Перейти к содержанию

Как перестать краснеть? волнение


Гость YuliaK

Рекомендуемые сообщения

заметил что в момент краснения пульс увеличивается и сердце очень сильно бьется

Покраснение и быстрый пульс у людей не обязательно происходят одновременно. С покраснением бороться несложно, один способ ты уже знаешь.

Насчет пульса скажу, что никто не будет насильно измерять у тебя увеличившийся пульс, поэтому никто никогда и не узнает, что пульс у тебя увеличился. А вот если во рту пересохнет, или дыхание перехватит -- тогда действительно наступит проблема, потому что речь у человека при этом заметно меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте мысленно принять красноту. Разрешите себе краснеть. Краснейте в свое удовольствие. Не запрещайте себе краснеть (запретный плод сладок )Чем больше заморачиваетесь о том, чтобы не покраснеть, тем больше краснеете! По себе знаю.

 

Попробуйте говорить, если возможно, собеседнику о красноте. (Я аж вся покраснела...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж с афишированием у меня проблем не возникает....причём когда открыто говорю об этом, не возникает никакого смущения....это потом я начинаю себя грызть за излишнюю открытость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хлопушка

Точно"!"я лучшая в мире краснелка":-)) - это здорово! Почитала тему. вспомнила как я боролась с этой проблемой, то есть, я перестала с ней бороться, потому что получалось, что чем больше я боялась покраснеть, тем ярче вспыхивала. Прочитала где-то, что нужно проблему довести до абсурда, надо заставлять себя краснеть, мысленно убеждать, что сейчас настанет момент ИКС и я буду не я, если я не покраснею как следует, думать " ах, вот бы все уидели мои красные щёки" " а если покраснею до корней волос - мне заапплодируют и выберут вождём краснощёких" Важно прочувствовать почти физически, как я силюсь покраснеть. Результат - не получается:-)))))) Давно не практиковала, забыла уже, сейчас думаю что бы ещё такого снизвести до абсурда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с моим волнением у меня появился еще и страх потерять эту работу.

Нет. Не так. В связи со страхом потерять эту работу, у вас появилось такое сильное волнение. Вот так будет правильней. Скажу сразу: если вы не перестанете бояться потерять работу - вы ее потеряете. Поэтому выход один: перестать бояться. Потому что, работ на свете много. Потеряете эту - найдете новую, еще лучше. Поймите: судьба ставит перед нами задачи, и это конечно не работа зам глав. бух. (не обижайтесь :) ). Но это в вашем случае - изменение себя (надо изменить отношение к вашей работе. Работа, это не самое лучшее, что есть в этом мире. Это всего лишь работа, и все. Просто из-за того, что вы долго сидели дома, она вам сейчас так дорога). Поверьте мне, через пару месяцев вы ею разочаруетесь (когда увидите недостатки этой работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое...схему я примерно поняла.....

но как применить на практике смутно представляю...сегодня я узнала что придётся в этом симестре в институте проводить лекции..что то вроде практики, и одна эта мысль меня уже выбила из колеи...я испытываю настоящий.....реальный страх перед публичными выступлениями...

http://books.j5.ru/tov/kak-virabativat-uve...ya-publichno-_1

 

Почитайте эту книжку, там куча методов избавиться боязни публичных выступлений, более того, при получении Вами результата, Вы еще радоваться будете этим выступлениям...

Главное правильно построить свои Высказывания, и Вас будут слушать снова и снова :))

 

Забудьте слова: "Невозможно", "Безполезно", "Не знаю" - Вы все сможете сделать, причем наилучшим образом!

Просто поймите, что руководитель такой же человек, как и Вы, у него просто выше должность на месте работы, а так, поза рамками рабочего места, он обычный человек, он такой же как и Вы ...

Может он Вам кажется грозным, или же его рабочее место на Вас наганяет страх: Большое черное кресло, которое выше головы, руководителя, строгая обстановка, на лице его полная серьезность и т.п.

