Перейти к содержанию

Мой парень и его родители настаивают на аборте...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Оказалась в тяжелой ситуации...

 

Месяц назад я узнала, что беременна. Радости моей не было предела. Да и мой молодой человек, с которым мы вместе три года, обрадовался (ребенка мы планировали и изначально это было его инициативой). Конечно понимали, что в ближайший год нас ждут некоторые материальные трудности, т.к. ему пришлось бросить работу и вернуться в институт. Но я работаю и зарабатываю неплохо.

 

Все было отлично... Мы начали думать о свадьбе... Родителям эту новость сообщили позже. Мои были рады... А его... мягко говоря...не в восторге.

Все резко изменилось, когда мой любимый человек сообщил о беременности своим родителям. В этот же день мы встретились и он заявил, что не готов стать отцом и мужем, что лучшим в этой ситуации было бы сделать аборт. На что я дала однозначный ответ, что аборт я делать не буду и воспитаю ребенка одна! Он кричал, обзывал меня последними словами... Потом начались преследования с его стороны и со стороны его родителей. Были звонки, сообщения, меня встречали с работы... Пытались уговорить сделать аборт. Заявили, что я не имею права рожать этого ребенка и они не дадут мне это сделать...!!! Вот уже три дня, как звонки и пр. прекратились. Не знаю...надолго ли....

 

Что я жду от форума?.. Не знаю... Наверное поддержки. Ответов на вопросы, на которые сама не в силах ответить...

 

Я нахожусь в шоковом состоянии. Не могу осознать, что осталась одна... Почему так поступил со мной любимый человек??? Почему он поддался влиянию родителей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

То есть родители привели такие аргументы против рождения ребенка с которыми он согласился? Получается так...?

а как он мотивировал нежелание ставновиться мужем ( отдельно) и отдельно отцом - вернее как объяснял изменение своей позиции - раньше хотел, а тут перехотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите заявление в милицию о преследовании. следователи будут по любому обязаны отреагировать и побеседовать. полагаю после этого преследования прекратятся. а рожать или не рожать это в первую очередь Ваше дело, а не несостоявшейся "родни". Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть родители привели такие аргументы против рождения ребенка с которыми он согласился? Получается так...?

а как он мотивировал нежелание ставновиться мужем ( отдельно) и отдельно отцом - вернее как объяснял изменение своей позиции - раньше хотел, а тут перехотел...

Он утверждает, что хоть родители и против ребенка, но он сам подумал и решил, что не готов (с работой и деньгами проблемы, он еще молод и не готов брать на себя такую ответственность)... Но я не могу в это поверить. В любом случае на его решение как-то повлияли родители. Хотя с другой стороны, как бы он захотел, так бы и было. Хочет ребенка и жениться, никто бы этому не помешал. Это должно быть в первую очередь его решение, а не решение его родителей. Не знаю. Я запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Это должно быть в первую очередь его решение, а не решение его родителей. Не знаю. Я запуталась.

Дорогая Автор, побыстрее распутывайтесь.

В Вашей ситуации всё на поверхности.

Почему буйствуют? Потому что не хотят видеть своего мальчика алиментщиком.

Ведь это осложнит его будущий брак с элитной девочкой...

 

Особо сильно задумайтесь о странной перемене в "любимом". Сначала вы вместе планировали семью,

а потом он кричал на Вас и обзывал последними словами...

Это круто. Он ушёл с неповреждённым лицом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители объяснии, что будет и чего у него не будет в результате рождения ребенка. Скорее всего они не совсем довольны его выбором ( по своим соображениям) и сейчас в самый переломный момент как раз и накапали на мозги. Собственно оказалось, что "момент истины" случился именно сейчас. У него нет своего мнения, своей воли, своих убежений и позиции. У Вас есть. К сожалению выяснилось все именно в этот момент.

Бывает. Возможно у него случится прояснение в голове и он внятно объяснит Вам свою позицию , а Вы ему свою.

