Перейти к содержанию

Монахи тоже хотят секса.


Skaya

Рекомендуемые сообщения

Для разряда обстановки расскажу историю. Многим известен путь ОШО, но не многим известно, что до того, как он создал своё учение, он был строгим последователем школы веданты. Он очень хорошо знал Веды, следовал ведическим принципам и был хорошим проповедником, на его лекции приходило очень много народу. Но в какой-то момент он пал из-за своей гордости. Однажды он давал лекцию в одном из городов Индии, где особым почтением пользовался Ганди. ОШО сказал: «Даже Ганди признаётся в своей книге, что у него было вожделение. У меня же вожделения нет», – его лекция была сплошной критикой в адрес Ганди, что вызвало бурное недовольство среди слушателей. От греха подальше ОШО вернулся в свой родной город и дал там такую же лекцию. В завершение лекции он сказал: «У меня нет вожделения. Я легко могу провести ночь с женщиной, и у нас с ней ничего не будет». Тогда из толпы вышла представительница самой древней профессии и сказала: «Давай…». На следующее утро у ОШО уже была новая философия… Так появилось его учение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для разряда обстановки расскажу историю. Многим известен путь ОШО, но не многим известно, что до того, как он создал своё учение, он был строгим последователем школы веданты. Он очень хорошо знал Веды, следовал ведическим принципам и был хорошим проповедником, на его лекции приходило очень много народу. Но в какой-то момент он пал из-за своей гордости. Однажды он давал лекцию в одном из городов Индии, где особым почтением пользовался Ганди. ОШО сказал: «Даже Ганди признаётся в своей книге, что у него было вожделение. У меня же вожделения нет», – его лекция была сплошной критикой в адрес Ганди, что вызвало бурное недовольство среди слушателей. От греха подальше ОШО вернулся в свой родной город и дал там такую же лекцию. В завершение лекции он сказал: «У меня нет вожделения. Я легко могу провести ночь с женщиной, и у нас с ней ничего не будет». Тогда из толпы вышла представительница самой древней профессии и сказала: «Давай…». На следующее утро у ОШО уже была новая философия… Так появилось его учение.

[/quot Здравствуйте.не знаю кто такой ОШО и что это за учение. Но позвольте узнать: Кто вы и чем занимаетесь?Судя по фото и темам вы специалист в области религии.

 

Извините за форму ответа, я еще не очень разбираюсь в технической стороне форумов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.не знаю кто такой ОШО и что это за учение. Но позвольте узнать: Кто вы и чем занимаетесь?Судя по фото и темам вы специалист в области религии.

 

Извините за форму ответа, я еще не очень разбираюсь в технической стороне форумов

 

Я новичок в религии. Серьёзно я этим занимаюсь чуть более трёх лёт. Если вам мои слова кажутся разумными, то это только заслуга моего духовного учителя (я являюсь последователем движения Харе Кришна или Международного общества сознания Кришны, если говорить официально). Я только стараюсь без искажений говорить то, что говорит мой духовный учитель, а так как он является совершенной личностью, то если мне удаётся передать информацию без преломления через свой ложное ЭГО, то она сохраняет свою разумность. Если у вас будут ещё вопросы личного характера, то пишите лучше мне на емаил (личные сообщения у меня не работают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сылки не читал..... по поводу хотят и мучают себя , если говорить о буддистких монахах , в 4 благородных истинах сказанао что страдание возникает от желаний , желания от превязаностей , обьекты любые считаются илюзорными и соответственно проявлять к ним желания бессмыслено т.к это просто образы в уме , сексуальная энергия накапливается если её не выплёскивать -терется похотью о женщин или мастурбировать , есть техники описаные даоским мастером мантек чиа , по трансформации секс энергии на другие более высокие уровни - если грубо то перевод из низшей чакры которая горит из за накопившийся энергии в верхнии отвечающие за другие позиции а также лечение всех органо с помощью энергии как свои так и других. техники действуют , давно ими занимаюсь проверяно мин нет.иногда приходится скидывать сперму но она уже пустая без эн. основы , что бы не было застоя ведущего к прастатиту.

:mellow: Как жаль Что такой умный, чувственный мужчина пропадает!

