Перейти к содержанию

Феномен альфа-самцов... Или почему женщины любят негодяев?


Гость hotsexyboy

Рекомендуемые сообщения

Я боюсь, что мальчики, вдохновленные этим бредом про негодяев, станут вести себя по-скотски, думая, что "имитируют альфу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я боюсь, что мальчики, вдохновленные этим бредом про негодяев, станут вести себя по-скотски, думая, что "имитируют альфу".

 

Та ты не бойся.

 

Всем и так давно известно, шо мужуки - скоты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что мальчики, вдохновленные этим бредом про негодяев, станут вести себя по-скотски, думая, что "имитируют альфу".

 

а их можно сымитировать разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем и так давно известно, шо мужуки - скоты )

Та не. Нормальные они.

Тебе просто, наверное, не те попадались. :P

 

а их можно сымитировать разве?

 

Попытаться - можно.

 

Меня вообще всегда интересовал "имитационный подход", популярный во многих пси-тренингах.

 

Как стать лидером?

Посмотри, как ведет себя лидер. Тренируй взгляд лидера перед зеркалом.

И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не. Нормальные они.

Тебе просто, наверное, не те попадались. :P

Могбыть, могбыть )

 

 

Посмотри, как ведет себя лидер. Тренируй взгляд лидера перед зеркалом.

И т.п.

 

Угу. Тренируй, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще всегда интересовал "имитационный подход", популярный во многих пси-тренингах.

 

Как стать лидером?

Посмотри, как ведет себя лидер. Тренируй взгляд лидера перед зеркалом.

И т.п.

 

Время убить подойдет, а время - деньги пси-тренера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия нет, альфа есть :)

 

Не по понятиям это как-то! :huh:

 

 

Это омеги просто обижаются.

 

Имеют основания, судя по старт-топику. :lol:

 

Та то всё смешалось в доме Облонских.

 

Альфы, истероиды с вытеснением по социальному типу, йоппари-террористы и розовые мечты хороших девочек о плохих мальчиках )

 

Зато весело!))

 

 

Я боюсь, что мальчики, вдохновленные этим бредом про негодяев, станут вести себя по-скотски, думая, что "имитируют альфу".

 

Та ладно... включишь альфа-самку в ПМСе, делоф-та. :D

 

 

Попытаться - можно.

 

Меня вообще всегда интересовал "имитационный подход", популярный во многих пси-тренингах.

 

Как стать лидером?

Посмотри, как ведет себя лидер. Тренируй взгляд лидера перед зеркалом.

И т.п.

 

Получается? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается? :rolleyes:

Не думаю.

 

Вот. Для ознакомления. Рекомендации начинающим лидерам с какого-то тренинга. :D

 

Закон «Арифметики успешности» прост, но жесток:

Каждый успех лидера прибавляет ему одно очко.

Каждое бездействие лидера снимает с него одно очко.

Каждая неудача лидера сбрасывает с его счета три очка.

Естественно, размер очков может быть очень разным, и очко за хорошо рассказанный анекдот едва ли уравновесит снижение вашей репутации как лидера за бездействие в критической ситуации. Этот закон говорит другом: о том, что лидер не может почивать на лаврах и должен свою репутацию лидера подтверждать снова и снова. Подтверждение репутации лидера более всего напоминает езду на велосипеде: чтобы не упасть, нужно крутить педали. А лидеру нужно всегда набирать очки.

Вы попросили друга подвезти вас на машине. «С удовольствием!» — ответил товарищ, а вы записываете себе очко.

«Я пойду прогрею машину, подходи через пару минут!» «Хорошо!» — отвечаете вы, но очко со своего счета списываете: инициатива была не ваша, вы к ней только подсоединились.

Через пару минут подошли, замялись, куда садиться, друг опускает стекло: «Садись впереди!» — за бездействие вам минус.

Сели. Вы: «Я думаю, нам лучше поехать по кольцу!» «Нет, там могут быть пробки, я поеду по-другому», — отвечает друг и едет по-своему. Все, конечно, хорошо, но с вас три очка в минус.

«У тебя печка работает? Потеплее сделать сможешь?» «Сейчас включу!» — вот вам и теплее, и дополнительное очко.

Едете, задаете тему: «Расскажи, пожалуйста, что ты думаешь о...?» — друг начал рассказывать о том, что нужно вам. Плюс. «Спасибо, мне важно твое мнение», — это одобрение вам тоже в плюс, по факту друг вас обслуживал.

