Перейти к содержанию

Как мне заставить мужа обеспечивать семью?


Гость NastyaLisi4ka

Рекомендуемые сообщения

Настя, проясните еще пару моментов, пожалуйста.

Вы писали, что жилье нужно покупать, а сейчас где живете? Снимаете?

Вам финансово помогает кто-то - родители, свекры?

"Гулянки с выпивкой" до сих пор продолжаются?

 

По поводу финансовой ситуации не увидела мнения мужа. Вы обсуждали с ним эту тему спокойно? Или только в стиле "Вы упрекаете - он огрызается"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема выйти из декрета и загнать туда мужа?? а самой зарабатывать???

Проблема в том, чтобы мужа заставить обеспечивать жену и ребенка, потому что в сценарии Автора записано, что

мужик сядет тебе на шею и ножки свесит. Хренушки. Мужчина должен быть мужчиной, а женщина - женщиной.

 

Никак не заставить.

мужчина хочет- мужчина делает.

 

Значит- не хочет.

От этого и исходите в своих дальнейших действиях.

Заставить захотеть- тоже недостижимо.

Поэтому остается принять все, как есть..

Или что-то делать и самой, ломая привычные сценарии о том, кто каким должен быть

 

Или подыскивая себе того, кто впишется в сценарий.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, смотреть надо было, за кого выходите...

А сейчас...

Можно поискать другого мужа.

А можно того, что в наличии, к чему-нить полезному приспособить. Самой идти работать, а его на необременительную работу + дом/дитя спихнуть. Чтоб вам посвободней было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не заставить.

мужчина хочет- мужчина делает.

Заставить можно кого угодно, сделать что угодно, главна мотивация чтоб правильная была, но вот удовольствие от насилия получит не всякий, я например хочу чтоб не только сделали, но по своей воле... и еще угадали что, а то кайфа не ловлю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставить можно кого угодно, сделать что угодно, главна мотивация чтоб правильная была, но вот удовольствие от насилия получит не всякий, я например хочу чтоб не только сделали, но по своей воле... и еще угадали что, а то кайфа не ловлю))))

Какую правильную мотивацию можете предложить ув. Автору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую правильную мотивацию можете предложить ув. Автору?

Я не очень хорошо понимаю что чувствует мужик ее, что он за человек, так что демагогии разводить не стану, но один- универсальный вариант я предложила выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вариант, не каждого мужчину можно оставить с ребенком. К тому же это сразу вариант баба-лошадь, и на всю оставшуюся жизнь мужик сядет тебе на шею и ножки свесит. Хренушки. Мужчина должен быть мужчиной, а женщина - женщиной.

А кто кому чего должен-то ? :blink:

К вашему сведению, взрослые люди согласовывают позиции и живут так, как им двоим лично удобно. По принципу "От каждого по способностям". Взаимно выкладываясь и взаимно не требуя прыгать выше головы.

Проблемы начинаются, когда кто-то начинает тянуть одеяло на себя. Дескать, все мне-мне-мне, а ты как хочешь <_< Вы с мужем в принципе общаетесь ? О чем можно говорить, если нет диалога ? :blink:

Милль пардон, но у вас тоже какая-то малость децкая позиция. Мы по жизни вообще часто делаем не то, как хоцца, а то, что необходимо.

Как бы нам чегой-то там не хотелось, танцуем от печки.

Т.е. что в активе ? 2 летнее дите. Неплохое образование. Какой-никакой парниша без особых претензий под боком.

Кста, жилье у вас съемное ? Кто оплачивает ?

Чего муж вообще теоретически хочет от жизни ? Вы с ним о его будущем разговаривали ?

Думайте, как все уконтрапупить с максимальной пользой B)

ПЫ.СЫ. Я смотрю, не только мужа на гулянки тянет. Вы тоже не прочь дитя спихнуть бабусе, а самой по клубам...

 

ПЫ.ПЫ.СЫ.

ИМХО, хоть кому то в вашем семействе пора повзрослеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без образования люди бывают по разным причинам, не только глупые и без цели в жизни. На одежду, игрушки и еду хватает, на кружки, отпуск не хватает. Еще надо приобретать свое жилье.

Звучит так, как будто я его осуждаю. Это констатация факта. Есть порог зарплаты. Перейти его можно только имея образование. Я думаю, вы это итак знаете.