Как жаль что вся страсть не женщине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробхупада ошо в подмётки не годился , нашёл с кем сравнивать .....ошо был в своё время достаточно серьёзным гуру , это потом как бывает всегда после смерти мастера его ученики развратили учение.ошо не был против секса . он был за безопасный секс , покупались тонны презирвативов и раскладыались в сартирах , кому надо тот возьмёт. он конечно достаточно протеворечивый гуру , мог сам себя опровергать , но бхати ему не занимать , конечно я последнии лекции ошо читал 10 лет назад , стиль понятен , для начинающего самое то , хоть я и не ошист это один из великих учителей которых я уважаю , также как кришнамурти,шри чинмоя , гуржиева .алистера кроули и многих других .Бедный гопи , для того что бы сделать выбор или прийти к выводам , люди десятилетиями были в разных учениях , что такое 3 года....пыль на ветру...

вот я без грешен по своей природе и могу это сделать с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только стараюсь без искажений говорить то, что говорит мой духовный учитель, а так как он является совершенной личностью, то если мне удаётся передать информацию без преломления через свой ложное ЭГО, то она сохраняет свою разумность.

Что делает вашего учителя совершенной личностью?

 

...не ваше ли ложное Эго?

 

 

 

вот я без грешен по своей природе и могу это сделать с другими.

по собственному желанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ННН, мой учитель не Его Божественная Милость А.Ч. Бхативеданта Свами Прабхупада, а ученик его ученика, и, как видите, моя речь намного разумней вашей. Об учителе нужно судить по плодам. ОШО не равен даже моему духовному учителю, что же тогда говорить о Шриле Прабхупаде, который является его духовным дедом?! В 25-м стихе 9-й главы «Бхагавад-гите» (чей авторитет вы признаёте) Кришна говорит: «Те, кто поклоняется полубогам, родятся среди полубогов; поклоняющиеся предкам отправятся к предкам; те кто поклоняется духам и приведениям, появятся на свет в этих формах жизни; те же, кто поклоняется Мне, будут жить со Мной».

 

К чему я привёл этот стих? К тому, что сознание «кумиров», которых мы боготворим, схоже с нашим сознанием. Как говорится: «Яблоко от яблони не далеко падает». Поэтому если вы публично приклоняетесь перед славой ОШО или каких-то других учителей, то было бы не плохо пересмотреть свою манеру общения, иначе вы позорите своих учителей. ННН, это последнее сообщение, которое я пишу вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по собственному желанию?

 

так распорядилась энергия которая меня произвела . моей воли вобще никакой нет , поэтому я не могу страдать от гордости за содеяное или страдать от сделанных поступков.

 

друг опозорить учителей не возможно также как и тебя и меня , каждый из них был учителем на определённой ступени жизни .Можешь не отвечать , но как ни крути кришнаиты самые не логичные существа , даже аврамические религии более логичны , кришнаитов надо собрать ,загрузить в вагоны и отправить на север , там удовольствий нет и не придётся от них избавлятся.Ты ничитал и не изучал не одного из этих учителей , поэтому твоё мнение лишь мнение твоих хозяев ,ты не сможешь судить и боротся со мной потомучто не изучал , глупо какалить учения о которых ты ничего не знаешь.А тут при тёплом сортире и комьпьютере ты можешь любые опусы выдавать . только они противоречат твоей же религии , т.к время на маху мантру при общении со мной у тебя остаётся мало ) ,на кришнолоку только по пропускам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так распорядилась энергия которая меня произвела . моей воли вобще никакой нет , поэтому я не могу страдать от гордости за содеяное или страдать от сделанных поступков.

А в "могу это сделать" воля не присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в "могу это сделать" воля не присутствует?

 

я оговорюсь сразу , я не доказываю :D , в моём понимании "могу это сделать" ничего не миняет - процент будет сделано или нет может быть совершенно одинаковым , желание не говорит о том что это произойдёт , я могу- это илюзия , человек вобще ничем не управляет по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых людей сексуальная энергия сублимируется в другое русло, например, в искусство, в живопись...

 

Подозреваю, что и здесь что-то подобное. Люди давят сексуальную энергию, зарабатывая при этом неврозы и прочие проблемы, которые вызываются длительным сексуальным воздержанием.

 

Не вижу ни одной мало-мальски адекватной причины воздерживаться от того, что дает нам природа.

С таким же успехом можно воздерживаться и от других необходимых элементов человеческой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ни одной мало-мальски адекватной причины воздерживаться от того, что дает нам природа.

упс....

 

а как- же природныое предназначение мужчины состыковать с моно- гамией? :(

 

выходит, возможно природные секс- составляющие придавливать)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс....

 

а как- же природныое предназначение мужчины состыковать с моно- гамией? :(

 

выходит, возможно природные секс- составляющие придавливать)))))))))))))))))))))

А кто сказал, что мужчины - полигамны?

"Британские" ученые, которые нашли "ген полигамии"?))))

 

Я считаю, что полигамность - это банальное неудовлетворение.

