Перейти к содержанию

держит на коротком поводке)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!у меня вот такая ситуация)замужем четвертый год,все проблемы с мужем начались после второго года совместной жизни!у нас постоянные скандалы)муж много начал на себя брать)он работает,а я сижу с ребенком дома)есть наверное люди которые меня поймут,сидя дома в четырех стенах никуда не выходить-это жесть полная)у меня нервы уже сдают иногда.а если я соберусь куда -нибудь без него начинается со слов "попробуй только",а потом "иди куда хочешь".если он не хочет,то все!!!!а меня никто не спрашивает)из дома в выходные его не вытащишь)все свободное время проводит около телевизора на диване)сыну уже третий год пошел,а я никогда не видела,чтобы он элементарно сел и поиграл с ним)какой либо скандал он забирает у меня все-телефон(он же купленный на его деньги),деньги,карточку.и самое интересное моя мама за него,он постоянно жалуется на меня ей,а та звонит мне и вставляет по полной)вроде единственная дочь-должна быть за меня)говорит что у меня характер плохой поэтому она за него)если мы собираемся с подружкой вина попить,посидеть,поговорить)он при всех сначало мне мораль прочитает)вообще это нормально?он знает что я не куда от него не денусь,без денег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-то какой-то риторический :) Это ненормально - будучи взрослой женщиной, жить фактически в статусе ребенка, без права принимать самостоятельные решения и воплощать их в жизнь, не имея средст на существование.

 

А что для вас изменит чужая позиция? Мы же ее за вас воплощать не станем :) Выросла - сама, сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходите на работу.

из дома в выходные его не вытащишь)все свободное время проводит около телевизора на диване

Часто после работы только о диване и мечтаешь, и телевизор нафик не нужен - хочется в выходной тупо ничего не делать хотя бы три-четыре часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а та звонит мне и вставляет по полной)вроде единственная дочь-должна быть за меня)говорит что у меня характер плохой поэтому она за него)если мы собираемся с подружкой вина попить,посидеть,поговорить)он при всех сначало мне мораль прочитает)вообще это нормально?он знает что я не куда от него не денусь,без денег)честно уже не выносимо)я замуж выходило не думала что будет так)

правильно мама делает.

А как еще неразумному дитенку втолковать.

А какой Вы себе представляли жизнь замужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходите на работу.

 

Часто после работы только о диване и мечтаешь, и телевизор нафик не нужен - хочется в выходной тупо ничего не делать хотя бы три-четыре часа

Чтобы выйти на работу надо ребенка пристроить,а в садик мы еще года через два попадем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите какой-нибудь надомный приработок, или заочно осваивайте какую-нибудь профессию, веб-дизайн какой-нибудь, кройку и шитье, бухгалтерию - к чему у Вас душа лежит, кто Вы по профессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно мама делает.

А как еще неразумному дитенку втолковать.

А какой Вы себе представляли жизнь замужем?

ну извините пожалуйста)жаловаться моей маме,а почему он своей не пожалуется?это самое последнее дело-жаловаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему он своей не пожалуется?это самое последнее дело-жаловаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А как вы думаете: кто это лучше знает: ваш муж или участники этого форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете: кто это лучше знает: ваш муж или участники этого форума?

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))вы по-поему не так меня поняли)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, вы меня.

 

Смысл жалобиться участникам форума на мужа - околонулевой. Если вам не нравится, что он претензии вам сливает маме - ему это и выскажете. А он либо прислушается к вам - либо отмахнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, вы меня.

 

Смысл жалобиться участникам форума на мужа - околонулевой. Если вам не нравится, что он претензии вам сливает маме - ему это и выскажете. А он либо прислушается к вам - либо отмахнется.

[/quote

я привожу свою ситуацию,как многие на этом форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну ;)

 

И на что вы рассчитываете, вопрошая форумчан, "а почему он своей не пожалуется?"

 

На то, что вас "выслушают"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну ;)

 

И на что вы рассчитываете, вопрошая форумчан, "а почему он своей не пожалуется?"

 

На то, что вас "выслушают"? ;)

А почему и нет??????? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну извините пожалуйста)жаловаться моей маме,а почему он своей не пожалуется?это самое последнее дело-жаловаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вы и дома так кричите, как здесь?

Так все же- какой Вы себе представляли семейную жзнь, выходя замуж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он знает что я не куда от него не денусь,без денег)

 

Если у Вас есть возможность хоть как - то материально не зависеть от мужа, используйте ее. Ведь Вы не всегда были на его попечении. Дома сидеть скучно, быт заедает, в этом я с Вами согласна. Но пока Вы не имеете постоянного собственного заработка, попробуйте освоить какую-нибудь профессию, если Вы пока ее не имеете. Но, ситуация может развиваться и по другому сценарию. Например, когда мой второй ребенок пошел в садик и пришло время мне выходить на работу, скандалов с мужем стало еще больше. Он был категорически против чтобы я работала. Он привык, что я все время дома, под рукой так сказать. Мне понадобилось много сил и терпения, чтобы доказать, что я имею право работать. Кстати, когда я сидела в декрете, у меня были свои деньги (пособие и проработок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидя дома в четырех стенах никуда не выходить-это жесть полная)у меня нервы уже сдают иногда.а если я соберусь куда -нибудь без него начинается со слов "попробуй только",а потом "иди куда хочешь".если он не хочет,то все!!!!а меня никто не спрашивает)из дома в выходные его не вытащишь)все свободное время проводит около телевизора на диване)сыну уже третий год пошел,а я никогда не видела,чтобы он элементарно сел и поиграл с ним)какой либо скандал он забирает у меня все-телефон(он же купленный на его деньги),деньги,карточку.и самое интересное моя мама за него,он постоянно жалуется на меня ей,а та звонит мне и вставляет по полной)вроде единственная дочь-должна быть за меня)говорит что у меня характер плохой поэтому она за него)если мы собираемся с подружкой вина попить,посидеть,поговорить)он при всех сначало мне мораль прочитает)вообще это нормально?он знает что я не куда от него не денусь,без денег)

