Перейти к содержанию

Глупые шутки, детские темы у взрослых


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня большой вопросик (думаю у многих подобная проблема) после маленькой преамбулы. Я несколько лет был одинок и в депресси, но вот, уже месяца три заставляю светиться лампочкой. Стараюсь заниматься спортом, интересно готовить, завел кучу друзей на facebook, vkontakte, читаю литературу, icq с девушками, намечаю планы НО! Друзей особо не было, с девушками не общался годами,не хотелось, а теперь вот хочу но не могу. Максимум могу стать другом, но вижу людям я не интересен, хотя и стараюсь шутить, креативить, позитив и все такое...но темы не те. Детское все, глупое, нет оригинальности совсем. Внимание вопрос: Это можно скоректировать (годы общения,но опять же кому я нужен) или не заморачиваться и довольствоваться посредственностью. От ответа на этот вопрос зависит вся моя дальнейшая жизнь (если я уж такой дурак то разменяю свои годы подороже, я о работе). Всем спасибо! Да поможет нам правда!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно скорректировать. Людям нравится, когда их слушают, когда разделяют их увлечения. Задавайте побольше вопросов о том, что людям интересно. И друзей приобретёте, и кругозор расширите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу людям я не интересен, хотя и стараюсь шутить, креативить, позитив и все такое...

Люди хорошо чувствуют фальш. Не нужно выдавливать из себя "креативного и позитивного". Больше вероятности, что кому-то понравятся уже существующие в Вас качества. Искренность, открытость и радушие - вот главное, что ценят люди, а не креативность.

 

__________

Таково мое скромное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Всем привет! У меня большой вопросик (думаю у многих подобная проблема) после маленькой преамбулы. Я несколько лет был одинок и в депресси, но вот, уже месяца три заставляю светиться лампочкой. Стараюсь заниматься спортом, интересно готовить, завел кучу друзей на facebook, vkontakte, читаю литературу, icq с девушками, намечаю планы НО! Друзей особо не было, с девушками не общался годами,не хотелось, а теперь вот хочу но не могу. Максимум могу стать другом, но вижу людям я не интересен, хотя и стараюсь шутить, креативить, позитив и все такое...но темы не те. Детское все, глупое, нет оригинальности совсем. Внимание вопрос: Это можно скоректировать (годы общения,но опять же кому я нужен) или не заморачиваться и довольствоваться посредственностью. От ответа на этот вопрос зависит вся моя дальнейшая жизнь (если я уж такой дурак то разменяю свои годы подороже, я о работе). Всем спасибо! Да поможет нам правда!)))

Что-то такое с вами происходит, что вы доверяете ответ на важный вопрос не себе, а другим. Вы как будто готовы, чтобы другие вас поучили в том, что является вашей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание вопрос: Это можно скоректировать (годы общения,но опять же кому я нужен) или не заморачиваться и довольствоваться посредственностью.

Скажите, Вы непосредственно в подобных ситуациях чувствуете себя неполноценным, или такое ощущение приходит уже после ситуации, когда Вы о ней задумываетесь?

 

И еще: как Вы думаете, что будет, если при общении Вы перестанете говорить вообще, а станете наблюдать и слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала больше слушайте, задавайте вопросы..Люди любят, когда их слушают..))Желание покрасоваться ни с чем не сравниться..))Впитывайте в себя темы разговоров, манеру, современный слог..И..настанет момент когда и у вас свободно польется речь в интересной теме..

А в работу с головой не стоит..Мы живем не чтобы работать, а работаем чтобы жить..Не путайте этого..иначе депрессии будут долбать всю жизнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди хорошо чувствуют фальш. Не нужно выдавливать из себя "креативного и позитивного". Больше вероятности, что кому-то понравятся уже существующие в Вас качества. Искренность, открытость и радушие - вот главное, что ценят люди, а не креативность.

 

__________

Таково мое скромное мнение.

фальш это вы в десятку! Это слово объясняет многое. Плюс ко всему говорят влияние компьютера способно изменять структуру мозга (!!!), записался на тренировки, поперла реализация, половину психологии сняло как рукой, половину проблем, с которыми здесь обращаются решаются подобно моему образу, думаю людям с депресссиями НЕОБХОДИМО посмотреть к примеру советское кино, старое, черно-белое, театральные постановки...все это мне дало более четкое понимание ПРОИСХОЖДЕНИЯ наших эмоций, и то, что я с ними делал дальше. Проанализировал, сделал выводы, понял что делать и появилось желание это делать.теперь злюсь на себя что не понимал раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sillyNerd

