Перейти к содержанию

Как сказать жене о разводе?


Гость dmitryalexeeff

Рекомендуемые сообщения

Делаешь - не бойся, боишься - не делай.

А любые сомнения - неконструктивны.

есть еще и такой афоризм: не сомневается только идиот )))

 

Вы меня разгромили :)

не... я хотел чтобы вы еще поразмышляли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще и такой афоризм: не сомневается только идиот )))

Ты сомневайся сколько влезет... в душе. А сам - действуй, не сиди на жопе.

А если не знаешь что делать - не делай ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вы персонаж автор. Абстрагируемся от вашей "жуткой и непорядочной" жены. Ваша первая тема очень интересна и поучительна - в ней вы не знадаете вопрос , а озвучиваите свою позицию. Вопрос для чего?

Вариант № 1: чтобы мы знали, что есть человек который не хочет свою жизнь связывать с женщинами?..хм.. мало вероято.. ибо ни вам ни нам от этого не горячо ни холодно.

Вариант № 2: вы хоите чтобы вас отговорили, разъяснили что-то ? - То же нет.. вы четко это озвучали.

Вариант №3 : Ваша жена "обитает" на этом форуме и таким образом вы пытаетесь донести до нее эту информацию??

 

Вторая тема не менее интересна,...- сбежать или сказать .. Хм, мне кажется взрослый человек потому и считается взрослым , т.к. может нести ответственность за свои действия , равно как и объяснять их. Не хотите жить с женой? да в чем проблема то? никто не умрет оттого , что вы разведетесь с ней. Ни она , ни вы. Приходите домой вечером и озвучиваете тихо и спокойно. Далее развод и каждый строит свою новую счастливую жизнь.

Или вам страшно решиться на такой поступок..? Мол сейчас "отпустит" , а вы уже в разводе.. да и не так все плохо было?

 

А про "враги сожгли родную хату" (это я про коалицию теща/жена) - это все лирика. Мое мнение вы не умеете разговаривать в семье, а это главное, отсюда и череда таких недопониманий и поступков - как ваших так и жены. А вы все это не озвучиваете, а копите в разных уголках памяти.. ну и вот результат - это должно было накопиться и "выстрелить" - вот оно и "выстрелило".

Нужно озвучивать проблему не нам на форуме, а жене дома - ваша семья там, а вот как правильно это нужно было делать.. вот такой вопрос был бы уместен. А то до этого молчали, а вот как озвучить, что хочу развода - спросили...

Как-то это по страусиному, вы не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаешь - не бойся, боишься - не делай.

А любые сомнения - неконструктивны.

А я подпишусь.

Под каждой буковкой.

 

Обдумал - решил - действуй.

 

Или сиди дальше в болоте и рефлексируй.....

На луну....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот как правильно это нужно было делать.. вот такой вопрос был бы уместен. А то до этого молчали, а вот как озвучить, что хочу развода - спросили...

так об этом и не трудно было догадаться. это ему и нужно, на самом деле. но всегда ли мы сами поступаем так, как правильно?))

 

Или сиди дальше в болоте и рефлексируй.....

На луну....

и так бывает правильно!)) тут и рубак хватает. которые рубанули и ..... годами не могут разобраться в себе и в своих НОВЫХ проблемах.)) и рубить им нередко уже нечего.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так бывает правильно!)) тут и рубак хватает. которые рубанули и ..... годами не могут разобраться в себе и в своих НОВЫХ проблемах.)) и рубить им нередко уже нечего.))

Хватает и рубак и тех, кто годами соображает, стоит рубить или не стоит))

А жизнь, между тем проходит. Мимо)))

 

Ну и сначала подумать - перед рубкой, никто же не мешает.

Момент, когда пора рубить - он же чувствуется.

Когда к горлу подошло и понимаешь, что так больше жить невозможно.

Вот и рубишь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так об этом и не трудно было догадаться. это ему и нужно, на самом деле. но всегда ли мы сами поступаем так, как правильно?))