Вопрос деликатный, а Вы раньше жили самостоятельно и полностью на своем обеспечении или ценная ноша сия плавно перешла от родителей к мужу? Мож мама потому и на его стороне, что Вашего возврашения на свою шею (да еще и с ребенком) не жаждет, мож такое быть? :) А если работали раньше, то как именно муж тогда себя вел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему и нет??????? :D

А с какой целью? Лучше найдите как избавиться от куда пристроить ребенка, и идите зарабатывать. Муж, манипулирующий посредством денег - это недоразумение какое-то, а не муж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаете дело в том, что она не зарабатывает? Это вообще ни при чем, даже если она будет зарабатывать, он к ней лучше относится не станет(проверено на собственном опыте).

Это человек такой, по-любому найдет за счет чего "держать на коротком поводке".

 

У меня тоже маме жаловался часто, если что! это правда самое последнее дело - выигрывать за счет трепания нервов двух женщин. Не мужик это...

Вот и думаю, а надо ли мне все это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, до замужества вы работали?

Ребенку третий год, почему вы собираетесь отдать его в сад через два года? Отдавайте к лету, как раз и возраст будет самый подходящий. Нет мест в одном садике, подавайте заявки во всем, какие можно. А сами пока подыскивайте вариант с работой. Вариант удаленной работы, типа, фриланса, рассматриваете?

Как считаете, удобно ли замужней даме пить вино с подругами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаете дело в том, что она не зарабатывает? Это вообще ни при чем, даже если она будет зарабатывать, он к ней лучше относится не станет(проверено на собственном опыте).

Не, не так: даже если она будет зарабатывать, прагматичнее относиться от этого к себе и мужу она не начнет.

 

Семья, в которой муж манипулирует женой посредством денег, женщине не нужна вообще :) В этом случае ей разумно считать, что у нее просто нет семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой либо скандал он забирает у меня все-телефон(он же купленный на его деньги),деньги,карточку.

А, например, на какую тему какой-нибудь скандал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходите на работу.

 

Часто после работы только о диване и мечтаешь, и телевизор нафик не нужен - хочется в выходной тупо ничего не делать хотя бы три-четыре часа

хочется...но и ей тоже хочется. муж отработал и все, а ребенок- это постоянная работа, а если маленький, так 24 часа в сутки- работа!!! ей не хочется отдохнуть?

и в конце концов, ну отдохнул 3-4 часа, "ничегонеделал", а дальше что?

 

Здравствуйте!!!у меня вот такая ситуация)замужем четвертый год,все проблемы с мужем начались после второго года совместной жизни!у нас постоянные скандалы)муж много начал на себя брать)он работает,а я сижу с ребенком дома)есть наверное люди которые меня поймут,сидя дома в четырех стенах никуда не выходить-это жесть полная)у меня нервы уже сдают иногда.а если я соберусь куда -нибудь без него начинается со слов "попробуй только",а потом "иди куда хочешь".если он не хочет,то все!!!!а меня никто не спрашивает)из дома в выходные его не вытащишь)все свободное время проводит около телевизора на диване)сыну уже третий год пошел,а я никогда не видела,чтобы он элементарно сел и поиграл с ним)какой либо скандал он забирает у меня все-телефон(он же купленный на его деньги),деньги,карточку.и самое интересное моя мама за него,он постоянно жалуется на меня ей,а та звонит мне и вставляет по полной)вроде единственная дочь-должна быть за меня)говорит что у меня характер плохой поэтому она за него)если мы собираемся с подружкой вина попить,посидеть,поговорить)он при всех сначало мне мораль прочитает)вообще это нормально?он знает что я не куда от него не денусь,без денег)

автор, как я вас понимаю, у самой маленький ребенок, того же возраста, и вот все точь в точь как у вас, поведение мужа один в один( с той лишь разницей, что у меня был и есть свой доход, в материальном плане от мужа не зависела и не завишу), так задрало, устала жутко. даже не знала закончится ли такой образ жизни когда -нить или нет. ну надеялась- ребенок подрастет, в садик пойдет, полегче посвободнее станет, авось и с мужем отношения наладятся. фиг там...за эти годы так все испортилось, что сейчас муж стоит на пороге, другую встретил...пока я одна дома с маленьким ребенком да по хозяйству....вот так

 

правильно мама делает.

А как еще неразумному дитенку втолковать.

А какой Вы себе представляли жизнь замужем?

абсолютно не согласна. во-1, когда тебе тяжело, то в первую очередь ждешь поддержки от близких, от мамы. а когда еще и мама тебя не понимает и наезжает, то это вообще кранты.

а во-2, а что ей втолковывать, что автор прям такого страшного неразумного творит? дите воспитывает? это неразумно?

в-3, лично если б я знала заранее, что в замужестве меня ожидает то, что у автора происходит( а у меня точно такой же сценарий), то не выходила бы замуж. и не надо сейчас говорить, что замужество- для женщины это немецкие три К, а для мужчины- на диване полежать...как-то несправедливо получается

 

Автор, до замужества вы работали?

Ребенку третий год, почему вы собираетесь отдать его в сад через два года? Отдавайте к лету, как раз и возраст будет самый подходящий. Нет мест в одном садике, подавайте заявки во всем, какие можно. А сами пока подыскивайте вариант с работой. Вариант удаленной работы, типа, фриланса, рассматриваете?

Как считаете, удобно ли замужней даме пить вино с подругами?

 

а женатому мужчине пить пиво или водку с друзьями через день удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...