Перейти к содержанию

Не хочу иметь никаких дел с женщинами, это нормально?


Гость dmitryalexeeff

Рекомендуемые сообщения

Преамбула:

Мне 26 лет.

Сложное, бедное детство, маленькая сибирская деревня, отсутствие перспектив впереди, взлёты и падения, учёба, работа за еду, затем карьера, приемлемая зарплата, стабилизация ... Наверное это проходили многие мои сверстники.

В процессе своего взросления и социализации я очень хотел женщин, во всех смыслах. Хотел физиологически, платонически, хотел общаться, любить, дарить подарки, создавать семью, рожать детей. Целью жизни была семья, дети (сопливые Smiling ), спокойное такое существование.

Женился, детей не завели, так как жена считала что ей нужно закончить заочное отделение института. чтобы получить высшее образование к имеющемуся средне-специальному.

Она уже защищает диплом, но детей по-прежнему не хочет. собирается в магистратуру ещё на два года.

Теперь описание проблемы:

Я не хочу с ней жить. Вообще не хочу боле связывать свою жизнь с какой-либо женщиной. С этими капризными, хитрыми, злыми созданиями, которые вечно звонят своей маме, и на пару с мамой пытаются сломать мужа. Да и те что без мамы тоже не сахар.

Мне противны все те типичные женские черты характера, которые отличают женщин.

Противна даже мысль о том, что рядом со мной будет находится какая-то из этих непостоянных, капризных, ужасных истеричек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Преамбула:

Мне 26 лет.

 

Теперь описание проблемы:

Я не хочу с ней жить. Вообще не хочу боле связывать свою жизнь с какой-либо женщиной. С этими капризными, хитрыми, злыми созданиями, которые вечно звонят своей маме, и на пару с мамой пытаются сломать мужа. Да и те что без мамы тоже не сахар.

Мне противны все те типичные женские черты характера, которые отличают женщин.

Противна даже мысль о том, что рядом со мной будет находится какая-то из этих непостоянных, капризных, ужасных истеричек.

Дмитрий, почему это проблема то?

Детей - нет.

Не хотите - не живите.

Вас что, на цепочку посадили?

Что вас держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, почему это проблема то?

Детей - нет.

Не хотите - не живите.

Вас что, на цепочку посадили?

Что вас держит?

 

Держит "хорошее воспитание" данное мамой, типично женское такое воспитаньице.

На подсознательном уровне считаю что за целостность семьи ответственен мужчина, что мужчина должен о женщине заботится, прощать, любить и так далее.

Но на сознательном уровне понимаю всю нелепость этой позиции в современных условиях.

В этом собственно и проблема, не могу решить что правильней, какая из двух позиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держит "хорошее воспитание" данной мамой, типично женское такое воспитаньице.

На подсознательном уровне считаю что за целостность семьи ответственен мужчина, что мужчина должен о женщине заботится, прощать, любить и так далее.

Но на сознательном уровне понимаю всю нелепость этой позиции в современных условиях.

В этом собственно и проблема, не могу решить что правильней, какая из двух позиций.

Так, прекрасно)))

Вы - мужчина и ответственны за целостность семьи.

Только расскажите мне, что такое семья?)

 

И еще нюанс.

Любовь и забота бывают только взаимными.

У вас это так?

 

И еще вопрос, а почему, собственно жена ссоры то затевает?

На какую тему они с тещей вам мозг выносят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, прекрасно)))

Вы - мужчина и ответственны за целостность семьи.

Только расскажите мне, что такое семья?)

Не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю :(

Дим, вы прелесть))))

Я в ответе. Но сам не знаю, за что..... :unsure:

А попробуйте сформулировать, какой бы вы хотели видеть семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, прекрасно)))

Вы - мужчина и ответственны за целостность семьи.

Только расскажите мне, что такое семья?)

 

И еще нюанс.

Любовь и забота бывают только взаимными.

У вас это так?

 

И еще вопрос, а почему, собственно жена ссоры то затевает?

На какую тему они с тещей вам мозг выносят?

 

1. Любовь и забота вроде и были взаимными, вроде, не могу утверждать это с уверенностью.

 

2. Мама у неё вообще человек оригинальный, себе на уме с обидчивостью малой девочки.

Когда мы поженились, у жены с мамой были натянутые отношения, но примерно через полгода они помирились и стали "не-разлей вода".

Я не понимаю какие цели и желания жены, какие её мамы. Напрямую мама не участвует в скандалах, но она всегда как-бы витает вокруг.

Темы различные, но почти всегда скандалы возникают из-за того, что я озвучиваю претензию к жене, или хочу решить совместно какой-то вопрос.

 

 

Расскажу историю, просто для создания картинки.