Насколько я помню у Чингисхана самым страшным преступлением, которое каралось смерть было "Обман доверившегося". В данном случае этот обман налицо. Ведь он был инициатором, он говорил, что хотел ребенка, насколько я понимаю, вы оба говорили о свадьбе и о семье. И тут поворот на 180.

Есть такое понятие , как долг и ответ за свои слова и поступки.

Не хочет женится- силком не потянешь, но содержать ребенка обязан, вне зависимости от своего желания. И это должно быть Вашей железобетонной позицией. Взрослого человека предать престпление, ребенка вдвойне. И не надо сразу занимать позицию, "Ах, если он такой. то имне ничего от него не надо." Вам не надо, гадо ребенку. Не сейчас, так к 18 годам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо сильно задумайтесь о странной перемене в "любимом". Сначала вы вместе планировали семью,

а потом он кричал на Вас и обзывал последними словами...

Это круто. Он ушёл с неповреждённым лицом?

К сожалению, он ушел целым и невредимым. Но я находилась в таком шоке... что даже сказать что-то была не в силах.

 

Не хочет женится- силком не потянешь, но содержать ребенка обязан, вне зависимости от своего желания. И это должно быть Вашей железобетонной позицией. Взрослого человека предать престпление, ребенка вдвойне. И не надо сразу занимать позицию, "Ах, если он такой. то имне ничего от него не надо." Вам не надо, гадо ребенку. Не сейчас, так к 18 годам.

Согласна с Вами.

Жениться я его не тяну. Предлагала ему, чтобы он был, если не со мной, то с ребенком и пр... Но он не рассматривает никакой вариант кроме аборта.

А то, что мне от него ничего не надо. Пока это так. Злюсь, ненавижу... Но, думаю, мое мнение на сей счет еще поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жениться я его не тяну. Предлагала ему, чтобы он был, если не со мной, то с ребенком и пр... Но он не рассматривает никакой вариант кроме аборта.

А то, что мне от него ничего не надо. Пока это так. Злюсь, ненавижу... Но, думаю, мое мнение на сей счет еще поменяется.

 

А что у Вас с жильем, работой?

Материально Вы готовы самостоятельно растить ребенка?

 

Ваши родители поддерживают Вас в этой ситуации?

Что говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Вас с жильем, работой?

Материально Вы готовы самостоятельно растить ребенка?

 

Ваши родители поддерживают Вас в этой ситуации?

Что говорят?

Увы, Лита права...

Ребёнок в наше время не есть результат желания, он всего лишь продукт возможностей.

И это плохо.

 

Дорогая Автор, что у Вас с возможностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его ультиматумы мимо кассы. Никакой власти над вами у него нет и быть не может. Он уже все сказал и показал себя мамкиным сынком в полном понимании этого слова. Рассматривать или не рассматривать он может в зекале все, что угодно. Сейчас решаете ВЫ.

 

Его о согласия уже никто не требует и никого оно не волнует. Он его один раз уже дал. у него 2 пути, либо он сам признает отцовство и добровольно принимаету частие в жизни ребенка хотя бы материально. Или суд чудно установит отцовство, если он откажется признать ребенка. В случае его отказа от экспертизы суд устанавливает отцовство автоматом, насколько я помню. И алименты назначит.

Обо всем этом сейчас можно не говорить, иначе сочтет Вас неким меркантильным созданием, которое его, несчастного, невинного ягненочка, охомутало, стащило презерватив и теперь будет тянуть деньги ежемесячно.

 

Хочет он того или нет, готов илине созрел, отцом он уже по сути является.

 

Так, что чтобы там мама с папой не пели момент ответственности уже наступил. Мальчик вырос и хотел по взрослому. Ему цыкнули, он опять под крылышко мамкино. Но крылышко не распространяется на тех, кому 18 стукнуло. предполагается, что в этот момент уже имеются свои и навык ими махать.

