Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum

Gennadiy

Платные услуги форума

Рекомендованные сообщения

Удаление тем
Не смотря на то, что согласно правил форума и пользовательского соглашения, темы на форуме не удаляются, мы решили сделать такой сервис. Пользователи форума за дополнительную плату теперь могут удалить созданные ими темы.
Стоимость удаления темы - 800 яндекс-рублей или 10 WMZ
Оплата электронными деньгами (webmoney, яндекс-деньги) или в платежных терминалах (с дополнительной комиссией платежной системы)
Чтобы удалить тему, свяжитесь с Администратором MOONSHADOW, указав какой способ оплаты Вам удобен и какую тему Вы желаете удалить. После оплаты тема будет безвозвратно удалена с форума.
Прежде чем воспользоваться данной услугой - хорошенько подумайте, возможно Ваша тема будет полезна другим людям.

• Не нравится 20

Поделиться сообщением

Отличное нововведение! :D

У людей будет выбор, а форума дополнительные ресурсы.

Взаимовыгодный обмен, если что.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Что то я не пойму. Почему за это надо платить? :blink:

я тоже не понимаю, почему за это надо платить.

• Не нравится 3

Поделиться сообщением

Потому что:

1) Если не платить, а как раньше, то удаление тем просто запрещено правилами.

1а) Запрещено потому, что это не в интересах форума. В интересах форума - сущестование тем с проблемами и их решениями.

1б) Зато здесь можно общаться достаточно анонимно, чтобы не было потом больно от сущестования ваших тем.

2) Но не смотря на правила и интересы форума администрация всё равно решила идти на встречу форумчанам.

Но убытки от информационного "обеднения" форума надо компенсировать. Вот вам и оплата.

К слову, при регистрации информация о неудалении тем выделена красным и вынесена вверх

чтобы никто не пропустил и не забыл о необходимой анонимности.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

потому что человек несёт ответственность за свои слова и поступки.

А безответственность - услуга платная по жизни.

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, тема удаляется вместе с чужими постами, в том числе похожими вопросами в ней?

Большое спасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, тема удаляется вместе с чужими постами, в том числе похожими вопросами в ней?

Большое спасибо!

Да. тема удаляется полностью.

Поделиться сообщением

Ой, только что заметил "услугу" )) Интересно,

останутся ли у психологов Форума мотивации

вкладывать ресурс в темы, коли по простому

и вполне возможному по ходу работы взбрыку

человека - тема может быть удалена? ))

Вообще-то - тема суть достояние всех, в неё

вложивших время, ум, сердце.

Мдя.

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

Да. тема удаляется полностью.

Даже если авторы этих самых "чужих" вопросов окажутся против удаления своих постов и ответов на них???

Интересно,

останутся ли у психологов Форума мотивации

вкладывать ресурс в темы, коли по простому

и вполне возможному по ходу работы взбрыку

человека - тема может быть удалена? ))

Мне кажется - вряд ли...

Поделиться сообщением

Я думаю, что это очень гуманно, когда интересы конкретной личности-автора темы, объявляются ценностью выше, чем нечто абстрактное "форум". И соответствует миссии психологического форума, изменить мир в лучшую сторону. Т.к. отношение к человеку не как к винтику, единице и т.д, а как конкретной личности, учитывая его интимные переживания и интересы, давая ему выбор, пусть и платно, способно сделать жизнь конкретного человека лучше, а значит лучше и мир...

Кому важна какая-то тема, те могут ее себе скопировать для своего личного использования.

Или можно создать свою собственную тему на любую тему, в том числе и на тему стертой темы...

Поделиться сообщением

А что, очень даже недорого. Вон темы бесплатно и в Архив отправляются, хотя они только начаты, и бесплатно в "разговорчики", хотя в них обсуждаются личностные проблемы определенного человека.

Поделиться сообщением

Пользователи форума за дополнительную плату могут удалить созданные ими темы.

Ещё раз повторюсь - вместе с постами людей,

вложивших в них время, знания, ум, сердце?