Для начала, что бы перебороть вот эту боязнь:

-просто старайтесь смотреть ему чуть выше глаз, на лоб, брови;

-общаясь с ним, становитесь и садитесь к нему боком - так он менее может тиснуть на Вас;

-думать о руководителе стоит ли? Лучше думайте об работе, которую Вы сделали... или ту, которую еще предстоит сделать...

Удачи Вам!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему краснения легко можно решить тональным кремом :) Я сама так делаю, причем немного наношу и на шею. Мне кажется что и на телевидении именно так от этого спасаются, ведь каждый может покраснеть. Но суть от этого все равно не меняется, хоть я и не краснею, волнение все равно присутствует. А решить эту проблему как мне кажется можно только многократными тренировками. Почаще заглядывать к начальнику, побольше общаться с людьми. Мне самой это скоро предстоит - выход из декрета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема,при встречи,знакомого мне человека(особенно мужской пол),я начинаю краснеть и смущаться,сама не знаю почему.....Помогите пожалуйста справится с этой проблемой!!!!!??? :blushing::blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость psychologistiv

Лана- видимо у тебя тонкая кожа и линии сосудов поэтому видны, от этого лицо краснеет, помоему это нормально, ничего страшного! а так наноси большой слой тонального крема и главное не волнуйся при общении :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена1980

Я считаю,что нужно во-первых постараться не зацикливаться на этом,ну краснеешь при встречи ну и что,с кем не бывает.От того,что ты уже заранее об этом думаешь,у тебя больше на подсознательном уровне это происходит.Нада как то вырабытывать в себе уверенность,понаглее чуток быть.Поставить себя на ступеньку выше его.что он ничем не лучше тебя.Кто он в конце концов ,чтобы из за него краснеть?Как то проще к этому относиться.И самое главное не ждать этого.Как только перестанешь обращать на это внимание.само по себе все сойдет на нет.Удачи!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебя это сильно напрягает? это твоя индивидуальная особенность, твоей вегетативной нервной системы и если люди это замечают и начинают об этом говорить, то это всегда можно обратить в шутку. Если по научному, то это похоже на эритрофобию.

Дословный перевод термина эритрофобия означает "боязнь быть красным". Вегетативная нервная система неправильно реагирует на действие факторов внешней среды. В итоге, лицо человека начинает краснеть при малейшем волнении. Боязнь показаться в глазах окружающих "каким-то не таким" приводит к еще большему покраснению лица. В западной литературе о эритрофобии используется довольно емкий по значению термин блашинг в одном слове включающий значение внезапного покраснения лица в результате смущения и ощущение прилива тепла к лицу.

Почему без всякой потребности в том, вегетативная нервная система заставляет расширяться кровеносные сосуды при эритрофобии, до сих пор неизвестно. Впрочем, это не означает, что эритрофобию нельзя вылечить.

Психотерапия может оказаться достаточно эффективной при лечении эритрофобии. Одним из эффективных методов терапии является когнитивно-поведенческая терапия. Лечение проводится по принципам лечения социальной фобии.

Также можно научиться приемам саморегуляции, что видимо вам и необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не париться над проблемой как перестать краснеть,а воспользоваться ей как некой своей гламурненькой фишкой? Вроде того, что я такая скромненькая и застенчивая, что даже краснею? Если все мило обыграть, то всем это будет нравится и тебе тоже. И со временем, когда (возможно)исчезнет этот физиологический недостаток(или достоинство?!), ты станешь жалеть об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я тут у вас новенькая. Рыскала по просторам инета в поисках решения обозначенной в названии темы проблемы и наткнулась на ваш форум и эту тему. Очень улыбнули (в хорошем смысле) ответы про лучшую в мире краснелку, приз вождю краснокожих и про то, что нужно заставлять себя краснеть, тогда получится обратный эффект.

Про тональный крем думала сама и, видимо, придется им и спасаться.

Никакая это не фишка гламурная, и радоваться этому очень затруднительно. Тем более затруднительно осуществить советы в роде «понаглее надо быть». Сомнительно, что это связано с наличием или отсутствием наглости. И тем более тем, что ты НЕ есть, стать вряд ли получится. И надо ли...

