Перейти к содержанию

Как уберечься от воздействия бывшей жены мужа?


Гость Shilina

Рекомендуемые сообщения

счастливый человек - я не сделала зла, я не отняла нмчего у этой женщины. У меня есть дочь, есть муж... Он любит меня. Только я не знаю, как уберечь свою семью от влияния этой ненавидящей нас женщины.
Вопрос в принципе скорее технический. Напишите заявление в милицию, обратитесь к детективам. Человека нужно поставить в зависимость от того, чо если он будет Вам мешать, то больше потеряет чем приобретет. Намекните мужу чтобы возобновил суд по разделу имущества, причем скажите, чтобы он сделал это ради мамы, мама старенькая ей на лекарства деньги нужны и на санатории. Так что остановит Вашу соперницу только страх большей потери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да бог с ней! Это ее дело, ее выбор. Вас ее персона слишком заботит. Вы-то почему несчастны?

 

2. Внешний мир относится ко мне с большой симпатией. Многие мужчины хотетли бы быть со мной рядом. Порой трудно сравнивать то, что даёт мне мой муж, с тем, что я могла бы иметь.

 

 

Shilina, здесь уже сказали достаточно много умных и важных слов...

Я к этому хочу просто дополнить... Подумайте, зачем Вам так много негативных эмоций? Даже если принять как данность, что бывшая привязана к Вашей семье... зачем вам привязываться к ней? Отнеситесь так же равнодушно, как к непогоде на улице - холодно, значит надо надеть шубку, в дождь возьмем зонт... Вы же не переживаете каждый раз, когда на улице дует ветер или идет дождь? Или переживаете?

Чем больше Вы будете ненавидеть бывшую жену (простите, но Ваши пожелания ей здоровья и радости не выглядят сильно искренними, как и Ваш жалость в отношении нее), тем больше это будет разрушать Вас и Вашу семью...

 

И еще момент. Если у Вас эта ситуация длится столько времени, и ничего не меняется, а усугубляется, значит чего то Вы в ней не догоняете. Попробуйте подумать, что полезного Вы можете извлечь из этой ситуации, чему она может Вас научить, в чем Вы можете стать сильнее?

 

Я ХОЧУ желать ей здоровья, долгих лет... Моя искренняя симпатия кней в первый год знакомства ушла, и я хочу вернуть её. И перевести в нейтральное отношение.

 

 

Shilina, здесь уже сказали достаточно много умных и важных слов...

Я к этому хочу просто дополнить... Подумайте, зачем Вам так много негативных эмоций? Даже если принять как данность, что бывшая привязана к Вашей семье... зачем вам привязываться к ней? Отнеситесь так же равнодушно, как к непогоде на улице - холодно, значит надо надеть шубку, в дождь возьмем зонт... Вы же не переживаете каждый раз, когда на улице дует ветер или идет дождь? Или переживаете?

Чем больше Вы будете ненавидеть бывшую жену (простите, но Ваши пожелания ей здоровья и радости не выглядят сильно искренними, как и Ваш жалость в отношении нее), тем больше это будет разрушать Вас и Вашу семью...

 

И еще момент. Если у Вас эта ситуация длится столько времени, и ничего не меняется, а усугубляется, значит чего то Вы в ней не догоняете. Попробуйте подумать, что полезного Вы можете извлечь из этой ситуации, чему она может Вас научить, в чем Вы можете стать сильнее?

 

 

Вам со стороны виднее. вы могли бы резюмировать? Я внутри этой ситуации, как в капсуле. Была бы рада конкретным рекомендациям. Про дождь и непогоду - здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте ее "пожелания" в соц.сетях и протрите монитор святой водой. Отсылайте ей свои фотографии только с крестиком на груди. Поищите в восточной комнате вашей квартиры в левом углу моток ниток под плинтусом. Если есть, не трогайте его, наймите кого-нибудь убраться в квартире и моток пусть выкунут. Представьте рядом с собой своего ангела хранителя и потыкайте его палочкой, он походу в коме. Этой же палочкой нужно потыкать и себя, вы похоже тоже не в себе. 15 лет наблюдать за жизнью своей бывшей и разрешать обзывать жену мужик не может, поэтому между ног мужа тыкать палочкой бесполезно, нет там ничего. Ему лучше битой по голове. Разводка какая-то.

:D

Смешно, но хочеться плакать.

Я боюсь этого - дружу с семейными парами(одинаково как с жёнами, так и с мужьями). Вечно между молотом и наковальней...

Сама боюсь такой "порчи"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в принципе скорее технический. Напишите заявление в милицию, обратитесь к детективам. Человека нужно поставить в зависимость от того, чо если он будет Вам мешать, то больше потеряет чем приобретет. Намекните мужу чтобы возобновил суд по разделу имущества, причем скажите, чтобы он сделал это ради мамы, мама старенькая ей на лекарства деньги нужны и на санатории. Так что остановит Вашу соперницу только страх большей потери.