 

Не вариант, не каждого мужчину можно оставить с ребенком. К тому же это сразу вариант баба-лошадь, и на всю оставшуюся жизнь мужик сядет тебе на шею и ножки свесит. Хренушки. Мужчина должен быть мужчиной, а женщина - женщиной.

Не похож он у вас на Мужчину-то. Больше на взрослого мальчика.

 

Заставить не сможете. Ему итак неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя о безответственности я до брака знала, но не думала, что до такой степени.

Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается(с)

С дитем тут стоило бы погодить, конешно...

 

Есть и хорошее в нашей совместной жизни, не все так плохо. Но эти проблемы надо решать, иначе недолго мы проживем вместе

И чего жеж хорошее сейчас есть, ради чего с ним?

 

А что вы хотите от человека без образования? Выше головы своей он не прыгнет.

Кгхм... от ить оно как все, а я и не знал :)

 

Звучит так, как будто я его осуждаю. Это констатация факта. Есть порог зарплаты. Перейти его можно только имея образование. Я думаю, вы это итак знаете.

Солнышко, то не совсем так, особенно ежли еще и вспомнить, шо можно не только наниматься, но и нанимать.

Корочки те, пренепременно обязательные, их шоль прикажешь самому у себя проверять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kineskop,

А ЗАСТАВИТЬ человека что-то коренным образом поменять - невозможно, пока он сам, лично, не убедится в том, что ему это необходимо. А скдя по некоторым описанным эпизодам (типа нет ужина - хрен с тобой, пойду где-нить еще с друзьями закушу) - мужику весь ее проект под названием "семья" на хрен не уперся, ни она ему не нужна, ни ребенок, и ради них вкалывать он не будет, а ему одному на пожрать/выжрать - и оклада охранника за глаза хватит, благо самогон по 50 р за поллитру сейчас в каждой второй деревенской избе гонят

 

Да, вы правы.. Сама я также поняла про его отношение к проекту под названием семья..

 

Asfadel,

Да, подстава – плохо, однозначно, таким и не собираюсь заниматься. Но должны же быть другие еще способы «встряхнуть» человека

Ситуация с вашей подругой, конечно, тоже не радует..

 

Shurochka,

Спасибо за пример, это не лучший вариант, конечно, но раз уж сама такого выбрала, тоже придется пробовать самой мужу работу поискать. Ну а дальше будет зависеть от его поведения..

 

Enelium,

А Вы его просто...бросьте(когда на работу пойдете)- это отрезвляет. Захочет вернутся- постарается, а нет....скатертью дорога. Есть такой тип людей, пока не поймут, что теряют, в руки ся не берут, думают, что с ними вечно таскаться будут, вразумлять...

 

Да!! Прямо мысли мои читаете!!!

 

NovayaVolna,

а в чем проблема выйти из декрета и загнать туда мужа?? а самой зарабатывать???

На этот вопрос уже отвечала. 1. С мужем не оставляю ребенка надолго. (к слову, большая часть мужчин за детьми толком не смотрит ) 2. Это означает согласие всю оставшуюся жизнь везти на себе семейный бюджет. А так как на мужа дом (ребенка, уборка, приготовление пищи) оставить не могу (уже проверено), то вкалывать на работе, потом еще дома означает загнуться раньше времени. Если мужу мы не так нужны(((, то сыну точно нужна здоровая, веселая, нормальная мама.

 

Mirka,

Живем сейчас у моей мамы, платим половину квартплаты.

Родители и мои и его не богаты, среднего достатка.

Его родители живут в другом городе, не помогают.

Мама моя деньгами прямо не помогает, но часто нас «подкармливает» - купит продуктов, все вместе кушаем )) Я ей по возможности стараюсь денежку отдавать. Внуку то игрушечку, то маечку - футболочку периодически покупает.

Муж через день пиво с друзьями пьет, круглосуточные загулы бывают, примерно раз в месяц- в два на день-два.

Мнение мужа про финансовую ситуацию такое. Получаем наши получки (мне от работы чуть-чуть тоже начисляют), раздаем долги, смотрим на остаток, становится грустно(( , Я: ой, до следующей получки этого не хватит. На это он: А ты как хотела? Думала все сразу будет? Мда. Сразу конечно ничего не бывает, ну так уже 3 с половиной года прошло. Мои знакомые ровесники в отпуск на юг ездят по нескольку раз в год, многие квартиру по ипотеке взяли, и кушают нормально, у большинства детки есть и мама также при этом в декрете. Знаю, сама такого мужа выбрала, но ведь стремление то у него было..

