Перейти к содержанию

Как сказать жене о разводе?


Гость dmitryalexeeff

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: Как сказать жене о разводе?

Как решитЬся, как себя морально подготовить к разговору о разводе, и как его вести.

Озвучить все свои претензии? Вспомнить все ошибки партнёра? Просто сказать "давай разведемся"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать сценарий антибабиков:

1. Все движимое и недвижимое имущество по максимуму выводишь из-под статуса "совместно нажитое" - переоформлением на доверенных лиц, залогом под кредиты на фирму, и проч...

2. Находишь жилье, куда одномоментно переезжаешь со всеми семейными документами, личными вещами и детьми. Вариант - собираешь личные вещи партнера, отвозишь их в камеру хранения вокзала, код - SMS-кой, меняешь замки в двери.

3. Подаешь заявление на развод (в тот же день, что и п.2)

4. Оповещаешь партнера о случившемся.

5. Полностью прекращаешь с ним всяческие личные контакты. Все дальнейшие дела ведешь через нанятого юриста.

 

Успешность вышеприведенного плана - в его внезапности, этакий блицкиг. Но он должен быть тщательно подготовлен. На время подготовки для маскировки - побольше всякой романтической мути типа цветуечков и ужинов при свечах.

 

А вообще - побольше цинизма, поменьше соплей. Если ты готов к разводу, то бывшая для тебя - враг номер 1, а с врагами не церемонятся. Если она для тебя еще не враг - подожди, поживи еще полгодика-годик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: Как сказать жене о разводе?

Как решитЬся, как себя морально подготовить к разговору о разводе, и как его вести.

Озвучить все свои претензии? Вспомнить все ошибки партнёра? Просто сказать "давай разведемся"?

да никак не подготовишь СЕБЯ. собрался и ушел. подал на развод и сообщил ЕЙ.

 

но это если всё решено и пути назад нет. может, обсудим именно это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никак не подготовишь СЕБЯ. собрался и ушел. подал на развод и сообщил ЕЙ.

 

но это если всё решено и пути назад нет. может, обсудим именно это?

обсудим ЧТО, уточните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсудим ЧТО, уточните пожалуйста

всё ли решено, насколько фатально разводиться... случается, что люди готовятся не к тому, что следовало бы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: Как сказать жене о разводе?

Как решитЬся, как себя морально подготовить к разговору о разводе, и как его вести.

Озвучить все свои претензии? Вспомнить все ошибки партнёра? Просто сказать "давай разведемся"?

 

А причина какая?

Сколько вместе?

Есть дети?

 

Почему надо специально морально готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно кто, зачем и почему, можете прочитать мой предыдущий пост.

https://psycheforum.ru/topic44160.html

 

Боюсь поступить "не по-мужски". В сознании возникает ситуация "ах, ты просто ушёл и мне ничего не объяснил, как трус, не можешь поступить как мужчина и сказать всё в лицо, тряпка..."

И в тоже время понимаю наивность такой позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно кто, зачем и почему, можете прочитать мой предыдущий пост.

https://psycheforum.ru/topic44160.html

 

Боюсь поступить "не по-мужски". В сознании возникает ситуация "ах, ты просто ушёл и мне ничего не объяснил, как трус, не можешь поступить как мужчина и сказать всё в лицо, тряпка..."

И в тоже время понимаю наивность такой позиции.

над этим не стоит париться. все равно ОНА будет винить и сорвется. как ни старайся минимизировать. надо просто сделать себе установку: она вправе меня винить, испытывать ненависть, презирать и так далее.. пройдет время и у неё все отболит. мне надо думать не о ней, а о себе.))) ну, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, где-то в интернете прочитал про такой период становления психики как "эмоциональный разрыв с матерью", якобы он происходит в 7-9 лет, когда мальчик (цитирую) "переходит из мира женщин в мир мужчин". Когда обозначается личностная и эмоциональная независимость мальчика от матери. К сожалению, не помню где увидел. И часть смысла мог упустить.

 

Просто уже после того, как окончил "сёрфить", осознал важность такой модели и применимость ко мне.

Помню что с детства, чтобы не быть бесчувственным, пытался синхронизировать свою эмоциональную сферу со сферой матери и сестёр. Думал. что недопустимо "превращаться в бесчувственного. не понимающего, неблагодарного мерзавца". Считал что нужно пытался понять, что чувствует женщина.

В связи с этим возникло предположение, а может сам по себе принцип эмоциональной близости к женщинам порочен? Может не стоит пытаться понять их эмоции, не пытаться следовать за их эмоциональными всплесками, равно как и регулировать их ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, где-то в интернете прочитал про такой период становления психики как "эмоциональный разрыв с матерью", якобы он происходит в 7-9 лет, когда мальчик (цитирую) "переходит из мира женщин в мир мужчин". Когда обозначается личностная и эмоциональная независимость мальчика от матери. К сожалению, не помню где увидел. И часть смысла мог упустить.