 

Это к вопросу ультиматумов.

 

Шаг сделан, Вы готовы рожать. Возможности есть, здоровье, возраст подходящий, желание, поддержка родителей.

Его желания на рождение ребенка было.

Получается хозяин своему слову- хочу дам, хочу обоатно заберу, как мама велела.

Предложите в обмен на аборт выковорить и него че-нить. Собственно какая разница туть отрезать, там отрезать. Ведь не согласится, точно знаю...

Самое обидное - это предательство... С другой стороны, может оно и к лучшему, когда резко и сразу. Все отболит и не будет тянуться вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Вас с жильем, работой?

Материально Вы готовы самостоятельно растить ребенка?

 

Ваши родители поддерживают Вас в этой ситуации?

Что говорят?

Пока я живу с родителями. Но мы совместными усилиями копим деньги на квартиру для меня. И накопили приличную сумму.

Готова ли я материально самостоятельно растить ребенка? Думаю, да, но с помощью родителей. Пособие по уходу за ребенком будет значительно меньше моей заработной платы...

Родители всячески меня поддерживают. Готовы помочь... И материально в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Так, что чтобы там мама с папой не пели момент ответственности уже наступил. Мальчик вырос и хотел по взрослому. Ему цыкнули, он опять под крылышко мамкино. Но крылышко не распространяется на тех, кому 18 стукнуло. предполагается, что в этот момент уже имеются свои и навык ими махать.

 

Это к вопросу ультиматумов.

 

Шаг сделан, Вы готовы рожать. Возможности есть, здоровье, возраст подходящий, желание, поддержка родителей.

Его желания на рождение ребенка было.

Получается хозяин своему слову- хочу дам, хочу обоатно заберу, как мама велела.

Предложите в обмен на аборт выковорить и него че-нить. Собственно какая разница туть отрезать, там отрезать. Ведь не согласится, точно знаю...

Самое обидное - это предательство... С другой стороны, может оно и к лучшему, когда резко и сразу. Все отболит и не будет тянуться вечно.

Migara, спасибо... Вы выразили некоторые мои мысли, которые я не могла как-то правильно сформулировать.

 

А вот предательство да... Самое обидное.

Пока еще не пришло осознание всей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, если не клинится на вопросе "Почему он со мной так?" и "За что это мне?".то все переживается, тем более, что у Вас сейчас есть чем развлечься - концентрация ресурсов. материальных. организационных. Понять кто и чем реально сможет помочь, каков Ваш рабочий график на время беремнности, сколько Вы еще сможете работать реально?Что будет нужно в поцессе беременности и что потом? не стоит слишком жалеть себя, это вполне часто встреающаяся история, ничего необычного. Бывает и похуже.

Я , конечно заглядываю вперед, но 90% необходимого имеет полный смысл получить б\у от близких и знакомых. то есть включится в детский конвейер вещей и одежды. Если нет собственных понтов. то вполне можно здорово съекономить на этой статье ради более существенных моментов, а экономить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, если не клинится на вопросе "Почему он со мной так?" и "За что это мне?".то все переживается, тем более, что у Вас сейчас есть чем развлечься - концентрация ресурсов. материальных. организационных. Понять кто и чем реально сможет помочь, каков Ваш рабочий график на время беремнности, сколько Вы еще сможете работать реально?Что будет нужно в поцессе беременности и что потом? не стоит слишком жалеть себя, это вполне часто встреающаяся история, ничего необычного. Бывает и похуже.

Да. Грустить мне сейчас некогда. Но иногда накатывает...

Переживем как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Грустить мне сейчас некогда. Но иногда накатывает...

Переживем как-нибудь.

 

 

Можно сказать, что у Вас есть большие плюсы в этой ситуации, которых зачастую нет у других женщин. У Вас есть жилье, поддержка родителей (а это очень много), есть работа. Работа официальная? В декрет сможете уйти?

 

Да, очень больно и обидно, конечно, что так обманулись в самом близком человеке... Но это урок, пусть и тяжелый. Будете теперь более осмотрительны, юношеская наивность и доверчивость иногда покидает нас очень тяжело. Еще - будьте готовы к тому, что это не конец эпопеи. Вам еще придется с ним и с его семьей сталкиваться. Ребенок - это же на всю жизнь. И... знаете, я не удивлюсь, что когда-нибудь он, как Рудольф из к/ф "Москва слезам не верит", захочет видеть своего ребенка, заявит о своем отцовстве.) Просто будьте готовы к тому, что и он и его родители не пропадут из вашей жизни. Кстати, дедушки и бабушки в подобных ситуациях часто меняют свое отношение к внуку (внучке) после рождения ребеночка. :)

 

А Вам, Лиллиан, конечно же, стойкости, стабильности, мужества в этой ситуации. Берегите себя. Вы теперь уже почти мамочка.) Вам особо нервничать не положено.) Займитесь подготовкой к новой жизни, скоро ведь все поменяется у Вас. Это совсем другая, новая жизнь, поверьте. :) Все будет хорошо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С парнем есть 2 варианта основных :

1. он исчезает и исчезает навсегда с Вашего пути, делая вид, что никакой беременности нет и вообще она все придумала, а если и есть, то при чем здесь он. ( да и до такого тоже може тдойти, если родители хорошо мозги промоют). Это подозрение ужасно и унизительно, но это он уже будет себя обелять и защищать перед самим собой же... В крайнем случае платит алименты по почте.

2. Он мечется между Вами и собой и родителями. тут есть шанс, что мозги встатнут на место и человек поведет себя по-мужски. разберется в себе и примет СВОЕ решение. Не факт, что станет или предложит стать мужем и , но, скорее всего, останется отцом.

Ну и всякин промежуточные. типа контакта и помощи чуть ли не сквозь зубы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нахожусь в шоковом состоянии. Не могу осознать, что осталась одна... Почему так поступил со мной любимый человек??? Почему он поддался влиянию родителей???

Я всегда впадаю в некоторое недоумение, когда вижу подобные темы. А почему вы не вышли замуж до того, как беременеть? :rolleyes: Брак для таких вещей, как ращение совместного потомства, как раз и предназначен, а вовсе не для того, чтобы выкинуть солидную сумму на дурацкое костюмированное мероприятие.

 

С папашкой и его родителями переговоры прекращайте и проинформируйте их, что заявите в милицию на угрозы с их стороны, если они не прекратят пытаться общаться с вами. Репродуктивное здоровье у вас одно, и им вы вправе распоряжаться исходя из собственных планов. Третьи лица могут иметь на этот счет какие угодно другие мнения, но право распоряжаться вашей судьбой у них нулевое. Не хочешь стать отцом - не присовывай деукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут женский блок образовался. Парня уже предлагают кастрировать. :) А ведь история очень сказочная. Поэтому выступлю в оппозиции. Хочется поспорить :)

 

Девушка не в браке, вместе с мужчиной она не живёт. То есть намёка на семью даже нет. Но откуда-то берутся планы по рождению ребёнка.

Далее, у нашей героини уже всё подготовлено. Деньги на квартиру копятся. Родители обещают помочь.

Плюс, отношения с родителями мужчины непонятно какие. Хотя их мнение хотя бы можно было узнать. Всё же не чужие люди.

Если лет в 20 похожую ситуацию можно ещё понять, то в 26 в такие чудеса верится с трудом.

 

Короче "терзают меня смутные сомнения". ))

 

Более вероятно, что автор сама всё решила по поводу ребёнка и мастерски осуществила свою идею. А на форум пришла за индульгенцией.

То есть рожать или нет это конечно её право. Но парню реально можно посочувствовать. Когда тобой так пользуются трудно быть адекватным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...