Год назад у нас были сложности с деньгами. Я тогда ещё не продвинулся. получал мало. Она меняла одну работу за другой, а нужно было платить за два института, ей и мне. Кроме того, она пошла на бухгалтерские курсы. Причём, мне говорила что оплата за курсы составит 6000 рублей, а на самом деле она составила 14000. Через год сама призналась. Доплачивала с денег, которые утаивала с зарплаты.

В это же время, ей "мама подарила шубу". Но как я сам догадывался, и как подтвердилось в дальнейшем, большая часть денег на шубу были не маминых, а жены. Ей выдали премию в честь нового года, а она её утаила.

Я же в эту зиму ходил в ботинках с рассыпающейся подошвой заклеенной автомобильным герметиком., урезал себя всячески. Всё только для того, чтобы любимая женщина имела возможность окончить бухгалтерские курсы и оплатить сессию.

То есть простить то я простил, воспитание всё-таки :), но из-за вот таких поступков (а он был не один. а много подобных). как-то изменилось отношение к жене, и всем женщинам в общем.

 

 

3. Какой я бы хотел видеть семью:

Для меня семья это совместная жизнь мужчины и женщины. Когда есть и общие цели, и индивидуальные. Когда уважаются индивидуальные цели и ни одна из сторон не пытается увеличить приоритет своих целей. Когда все сложные вопросы в браке обсуждаются, проблемы решаются. Когда жена не делает из мужа дурака, не пытается за его счёт решить свои психологические проблемы (например у многих женщин привычка решать свои проблемы с самокритикой и рефлексией полным переложением ответственности за свои поступки на мужчину). Когда два человека живут вместе, поддерживают, помогают, вместе планируют, решают проблемы, переживают неприятности, радуются достижениям и приобретениям. Рожают детей и воспитывают их.

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу историю, просто для создания картинки.

Год назад у нас были сложности с деньгами. Я тогда ещё не продвинулся. получал мало. Она меняла одну работу за другой, а нужно было платить за два института, ей и мне. Кроме того, она пошла на бухгалтерские курсы. Причём, мне говорила что оплата за курсы составит 6000 рублей, а на самом деле она составила 14000. Через год сама призналась. Доплачивала с денег, которые утаивала с зарплаты.

В это же время, ей "мама подарила шубу". Но как я сам догадывался, и как подтвердилось в дальнейшем, большая часть денег на шубу были не маминых, а жены. Ей выдали премию в честь нового года, а она её утаила.

Я же в эту зиму ходил в ботинках с рассыпающейся подошвой заклеенной автомобильным герметиком., урезал себя всячески. Всё только для того, чтобы любимая женщина имела возможность окончить бухгалтерские курсы и оплатить сессию.

То есть простить то я простил, воспитание всё-таки :), но из-за вот таких поступков (а он был не один. а много подобных). как-то изменилось отношение к жене, и всем женщинам в общем.

 

 

3. Какой я бы хотел видеть семью:

Для меня семья это совместная жизнь мужчины и женщины. Когда есть и общие цели, и индивидуальные. Когда уважаются индивидуальные цели и ни одна из сторон не пытается увеличить приоритет своих целей. Когда все сложные вопросы в браке обсуждаются, проблемы решаются. Когда жена не делает из мужа дурака, не пытается за его счёт решить свои психологические проблемы (например у многих женщин привычка решать свои проблемы с самокритикой и рефлексией полным переложением ответственности за свои поступки на мужчину). Когда два человека живут вместе, поддерживают, помогают, вместе планируют, решают проблемы, переживают неприятности, радуются достижениям и приобретениям. Рожают детей и воспитывают их.

Как-то так...

Боюсь, для того, чтобы обрести желаемую семью, вам придется поменять жену.

Поверьте, не все женщины считают допустимым для себя крысить деньги от собственнного мужа.

А дурака можно сделать из того, кто ... дурак.)

Учтите.. При таком к вам подходе, рога на вашей голове вырастут очень быстро.

А если подвернется вариант, более обеспеченный, чем вы, и готовый на брак - от вас откажутся быстрее, чем летит самолет.

ИМХО, ваша жена вас не любит. Она вами пользуется.

Да, кстати, а что у вас в постели?

Все классно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, для того, чтобы обрести желаемую семью, вам придется поменять жену.

Поверьте, не все женщины считают допустимым для себя крысить деньги от собственнного мужа.

А дурака можно сделать из того, кто ... дурак.)

Учтите.. При таком к вам подходе, рога на вашей голове вырастут очень быстро.

А если подвернется вариант, более обеспеченный, чем вы, и готовый на брак - от вас откажутся быстрее, чем летит самолет.

ИМХО, ваша жена вас не любит. Она вами пользуется.

Да, кстати, а что у вас в постели?

Все классно?

 

Первый год в постели всё было феерично.

Но потом, после того как она перешла на новую работу с кучей успешных, красивых, импозантных мужчин всё поменялось. А может поменялось после того, как я поругался с её мамой, и пару месяцев она(мама) со мной не разговаривала.

