с библии - с Иуды.

 

Вот и получается замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы напишите негатив про русских - меня это вероятно оставит равнодушным. А вот тех, кого так или иначе было дело унижали его национальностью - для тех национальный вопрос очень болезненный.

 

А русских не унижали и не уничтожали? Сколько евреев сгорело в огне второй мировой? А сколько советских граждан? А революционный террор и планомерное истребление руского православного населения еврейскими комисарами? А вражденная ненависть запада к Русам и Православию выражавшаяся в тысячелетней истории войн, конфронтации, агрессии и экспансии?

 

Почему это негатив про русских оставит вас равнодушным?

 

 

 

 

И еще немного статистики:

 

"

Статистика революции

 

-- Членов ---- Кол-во ---- Евреи ---- % --

 

Совет Народных Комиссаров 22 17 77,2%

Военный Комиссариат 43 33 76,7%

Наркоминдел 16 13 81,2%

Наркомфин 30 24 80,0%

Наркомюст 21 20 95,0%

Наркомпрос 53 42 79,2%

Наркомат соцобеспечения 6 6 100,0%

Наркомат труда 8 7 87,5%

Комиссары провинций 23 21 91,0%

Журналисты 41 41 100,0%

 

Вот те партии, которые делали революцию:

ЦК большевиков - 9 из 12 евреи (75%);

ЦК меньшевиков - 11 из 11 евреи (100%);

ЦК правых эсеров - 13 из 15 евреи (86%);

ЦК левых эсеров - 10 из 12 евреи (83%);

Комитет анархистов - 4 из 5 евреи (80%).

 

Вот вам и рабоче-крестьянская власть?! И в то же время евреи составляли 1,1% населения страны.Причем во всех этих списках нужно учитывать, что те, кто проходит как не евреи, в действительности частенько полуевреи, как Ленин и Чичерин, или люди, женатые на еврейках, как Луначарский.

 

А теперь мемзер Солженицын говорит, что советская власть стоила русскому народу 60 миллионов человеческих жизней. Да, но из кого состояла эта советская власть? И кто же во всем этом виноват?"

 

(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А началось все видимо с библии - с Иуды.

 

Вот и получается замкнутый круг.

 

 

Второй раз за сегодня улыбнуло:)

 

Почему с Иуды, а не с Иисуса?

Или наш Христос - русским был? B)

 

...И кто же во всем этом виноват?"

 

(С)

 

Хороший вопрос:)

Дайте догадаться... следующий пост будет о том, что жидомасоны всю Россию продали?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему с Иуды, а не с Иисуса?

Или наш Христос - русским был? B)

 

Есть один хороший вопрос: почему Господь избрал именно еврейский народ?

 

Племена ставшие в последствии еврейскими были язычниками. Жестокими язычниками со множеством пороков. Стоит вспомнить золотого тельца и древние обычаи относительно краж и прочих преступлений. Стоит вспомнить, что "земля обетованная" не была пустынной. И что для ее освоения были под корень уничтожены проживавшие на ней коренные жители (тоже языческие племена и не менее жестокие видимо). Стоит вспомнить Пурим. Стоит вспомнить сколько раз народ Израиля предавал своего Бога. Стоит вспомнить вавилонское пленение и извращение веры, разделение в себе. Разделение Веры отцов на три секты: фарисеи, саддукеи и ессеи.

 

 

Так где здесь начало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз за сегодня улыбнуло:)

 

Почему с Иуды, а не с Иисуса?

Или наш Христос - русским был? B)

Хороший вопрос:)

Дайте догадаться... следующий пост будет о том, что жидомасоны всю Россию продали?:)

 

Знаешь, а здесь интересный психологический момент.

 

Иуда - иудеи- евреи (такая связь однозначная)

 

А я даже до последнего времени не задумывался кто такой Иисус (какой веры).

А для ребенка (или невежественного человека), наверное как и его нация Иисус воспринимается.

 

Вот такой эффект.

 

Он реально существует.

