Перейти к содержанию

Монахи тоже хотят секса.


Skaya

Рекомендуемые сообщения

В религиях разных по своему все объясняется, но как сами они воздерживаются, монахи, от секса?

Как у них половой инстинкт засыпает?

И еще интересующий меня вопрос, если они мастурбируют, это будет считаться грехом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И еще интересующий меня вопрос, если они мастурбируют, это будет считаться грехом?

Конечно, они идут против природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, они идут против природы.

 

Ссылочки посмотри, очень интересно. Я в монахах и священников не сомневалась. А у нас в мечете нашли оружейный "завод" имам и мулла молодцы ребята, искренне служат аллаху. Я действительно ими восхищаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по теме, то конечно хотят. Они такие же люди как все, и ничто им не чуждо.

 

Тогда зачем обет дают? Ах точно, богу же служат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что служить можно только Дьяволу. Он прикажет - разврат, исполнители отвечают "есть!" А с Богом или в Боге живут, а не ему служат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сылки не читал..... по поводу хотят и мучают себя , если говорить о буддистких монахах , в 4 благородных истинах сказанао что страдание возникает от желаний , желания от превязаностей , обьекты любые считаются илюзорными и соответственно проявлять к ним желания бессмыслено т.к это просто образы в уме , сексуальная энергия накапливается если её не выплёскивать -терется похотью о женщин или мастурбировать , есть техники описаные даоским мастером мантек чиа , по трансформации секс энергии на другие более высокие уровни - если грубо то перевод из низшей чакры которая горит из за накопившийся энергии в верхнии отвечающие за другие позиции а также лечение всех органо с помощью энергии как свои так и других. техники действуют , давно ими занимаюсь проверяно мин нет.иногда приходится скидывать сперму но она уже пустая без эн. основы , что бы не было застоя ведущего к прастатиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потребность в сексе сильно преувеличена, у детей же её нету :)

А монахини или девственницы, которые не знают что это такое, или это вполне взвешенный отказ. Монахини думают не о сексе и мужчинах, как большинство мирянок, у них ток один мужчина - Бог и думают они лишь о нём. А иначе зачем туда идти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно...... у парней чесатся начинает лет с 11 у девчёнок тоже , это гармоны ни куда не денешся , весна щепка на щепку лезет , а коты в жизни самочек не видели орать начинают . а кошкти девственицы что творят....у всех крышеснос происходит , это период когда проходит можно и не обращать внимание "что я там не видал" , у меня сосед был в 5 этажке 10 лет назад , лет 75 точно всёвремя молодых алкашек водил , стены тонкие атас что с ними вытворял .Вобще секс конечно привычка можно и отказатся , у меня очень давно ни кого не было , хотя переодически намекают , но как видешь что у них в голове мусора много . так их не хочется. про меня завистники говорят "он перешёл к высшей форме секса -мозготраханья " )))

 

у детей тестикулы не вырабатывают сперму

 

 

а это не причём , даже когда нет спермы эрекция всё равно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще интересующий меня вопрос, если они мастурбируют, это будет считаться грехом?

 

Интересный вопрос, действительно.

 

Думаю, если монашки - морковкой мастурбируют, то вроде не должно считаться. А вот если свечкой, то тут совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монашки конечно мастурбируют , мне расказывали практически все и каждый день.

 

Неужели таки свечками? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в этом такого ? как будто выделения из влагалища не от бога , всё от бога , он всю эту игру придумал , пусть молятся как хотят , вам то что ? говорят к примеру -это святое место ..... нет этих или тех святых мест на земле .....всё что на земле , все места святые , как можно испачкать святое не как . ну пряшёл человек в храм , разбил икону специально , уронил , понятно что у него в жизни не всё ладно , церковь не должна вызывать милицию а надо поговорить понять проблемы . всякое бывает . нельзя отворачиватся , лучше что то из кармана последнее отдать , чем у человека зарадится мысль что он никому не нужен.как можно оскорбить икону , да не как , оскорбится можно только в уме своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в этом такого ? как будто выделения из влагалища не от бога , всё от бога , он всю эту игру придумал , пусть молятся как хотят , вам то что ?

 

А поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В религиях разных по своему все объясняется, но как сами они воздерживаются, монахи, от секса?

 

Как у них половой инстинкт засыпает?

 

Монашество это аскаетическое сподвижничество. Вы наверное, знаете, что человек сотворён из праха и духа (дыхание Отца нашего). Христианство по сути есть умерщвление плоти, это победа духа над плотью. Сэксуальные страсти это протребность плоти, однако духовные победы приносят гораздо большую радость чем плотские, не говоря уже о многой награде. Для Еллина это безумие.

 

На ваш вопрос хорошо ответил старец Паисий Афонский. Он достаточно доступно описал что происходит с духом и плотью во время аскетического сподвижничества. Здесь речь уже не идёт о воздержании, но о жертвенности как более высокой форме воздержания. Человек принимающий обет конечно проходит через испытания, но при этом получает и немалую помощь от Отца нашего который и сотворил всё.

 

И еще интересующий меня вопрос, если они мастурбируют, это будет считаться грехом?

 

Будет. Таким же как чревоугодие.

 

Но помните, что в согрешении человек так же осознаёт свою слабость. Духовного человека это ведёт к покаянию, к смирению и глубокой кротости. Человек духовный осознавая свою слабость, понимает что победить (плоть) своими собственными силами не может, потому должен расстаться со своей гордыней и искать помощи у Бога, не переставая совершать усилие со своей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...