На предложения подработку найти (график у него позволяет), или может работу поменять, съездил муж пару раз на собеседование, офигел от того, что там действительно РАБОТАТЬ надо, отказался, приехал, говорит, нет , там тяжело.

 

Leonis

Да, порог зарплаты на предприятии для человека без в/о есть, но, например, работая как мой муж 2 на 2, 3 на 3 дня, можно в то же такси устроиться на подработку, у нас фирм такси в городе полно, можно шабашки делать, например, со знакомым хорошим установкой окон заниматься, ну еще что-нибудь, и в сумме доход за месяц может быть приличный, или хотя бы достаточный. Меня возмущает как раз отсутствие стремления у мужа к повышению дохода, к улучшению качества жизни. И если жена и сынок для него не стимул, то тут уж совсем для меня грустно.

 

Cterx

Нет, с дитем не стоило погодить )) Ведь я замуж выходила за лучшего в мире парня, самого любящего, заботливого, и ребенок от любимого, желанный, трудно представить уже, как мы жили без него раньше)) Проблемы то уже после ярко проявились! Если на все обстоятельства в жизни очень серьезно смотреть, все взвешивать , сначала карьера, квартирный вопрос и прочее, то так можно и до пенсии откладывать рождение ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tilda, Как еще встряхнуть можно? Редко, но бывает, что у взрослых людей мозги на место встают после критических ситуаций. Главное - не переиграть..
Так не переигрывайте. Все аккуратненько взвешайте и вперед!
Подстава - это плохо. очень плохо. Ибо недостойный человеческого достоинства это метод, проще говоря, это -подло. Самый достойный, на мой взгляд, выход - это расстаться, как многие здесь посоветовали.

Неа...расставаться это достойно?

И смотря что вы понимаете под подставой.

Он ведь не тилигент..

За подставу и в мордаху может схлопотать..)) У кого тогда шок будет??

Пусть он боиться за свои" не подставы" схлопотать.
У меня пример перед глазами.. супружеская пара..

Ну не умел он на работу устраиваться.. и находить не умел..

Жена всегда выручала..

Чем лучше она найдет работу (поможет устроиться, вплоть до того, что сама на прием к директору или хозяину фирмы сходит), тем больше он зарабатывал.. Потому как работать - это его. А устраиваться - это проблема.

Если бы у автора было так, то это было бы намного проше. Главное - работать хочет и умеет. А когда работа есть, а он ни шиша, то это уже :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с дитем не стоило погодить )) Ведь я замуж выходила за лучшего в мире парня, самого любящего, заботливого, и ребенок от любимого, желанный

 

Выходили замуж за такого, какой он сейчас. Беда в том, что вы видели в нем того мужчину о каком мечтали. Выдуманный вами образ не совпал с реальностью.

Вы меня простите... но рассудите сами. Работа охранника это полное атрофирование мозга (это не ради шутки). Не потому, что он плохой, а потому, что работа такая - провоцирует усыхание мозга. А вы хотите, чтобы он думал как вы, чувствовал тоже самое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто написал, за участие и ваши мнения! большей частью они совпадают с моим..

Наконец-то одна у компа, спокойно вышла в интернет.

 

Jukio

3. ПЫ.СЫ. Я смотрю, не только мужа на гулянки тянет. Вы тоже не прочь дитя спихнуть бабусе, а самой по клубам...

 

3. Конечно, я не прочь оставить малыша бабушке и куда-нибудь сходить отдохнуть, так как выбираюсь в кафе или клуб очень редко, в 2010 году наверно раза 3-4 всего!!! К тому же денег при этом трачу минимум, в клубе обычно беру стакан сока (не алкоголь!!!) и на танцпол! И ночую я дома! Так как знаю, что меня сынок ждет, без меня плохо засыпает, и вообще пару часов расслабляюсь, потом начинает непреодолимо тянуть домой. Так что полноценными гулянками эти редкие выходы не назовешь, камень не в мой огород)) Вы, Jukio, наверняка сами намного чаще отдыхаете и не считаете это чем то плохим.