Получается, что Иисус и Иуда - воспринимаются как люди разной веры = разной национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что Иисус и Иуда - воспринимаются как люди разной веры = разной национальности

 

В этом есть реальное основание. Иисус пришел утвердить Веру Отцов и исполнить написанное пророками. Но народ Израиля к тому времени уже был развращен вавилонским пленением, талмудом и сектами. Народ Израиля отверг Веру Отцов. А Христос пришел ее утвердить и исполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, а здесь интересный психологический момент.

 

Иуда - иудеи- евреи (такая связь однозначная)

 

А я даже до последнего времени не задумывался кто такой Иисус (какой веры).

А для ребенка (или невежественного человека), наверное как и его нация Иисус воспринимается.

 

Вот такой эффект.

 

Он реально существует.

Получается, что Иисус и Иуда - воспринимаются как люди разной веры = разной национальности

 

Возможно...

Однако мне кажется, что не вера определяет национальность человека.

На мой взгляд, человек является представителем той национальности, на языке которой он думает.

 

Кстати, если Иуда был предателем - то все евреи предатели?

Сальери то же предал Моцарта.

 

Получается, что Сальери - бездарный, подленький еврейский мальчик, завидующий людям, добившимся в жизни намного большего чем он?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один хороший вопрос: почему Господь избрал именно еврейский народ?

 

Племена ставшие в последствии еврейскими были язычниками. Жестокими язычниками со множеством пороков. Стоит вспомнить золотого тельца и древние обычаи относительно краж и прочих преступлений. Стоит вспомнить, что "земля обетованная" не была пустынной. И что для ее освоения были под корень уничтожены проживавшие на ней коренные жители (тоже языческие племена и не менее жестокие видимо). Стоит вспомнить Пурим. Стоит вспомнить сколько раз народ Израиля предавал своего Бога. Стоит вспомнить вавилонское пленение и извращение веры, разделение в себе. Разделение Веры отцов на три секты: фарисеи, саддукеи и ессеи.

Так где здесь начало?

 

 

Гм есть момент, попытаюсь объяснить. Наверное знаешь есть такой вид духовной практики как каббала. Так вот эта практика объединяла Еврейский свет многие столетия, при этом была доступна только евреям. По роду практики делиться (учить) было не принято не евреев. Кабба тала доступной только в 20 веке, До этого нет. Так как секреты каббалы хотели заполучить все кому не лень то и сложилось, что евреи жмоты и т.д., высокомерны к гоям и т.д. При мерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евреи действительно умный народ, если, будучи одним из древнейших этносов на планете, смогли настолько романтизировать свою самобытность, что даже чистые цитаты из, например, свода законов еврейского образа жизни или Кицур Шулхан Аруха

до сих пор не в состоянии переубедить многих людей в обратном. Например, вот цитаты из этого Шулхан Аруха в переводе Йегуды Векслера: "

 

Галаха запрещает поручать обучение ребенка нееврею, чтобы тот научил его грамоте или какому‑нибудь ремеслу.

 

Ни в коем случае не допускается усыновление или удочерение неевреев, даже если приемные родители надеются, что в будущем эти дети пройдут гиюр.

 

Еврейка имеет право кормить нееврейского младенца только тогда, когда она страдает от избытка молока, и только за плату.

 

Запрещается делать подарки незнакомому нееврею.

 

Галаха запрещает еврею обучать своему ремеслу нееврея.

 

Тора запрещает евреям подражать образу жизни и обычаям неевреев.

 

 

Запрещается выражать похвалы нееврею — даже восхищаться его внешностью. Тем более запрещается восхвалять нееврея за его добрые дела.

 

Еврею не следует уединяться с неевреем или брать его в спутники, отправляясь в дорогу.....

 

Некоторые крупные авторитеты Галахи высказывают мнение, что труп нееврея тоже оскверняет помещение. Поэтому когену следует стараться не оказаться в доме, где находится покойник‑нееврей, а также не приближаться к могиле нееврея.

 

Если первое, что увидела женщина, выйдя из миквэ, было нечистое животное (кошка, собака, осел и т. п.) или нееврей, она должна возвратиться в миквэ и окунуться еще раз.

 

Если есть возможность похоронить покойного с помощью неевреев, ее обязательно следует использовать, даже если условия позволяют отложить похороны на следующий день, когда в них будут принимать участие только евреи.

