Перейти к содержанию

Как побороть свою вспыльчивость?


Гость Sushkina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, как подавить в себе агрессию? Я долго встречалась с парнем, и последние полгода у нас с ним были очень напряженные отношения, мы расстались 2 недели назад, и все стало еще хуже. раньше я была очень спокойной, меня было трудно вывести из себя, но за эти полгода все изменилось. Я очень вспыльчива, особенно по отношению к близким. :( Пила таблетки успокоительные - не помогает. Часто просыпаюсь с плохим настроением, или оно портится очень быстро. Не помню, когда последний раз я весь день ходила в хорошем расположении духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день, просыпаясь, пожелайте счастья тем, кто вам сегодня встретится. А перед сном подумайте: "здесь и здесь я поступил неправильно. В следующий раз я постараюсь реагировать немного подругому". Главное не ударятся в глубокий самоанализ и самобичевание. Потом просто пожелайте счастья тем, что вызвал в вас злость.

 

Агрессия - это чувство страха в скрытой форме. Когда нам кажется, что кто-то причинит нам вред, появляется агрессия. Надо проанализировать, действительно ли та ситуация или тот человек причиняют нам вред. Например, грубость со стороны других - это только слова, они никак не могут угрожать нашей жизни. Разложив так по полкам жизненные ситуации, можно понять, что страх (а значит и агрессия) беспричинен и бессмысленнен.

 

___________

Таково мое скромное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день, просыпаясь, пожелайте счастья тем, кто вам сегодня встретится
Каждый день, просыпаясь, подумайте о том как Вам в этой жизни повезло, потому что Вы проснулись в теплой кровати, Вам есть что кушать сегодня и во что одеваться, а ведь многие сегодня умрут от голода. Радуйтесь, тому что у Вас есть. Радуйтесь что наконец расстались со своим тираном и теперь можете вздохнуть воздухом свободы и найти в этой жизни много нового и интересного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам))

Мне вот и плохо думать о нем (Радуйтесь что наконец расстались со своим тираном)..а думаю я о нем постоянно. Надеюсь это скоро пройдет)) Может и радоваться жизни начну, когда забуду о нем, но пока не получается. Это мои первые серьезные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мои первые серьезные отношения
Вспомните сколько плохого дали Вам эти отношения, по пунктно. Ну и заведите себе новые отношения, срочно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и заведите себе новые отношения, срочно

 

Это будет бегство от своих проблем. Мне кажется, не самый лучший вариант. Надо учится принимать ситуацию такой, какая она есть. А отношения они в любом случае вас настигнут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посетить Фестиваль практической психологии «Планета Людей». В течение пяти апрельских дней (с 22-го по 26-ое) вы сможете посетить семинары и мастер-классы лучших психологов и психотерапевтов нашей страны и зарубежья, работающих в самых разнообразных направлениях и использующих самые современные методы в терапии. Предлагаю посетить практический семинар «Все, что тебе нужно – это любовь» клинического психолога Шандора Дани, который приезжает из Израиля специально на этот Фестиваль. Вот ссылка на этот семинар www.peoplesplanet.ru/program/event/?item=428

На сайте Фестиваля есть вся подробная информация о программах и ведущих www.peoplesplanet.ru Все дни для Вас будут работать специалисты, которые на месте проведут индивидуальную первичную консультацию и помогут Вам составить индивидуальный «фестивальный маршрут». Еще советую принять участие в мастерской-тренинге «Искусство расставания» Артема Жилина, гештальт-терапевта. Вы сможете поработать над опытом расставания как с собственными идеями, ценностями и представлениями, потерявшими актуальность, так и с другими людьми peoplesplanet.ru/program/event/?item=511 Вход для всех желающих абсолютно свободный, участие в практических занятиях – бесплатное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, а вы точно это понимаете, что помощь профессионального психолога для Вас необходима как никогда. Специалист не даст вам советов и верных решений, он просто поддержит вас и создаст условия, в которых вы сами найдете ответы на все свои вопросы. В апреле будет проходить Фестиваль практической психологии «Планета Людей», вход на который абсолютно свободный, а консультация психологов – бесплатная. Кроме того, на фестивальных площадках, посвященных разным аспектам человеческих отношений, вы сможете поучаствовать в практических занятиях и семинарах, которые помогут вам улучшить свою жизнь. Рекомендую посетить тренинг Светланы Малимоновой «Изменить прошлое или как дотянуться до жизненной силы» peoplesplanet.ru/program/event/?item=364 Кроме того, у Фестиваля есть страница в Фейсбуке и группа Вконтакте. Загляните и приходите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните сколько плохого дали Вам эти отношения, по пунктно. Ну и заведите себе новые отношения, срочно

Первая часть - ужас просто.. Я бы не смогла. Мазохизм какой-то, всё заново переживать, что было плохое. Мне проще выкинуть из головы и забыть, как не было.

А вот со второй частью согласна категорически :D

Клин клином вышибается совершенно замечательно. И совсем необязательно заводить новые отношения прям вот так вот срочно (новый мальчик-то ни в чём не виноват, чтоб с ним просто назло другому), но "в люди" выходить обязательно надо. Простое внимание со стороны противоположного пола делает с нами, девочками, настоящие чудеса. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, как подавить в себе агрессию? Я долго встречалась с парнем, и последние полгода у нас с ним были очень напряженные отношения, мы расстались 2 недели назад, и все стало еще хуже. раньше я была очень спокойной, меня было трудно вывести из себя, но за эти полгода все изменилось. Я очень вспыльчива, особенно по отношению к близким. :( Пила таблетки успокоительные - не помогает. Часто просыпаюсь с плохим настроением, или оно портится очень быстро. Не помню, когда последний раз я весь день ходила в хорошем расположении духа.

Явно, что с парнем не ладится дело. Разберитесь. Любовь не может рождать агрессию в людях. Видно вы впали в "нужду"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вам тут совсем не то советуют.

Сам человек вспыльчивый, ко всему прочему боксер. Так что рефлекс решения вопроса кулаками в свое время выработался. Приходилось так же работать над собой.

Во-первых поймите, что расставание, со всеми вытекающими последствиями, неотъемлемая часть опыта, который вы сейчас проживаете. Через это проходили миллиарды людей до Вас и будут проходить после. Кто-то справляется более осознанно и достойно, кто-то менее. Не забывайте, пожалуйста, что это опыт, позволяющий Вам понять эту жизнь.

 

Это будет бегство от своих проблем. Мне кажется, не самый лучший вариант. Надо учится принимать ситуацию такой, какая она есть. А отношения они в любом случае вас настигнут

 

Пожалуй, соглашусь так же с jmelkor в этом высказывании.

 

Во-вторых, что касается агрессии. Вопрос поставлен неверно.

 

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, как подавить в себе агрессию?

 

Подавлять агрессию не стоит. агрессия - это разновидность жизненной энергии. Вам необходимо перенаправлять ее или же давать ей выход. Многие психологи рекомендуют так же заняться контактным видом спорта или просто бить по груше, скажем, покупать дешевую посуду и разбивать ее, бить по подушке и т.д.

Энергия должна находить свой выход.

 

Для поддержания своего эмоционального состояния в более уравновешенном виде рекомендую медитативные практики, аутогенные тренировки, а так же занятия бегом трусцой, йогой или другими разновидностями оздоровительного спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...