Еще больше не понятны советы по поводу превращения негатива в позитив и обратно. Хто это делал в реале?!))))) Дайте детальную инструкцию! Сколько брать позитива (и в виде чего), чего добавлять, с чем размешивать (взбалтывать, не встряхивать, или наоборот?), куда наливать? С маслиной или без употреблять?

 

Теперь пару слов о моей проблеме. Ничего оригинального. Я тоже краснею))) В наследство от мамы блондинки кровь с молоком досталась такая кожа. Краснею и когда действительно переживаю сильные эмоции, это понятно, от пристального взгляда могу покраснеть, при начальстве, но и еще если просто встречаю кого-то из знакомых, с которыми меня ничего особо не связывает и бояться их мне нечего, но от неожиданности получается такой неприятный эффект(((( К слову, я и внешне и внутренне считаю себя довольно интересной девушкой. Никаких комплексов по поводу внешности у меня нет. Как у всех, есть желание исправить некоторые моменты, но без крайностей.

В общем, это можно было бы пережить и сильно не ломать голову над тем, как исправить, но есть одно но. По роду деятельности мне предстоит преподавать, не в школе, а у студентов. И вот тут появляются проблемы. Во-первых, это постоянная публичность и внимание. Во-вторых, самоуговоры о том, что нечего бояться, там тоже люди, которые мне безразличны в том смысле, что их мнение обо мне не должно меня трогать, не будут иметь никакого действия, потому что далее следует в-третьих. В-третьих, это специфическая аудитория, которой нельзя давать понять, что ее боятся, иначе последствия могут быть самыми неприятными.

 

В общем, надеюсь на возобновления интереса к этой теме. На неожиданно новые советы не рассчитываю, но, возможно, всплывут еще названия полезной литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!! Да...у меня тоже такая проблема!!! И уже давно...!!! Раньше я вообще не могла никак справиться с этим ощущением,что вот...вот...покраснею!!! У меня было даже такое,что иду по городу...думаю о чём-то своём и вдруг огромная толпа людей идёт мне навстречу...у меня всё лицо неожиданно заливается краской...начинает кружиться голова...мутнеет в глазах!!! Я готова в таких ситуациях проволиться "сквозь землю"!!!! Или когда я чувствую на себе взгляд человека...начинаю краснеть...или когда начинаю обсуждать что-то с людьми..когда понимаю,что десять пар глаз смотрят на меня...начинаю краснеть!!!!! :( Я долго думала о таком состоянии...и хочется узнать,может можно прибегнуть к лечению от покраснения и смущения с помощью гипноза!? Чувство смущения происходит на подсознательном уровне...а с помощью гипноза можно запрограммировать подсознание на другой лад!!! Возможно ли такое...скажите кто-нибудь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

лечиться гипнозом можно и возможно даже успешно.

но только не прямыми внушениями.

но можно лечиться и парадоксальной терапией.

а если сочетать, так совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже говорили здесь, наверное. Это называется эритофобия-боязнь покраснения в обществе.

Чтобы избавиться от этого нужно продолжать краснеть, как ни странно. :blink:

Т.е. краснеется, краснейте, т.к. скрыть это Ваше волнение и приливы невозможно.

Понимаю, что выглядит это идиотически и напрягает большинство людей, но чтобы разрядить обстановку рекомендую во время общения самой обратить на это внимание и сказать, мол извините, это глупо выглядит, но я никак не могу адаптироваться, но со временем у меня это пройдёт или что-нибудь вроде того.

Ходите и краснейте, улыбайтесь, когда это замечают, потом заметите, что Вам и Вашему организму и психике это уже начинает надоедать и он сам ослабит эти "вожжи краснения".

Вот, примерно так.

Во время общения можете смотреть человеку на переносицу, а не в глаза, Вам будет так легче, а у человека будет создаваться впечатление, что вы смотрите ему в глаза.

Здесь пропорциональность такая. Чем больше пытаетесь скрыть, тем больше погружаетесь в это.

Даже не пытайтесь и не маскируйте это ничем, ни серьёзностью, ни злостью. Всё равно со стороны всё это заметно и выглядит глупо. Будьте естественны. Это как с газами в кишечнике, как не сдерживай, а выпустить надо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...