Тема создаётся ВСЕМИ её Участниками. Да,

это продукт коллективного творчества.

Даже не говорю о возможной работе специа-

листов в теме, ув. Надежда.

Или ВСЁ это - чепуха? ))))

И мы все здесь - развлекаемся? ))) Возмож-

но, те, кто НЕ вкладывает и не способны по-

нять простой штуки - тема, в которой появи-

лись ответы - отнюдь не достояние автора.

А уж про специалиста, время и мысли кото-

рого могут быть выкинуты в помойку - гово-

рить не стОит.

Специалистам - понятно, остальным.. Мдя )

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Когда я участвую в теме, я тоже трачу свое время, знания, свой опыт и сердце.

Но я это делаю бескорыстно. Дарю это все именно автору, а не безличному форуму.

И не для того, чтобы на всеобщем обозрении проявить себя, зафиксировать это все во времени и пространстве, и наслаждаться восхищением собой.

Автор причина своей темы. Его боль, проблема, что-то ещё.

И если у человека есть веские внутренние мотивы стереть свою тему с форума, а по другому зачем ему ещё платить деньги и дополнительные хлопоты, то как ни на каком другом, как на психологическом форуме было бы гуманно отнестись уважительно к внутренней психической, психологической жизни человека.

Мало ли у кого какие переживания из-за своих откровений на форуме?

Пусть человек спит спокойно. :cloud9:

Кроме того, форум и так заполнен темами.

И если темы переносятся в архив, то, наверное, что где-то и переполнен.

А тут был бы какой-то механизм естественного самообновления...

Свято место пусто не бывает.

Думаю, на стертую по желанию автора тему появятся новых пять. :)

Поделиться сообщением

Возможно, платное удаление тем не должно распространятся на темы в форуме "Консультации психологов".

Там как-бы автор конкретно обращается к психологу, там психолог конкретно тратит свое время и т.д., т.е. в этом форуме мнение психологов об удалении тем тоже важно. И в форуме "Консультации психологов" приоритет об удалении тем можно оставить за психологами.

А во всех остальных обычных форумах, я думаю, приоритет об удалении своих тем надо оставить за авторами. Пусть и на платной основе.

Вот и равновесие... :)

Поделиться сообщением

ты никто и звать тебя никак.

каждый шаг это подтверждает.

Ой, Бру, это давно понятно, и ещё более

давно неинтересно.

Ещё раз повторюсь - вместе с постами людей,

вложивших в них время, знания, ум, сердце?

Тема создаётся ВСЕМИ её Участниками. Да,

это продукт коллективного творчества.

Говорю исключительно для тех, кто раз-

мышляет подавать заявки на удаление

тем.

таких ненормальных раз два и обчёлся.

Именно. Но давай говорить мягче - людей

с выраженными особенностями психики.

У нас этто.. Толерастость, даже к педофи-

лам. А прочих отморозков толерастовать -

сам бокк велел )))

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

А уж про специалиста, время и мысли кото-

рого могут быть выкинуты в помойку - гово-

рить не стОит.

Как вариант компромисса.

Если специалист начал работать в конкретной теме - получить подтверждение Автора на то, что его тема не будет удалена, даже при всем его на то желании.

Даже за "20 тугриков".

Администрации прописать это в условия "удаления тем".

Волки сыты, овцы целы.

Поделиться сообщением

Ув. Надежда, а как же быть с темами, в которых масса полезной информации? Одно "Половое воспитание мальчиков" чего стоит. Или тема про геев.. да ведь сколько уникальных тем-то!

Получается, если Чуда захочет, то такую тему снесут? За 10 тугриков..

Может, мы лучше по 10 тугриков скинемся, чтобы такой опции никогда на этом форуме не вводилось..

Поделиться сообщением

Уважаемые психологи и пользователи форума, день добрый.

Владельцем форума было принято решение предоставить желающим возможность удалять платно свои темы. Это уже свершившийся факт.

Каждый сам для себя решит насколько это нужно и полезно или же наоброт вредно. Сколько людей, столько и мнений. Никого убеждать ни в чём администрация не будет.

