Перейти к содержанию

Как уберечься от воздействия бывшей жены мужа?


Гость Shilina

Рекомендуемые сообщения

Патти, вариантов три.

Атаковать

Подставить пузо и ждать помилования.

Послать вообще все нафиг и уйти в другую нору.

 

Какие еще варианты?

Вариант - просто отражать атаки, если таковые будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Игнорить и поедать тем временем себя? Так она этим и занимается.

Бытъ жертвой, значит, иметъ бонусы. Для чего-то это автору нужно.

 

Леонис, исходим из варианта, что муж не собирается что то предпринимать.

Мужа менять не будем.

Вопрос.

Как оградить себя? Если игнорить не выходит?

ИМХО - удары ниже пояса рассматриваем.

Если человеку доходчиво объяснить, что его присутствие нежелаемо - человек отвалится.

В конце концов, мужья неверных жен, находят же аргументы для любовников))

ИМХО, конечно.

Обесценитъ для себя значимостъ происходящего. Самой или с психологом, это автору решатъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытъ жертвой, значит, иметъ бонусы. Для чего-то это автору нужно.

 

Так она как раз не использует преимущества "жертвы", а молча терпит. Я предлагаю ей их использовать :)

 

Автор создала у мужа "образ" и у других близких наверно тоже сильного человека. Это скорее всего соответствовало действительности пока она была здорова. Болезнь этот образ изменила, а она боится сообщить об этом измении мужу, наверно из -за страха быть не принятой в новом "образе". И скорее всего "бывшая" тут только вершина айсберга.

 

Автор, Вы пишите, вот подлечусь и буду как раньше? А если не будете как раньше, что делать думаете? Или такой вариант не рассматривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто мутная история какая то. 7 лет, потом 8 лет, в общей сложности 15 лет в разводе, а тут бывшая жена которая 15 лет назад сама же вышвырнула мужика, имея всё кроме детей, настырно преследует женщину которая появилась относительно недавно и которая, казалось бы никакого отношения к их бывшей жизни не имеет. Чушь какая то. Или Вы, автор, чего то не договариваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто мутная история какая то. 7 лет, потом 8 лет, в общей сложности 15 лет в разводе, а тут бывшая жена которая 15 лет назад сама же вышвырнула мужика, имея всё кроме детей, настырно преследует женщину которая появилась относительно недавно и которая, казалось бы никакого отношения к их бывшей жизни не имеет. Чушь какая то. Или Вы, автор, чего то не договариваете.

 

Он не сразу отдал ей квартиру и дачу.

 

 

Так она как раз не использует преимущества "жертвы", а молча терпит. Я предлагаю ей их использовать :)

 

Автор создала у мужа "образ" и у других близких наверно тоже сильного человека. Это скорее всего соответствовало действительности пока она была здорова. Болезнь этот образ изменила, а она боится сообщить об этом измении мужу, наверно из -за страха быть не принятой в новом "образе". И скорее всего "бывшая" тут только вершина айсберга.

 

Автор, Вы пишите, вот подлечусь и буду как раньше? А если не будете как раньше, что делать думаете? Или такой вариант не рассматривали?

 

Вы все остроумно и умно отвечаете. Спасибо!

 

Хочу спросить: если детей нет, разве правильно оставлять всё имущество жене? Бывшая жена моему мужу внушила, что можно только так.

 

 

Без атаки квартиру отобрать?

Прежняя жена не отдаст.

 

Чо-то тему Константина вспомнила, как все убеждали яростно жене, подлежащей разводу многа-многа оставить.

А тут совсем наоборот получается.

Знакомые лица))

 

 

Квартира пусть будет у неё, и дача, а у меня муж и дочь, как капля воды он. Бывшая написала письмо. что от него детей быть не может. Но моя дочь его копия. И она абсолютно точно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира пусть будет у неё, и дача, а у меня муж и дочь, как капля воды он. Бывшая написала письмо. что от него детей быть не может. Но моя дочь его копия. И она абсолютно точно его.

Квартира и так у нее.

даже без вашего соблаговоления на этот счет.

муж и дочь тоже у Вас.

чего же не хватает?

 

Когда письмо написала бывшая? Кому?

И с какой целью?

 

Кстати, Автор, отчего вы повсюду пишете исключительно моя дочь? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошлите бывшую нах.