 

 

Муж категорически откажется, он чуть ли не РАД был отдать ей всё. В милицию обратиться трудно. Надо делать запись разговоров? Есть скопированные письма, есть комментарии на сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мне было обидно, что муж помог той, которая его ненавидит, презирает. Он отдал ей всё имущество с довольно добрым отношением. Но я не сильно привязана к материальному.

В чем конкретная обида?

 

Может, я считаю, что для дочери квартира и дача были бы нужнее, чем для ненавидящей бывшей жены, которая не вложила в них ни копейки (как и я).

Зачем тянуть прошлое в настоящее? Насколько я поняла, на момент Вашей встречи с мужем они уже все материальные вопросы порешали. Вот и начинайте с чистого листа. Мало ли, что у кого было раньше, до встречи с Вами...

 

Я работаю по 10-11 часов в день. Могла бы меньше работать.
2. Внешний мир относится ко мне с большой симпатией. Многие мужчины хотели бы быть со мной рядом. Порой трудно сравнивать то, что даёт мне мой муж, с тем, что я могла бы иметь.

Ну Вы же выбрали именно мужа. Почему? Вы выбрали не самый лучший вариант из имеющихся? Опять же, почему?

 

Я ХОЧУ желать ей здоровья, долгих лет... Моя искренняя симпатия к ней в первый год знакомства ушла, и я хочу вернуть её. И перевести в нейтральное отношение.

На фига Вам симпатия? Полный пофигизм по отношению к ней - самое то.

А выжимать из себя неискреннюю симпатию -нерационально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фига Вам симпатия? Полный пофигизм по отношению к ней - самое то.

А выжимать из себя неискреннюю симпатию -нерационально.

 

Говорят симпатия нейтрализует её злобу. Надо любить врагов. Это не так?

 

 

Вы спрашиваете - В чем конкретная обида?

 

 

Зачем тянуть прошлое в настоящее? Насколько я поняла, на момент Вашей встречи с мужем они уже все материальные вопросы порешали. Вот и начинайте с чистого листа. Мало ли, что у кого было раньше, до встречи с Вами...

 

 

 

Нет, они решили эти вопросы только в 2009 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят симпатия нейтрализует её злобу. Надо любить врагов. Это не так?

Ну..)) Если Вы найдете смысл этой любви - значит Вам так надо...

 

Вы спрашиваете - В чем конкретная обида?

Спрашиваю.

 

Нет, они решили эти вопросы только в 2009 г.

ОК, значит, я поняла немного не так, и обида на мужа в том, что он не решил материальные вопросы в сторону нынешней семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, значит, я поняла немного не так, и обида на мужа в том, что он не решил материальные вопросы в сторону нынешней семьи?

 

 

Не знаю. Я запуталась. Муж считал меня сильной, её слабенькой. Физически (здоровье) это не так. Она, по её словам, "абсолютно здорова". Хотя таких людей и не бывает. Но у меня очень много энергии, я много работала всю жизнь.

 

 

ОК, значит, я поняла немного не так, и обида на мужа в том, что он не решил материальные вопросы в сторону нынешней семьи?

 

 

Да, эта обида есть. Пусть бы он лучше матери отдал свою долю в квартире, или брату, или сестре, но не ненавидящей женщине.

 

 

Не знаю. Я запуталась. Муж считал меня сильной, её слабенькой. Физически (здоровье) это не так. Она, по её словам, "абсолютно здорова". Хотя таких людей и не бывает. Но у меня очень много энергии, я много работала всю жизнь.

 

 

 

 

 

Да, эта обида есть. Пусть бы он лучше матери отдал свою долю в квартире, или брату, или сестре, но не ненавидящей женщине.

 

Она мужа унижала, он был при ней ничтожеством. И боялся её. Я его переубедила. И она меня возненавидела. Хотя всё, что она хотела, при ней. Но она мне прислала смс: 1) Я останусь жить в своей квартире 2) Ты неизлечимо заболеешь 3) Вы расстанетесь

 

Первое сбылось. 2 и 3 - НИКОГДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эта обида есть. Пусть бы он лучше матери отдал свою долю в квартире, или брату, или сестре, но не ненавидящей женщине.

Люди не обязаны соответствовать Вашим фантазиям о них )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сравнении с ней спокойно живу я. Она тратит все время на письма, звонки. Несчастный одинокий человек. Ваши посты для меня вредны, читать я их не буду.