Это решение было принято не спонтанно и не ради развлечения и даже не ради коммерческой выгоды, а скорее как необходимость.

Люди все взрослые и каждый сам для себя решит, что делать с полученной информацией о возможности удаления тем. Мы никого ни к чему не принуждаем, мы лишь даём дополнительную возможность.

Всем хорошего дня.

Администрация форума.

Поделиться сообщением

Ув. Надежда, а как же быть с темами, в которых масса полезной информации? Одно "Половое воспитание мальчиков" чего стоит. Или тема про геев.. да ведь сколько уникальных тем-то!

Если эти темы вел какой-то психолог, то тогда эти темы можно с согласия автора перенести в форум "Консультация психологов" этим психологам, давая этому подфоруму иммунитет от удаления тем авторами...

Поделиться сообщением

Ув. Надежда.

Но все-же поясните пожалуйста, как данное решение соотносится с пунктом Правил Форума:

7.2. Авторские права на все материалы данного форума (включая настоящее соглашение) защищены действующим национальным и международным законодательством. Владельцем авторских прав на такие материалы является Администрация форума.

Получается, что уже в момент размещения поста пользователь (или автор темы) отказывается от своих авторских прав.

На основании чего тогда он может требовать удаления своей темы????

Поделиться сообщением

Ув. Надежда.

Но все-же поясните пожалуйста, как данное решение соотносится с пунктом Правил Форума:

7.2. Авторские права на все материалы данного форума (включая настоящее соглашение) защищены действующим национальным и международным законодательством. Владельцем авторских прав на такие материалы является Администрация форума.

Получается, что уже в момент размещения поста пользователь (или автор темы) отказывается от своих авторских прав.

Всё верно, и возможность удаления темы не противоречит этому пункту на основании того, что он платит за удаление.

Поделиться сообщением

Владельцем форума было принято решение предоставить желающим возможность удалять платно свои темы. Это уже свершившийся факт.

А мне так понятно...

Добрая воля владельца форума. Переуступка авторских прав обратно автору...

Поделиться сообщением

Всё верно, и возможность удаления темы не противоречит этому пункту на основании того, что он платит за удаление.

В том -то и дело, что противоречит.

С момента размещения поста он уже не является его Автором (по закону). И не может требовать удалить тему, изменить заголовок и пр. Читаем об Авторских правах!

А то по вашей логике (автор тот, кто платит!) получается, что автор любого поста в удаленной теме может потребовать восстановить свой пост, например, заплатив больше...

Вы готовы к такой ситуации?

Посему предлагается отменить решение об удалении всей темы. Ограничиться удалением постов автора, что, как я понимаю, происходит автоматически при удалении его аккаунта.

При желании (тема вызвала большой резонанс) модератор раздела смог бы добавить необходимый комментарий, с чего началось обсуждение.

Изменено пользователем Птичка Тари

Поделиться сообщением

С момента размещения поста он уже не является его Автором (по закону). И не может требовать удалить тему, изменить заголовок и пр. Читаем об Авторских правах!

В том-то и дело, что отдавая свои авторские права форуму, соглашаясь с Соглашением, автор не перестает быть автором.

Автор и авторские права это все же разные понятия.

Если Лев Толстой продал свои авторские права на роман "Война и мир" какому-то издательству, это не означает, что Лев Толстой перестает быть автором романа "Война и мир".

Поделиться сообщением

Всё правильно ты выделила, Птичка Тари. Администрация имеет иерархическую структуру, на верхушке которой - владелец ресурса. Никаких противоречий.

А сама ты просто засиделась в модераторах и интернете вообще, ты не первый раз упоминаешь "мы, администрация". Может тебе и не заметно.. )

Поделиться сообщением

В этом мире не вырастет правды побег.

Справедливость не правила миром вовек.

Не считай, что изменишь течение жизни.

За подрубленный сук не держись, человек!----- Омар Хайям

Все удалят, за что заплатят и ничего не поделаешь- имеют право.

Поделиться сообщением

Все удалят, за что заплатят и ничего не поделаешь- имеют право.