Ближе к дому вы командуете: «Так, тут прямо мы не проедем, надо повернуть налево!» Повернули? Вам очко.

«Выражаю вам благодарность за безаварийную доставку!» — ваш друг вам с улыбкой кивнул. Успех, очко.

Вот такая арифметика. Жизнь состоит из мелочей, особенно если у вас хорошее зрение эти мелочи замечать.

 

И с альфами - так же просто.

 

Альфа нравится женщинам. Альфа - негодяй. Будешь вести себя, как негодяй - будешь нравиться женщинам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в этом.

 

Берутся как-то дикие, искореженные представления тех, кто не является кем-то, об этих кто-то.

 

И начинается "имитация".

 

Между прочим, Маслоу тоже "изучал самоактуализирующиеся личности".

Что же ОНИ такое думают... Он чего же ОНИ не зависят.... Почему ж ОНИ такие - в чем ИХ тайна.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в этом.

 

Берутся как-то дикие, искореженные представления тех, кто не является кем-то, об этих кто-то.

 

Ну, тут как раз дело такое... Можно не являться митохондрией, допустим, но митохондрии изучать, и довольно неплохо.

 

Можно не являться имбецилом, но имбецилов изучать.

 

Так что - тут всё нормально, имха. Изучают альф. Другое дело - какие результаты получаются и, главное - что транслируется в популярной литературке насчёт эти альф (чаще всего - воображаемых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не являться митохондрией, допустим, но митохондрии изучать, и довольно неплохо.

"Сымитировать" ее только - плохо получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щитаю, что альф вполне справедливо отстреливать, как пережиток прошлого.

Опять же сапоги из кожи альфы - просто гломурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щитаю, что альф вполне справедливо отстреливать, как пережиток прошлого.

Опять же сапоги из кожи альфы - просто гломурно.

 

 

Дык, давно уж...

Кеннеди... Леннон... Не говоря уж про Юлия Цезаря и прочих. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно. Почему "альфа" - негодяй непременно? :mellow:

 

А кто сказал,что НЕПРЕМЕННО?

 

Как уже упоминалось выше,

Если высокоранговый окажется с низкой примативностью, то он как раз не будет негодяем, в древнем обществе это удачливый охотник, в современном успешный бизнесмен ,топ-менеджер,начальник, политический деятель или чиновник(даже в этом случае совсем не обязательно негодяй).

а вот если ему досталась ещё и высокая врождённая примативность, то тогда да, буйный самоуверенный , неуправляемый, постоянно в драке доказывающий, что он прав. В древнем мире это жестокий и бесцеремонный вождь, в современном мире это хулиган с уголовными замашками,плюющий на законы и на общество,или пахан на зоне .

 

 

Нет такого понятия Альфа-самец у Homo sapiens.

 

Это просто на свободе не так бросается в глаза. А в тюрьмах(от которых не зарекайся, говорит пословица) понятия есть,за поведение " не по понятиям" ещё как опускают, и там сильнее всего проявляется и соблюдается вся эта ранговая иерархия, все эти "мужики", "петухи","паханы" и тд. И в армии тоже ("деды","черпаки", "духи"..)

 

 

Впрочем, и на воле всё это тоже имеет место быть, только в других проявлениях.Достаточно посмотреть на наши московские дороги, например. Те же "мигалки" вспомните! Один едет в джипе. Здоровый сытый кот. Второй на малолитражке. Первый на джипе подвигает других, нарушает правила, гаишнику показывает ксиву. И ему все можно, он сильнее. Рядом малолитражка... с виноватым видом пропускает этот джип. Он всех расталкивает на своем пути. Это Кутузовский. Разделительная полоса. Едут с мигалками. Две проехали. Еще две проехали. Их остановили. Они показывают ксивы. Гаишник пожимает плечами и что то им говорит. Они с сожалением повинуются. Они вынуждены ждать. Они – крутые парни – вынуждены стоять и ждать. Почему? Через пять минут по перекрытой встречке проносится кортеж. Едет нщё более крутой, остальные стоят. Ждут... Этот мир не изменился за миллиарды лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый след человеческая цивилизация оставила 60 тыс лет назад, это только те культурные памятники, которые найдены и изучены.

