Перейти к содержанию

"Самая читающая нация" или " американцы тупыыые"(с))


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 795
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По-моему, обязательность уже отменили несколько лет назад?

 

 

несколько лет назад её только ввели.

 

А мне изнутри кажется, что наоборот.

 

Да.

Но мы с тобой - профдеформированные, нам иное не видно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что?)))

 

За полное отсутствие всякого присутствия))) По критериям оценки (нормальным) - "три" - это половина работы, правильно выполненная. В современной школе часто "три" ставится за "что-то большее, чем два". Печально, но факт. И дети в общеобразовательных школах к этому привыкли.

 

 

Да.

Но мы с тобой - профдеформированные, нам иное не видно. :D

:D да ладно, у нас же свои дети есть. Мой, например, в моей школе учится не будет, это я уже твердо-твердо решила, так что буду обычной родительницей. Вот начнется школа - и посмотрю на все с другой стороны )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полное отсутствие всякого присутствия))) По критериям оценки (нормальным) - "три" - это половина работы, правильно выполненная. В современной школе часто "три" ставится за "что-то большее, чем два". Печально, но факт. И дети в общеобразовательных школах к этому привыкли.

Нутк, сейчас оценка перестала играть роль мотивации ученика, а вместо этого стала предметом головной боли администрации и средством манипулирования учителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По критериям оценки (нормальным) - "три" - это половина работы, правильно выполненная. В современной школе часто "три" ставится за "что-то большее, чем два".

А если ошибки по невнимательности? Т. е. ход мыслей был правильный, но что-то перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень много решений дают именно те, кто не имеет базы в вопросе, отсутствие академических знаний, нередко позволяет находить новые решения, не находясь в рамках.

потому что "академическое образование" часто понимается и реализуется как начетничество, не учат думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что "академическое образование" часто понимается и реализуется как начетничество, не учат думать

А раньше считалось - что это формирование особого "научного" мировоззрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе есть личный помощник. Это девочка Настя. В отличие от меня, Настя москвичка. Ей двадцать два года. Она учится на последнем курсе юридического института. Следующим летом ей писать диплом и сдавать «госы». Без пяти минут дипломированный специалист.

Эта Настя - типичный персонаж из анеков про блондинок..., не более того... <_<

Нереальный, персонаж, имхо...

Но проблема образованности/образования есть - да, можно согласиться...

Вон, даже ГД озадачилась нынче этой проблемой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ошибки по невнимательности? Т. е. ход мыслей был правильный, но что-то перепутал.

 

Бывает, но это же видно. Я разберусь, дам другое задание, возможно - чуть больше времени. Тут надо индивидуально смотреть. А кстати, ГИА и ЕГЭ все индивидуальные подходы сводит на нет. Я, как учитель, знающий конкретного ученика, могу оценить адекватно, что и где может напартачить и с чем это связано. Компьютер или учитель из другой школы - нет.

 

 

 

Ага. Вводит естествознание. И не отменяет ЕГ.

 

Есть еще инфа, что в старшей школе вместо алгебры и геометрии будет просто математика, 4 часа в неделю - обязательные, 6 - для спецклассов. И ЕГЭ - в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот раз речь идет об образовании. Я так и не поняла, почему был такой гигантский скачок между тем что мы проходили в школе, и институте. Физика, химия, да и математика тоже - как будто какой-то здоровый кусок программы пропустили. Почему интересно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот раз речь идет об образовании. Я так и не поняла, почему был такой гигантский скачок между тем что мы проходили в школе, и институте. Физика, химия, да и математика тоже - как будто какой-то здоровый кусок программы пропустили. Почему интересно так...

 

Я русский устно сдавала, училась в обычной общеобразовательной школе по самой простой программе. Если не считать пары тем - требования к абитуриенту вполне укладывались в то, что нам дали...Но я не в Москве поступала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, но это же видно. Я разберусь, дам другое задание, возможно - чуть больше времени. Тут надо индивидуально смотреть.

Спасибо, понятно. Это как с учителем повезет....

 

Я русский устно сдавала, училась в обычной общеобразовательной школе по самой простой программе. Если не считать пары тем - требования к абитуриенту вполне укладывались в то, что нам дали...Но я не в Москве поступала.

Не, требования к абитуриенту как раз были нормальные. На экзаменах по математике и физике было примерно то же, что и в школе. Это уже потом началось, во время учебы в институте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то, чтоб поступить на юридический, надо сдать историю. как Настя поступила? не говоря уже о том, как она училась. я все равно как-то не верю в ее существование. <_<

А ЕГЭ на что? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше считалось - что это формирование особого "научного" мировоззрения.

при желании даже из Кама Сутры можно сделать устав караульной службы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще инфа, что в старшей школе вместо алгебры и геометрии будет просто математика, 4 часа в неделю - обязательные, 6 - для спецклассов. И ЕГЭ - в итоге.

ну вот счас то же самое как раз и есть у дочери.

И такое по всем предметам, кроме физкультуры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, требования к абитуриенту как раз были нормальные. На экзаменах по математике и физике было примерно то же, что и в школе. Это уже потом началось, во время учебы в институте.

Ну... так и должно как бы быть.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при желании даже из Кама Сутры можно сделать устав караульной службы)))

)))))))))))))

Представила себе)))

 

Но вот тогда интересно, когда эта самая Камасутра превратилась в Устав.

Есть версия - когда появились коммерческие ВУЗы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... так и должно как бы быть..

Во, поняла. Эта недостающая ступень была - техникум. Как будто обучение было рассчитано на тех, кто его уже закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, поняла. Эта недостающая ступень была - техникум. Как будто обучение было рассчитано на тех, кто его уже закончил.

Не знаю. Я как-то не заметила какого-то недостающего звена, когда училась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...