Просто - нах.

Вот она вам пишет - а вы ей в ответ:

Пошла, нах, дура, за***ла.

Очень действенно :"отъ***бись". Без эмоций так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все остроумно и умно отвечаете. Спасибо!

 

Хочу спросить: если детей нет, разве правильно оставлять всё имущество жене? Бывшая жена моему мужу внушила, что можно только так.

 

Если вопрос адресован мне, то я считаю, что неправильно :). Но это ведь ничего не изменит, правда?

 

Прокомментировать могу только, что Ваш муж если бывшая ему "внушила" поддаётся манипуляциям. Это недостаток и его навряд ли удасться искоренить. Зато можна использовать себе во благо. Направляйте мужа Вы, чтоб этого не делали другие. И всё это, конечно, под соусом, что он такой сильный, всё сам решает, а Вы слабенькая женщина во всём его слушаетесь :). Другого варианта я тут не вижу. Мужем будете рулить либо Вы либо кто-то ещё.

 

Моя ситуация в чём-то на Вашу похожа, но у нас нет "бывших" и других манипуляторов. Просто муж привык на меня рассчитывать как на партнера, мы практически всё время совместной жизни (15 лет) практически на равных работали и зарабатывали, но этим летом меня доконал приступ старой психической болезни, в результате которого я поняла, что больше в таком режиме я просто не потяну. Вот и возникли проблемы типа "верхи больше не могут, а низы не хотят". Тут есть моя тема об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира и так у нее.

даже без вашего соблаговоления на этот счет.

муж и дочь тоже у Вас.

чего же не хватает?

 

Когда письмо написала бывшая? Кому?

И с какой целью?

 

Кстати, Автор, отчего вы повсюду пишете исключительно моя дочь? :rolleyes:

 

 

Когда я была в роддоме, адресовала мужу. Что-то типа - сделай анализ на ДНК, от тебя детей быть не может...

 

Если вопрос адресован мне, то я считаю, что неправильно :). Но это ведь ничего не изменит, правда?

 

Прокомментировать могу только, что Ваш муж если бывшая ему "внушила" поддаётся манипуляциям. Это недостаток и его навряд ли удасться искоренить. Зато можна использовать себе во благо. Направляйте мужа Вы, чтоб этого не делали другие. И всё это, конечно, под соусом, что он такой сильный, всё сам решает, а Вы слабенькая женщина во всём его слушаетесь :). Другого варианта я тут не вижу. Мужем будете рулить либо Вы либо кто-то ещё.

 

Моя ситуация в чём-то на Вашу похожа, но у нас нет "бывших" и других манипуляторов. Просто муж привык на меня рассчитывать как на партнера, мы практически всё время совместной жизни (15 лет) практически на равных работали и зарабатывали, но этим летом меня доконал приступ старой психической болезни, в результате которого я поняла, что больше в таком режиме я просто не потяну. Вот и возникли проблемы типа "верхи больше не могут, а низы не хотят". Тут есть моя тема об этом.

 

Спасибо Вам большое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос адресован мне, то я считаю, что неправильно :). Но это ведь ничего не изменит, правда?

 

Прокомментировать могу только, что Ваш муж если бывшая ему "внушила" поддаётся манипуляциям. Это недостаток и его навряд ли удасться искоренить. Зато можна использовать себе во благо. Направляйте мужа Вы, чтоб этого не делали другие. И всё это, конечно, под соусом, что он такой сильный, всё сам решает, а Вы слабенькая женщина во всём его слушаетесь :). Другого варианта я тут не вижу. Мужем будете рулить либо Вы либо кто-то ещё.

 

Моя ситуация в чём-то на Вашу похожа, но у нас нет "бывших" и других манипуляторов. Просто муж привык на меня рассчитывать как на партнера, мы практически всё время совместной жизни (15 лет) практически на равных работали и зарабатывали, но этим летом меня доконал приступ старой психической болезни, в результате которого я поняла, что больше в таком режиме я просто не потяну. Вот и возникли проблемы типа "верхи больше не могут, а низы не хотят". Тут есть моя тема об этом.

 

 

Я тоже уже не могла так много работать, на износ... На равных с мужем, а вообще больше...

 

Я тоже уже не могла так много работать, на износ... На равных с мужем, а вообще больше...

 

 

У меня навязчивые идеи - сколько я должна работать, чтобы заработать для дочки то, что муж отдал своей бывшей... За некрасивые глазки...

 

Я считаю - 30 лет, 40 лет... Может, я схожу с ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня навязчивые идеи - сколько я должна работать, чтобы заработать для дочки то, что муж отдал своей бывшей... За некрасивые глазки...

 

Я считаю - 30 лет, 40 лет... Может, я схожу с ума?

 

А что эти подсчёты Вам дают кроме плохого настроения?

 

Вам написали вариант попробовать отсудить при помощи адвоката. Но сначала всё равно нужно мужа обработать, чтоб он хотел отсудить. Вы не имеете права и Ваш ребёнок на его имущество, нажитое до брака в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я была в роддоме, адресовала мужу. Что-то типа - сделай анализ на ДНК, от тебя детей быть не может...

И что, муж на это повелся?

 

Вам написали вариант попробовать отсудить при помощи адвоката. Но сначала всё равно нужно мужа обработать, чтоб он хотел отсудить.

Капец мужику!

Одна (бывшая) обрабатывает его по-своему. Вторая (настоящая) будет обрабатывать в свою сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец мужику!

Одна (бывшая) обрабатывает его по-своему. Вторая (настоящая) будет обрабатывать в свою сторону...

 

А что поделаешь? :) Бедняга! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Свекровь странным образом на стороне бывшей жены мужа. Хотя та свекровь ругает, оскорбляет. а я искала подход, постоянно подарки с любовьью выбирала и ей передавала.

Потом перестала. Когда свекровь заставляла меня на 8 месяце беременности работать - ничего, мол, ничего, работай, ипотеку-то платить надо! я не грубила, но общаться перестала.

 

 

2) Бывшая жена мужа многим знакомым рассказывает, что она всё ещё замужем за моим мужем.

 

А он не хочет позвонить им и сказать - это не так. А так он больно ни с кем и не общается. У меня много друзей, у него нет.

 

Игнорить и поедать тем временем себя? Так она этим и занимается.

 

 

 

Будем его провоцировать менять своё поведение :).

 

Приходит он с работы домой. Жена заплаканная (но не до опухших глаз! только до мореньких слегка, дабы красоту не портить), расстроенная. - Что-то случилось, милая? - Да, ничего, дорогой. И на эн-ном этапе подобного вопроса "Она мне позвонила и так нагрубила, мне так обидно, я к ней так хорошо отношусь, а она..." И в слёзы. Повторять после каждого её вмешательства. На нормального мужика должно подействовать. Я это как-то так вижу...

 

Спасибо Вам! Научите конкретнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Свекровь странным образом на стороне бывшей жены мужа. Хотя та свекровь ругает, оскорбляет. а я искала подход, постоянно подарки с любовьью выбирала и ей передавала.

Потом перестала. Когда свекровь заставляла меня на 8 месяце беременности работать - ничего, мол, ничего, работай, ипотеку-то платить надо! я не грубила, но общаться перестала.

 

 

2) Бывшая жена мужа многим знакомым рассказывает, что она всё ещё замужем за моим мужем.

 

А он не хочет позвонить им и сказать - это не так. А так он больно ни с кем и не общается. У меня много друзей, у него нет.

 

 

 

Спасибо Вам! Научите конкретнее!

Shilina,

Вам нужно быть лучше бывшей жены или жить спокойно своей семьей?

У меня ощущение сложилось, что вы с ней соревнование устроили.....

Типа - кто в доме хозяин)))

Занафигом вам это надо то?

 

Дело не в свекрови, не в муже, не в бывшей....

В вас дело.

Вас свекровь на 8 месяце работать заставила???

Прям вот на поводок и - ррработай, негодящая?

А просто расслабиться и сесть дома никак? Ну и чтобы муж на ипотеку зарабатывал?

Если нет - и вы на это пошли - то при чем тут свекровь? Называется, сама - все сама.

Едут на том, кто везет.

 

Бывшая жена мужа многим знакомым рассказывает, что она всё ещё замужем за моим мужем.

 

И что ?

Претензии не к ней, а к мужу, который это не планирует опровергать.

Сами знали, на что шли, когда замуж за него выходили.

 

Не, ну если есть желание, можно еще и по знакомым попрозваниваться и рассказать, что она все врет!!)))

Вам самой не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...