Как физическое, так и психологическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что мужчины - полигамны?

"Британские" ученые, которые нашли "ген полигамии"?))))

 

Я считаю, что полигамность - это банальное неудовлетворение.

Как физическое, так и психологическое.

 

Солидарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кришнаитов лук , чеснок считается пища в гуне невежества - тамас, поэтому они её не едят , на самом деле лук а в особености чеснок являются афродизиаками а по китайске кратко разогревают нижний даньтянь - тоесть область малого таза. таким глупым образом они хотят погасить естественные инстинкты .

ну и что бы не говорили кришнаиты - любой человек который находится в двух нисших гуннах для них потанцеальный убийца враг и глупец - вот так они о всех нас насамом деле думают , а любят они только своих и коров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный стих из "Бхагавад-гиты" имеет непосредственное отношение к теме, позже вы сможете убедиться в этом.

 

Пословный перевод: дхртараштрах увача – царь Дхритараштра сказал; дхарма-кшетре – в месте паломничества; куру-кшетре – в месте под названием Курукшетра; самаветах – собравшиеся; йуйутсавах – желающие вступить в бой; мамаках – те, кто на моей стороне (мои сыновья); пандавах – сыновья Панду; ча – и; эва – безусловно; ким – что; акурвата – сделали; санджайа – о Сандая.

 

Литературный перевод: Дхритараштра спросил: О Санджая, что стали делать мои сыновья и сыновья Панду, когда, горя желанием вступить в бой, собрались в месте паломничества, на поле Курукшетра?

 

PS. Надо ли знать санскрит? Для глубокого понимания смысла да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может....когда произойдёт критическое наполнение кришнаитами в этой теме о сексе монахов , апокалипсис не избежен)

 

Так значит все-таки учителю ученики не нужны? Если случится такое, что вдруг вам необходимо будет расстаться с вашим учителем,

срочно переехать вам/учителю, то что станет с вашими отношениями с Богом?

 

я тут согласен , ученик находит учителя по своему уровню ,если вырастает ищет другого , серьёзный учитель не будет учить с нуля ,если между ними огромный разрыв в понимании жизни.

 

А по русски кратко расказать гиту тяжело ? смотри как просто - предположим была большая семья в древности , потом оии стали сорится , появилась ненависть и семья разделилась на 2 армии , они сошлись для битвы на поле боя . перед битвой кришна друг арджуны главного героя эпоса , расказывает о устройстве сознания и вселенной , т.к арджуна не может воевать против родственников , кришно ему обьесняет что смерть это илюзия и у тебя нет выбора ты должен сражатся. Вот и вся багават гита как она есть в кратце. всё что надо понять что нет выбора произойдёт всё как произойдёт и твоя ипостась в данном рождении быть войном , нет шансов приблизить или отдалить , всё просто ? нет шансов , маха мантра не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем кратком изложении есть правильные моменты, но оно не является полным. Во всей красе «Бхагавад-гиту» раскрыл Шрила Прабхупада и я сейчас вам докажу, что даже моё несовершенное её понимание, основанное на авторитете Шрилы Прабхупады, намного глубже вашего. Мы сейчас говорим о первом стихе, давайте не будем передёргивать тему. Вы можете что-то сказать по этому стиху, продемонстрировав тем самым свой подход к изучению священных писаний, о котором вы говорили?

 

PS. Найти в Интернете сомнительное краткое описание «Бхагавад-гиты» - это одно, но жить по ней, или хотя бы понимать её – это совсем другое. Можете ли вы доказать свои слова опираясь на соответствующие стихи из «Бхагавад-гиты» и объяснить, каким образом ваши утверждения следуют из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите на емаил, там я отвечу на ваш вопрос. А то это уже совсем крупное отклонение от темы, или тему новую соответствующую создавайте, там я отвечу.

Никаких отклонений, строго по теме...))

мы и занимаемся онанизмом - мозготраханьем в боге.

 

 

 

 

 

я тут согласен , ученик находит учителя по своему уровню ,если вырастает ищет другого , серьёзный учитель не будет учить с нуля ,если между ними огромный разрыв в понимании жизни.

Как думаете это происходит неосознано-интуитивно или целеустремленно?

и если учитель"абсолютная и совершенная личность" как у нашего гостя Dobrawam, то будет ли у него хоть с кем-то разрыв в понимании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут согласен , ученик находит учителя по своему уровню ,если вырастает ищет другого , серьёзный учитель не будет учить с нуля ,если между ними огромный разрыв в понимании жизни.

Я бы сказала , что скорее всего, ученик не встретится с таким учителем, если еще к этому не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...