У меня сложилось впечатление, что это вы одиноки и несчатны и вам нечем заполнить свою жизнь, кроме как обсужденими бывшей жены. Разумеется не читайте, вдруг заболеете, я ж порчу навожу. :D B)

 

Человек в возрасте 47 лет в детских розовых тапках в виде собачек, растолтевший, оплывший, вызывает только жалость. Чему завидовать?

И тем не менее, вы завидуете.

 

Квартира? Она никогда мне не принадлежала, поэтому я не могу о ней жалеть. Мужу жалко, он годы работал на эту квартиру, но муж не так и привязан к этой квартире, и не страдает.

Это было его решением отдать ей квартиру. Никто его не заставлял под дулом пистолета.

 

Я счастливый человек - я не сделала зла, я не отняла нмчего у этой женщины. У меня есть дочь, есть муж... Он любит меня. Только я не знаю, как уберечь свою семью от влияния этой ненавидящей нас женщины.

Вы не читайте. Я напишу для других. B) Для тех, кто хочет решить эту проблему. Не вестись на игру, в которую вас втягивает муж. По сути вы в треугольнике - муж, жена, бывшая жена. Этот треугольник создан мужем. Не будь его на то желания, бывшая жена не появлялась бы в вашей жизни и не портила бы вам воздух.

Займитесь чем-то, что отвлечет вас от темы бывшей жены. Когда перестанете обращать внимание и вестись, тогда мужу будет станет неинтересно играть в эту игру, и бывшая исчезнет с горизонта.

 

Разбирайтесь с мужем, эта женщина тут непричем.

 

Не знаю. Я запуталась. Муж считал меня сильной, её слабенькой. Физически (здоровье) это не так. Она, по её словам, "абсолютно здорова". Хотя таких людей и не бывает. Но у меня очень много энергии, я много работала всю жизнь.

Не надо работать по 10-11 часов. Вы - не лошадь.

 

Да, эта обида есть. Пусть бы он лучше матери отдал свою долю в квартире, или брату, или сестре, но не ненавидящей женщине.

Это его квартира. Что хочет, то и делает.

 

Она мужа унижала, он был при ней ничтожеством. И боялся её. Я его переубедила. И она меня возненавидела. Хотя всё, что она хотела, при ней. Но она мне прислала смс: 1) Я останусь жить в своей квартире 2) Ты неизлечимо заболеешь 3) Вы расстанетесь

Он и с вами ведет себя как ничтожество. Иначе давно бы послал ее на три известные буквы.

 

Первое сбылось. 2 и 3 - НИКОГДА.

Никогда не говори никогда. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она мне прислала смс: 1) Я останусь жить в своей квартире 2) Ты неизлечимо заболеешь 3) Вы расстанетесь
Прикольная игра, как собираетесь ее выйграть, пока вы по ее сценарию играете. Я бы, если бы у меня было время и крайняя необходимость, сыграл бы, но придумал что-нибудь свое. Надо слабое место найти (мистика, эзотерика, мнительность, приметы, детские комплексы... ) и ударить по нему сильно. ЕЕ телефон на постоянный дозвон, без криминала и шантажа, но напугать и т. д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж считал меня сильной, её слабенькой.

 

В этом вся проблема. Перестаньте быть сильной насильно, Вы имеете право на слабости, разрешите себе их иметь и признаться в них мужу. Например, у Вас слабость - Вас нервируют контакты с его женой, Вы имеете на это право, скажитте ему об этом и пусть он Вас от них бережёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вся проблема. Перестаньте быть сильной насильно, Вы имеете право на слабости, разрешите себе их иметь и признаться в них мужу. Например, у Вас слабость - Вас нервируют контакты с его женой, Вы имеете на это право, скажитте ему об этом и пусть он Вас от них бережёт.

 

 

Спасибо, это очень важный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Но она мне прислала смс: 1) Я останусь жить в своей квартире 2) Ты неизлечимо заболеешь 3) Вы расстанетесь

Прикольная игра, как собираетесь ее выйграть, пока вы по ее сценарию играете. Я бы,.....

 

Чес слово, просто не обращала бы внимания. Пусть что хочет, то и пишет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К предыдущему посту: если бы я думала о том, что там делает и думает бывшая моего мч, какие ритуалы она совершает, чтобы меня уничтожить, я бы уже от нервов в психушке лечилась) А если бы это все работало, что она мне желает, давно бы меня в живых не было)))) Глупости такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, нет на вас никакого "влияния". У вас проблемы (возможно, большей частью на почве банальной зависти) и вы приписали их происхождение внешнему источнику.

Занимайтесь своей жизнью, а бывших жен мужей оставьте без внимания.

Автор сама себя старательно изводит тупой завистью.

Отсюда и болячки.

 

Интересно, как может любящая, красивая, молодая, успешная, замужняя женщина, молодая мать, завидовать женщине злобной, с грязным языком, располневшей, немолодой, полуобразованной, брошенной мужчиной, к которому она ушла от мужа, не знающей радости материнства...