А кто-то против, ув. Энелиум? )) Хоть сто раз.

Это как раз неинтересно совершенно.

Уже писАл, что давно всё понятно, и ещё бО-

лее давно - неинтересно.

Полагаю, каждый из Авторов Форума сделает

выводы, стОит ли вкладываться чем-то зна-

чимым в этот Ресурс, ув. Собеседники ))

А коли вкладываться, то в которые темы )))

И в ЧЬИ темы ))))

Заодно посмотрим на лики беспредельщиков,

не ставящих ни во что время и мысли других.

Вот и всё )) Всё, равно обычно, куда проще,

нежели видится )))

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

Полагаю, каждый из Авторов Форума сделает

выводы, стОит ли вкладываться чем-то зна-

чимым в этот Ресурс, ув. Собеседники ))

А коли вкладываться, то в которые темы )))

И в ЧЬИ темы ))))

Ну, в общем, согласна. ))))

Хороший повод приберечь действительно стОящие мысли для иных случаев)))

За что Администрации большое мерси!)))

А сама ты просто засиделась в модераторах и интернете вообще, ты не первый раз упоминаешь "мы, администрация". Может тебе и не заметно.. )

Ты меня с кем-то спутал))))

Всё правильно ты выделила, Птичка Тари. Администрация имеет иерархическую структуру, на верхушке которой - владелец ресурса. Никаких противоречий.
Да никто и не спорит, вроде. Изменено пользователем Птичка Тари

Поделиться сообщением

Не думаю что многие воспользуются указанной возможностью. И если это окажется действительно так, предложение может исчезнуть за ненадобностью.

Поделиться сообщением

А почему бы тему не удалять , а просто сменить ник автора на "неизвестный" или " анонимный"?

Ещё хотелось бы , например , просто отблагодарить людей , которые помогли в чём-то разобраться. Лучше бы такую услугу сделали.

Реальная помощь должна немного хрустеть в карманах помогающих. Вам так не кажется?

Поделиться сообщением

Не думаю что многие воспользуются указанной возможностью. И если это окажется действительно так, предложение может исчезнуть за ненадобностью.

Я могу сказать откуда это берется.

Ко мне как к модератору раздела Секс несколько раз обращались с такой просьбой - срочно удалить тему.

Аргумент обычно был: Аааааа, я тут разместил(а) тему, написал(а) в ней про отношения с любовником (любовницей), а муж (жена) нашел ссылку на форум, вдруг зайдет и прочитает!!!! Помогите!!! Спасибо!!! Удалите мою тему срочно!!!!

Человека можно понять - он боится, что его тайны раскроются...

И что делать - не ясно, тема уже развилась, в ней и другие люди совета спросили, и ответы получили. Они ведь не виноваты, что у автора такие подозрения вдруг возникли...

Поделиться сообщением

а если я хочу уничтожить все написанные мною посты, в разных темах, но все ( как "удалить все" в почтовике или в журнале звонков)) - такая платная услуга предполагается?

А то в некоторых темах за давностью панелька "удалить" уже не открывается - это раз.

Ну, и все таки ковыряться во всех темах или в длинном списке не всегда удобно.

ИМХО, эта функция тоже была бы востребована.

Может быть, даже раньше чем удалить тему за деньги.

Я почитал эту дискуссию. тут Снежинка* апплодирует этому решению администрации, но я могу заключить пари, что лично она ни копейки на это тратить не собирается.

Я так понял, что эта опция существует уже несколько дней.

И тоже могу поспорить, что посутпления от нее пока что нулевые))

И неизвестно, когда кто нибудь эти $10 за право удаления темы перечислит .

А за полную зачистку своих постов за все годы люди уже сейчас готовы заплатиьть $10, мне они , по крайней мере. известны))

Так что - хотелось бы услышать ответ на мое предложение

Поделиться сообщением

А за полную зачистку своих постов за все годы люди уже сейчас готовы заплатиьть $10,

мне они , по крайней мере. известны))

Мне тоже, коллега ))))) Даже несколько.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас