Перейти к содержанию

Хочу сделать маму счастливой, подскажите как!


Рекомендуемые сообщения

А что такого?

Деньги заплатил - и больше никаких усилий.

Их там кормят, поят, моют. У нее там приятели-ровесники будут.

С чего вдруг начался разговор о доме престарелых, мне интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

каждый раз я ее за это ругаю, объясняю что ему это нельзя, но мама обвиняет что мы издеваемся над животным и кормим его однообразной пищей.

А вы ее именно ругаете и говорите, что ему нельзя, или говорите, что врач велел кормить так-то и так-то, иначе он болеть будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, уважаемая 159 (замечу кстати, что работа эта может длиться годами, возраст у мамы уже немаленький... Вы готовы к таким постоянным расходам?)

 

То есть... Вы готовы платить за то, что сама Мама, по Вашим же словам, далеко не считает необходимым для себя, так?

не считаю, что эта работа будет длится годами. результат либо есть , либо нет. платить деньги за то , что мама раз в неделю будет приходить и рассказывать какая она святая, а мы все изверги, получать какой то совет , а через неделю опять приходить с тем же... я вроде не писала что мне деньги девать некуда, мне нужно решить проблему и за это я готова платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас выгляжу как человек который пришел за советом. ему их дают .а он от них отказывается)))) но они просто правда не решит проблему.

Да. Потому что вы просите совета - как заставить или убедить другого человека отказаться от того, что ему НУЖНО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вам не нужны советы.

Маму - к психологу.

Потом, скорее всего, через 15-20 лет - в интернат для престарелых.

Тут всё понятно как раз.

Спасибо, что не к психиатру.

пока только к психологу.

Чтобы сделать счастливой :)

 

Например, наш кот, питается исключительно своей едой, есть что либо другое нам не рекомендовал ветеринар из за проблем с пищеварением, теперь у него все хорошо. так мама считает что мы его не правильно кормим, и каждый раз когда приходит к нам, тайком кидает ему что нибудь со стола. каждый раз я ее за это ругаю, объясняю что ему это нельзя, но мама обвиняет что мы издеваемся над животным и кормим его однообразной пищей.

Можно спросить- чем Вы кота кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг начался разговор о доме престарелых, мне интересно?

С того, что для того, чтобы решать разные вопросы, есть специальные люди за специальные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считаю, что эта работа будет длится годами. результат либо есть , либо нет. платить деньги за то , что мама раз в неделю будет приходить и рассказывать какая она святая, а мы все изверги, получать какой то совет , а через неделю опять приходить с тем же... я вроде не писала что мне деньги девать некуда, мне нужно решить проблему и за это я готова платить.

 

Это не укол сделать. Это может быть очень надолго.

 

Смотрите, что имеем, уважаемая 159...

 

Проблема - она у кого? У Вас или у Вашей Мамы? Как полагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не к психиатру.

пока только к психологу.

Чтобы сделать счастливой :)

Иногда людям и к психиатрам приходится обращаться. И?

/Человеки, ну ведь давно уже на псих.форуме тусите... А все на специалистов с приставками "психо" как-то... с опасением смотрите...

 

С того, что для того, чтобы решать разные вопросы, есть специальные люди за специальные деньги.

Ну и? Еще есть адвокаты, киллеры, клоуны... много кто делает спец. работу. Ну и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя проблема в том, что у меня все хорошо и я счастлива, но меня тяготит то что моя мама несчастна. мама проблему видит в отношении к ней детей, а я хочу чтобы она на нее под другим ракурсом взглянула и решила ее. Кота кормим специальным кормом, который посоветовал ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? Еще есть адвокаты, киллеры, клоуны... много кто делает спец. работу. Ну и?

Ну и прекрасно.

Берешь ребенка - и вместо себя на его день рождения присылаешь клоуна. Немножко денег - и никаких усилий в виде времени и души.

 

Моя проблема в том, что у меня все хорошо и я счастлива, но меня тяготит то что моя мама несчастна. мама проблему видит в отношении к ней детей, а я хочу чтобы она на нее под другим ракурсом взглянула и решила ее.

А отношение поменять? Хотя бы - внешние проявления? Взрослым людям - слабО?

 

Как думаете, какие ваши слова или поступки вашу маму порадовали бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patricia, я понимаю, куда Вы клоните, и не считаю нужным ввязываться в этот спор. Тем более что тут это будет оффтопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patricia, я понимаю, куда Вы клоните, и не считаю нужным ввязываться в этот спор. Тем более что тут это будет оффтопом.

Я ж просто предлагаю попробовать. Приложить чуть-чуть усилий. Просто - в качестве эксперимента.

Благодарить за помощь, просить помощь, предлагать помощь, позвонить лишний раз. Это ж нетрудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя проблема в том, что у меня все хорошо и я счастлива, но меня тяготит то что моя мама несчастна. мама проблему видит в отношении к ней детей, а я хочу чтобы она на нее под другим ракурсом взглянула и решила ее. Кота кормим специальным кормом, который посоветовал ветеринар.

 

1. У Вас, уважаемая 159, ПРОБЛЕМ НЕТ, так получается. Проблемы есть у Вашей Мамы. Это - Ваш взгляд на ситуацию.

 

2. У Вашей Мамы тоже - ПРОБЛЕМ НЕТ. Проблемы есть у её Детей. Это - Мамин взгляд на ситуацию.

 

Ммммм? (с)

 

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не укол сделать. Это может быть очень надолго.

 

Смотрите, что имеем, уважаемая 159...

 

Проблема - она у кого? У Вас или у Вашей Мамы? Как полагаете?

мне кажется иногда, что я могу вообще отстраниться от нее, забыть, мне так будет гораздо проще и убедить себя что моей вины в том нет я смогу, и что я сделала для нее предостаточно тоже смогу и что вообще ничего никому не обязана тоже смогу, и жить без чувства вины смогу. Но если есть возможность маме помочь почему ей не воспользоваться, ведь каждый верит про себя что он хороший и хочет им быть, вот и я хочу быть хорошей дочерью для своей мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарить за помощь, просить помощь, предлагать помощь, позвонить лишний раз. Это ж нетрудно.

Ну, когда как и кому как.

Позвонить лишний раз - смотря кому звонить и смотря о чем говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я хочу быть хорошей дочерью для своей мамы.

Нанять ей психолога.

 

Может, вы и правы.

Детей у нее нет, внуков нет. Гоняется за фантомами. Голографией.

 

Найдите психолога. По запросу "Утрата".

 

 

Ну, когда как и кому как.

Позвонить лишний раз - смотря кому звонить и смотря о чем говорить...

 

Убедили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если есть возможность маме помочь почему ей не воспользоваться, ведь каждый верит про себя что он хороший и хочет им быть, вот и я хочу быть хорошей дочерью для своей мамы.

 

А давайте назовём вещи СВОИМИ именами, уважаемая 159?

 

Ведь Вам на самом деле желается жёстко изнасиловать Маму своей НЕПРОШЕННОЙ помощью.

 

Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

159,

 

Возможно, мама ваша к психологу и не сразу согласится пойти.

 

Вы ей предложите сначала сходить к невропатологу и эндокринологу.

А там - видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если есть возможность маме помочь почему ей не воспользоваться, ведь каждый верит про себя что он хороший и хочет им быть, вот и я хочу быть хорошей дочерью для своей мамы.

А что такое - "быть хорошей дочерью" для вашей мамы?

 

 

мне кажется иногда, что я могу вообще отстраниться от нее, забыть, мне так будет гораздо проще и убедить себя что моей вины в том нет я смогу, и что я сделала для нее предостаточно тоже смогу и что вообще ничего никому не обязана тоже смогу, и жить без чувства вины смогу.
В этом случае вы будете "плохой" дочерью?

 

Моя проблема в том, что у меня все хорошо и я счастлива, но меня тяготит то что моя мама несчастна.

Оговорочка по Фройду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что ее не предугадаешь. может решить что ему что то нужно поесть, что ему еще нельзя и накормить этим. может сделать массаж который навредит, да мало ли что она решит.. самое главное что она при этом будет на 100% уверена что она делает как лучше, а я просто не знаю как нужно, поэтому даже не послушает моих запретов. Например, наш кот, питается исключительно своей едой, есть что либо другое нам не рекомендовал ветеринар из за проблем с пищеварением, теперь у него все хорошо. так мама считает что мы его не правильно кормим, и каждый раз когда приходит к нам, тайком кидает ему что нибудь со стола. каждый раз я ее за это ругаю, объясняю что ему это нельзя, но мама обвиняет что мы издеваемся над животным и кормим его однообразной пищей.

 

В принципе, в этом посте сказано ВСЁ, уважаемая 159, о Ваших с Мамой "отношениях".

 

((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...