Вот так:

 

Огромная квартира в Москве (на которую он работал всю жизнь) осталась ей.

Он взял лишь символическую плату за свою долю. Мебель он тоже, конечно, не тронул. Она живёт одна в в этой большой квартире, мы снимаем крохотную. Но счастливы.

Нежится на солнышке (у неё ещё дача в Ялте, муж тоже ей оставил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор сама себя старательно изводит тупой завистью.

Отсюда и болячки.

 

 

Вот так:

 

Если у вас есть дети, зачем пишете такие вещи? "Тупой..." и пр. Будьте добрее. За наши поступки отвечают наши дети.

 

Нет у меня никакой зависти, я способна сама заработать на СВОЮ квартиру, дачу. Только нужно немного здоровье поправить. Вам желаю здоровья, гармонии, радости, живите хорошо, в окружении близких людей...

 

 

Автор сама себя старательно изводит тупой завистью.

Отсюда и болячки.

 

 

Вот так:

 

 

Мы были счастливы в крохотной, пока я не заболела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть дети, зачем пишете такие вещи? "Тупой..." и пр. Будьте добрее. За наши поступки отвечают наши дети.

 

Нет у меня никакой зависти, я способна сама заработать на СВОЮ квартиру, дачу. Только нужно немного здоровье поправить. Вам желаю здоровья, гармонии, радости, живите хорошо, в окружении близких людей...

Уй еееееееее

Shilina,

Знаете от чего могут быть болячки?

От насильственного перевода желаемой агрессии в кисленький сироп под названием - "я желаю добра".

Не надо себя уродовать.

Зачем пытаться насильственным образом переплавить ненависть в любовь?

Это ,ИМХО, ведет к болезням и плохому настроению

Вы имеете полное право на свою злость, зависть и неодобрение.

Так проявите их!

Эмоции нельзя сдерживать - это разрушает организм.

 

 

Вот сейчас, к примеру, кто вас заставил пожелать Тумише всяческих благ, вместо того, чтобы по честному сказать

отстань, имею полное право на зависть и нелюбовь.

Потому что она коза и квартира мне ее бы очень не помешала.

Какому нормальному человеку может помешать квартира и дача?))

Это же совершенно естественно.))))

 

Примите свои эмоции и не вымучивайте из себя позитивные чувства.

А потом просто забейте на бывшую жену и займитесь своей жизнью.

 

Никто не может испортить нам здоровье и настроение кроме нас самих.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уй еееееееее

Shilina,

Знаете от чего могут быть болячки?

От насильственного перевода желаемой агрессии в кисленький сироп под названием - "я желаю добра".

Не надо себя уродовать.

Зачем пытаться насильственным образом переплавить ненависть в любовь?

Это ,ИМХО, ведет к болезням и плохому настроению

Вы имеете полное право на свою злость, зависть и неодобрение.

Так проявите их!

Эмоции нельзя сдерживать - это разрушает организм.

 

 

Вот сейчас, к примеру, кто вас заставил пожелать Тумише всяческих благ, вместо того, чтобы по честному сказать

отстань, имею полное право на зависть и нелюбовь.

Потому что она коза и квартира мне ее бы очень не помешала.

Какому нормальному человеку может помешать квартира и дача?))

Это же совершенно естественно.))))

 

Примите свои эмоции и не вымучивайте из себя позитивные чувства.

А потом просто забейте на бывшую жену и займитесь своей жизнью.

 

Никто не может испортить нам здоровье и настроение кроме нас самих.))

 

 

Я нездорова, я боюсь, что моя дочь останется без меня, обратилась на этот форум, а здесь только шутят, ещё и за бывшую вступаются. За ту, которая материла меня, которая желала моей дочке смерти, кричала... Да, мой муж мягкотелый, а мне-то чтог делать... Я за него замуж не из-за выгоды выходила, я искренне к нему отношусь. Он не смог противостоять своей бывшей циничной, и на её стороне многие его друзья, потому что наглость в этом мире приветствуется, так жаль, что это так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть дети, зачем пишете такие вещи? "Тупой..." и пр. Будьте добрее. За наши поступки отвечают наши дети.

Нет у меня никакой зависти, я способна сама заработать на СВОЮ квартиру, дачу. Только нужно немного здоровье поправить. Вам желаю здоровья, гармонии, радости, живите хорошо, в окружении близких людей...

Мы были счастливы в крохотной, пока я не заболела...

Тем более, не завидуйте

Потому то зависть всегда разрушительна для того, что ею обуян.

Никто не может испортить нам здоровье и настроение кроме нас самих.))

Точно. Даже циничная тетка в розовых тапочках не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...