...Человек однако ж за столь короткий промежуток времени и в космос полетел, и научился жить до 70-80 лет

 

Пусть даже 60 тыс лет . Это всё равно миг по сравнению с временем существаования на земле отряда приматов, из котороых, пусть и предположительно, развился человек. Или, даже если,как считаю я,какого-то древнего вида,на котором и пошла "развилка" развития, в одну сторону обезьяны, в другую -хомо сапиенс, это ничего не меняет. В версию о космическом происхождении человека (типа, занесён из космоса пришельцами ради эксперимента) я как-то не очень верю.

Всё равно подсознание человека является гораздо более древней структурой,сознание сформировалось намного позднее. Что касается того, что инстинкты продолжают оказывать свою долю влияния на поведение человека- никуда не деться от таких доказательств этого, как действия людей в состоянии аффекта, или алкогольного/наркотического опьянения (чем не звери?),или поведение в тюрьмах и в армии, я уж не говорю о любовных безумствах, когда инстинкт, имея непосредственный доступ к мотивационным центрам мозга, наглухо блокирует рассудок,убеждая человека в своей правоте в чём угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть даже 60 тыс лет . Это всё равно миг по сравнению с временем существаования на земле отряда приматов, из котороых, пусть и предположительно, развился человек. Или, даже если,как считаю я,какого-то древнего вида,на котором и пошла "развилка" развития, в одну сторону обезьяны, в другую -хомо сапиенс, это ничего не меняет. В версию о космическом происхождении человека (типа, занесён из космоса пришельцами ради эксперимента) я как-то не очень верю.

Всё равно подсознание человека является гораздо более древней структурой,сознание сформировалось намного позднее. Что касается того, что инстинкты продолжают оказывать свою долю влияния на поведение человека- никуда не деться от таких доказательств этого, как действия людей в состоянии аффекта, или алкогольного/наркотического опьянения (чем не звери?),или поведение в тюрьмах и в армии, я уж не говорю о любовных безумствах, когда инстинкт, имея непосредственный доступ к мотивационным центрам мозга, наглухо блокирует рассудок,убеждая человека в своей правоте в чём угодно.

 

60 тыс лет назад уже создавали предметы искусства, а до этого я думаю порядка млн лет (ну не хочу никуда заглядывать - это форум а не научная дискуссия) шло развитие - человек научился приручать животных, обрабатывать землю, ходить прямо и жить социумом, это было до начала "цивилизации" - культурного человека. Он дольше развивался намного я думаю и успехов больших достиг, чем обезьяна.

 

ну, чет мы от темы ушли, кажется, у вас свой взгляд на происхождение человека, у меня свой.

 

вопрос был почему женщины любят альфа самцов - я сказала, что НЕ признаю саму теорию и объяснила что думаю по этому поводу. вместо того, чтобы в своих инстинктах ковыряться, надо развиваться и дальше идти, и я еще раз говорю, что убедилась многократно, что все зависит от женщины, не все выбирают по силовому признаку, как среда воспитала, так и будешь выбирать, а еще лучше если сам потом скорректируешь свои ценности.

 

и я не понимаю, почему все непременно в пример армию приводят и тюрьму? армия так организована потому что ей так управлять проще, а в тюрьме мы не живем и мне лично все равно как там. Вы студенческую среду в пример приведите ученых, инженеров, программистов, музыкантов, художников - там что сила и "негодяйство" решает?

да умная женщина на всю эту мешуру дешевую не клюнет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я не понимаю, почему все непременно в пример армию приводят и тюрьму? Вы студенческую среду в пример приведите

 

Видимо, потому ,что в экстремальных условиях в человеке сильнее всплывает его внутренняя сущность, и там это нагляднее видно. Я тоже пишу свои посты , разумеется,не из тюремной камеры, но ведь известная русская пословица говорит, что от сумы и от тюрьмы никто не застрахован, что очень много людей попадает в тюрьмы за преступления, которых они не совершал.Так случиться может с каждым.

 

В моё время среди студентов этих вещей конечно,не было,жили в студенческой общаге очень дружно, но, судя по теперешним некоторым сообщениям, которые я читал здесь на форуме, в настоящее время дедовщина и в институтах появилась тоже. Реально одни , более сильные и наглые,издеваются над другими. Впрочем, и в школах тоже сейчас это расцвело. Вымогательства денег, нанесение тяжких телесных. И не просто издеваются, но ещё и на камеры мобильных телефонов снимают всё происходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...