 

Просто уже после того, как окончил "сёрфить", осознал важность такой модели и применимость ко мне.

Помню что с детства, чтобы не быть бесчувственным, пытался синхронизировать свою эмоциональную сферу со сферой матери и сестёр. Думал. что недопустимо "превращаться в бесчувственного. не понимающего, неблагодарного мерзавца". Считал что нужно пытался понять, что чувствует женщина.

В связи с этим возникло предположение, а может сам по себе принцип эмоциональной близости к женщинам порочен? Может не стоит пытаться понять их эмоции, не пытаться следовать за их эмоциональными всплесками, равно как и регулировать их ???

на эти вопросы нет однозначных ответов. но не задаваться ими, - неправильно. вся наша жизнь - учеба. и ошибки не всегда дают нам правильные решения, применимые в будущем. не маловажно вовремя уметь переключаться. я почитал вашу темку. сложилось впечатление, что вы разочаровались в своей спутнице по той причине, что она, в отличие от вас, живет поверхностно. не копая жизнь вглубь. выглядит не столь одухотворенной, на вашем собственном фоне.

а ведь если стала бы копать, не факт что это вам понравилось бы.. глядишь, через годик, вы бы сказали, достала выносить мозг своими мироощущениями и поиском смысла...))

 

так можно навсегда остаться без пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно кто, зачем и почему, можете прочитать мой предыдущий пост.

 

Прочитала..

Вы просто не на той женщине женились.))

А ей не оставалось ничего другого, как использовать вас.

 

Ну так и в чем проблема?

Вы внутри себя приняли решение?

Знаете где будете жить? Как поделите имущество? Финансовые дела?

 

Скажите:

Юля, сядь пожалуйста, надо сказать тебе нечто важное.

Я решил прекратить наш брак.

Ничего объяснять, делать попытки сохранить его - я не буду.

Месяц живем, как соседи, привыкаем к новому положению, оформляем развод и распрощаемся.

 

Так нельзя??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. . .

так можно навсегда остаться без пары.

. . .

А разве это плохо?

1. С точки зрения экономики - одному лучше

2. С точки зрения эмоционального состояния мужчины - одному лучше

3. С точки зрения интимной близости - существую мощные сублиматы, безопасные при правильном применении, а также короткие "случайные связи".

4. С точки зрения совместной старости - я, как и многие мужчины (если судить по статистике), до пенсии не доживу.

5. С точки зрения социального статуса - сейчас он определяется не столько классическими внешними атрибутами, сколько личными установками и достижениями.

6. Единственный минус - дети. Вернее их отсутствие. Но наука не стоит на месте, и в ближайшем будущем это можно будет исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это плохо?

1. С точки зрения экономики - одному лучше

2. С точки зрения эмоционального состояния мужчины - одному лучше

3. С точки зрения интимной близости - существую мощные сублиматы, безопасные при правильном применении, а также короткие "случайные связи".

4. С точки зрения совместной старости - я, как и многие мужчины (если судить по статистике), до пенсии не доживу.

5. С точки зрения социального статуса - сейчас он определяется не столько классическими внешними атрибутами, сколько личными установками и достижениями.

6. Единственный минус - дети. Вернее их отсутствие. Но наука не стоит на месте, и в ближайшем будущем это можно будет исправить.

 

Боже мой!

Да достаточно просто сказать себе: Хочу пожить один.

 

А поживете.. как знать.. может ваши взгляды опять изменятся..так какой смысл в сегодняшнем теориотизировании??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и я это понимал когда женился. Но она совершила много поступков, крайне неприемлемых и обидных для меня, и в какой-то момент желание прощать, не замечать и понимать - полностью пропало.

Но согласен с тем, что "несхожесть духовным миров" также наложила отпечаток на отношения.

 

 

А разве это плохо?

1. С точки зрения экономики - одному лучше

2. С точки зрения эмоционального состояния мужчины - одному лучше

3. С точки зрения интимной близости - существую мощные сублиматы, безопасные при правильном применении, а также короткие "случайные связи".

4. С точки зрения совместной старости - я, как и многие мужчины (если судить по статистике), до пенсии не доживу.

5. С точки зрения социального статуса - сейчас он определяется не столько классическими внешними атрибутами, сколько личными установками и достижениями.

6. Единственный минус - дети. Вернее их отсутствие. Но наука не стоит на месте, и в ближайшем будущем это можно будет исправить.