Сейчас в постели всё грустно, иногда я себя просто заставляю :( А иногда "ничего не выходит".

 

P.S. И есть у меня подозрения что рога она уже наставила. Просто они на интуитивном уровне, и непонятно, действительно ли это так, или игры разума.

 

P.P.S. Живем вместе 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а какие качества вашей жены вам очень нравятся?

 

А никакие :)

Раньше я думал что те женщины, которые мне нравятся для меня недоступны.

И решил выбрать ту, которая по зубам.

 

Не надо думать что я сам весь такой принц на белом коне, я вообще полный ужас, и внешне, и по характеру.

Куча плохих качеств. Например привычка манипулировать людьми, иногда просто из спортивного интереса. Привычка рассуждать о высоких материях типа "гондурас в огне", привычка с головой уходить в заинтересовавший меня проект, грубый, напористый стиль общения. И много других "прелестей".

Когда в студенчестве снимал квартиру, то через год, люди с которыми я её снимал начинали меня люто, бешено ненавидеть :) по крайней мере мне так казалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никакие :)

Раньше я думал что те женщины, которые мне нравятся для меня недоступны.

И решил выбрать ту, которая по зубам.

 

Не надо думать что я сам весь такой принц на белом коне, я вообще полный ужас, и внешне, и по характеру.

Куча плохих качеств. Например привычка манипулировать людьми, иногда просто из спортивного интереса. Привычка рассуждать о высоких материях типа "гондурас в огне", привычка с головой уходить в заинтересовавший меня проект, грубый, напористый стиль общения. И много других "прелестей".

Когда в студенчестве снимал квартиру, то через год, люди с которыми я её снимал начинали меня люто, бешено ненавидеть :) по крайней мере мне так казалось :)

Каждый получает то, чего заслуживает)

 

Но поскольку тема на форуме возникла, я для себя считаю это желанием поменять что то в своей жизни.......

 

Или вам чисто рассказать, какие бабы - сцуки?))))

Так это лучше не здесь, это к антикам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый получает то, чего заслуживает)

 

Но поскольку тема на форуме возникла, я для себя считаю это желанием поменять что то в своей жизни.......

 

Или вам чисто рассказать, какие бабы - сцуки?))))

Так это лучше не здесь, это к антикам. :D

 

1. Да, есть желание поменять, будем разводится.

 

2. Чисто рассказывать не надо, я понимаю. Даже понимаю объективные причины такого явления. Поэтому и не вижу перспектив в отношениях с женщинами.

 

3. Не знаю кто такие "антики"

 

Большое Спасибо за приятное конструктивное общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь описание проблемы:

Не увидела проблемы. Какие-то сложности с разводом?

 

Детей можно заводить посредством суррогатного материнства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если ещё те деньги утаивались именно из зарплаты, Дмитрий.

 

Наивняк Вы, уважаемый Дмитрий.

 

Но, конечно же - проблема не в женщинах. Просто - Вы именно таких выбираете. А отчего именно таких выбираете - отдельная и очень долгая тема.

 

Раньше я думал что те женщины, которые мне нравятся для меня недоступны.

И решил выбрать ту, которая по зубам.

 

Угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. И есть у меня подозрения что рога она уже наставила. Просто они на интуитивном уровне, и непонятно, действительно ли это так, или игры разума.

 

Во-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если ещё те деньги утаивались именно из зарплаты, Дмитрий.

 

Наивняк Вы, уважаемый Дмитрий.

 

Но, конечно же - проблема не в женщинах. Просто - Вы именно таких выбираете. А отчего именно таких выбираете - отдельная и очень долгая тема.

 

 

 

Угу.

 

Да, да :)

Может и хахаль давал, кто знает.

признаю реалистичность такого варианта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Не знаю кто такие "антики"

Это легко исправить. Сайт antiwomen.ru, форум. Очень многим помогает кардинально свою жизнь поменять. В отличие от психов, которые только сопли жуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это легко исправить. Сайт ====== форум. Очень многим помогает кардинально свою жизнь поменять. В отличие от психов, которые только сопли жуют

А то)))))

Ненависть ко всему живому в юбках, она вестчь офигенно привлекательная)))

Жизнь положить не жалко)))

А с каким упоением можно ядом поплевать...мммммм... Мячта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то)))))

Ненависть ко всему живому в юбках, она вестчь офигенно привлекательная)))

Жизнь положить не жалко)))

А с каким упоением можно ядом поплевать...мммммм... Мячта!

 

А не надо злорадствовать, Аня.

 

Альтернатива этому сайту - долгая, многолетняя работа с терапевтом. Оно, конечно, правильнее, только - занимаются ею единицы. Почти никто. Вариантов-то, к большому сожалению, особых-то и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...