И для сравнения о гулянках мужа – может гулять от неск часов до неск суток не появляться дома, напиться до усрачки несколько раз за это время, проср*ть за это время денег до нескольких тысяч рублей (которые на еду были), это так, вкратце. И после прийти домой пьянющим и выносить мне мозг что мол пока его дома не было, я наверно, с кем-то гуляла-изменяла. В эти моменты так охота его просто об стену вырубить. Плюс долгий вынос мозга мне за мои редкие выходы из дома с подружками.

 

1. Чего муж вообще теоретически хочет от жизни ? Вы с ним о его будущем разговаривали ?

1. Хочет семью, кушать хорошо и хорошо отдыхать в смысле отдыхать на гулянках с друзьями и знакомыми и выпивкой. И чтобы семье от него ничего не надо было. В будущем недалеком хочет свой бизнес, но реальных знаний, умений, навыков и хватки не наблюдаю (уже пробовал , я поддержала, в результате в *опу ушло 25000, не так много для бизнеса пусть и крохотного, но все-таки по бюджету сильно ударило), больше в сторону мечты – а вот бы деньги сами в руки текли, а я бы совсем не работал. Так наивно. Да на свой бизнес еще больше пахать надо, чтобы все правильно крутилось и хороший доход приносило. Т. е. реальных целей каких-то нет. Реальная цель, я так поняла, худо бедно дожить до моего выхода на работу, и тогда настанут «лучшие времена». Что не соответствует никак моим представлениям о муже, главе семьи и добытчике. Получается не взрослый мужчина, а мальчик, еще одно дите. Но я на большую мамку и бабу-лошадь совсем не похожа.

 

2. Думайте, как все уконтрапупить с максимальной пользой

Вот что надумала)) До выхода моего на работу живем, ищу мужу работу, мотивирую его самого поискать, мотивирую его заработать на отпуск, чтобы достойно поехать семьей к его маме )) Дома не ворчу и не высказываю претензий, один позитив – о, дорогой, смотри какое классное предложение – работа тем-то там-то за такую зарплату! Иди кушать, дорогой!! Твоя любимая, гречневая кашечка! С солью, любимый! Котлетка? О, я тоже хочу, сходи, купи мяска пожалуйста, моментально пожарю ))) Милый, смотри, твой любимый певец приезжает к нам с концертом! Конечно, пойдем!

 

Если вдруг, о ужас, муж будет и дальше протирать штаны на низкооплачиваемой работе, просаживать и без того нехватающие деньги, уходить в пьяные загулы, не ночевать дома, устраивать мне идиотские сцены ревности, и прочее, то последую совету выставить за дверь. При всей любви это ненормальная семейная жизнь. При этом, конечно, очень надеюсь, что он будет очень переживать, все переосмыслит, изменит свою жизнь и поведение в лучшую сторону и будет о нас заботиться. Ну а если нет, то скатертью дорога.

 

Вообще, на все что происходит, на все воля Божья.

Над собой работать буду тоже, конечно, чтобы и по дому все успевать, и с малышом, и выглядеть отлично, с друзьями почаще встречаться, по возможности стараюсь реализовать себя в своих увлечениях, тем более, что пару из них приносят небольшой, но дополнительный доход. В жизни столько всего, мои мужчины муж и сын, конечно, самые дорогие мне человечки (ну и родительская семья, конечно), последнее время запуталась в своих проблемах, но ведь по большому счету все нормально, все живы здоровы, буду и дальше жить с удовольствием, так чтобы быть интересной самой себе и окружающим, там глядишь, и муж подтянется, а если нет, значит, то я уж не знаю что еще сделать, значит, такова воля Божья.

 

 

Ivona

Поэтому и хочу для него смены работы.

чтобы мозги не усыхали и не плодились в них мысли непотребные от безделья приходящие, а какие-то реальные задачи полезные мозг решал. Парень-то по сути за что возьмется - наверно все может сделать, было бы желание. Вот возбуждением этого желания и займусь вплотную )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От те раз :blink: А чем докажите, простите?

Лично я вам ничем не докажу, мне оно и не надо :)

 

А вот поправить себя могу........если конечно охранник не работает в тихом месте, где спокойно пишет свою диссертацию, ну или хотя бы читать без отрыва на производство или уж на худой конец сидеть в рабочее время в интернете задыхаясь от любознательности.

Но вы можете и не согласиться :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...