 

Так вот и озвучиваю проблемку номер раз - признаться себе , что фактически ты хочешь, что тебе нужно. Ведь если человек озвучивает не то, что думает на самом деле здесь - на условиях анонимности , то "глаза в глаза" дома с женой вообще может быть третий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и озвучиваю проблемку номер раз - признаться себе , что фактически ты хочешь, что тебе нужно. Ведь если человек озвучивает не то, что думает на самом деле здесь - на условиях анонимности , то "глаза в глаза" дома с женой вообще может быть третий вариант.

ну да... где то было: думаем одно, говорим другое, слышат третье, а думают четвертое )))) + делают пятое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абстрагируемся от вашей "жуткой и непорядочной" жены.

Я не называл её жуткой и непорядочной. И не ставил такой цели.

Да и не жуткая она. Красивая, с идеальной фигуркой. Не фригидная. Подвижная.

Интеллект не нулевой, матан щёлкает как орешки. Маму любит опять-же. Можно много ещё чего положительного повспоминать...

 

Ваша первая тема очень интересна и поучительна - в ней вы не знадаете вопрос , а озвучиваите свою позицию. Вопрос для чего?

Думал неправ, мозги мне полечат, скажут что нужно быть более чутким, сохранить брак. не бросать человека, сходить к психиатру. И где я там утверждал что моя позиция абсолютна и советы неприемлемы?

 

Вторая тема не менее интересна,...- сбежать или сказать

Так потому вопрос и задан, чтобы услышать мнения более умудрённых жизнью людей.

Советы, объяснения.

Цель, впрочем, достигнута. Даже Ваш комментарий является ценным советом.

 

 

А вообще, если уж рубить правду матку -- просто хотелось немного поговорить с умными людьми на важные и острые для меня темы, высказаться что-ли, потому что даже самому сильному и цельному характеру (иметь бы его) подчас требуется сторонняя поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не называл её жуткой и непорядочной. И не ставил такой цели.

Да и не жуткая она. Красивая, с идеальной фигуркой. Не фригидная. Подвижная.

Интеллект не нулевой, матан щёлкает как орешки. Маму любит опять-же. Можно много ещё чего положительного повспоминать...

Думал неправ, мозги мне полечат, скажут что нужно быть более чутким, сохранить брак. не бросать человека, сходить к психиатру. И где я там утверждал что моя позиция абсолютна и советы неприемлемы?

Так потому вопрос и задан, чтобы услышать мнения более умудрённых жизнью людей.

Советы, объяснения.

Цель, впрочем, достигнута. Даже Ваш комментарий является ценным советом.

А вообще, если уж рубить правду матку -- просто хотелось немного поговорить с умными людьми на важные и острые для меня темы, высказаться что-ли, потому что даже самому сильному и цельному характеру (иметь бы его) подчас требуется сторонняя поддержка.

Цель моего ответа - достигнута. Вы обозначили вопрос, а не безапелляционную позицию.

Рада, что и положительные черты вашей жены вы сразу нашли ... так сказать выступили в защиту ее. Не все потеряно.

Проблему надо решать, а не громко хлопать дверью , в т.ч. на форуме. В разные периоды семейной жизни мы все сталкиваемся с "неразрешимыми" проблемами и в такие мометы единственно правилным решением нам кажется, что разойтись это самый лучший выход.

Но вопрос вот в чем, разорвав эти отношения со временем мы начнем новые и через определенный промежуток времени столкнемся с тем же вопросом. Это происходит из за того, что уходя из одних отношений мы виним другую сторону, а к себе относим фразу -"ну конечно и я в чем-то виноват , но.." И в следущющих отношениях мы возлагаем подсознательно ответственность за будущую счастливую жизнь на нового партнера. Думает, что выберем следующего без таких недостатков, которые были в предыдущем.

Так вот прежде чем уйти из одного "омута", думаю нужно разобраться и прежде всего в себе. А это подразумевает работу над собой и обязательно общение, ну и анализ своего собственного поведения.

И если у вас есть вопросы и сомнения, тогда озвучивайте их и постораемся разобраться. А уйти дело не хитрое, ну и наша помощь вам собственно в этом не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...