Перейти к содержанию

Нормальная семья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. проблема в следующем. Примерно год назад стал замечать у жены странное поведение. Что-то постоянно скрывает, недоговаривает, уверяя меня, что все отлично. Но все же я начал замечать странности. Например – она уходит на работу, я провожаю её, она посмотрела на меня в окно раз, потом прошла несколько шагов, ещё посмотрела, ещё прошла – ещё посмотрела. Разговор с ней ничего не прояснил.

Спустя месяца три-четыре она звонит с работы в обед с просьбой её забрать. Ничего не понимая приезжаю к ней, истерика, разговор не вышел. На следующий день она сама попросила у меня помощи. Оказывается уже довольно длительное время она, как бы сказать правильно, упорядочивает практически все что возможно. Одежда, книги, духи, посуда, диски, игрушки и т.д. всё лежит по какой-то определенной схеме. Чайник на плите чтобы ручка строго перпендикулярно решетке и никак иначе. Ложки строго по цвету и размеру. Ковры по рисунку на линолеуме. Пульты от техники. Полотенца в ванной. Шторы. Даже наполнитель у кошки как то умудряется по схеме рассыпать по лотку. Да уж - после таких признаний мне сложно было что то советовать. Говорит что очень устала от всего этого, но сил перебороть это нет. Ей кажется что без этих манипуляций произойдет что то очень плохое. Она плачет. Я сам в шоке - это сколько абсолютно ненужной информации нужно носить в голове??

Может кто то сталкивался с подобным поведением, что делать, к кому обратиться?

Или аналогичная тема уже есть на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "длительное время" это сколько?

С прошлой весны. Еще что вспомнил, когда она она готовит зовет меня чтобы я набрал воду в кастрюлю. Ибо она может набирать и выливать по сотне раз, пока не наберет со светлыми мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошлой весны. Еще что вспомнил, когда она она готовит зовет меня чтобы я набрал воду в кастрюлю. Ибо она может набирать и выливать по сотне раз, пока не наберет со светлыми мыслями.

С прошлой весны Вы начали замечать или она говорит что тогда началось?

Дети есть?

Сколько ей лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она так говорит. Я ей верю.

Ей 27 лет.

У нас дочь восьми лет.

Поздний какой манифест :blink: слабо верится

да еще и ребенок есть

 

Вобщем берите е за руку и ведите к психотерапевту (психиатру, клиническому психологу, психоневрологу)

Он определит диагноз и назначит лечение

Очень хорошо что довело до грани когда она сама просит помощи

Когда пахнет горелым легче лечится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основе таких состояний суеверный страх.

Оккультно-эзотерической литературой ваша жена интересуется, или феншуем каким?

А как она к Церкви относится?

 

 

 

Каждый день сталкиваюсь :lol:

А креме цыганок чего ещё боишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигово

Говорили на счет похода к врачу?

Что конкретно фигово? Вся ситуация или вера.

О враче разговаривали - она не против.

Утром распечатал ей книгу "Я и мой друг ОКР".

Сидит - познает себя. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно фигово? Вся ситуация или вера.

О враче разговаривали - она не против.

Утром распечатал ей книгу "Я и мой друг ОКР".

Сидит - познает себя. :blink:

Вера если она стала частью этого механизма

Ну дык чего ждете СИОЗС + КПТ и будет вам счастье

Фиговая книга, написана профаном, очень мало полезного

Лучше распечатайте о 4 шагах Шварца или экспозиционной терапии при ОКР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера если она стала частью этого механизма
То есть священство для неё не авторитет?Жаль... :(

Интересные дела :blink: Один говорит, плохо, что стала частью этого механизма(церкви), а другой говорит плохо, что священство не авторитет :blink:

А что хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные дела :blink: Один говорит, плохо, что стала частью этого механизма(церкви), а другой говорит плохо, что священство не авторитет :blink:

А что хорошо?

Предположу, что истина где-то посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала посты и поняла, что я лет пять жила с ОКР и не знала что это было, ходила себе думала когда же это пройдет, прошло когда, ПА начались и таблетки назначили.... а я ведь не думала, что этим всё зкончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала посты и поняла, что я лет пять жила с ОКР и не знала что это было, ходила себе думала когда же это пройдет, прошло когда, ПА начались и таблетки назначили.... а я ведь не думала, что этим всё зкончится

Интересный случай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.То есть священство для неё не авторитет?

2.Жаль... Авторитетность "психотерапевта" - лучшее условие для эффективности психотерапии.

Мне вас сложно понять вы то одно, то другое пишете :hmm:

 

 

прочитала посты и поняла, что я лет пять жила с ОКР и не знала что это было, ходила себе думала когда же это пройдет, прошло когда, ПА начались и таблетки назначили.... а я ведь не думала, что этим всё зкончится
а если тут всё почитать, то :compress::crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вас сложно понять вы то одно, то другое пишете :hmm:

возможно, имелось в виду, когда священник выступает в роли психотерапевта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. проблема в следующем. Примерно год назад стал замечать у жены странное поведение. Что-то постоянно скрывает, недоговаривает, уверяя меня, что все отлично. Но все же я начал замечать странности. Например – она уходит на работу, я провожаю её, она посмотрела на меня в окно раз, потом прошла несколько шагов, ещё посмотрела, ещё прошла – ещё посмотрела. Разговор с ней ничего не прояснил.

Спустя месяца три-четыре она звонит с работы в обед с просьбой её забрать. Ничего не понимая приезжаю к ней, истерика, разговор не вышел. На следующий день она сама попросила у меня помощи. Оказывается уже довольно длительное время она, как бы сказать правильно, упорядочивает практически все что возможно. Одежда, книги, духи, посуда, диски, игрушки и т.д. всё лежит по какой-то определенной схеме. Чайник на плите чтобы ручка строго перпендикулярно решетке и никак иначе. Ложки строго по цвету и размеру. Ковры по рисунку на линолеуме. Пульты от техники. Полотенца в ванной. Шторы. Даже наполнитель у кошки как то умудряется по схеме рассыпать по лотку. Да уж - после таких признаний мне сложно было что то советовать. Говорит что очень устала от всего этого, но сил перебороть это нет. Ей кажется что без этих манипуляций произойдет что то очень плохое. Она плачет. Я сам в шоке - это сколько абсолютно ненужной информации нужно носить в голове??

Может кто то сталкивался с подобным поведением, что делать, к кому обратиться?

Или аналогичная тема уже есть на форуме?

Ну классическое ОКР описываете. Чем раньше начать лечение, тем лучше. Для этого ей нужно обратится к психотерапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...