 

Строжайше запрещается отдавать неевреям имущество другого еврея, тем более выдавать еврея нееврею, доносить на другого еврея и разглашать то, что он хотел бы скрыть. Талмуд говорит, что у доносчика нет удела в Будущем мире, причем не имеет значения, предал ли он праведника или законченного негодяя. "

 

И это только маленькая толика "любви" евреев к неевреям или "гоям", как они нас называют. Еще раз, это все цитаты из уважаемой еврейской книги, написанной евреями и переведенной евреем. Ни слова от собственного имени. Тут и добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените конечно дорогие мои форумчани,но как говорится:"если собака себе хвост не поднимет"прекратите идолизировать и разводить мифы об избранности еврейского народа.Неужели вы думаете ,что наш Бог настолько мирконтилен ,что будет выделять кого- то среди всех народов?Верте в Бога,верте в себя и всё у вас получится ,а разводить такие демагогии это прямой путь к фашизму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца читать не стала,дабы не умереть от разрыва сердца, ибо тут почти все занимаются пинанием воздуха. Что ж! и я попробую попинать!

 

к противникам статистики-

говоря,что евреи умные имеется в виду процентное соотношение, и такое утверждение не имеет за собой оговорки "абсолютно", поэтому доказывать, например, что вы еврей, но умом не отличаетесь, смысла нет

утверждение "русские-пьяницы" тоже не на пустом месте держится, вспомните хотя бы как к нашим туристам относятся на западе (имею в виду сейчас гостиницы нон рашн, куда их просто не пускают, ибо те систематично покушаются на чей-то покой)

и тоже ведь не все! но против пугающей статистики не пойдешь, люди ограждают себя

и так же от этих самых "умных евреев"

и кстати, согласно Библии, евреи-богоизбранный народ, наделенный Им особой гибкостью, умом, умениями и талантами, но с оговоркой "кто соблюдает заповеди мои и стремится ради Меня, но не ради себя","..а кто пойдет против меня, будет гоним на земле, где живет" ( извините, помню лишь урывками )

на этом моменте должно кое-что проясняться насчет того,что евреев не особо любят

____________

 

to Алексей 1:

"Для примера: каждый мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына. Да стереотип, идеально подходящий для крестьянского быта прошлого. А катит ли он в современном постиндустриальном мире? Конечно-же некатит. Какой программист станет заморачиватся на строительстве дома"

 

Глубина взгляда иногда состоит и в том, чтобы видеть за одним другое, брать одно, а видеть на его примере все.

Думаю, не стоит так буквально воспринимать поговорку про смысл жизни

Задумайся, когда ты читаешь классику, например того же Толстого-"Войну и мир"-ты считаешь,что это чтиво бесполезно, потому как время уже не то?

а разве не существует сейчас аналогичных проблем и вопросов?не таких же.но аналогичных

__________

 

"Ну голивуд - это еще тот "рассадник стереотипов" я уж про представление о России молчу, и женщины у них только "куклы барби" и мужики только "качки", тут я промолчу и процитирую Задорнова - "Ну тупыыыые" эти американцы, что снимают такое далекое от жизни, а затем сами же свято верят в это. laugh.gif"

 

Все относительно настолько,что вам будет сложно понять,НАСКОЛЬКО

 

Вспомнить хотя бы план даллеса

 

И кто его придумал-русские или наши любимые "тупые" американцы?

 

как ни крути все еще работает цензура, которая обеспечивает кривой и косой взгляд на нас оттуда и на них-отсюда

 

просачивается конечно какая-то информация периодически-благо не в ссср живем

 

но то,что травят нас друг на друга, надеюсь, никто отрицать не станет

 

Не знаю,зачем я доказываю кому-то очевидные вещи чуть ни с пеной у рта...Наверное это моя не умная нееврейская натура)

______________

+++!!!Девушка-психолог...как Вас там...Аринаа,кажется

Сейчас каждый второй психолог в рф понятия не имеет о своей профессии: научившись складывать 2+2 нельзя считать себя математиком.

Ваше мнение звучало бы авторитетнее, будь в наличие сильные аргументы, а не рассуждения якобы "это от того, а то от этого" с пометкой "мнение психолога"

______________

 

Извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...