Перейти к содержанию

Сдал диплом на 3, хотя препод что у меня самая хоршая работа


Рекомендуемые сообщения

Попрвка темы: Сдал диплом на 3, хотя препод говорил что у меня самая хорошая работа. Херово на душе.

 

за годы обучения получил статус ти по умника, хотя и не был ботаном.

Но мне постоянно не везет на экзаменах, предметы которых я знал не хуже других (любимая математика в колледже на 5, а экзамен на 3) , с дипломом тоже опрафанился.

Мой препод с которым я работал и еще четверо человек, сказал что мой диплом самый лучший, у кого то в группе были и на тройку работы. В конце написания диплома я допустил одну явную ошибку из-за невнимательности, ни я ни препод ее не заметили.На защите комиссия сказала что тему нужно было вообще изменить (из-за моей ошибки) :angry:

В итоге я сдал на 3, многие у кого были не очень хорошие работы сдали на 4(я не против этого). С гос экзаменом такая же вышла фигня, одногруппники так же удивились, и говорили типо "ты че","как так".

На работе, на учебе и родственники думали что я сдам все хорошо, хотя бы на 4.

 

Перед защитой я настраивал себя что сдам легко и на пятерку- как бы попробывал самовнушение, как бы глуппо это не выглядело я даже написал написал на листочке свое желание (один раз пробывал такой способ - сработало, хотя шанс был очень маловероятным).

 

После всего этого я чувствовал себя подавленым, и был зол сам на себя и на этот институт.

Знаю что "ни о чем нельзя жалеть" и нужно действовать дальше(двигаться к своей цели) ни смотря ни на что, что с тобой произошло. Мне от этого бодрее (почти все норм), но некоторое чувство стыда все же осталось. <_<

 

Как вообще следует относится к такой ситуации, и какой урок следует из этого извлечь? Или мне нужно что то изменить в себе? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще следует относится к такой ситуации, и какой урок следует из этого извлечь? Или мне нужно что то изменить в себе? :blink:

При устройстве на работу у Вас вряд ли будут спрашивать, на какую оценку Вы сдали диплом.

Важен сам факт наличия диплома и Ваш профессионализм и подкованность.

 

Обидно, понимаю. Но тем не менее. Как ни крути, ошибку совершили Вы.

Значит, все справедливо, хотя и дико обидно.

 

Оставьте все как есть, не грузитесь по этому поводу.

А впредь будьте внимательны при выполнении важных заданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рад, но это кажется черта моего характера )

Тогда почему Вы удивлены оценке? :)

 

У меня, например, есть одна проблема. Я цифры путаю местами. Например, написано "485", я читаю как "458".

Это создает определенные проблемы при решении задач, расчетов и т.д.

Результаты ошибочны.

Поэтому зная о своей такой особенности, я начинаю внимательно по десять раз перепроверять правильность написания цифр. Если хоть малейшее сомнение, я пересчитываю. Лучше сейчас найти ошибку, чем в конце, когда пересчитывать кучу всего.

 

Я это все к чему? Универсального лекарства от невнимательности не существует.

Диплом - это важнейшее дело для студента.

Значит, нужно было проявить максимум внимания.

А Вы, зная о своей особенности, халатно отнеслись к работе, за что и заплатили.

 

Поэтому впредь начините сознательно себя контролировать, если речь идет о чем-то важном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............................

А Вы, зная о своей особенности, халатно отнеслись к работе, за что и заплатили.

 

Поэтому впредь начините сознательно себя контролировать, если речь идет о чем-то важном.

Спасибо Юлечка, я тоже на работе по 2 раза обычно проверял расчеты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрвка темы:

:D :D :D - попрвился?

Ну ладно невнимательность, куда ни шло, но не проверить написанное - это раздолбайство и махровая лень. Плакаться здесь время находишь, а писать неанекдотично - некогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D - попрвился?

Ну ладно невнимательность, куда ни шло, но не проверить написанное - это раздолбайство и махровая лень. Плакаться здесь время находишь, а писать неанекдотично - некогда?

Поторопился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к концу 5-го курса, думается мне, пора уже не относиться к оценкам серьезно... Зарплата Ваша от них точно зависеть не будет. И вобще, лучше иметь синий диплом и красную морду, чем красный диплом и синюю морду (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к концу 5-го курса, думается мне, пора уже не относиться к оценкам серьезно... Зарплата Ваша от них точно зависеть не будет. И вобще, лучше иметь синий диплом и красную морду, чем красный диплом и синюю морду (с)

 

Ой-ли - post-52115-1296492759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никогда не заглядывает в диплом.

 

Не расстраивайся :rolleyes:

А опечатки и ошибки должна была заметить преподавательница - это ей тройка, а не тебе!

 

Кстати, хорошо, что сдал.

У нас были случаи, что вполне успешных студентов не допускали к защите (с готовыми работами), т.к. завкафедры чтото не понравилось в работе, а времени исправлять уже нет (зав. каф. подписывает допуск перед самой защитой).

Так что считай, что повезло...

Отстрелялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...