начну с конца.)) у меня двое детей. мальчик и девочка. сейчас они взрослые. ни раньше, ни особо сейчас я не находил в себе признаков "инстинкта отцовства". по-моему, в отличие от материнского инстинкта, он не существует )) так что, на каком-то этапе, вы поиграетесь в папу с детками, а потом потеряете интерес.

а вот дальше, сложнее.

1. простая арифметика колхоза. получаю 100, трачу 30, имею 70. вдвоем: получаем 200, тратим 45(!), оставляем 155!!! )) экономика не в тратах, а в прибыли. вместе рентабельней ))

2. для эмоций и мужчине и женщине нужен прежде всего партнер(ы). будет вам лучше одному на необитаемом острове? возможно. но недолго. потому как не изменить под себя обстоятельства.

3. заменитель, аналог всегда уступает оригиналу. это истина. рано или поздно захочется лучшего.

4. пенсия и старость не тождественные понятия. видывал я стариков и 35-летних. и молодцев в 70 лет. не заблуждайтесь в этом вопросе. молодость продлевает интересная, яркая жизнь, наполненная смыслом и содержанием.

5. СОЦИАЛЬНЫЙ статус определяете не вы себе, а СОЦИУМ. вы можете себя считать отцом русской демократии, а общество будет вас видеть все тем же Васисуалием Лоханкиным.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начну с конца.)) у меня двое детей. мальчик и девочка. сейчас они взрослые. ни раньше, ни особо сейчас я не находил в себе признаков "инстинкта отцовства". по-моему, в отличие от материнского инстинкта, он не существует )) так что, на каком-то этапе, вы поиграетесь в папу с детками, а потом потеряете интерес.

а вот дальше, сложнее.

1. простая арифметика колхоза. получаю 100, трачу 30, имею 70. вдвоем: получаем 200, тратим 45(!), оставляем 155!!! )) экономика не в тратах, а в прибыли. вместе рентабельней ))

2. для эмоций и мужчине и женщине нужен прежде всего партнер(ы). будет вам лучше одному на необитаемом острове? возможно. но недолго. потому как не изменить под себя обстоятельства.

3. заменитель, аналог всегда уступает оригиналу. это истина. рано или поздно захочется лучшего.

4. пенсия и старость не тождественные понятия. видывал я стариков и 35-летних. и молодцев в 70 лет. не заблуждайтесь в этом вопросе. молодость продлевает интересная, яркая жизнь, наполненная смыслом и содержанием.

5. СОЦИАЛЬНЫЙ статус определяете не вы себе, а СОЦИУМ. вы можете себя считать отцом русской демократии, а общество будет вас видеть все тем же Васисуалием Лоханкиным.))

 

Вы меня разгромили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это плохо?

1. С точки зрения экономики - одному лучше

2. С точки зрения эмоционального состояния мужчины - одному лучше

3. С точки зрения интимной близости - существую мощные сублиматы, безопасные при правильном применении, а также короткие "случайные связи".

4. С точки зрения совместной старости - я, как и многие мужчины (если судить по статистике), до пенсии не доживу.

5. С точки зрения социального статуса - сейчас он определяется не столько классическими внешними атрибутами, сколько личными установками и достижениями.

6. Единственный минус - дети. Вернее их отсутствие. Но наука не стоит на месте, и в ближайшем будущем это можно будет исправить.

Ну если Вам со всех сторон лучше одному, то кто ж Вас заставит жить по-другому?

 

С точки зрения социума, одинокие мужчины вызывают массу вопросов, но Вам то все равно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала..

Вы просто не на той женщине женились.))

А ей не оставалось ничего другого, как использовать вас.

 

Ну так и в чем проблема?

Вы внутри себя приняли решение?

Знаете где будете жить? Как поделите имущество? Финансовые дела?

 

Скажите:

Юля, сядь пожалуйста, надо сказать тебе нечто важное.

Я решил прекратить наш брак.

Ничего объяснять, делать попытки сохранить его - я не буду.

Месяц живем, как соседи, привыкаем к новому положению, оформляем развод и распрощаемся.

 

Так нельзя??

 

Спасибо. Большое спасибо за эти слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, может, для начала нужно самому для себя понять, что же все-таки хочется?

Сразу настолько легче станет! Просто принять решение, рубануть - и дальше действовать по вновь утвержденному плану, не оборачиваясь назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, может, для начала нужно самому для себя понять, что же все-таки хочется?

Сразу настолько легче станет! Просто принять решение, рубануть - и дальше действовать по вновь утвержденному плану, не оборачиваясь назад

создается впечатление что на этом форуме слово "рубануть" самое популярное ))) собрались в одном месте железные дровосеки )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...