Это отлично, что вы решили активно заняться своей жизнью, внести в нее новую, живую струю, избавиться от депрессии. Я думаю, что ваше личностное развитие должно быть на первом месте, а наработки навыков общения, привлечение интереса со стороны - на втором. Во-первых, вам совсем не обязательно стараться понравиться и прийтись по душе чужому двору. Вы можете сами выбирать себе собеседников и приятелей по своим собственным интересам. Во-вторых, вся ваша креативность зависит от того, что находится у вас внутри. Станете позитивно мыслить, и будете позитивить в компании, взыграет у вас творческая жилка, и ваша креативность будет удивлять и радовать ваших знакомых. Научитесь дружить с собой, понимать свои потребности и находить пути для их реализации, и окружающие сами начнут искать с вами дружбы. Все должно быть естественно и гармонично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sillyNerd

Это отлично, что вы решили активно заняться своей жизнью, внести в нее новую, живую струю, избавиться от депрессии. Я думаю, что ваше личностное развитие должно быть на первом месте, а наработки навыков общения, привлечение интереса со стороны - на втором. Во-первых, вам совсем не обязательно стараться понравиться и прийтись по душе чужому двору. Вы можете сами выбирать себе собеседников и приятелей по своим собственным интересам. Во-вторых, вся ваша креативность зависит от того, что находится у вас внутри. Станете позитивно мыслить, и будете позитивить в компании, взыграет у вас творческая жилка, и ваша креативность будет удивлять и радовать ваших знакомых. Научитесь дружить с собой, понимать свои потребности и находить пути для их реализации, и окружающие сами начнут искать с вами дружбы. Все должно быть естественно и гармонично.

Спасибо большое ВАМ за ваши ответы, это дает поддержку - чувство обратной связи, которой так не хватает людям с проблемами общения.

PS а все-таки не просто бороться со стереотипами негативного мышления, эти механизмы порой кажутся незыблемыми и вот здесь нужна вера и поддержка. Буду (т.е уже) стараться, пытаться игнорировать микронеудачи. Посмотрим что получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем хочу отметить такие результаты своей скромной работы над собой: идея задавать вопросы с треском провалилась, общение должно быть с отдачей. Поднял все свои контакты когда либо существовавшие, наобщался со всеми, достал их по всей видимости скукой, теперь три ответа на мои смс реплики для меня результат, сходил на свидание с девушкой, неудачно, еще два раза, тот же результат. Завести новые знакомства не получается, за годы просиживания за компом я потерял нить общения и естественно отстал от своих сверстников, темы не подбираются в разговоре ибо мозги забиты идеямии минувшего детства, что огорчает. Въехать в тему не просто, то что я считал своими интел.способностями лет 7 назад теперь не выдерживают конкуренции с алкоголиками и вообще любым чел-ом, видимо умств способности притупились и теперь это есть серьезный барьер. Даже больше, я как личность оказывается слабый невероятно, у школьных ботанов больше успеха с людьми. Не знаю что еще можно сделать, книги дело хорошее но уместное только в рамках нескольких лет. Короче я стал нехозяйственным (руки из), на работе ненадежным, в общении глупым, одним словом - неудачник. Отметил что годами не прикалывался, смекалку не использовал, видимо вот и результат. Может если постоянно буду себя заставлять шутить и все такое дело пойдет?

Скажите, Вы непосредственно в подобных ситуациях чувствуете себя неполноценным, или такое ощущение приходит уже после ситуации, когда Вы о ней задумываетесь?
да именно в ситуации, часто гипертрофированная реакция (самосравнение дает такой эффект)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может если постоянно буду себя заставлять шутить и все такое дело пойдет?

А вы что клоуном работаете? :)

Какие у вас имеются интересы, что нравится делать, к чему больше лежит душа?

Нравится ли вам ваша работа? И какими идеями детства забиты ваши мозги, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что клоуном работаете? :)

Какие у вас имеются интересы, что нравится делать, к чему больше лежит душа?

Нравится ли вам ваша работа? И какими идеями детства забиты ваши мозги, если не секрет?

Утром я радуюсь солнцу, небу и миру, на работе я превращаюсь в гавно, вечером я реабилитируюсь до хорошего настроения.

Клоуном нет - я просто много лет был вне общества, в компьютере, и результат теперь меня ужасает. Я не понимаю алгоритмов общения ровестников, руками ничего не умею делать, в мужском коллективе я никто(они не церемонятся и не объясняют), женское общество я поддержу до момента иссякания новостей, на работе туплю постоянно (не получается внутренне освободится, потому молчу, и это грузит), в ответ на постоянный острый юмор - не могу родить ничего, это грузит еще больше, я как бы ничего не могу, "что ни делает дурак все он делает не так", но самое странное это как бы детское мировоззрение. Какое то поверхностное. Вот я и пытаюсь ПРИВИТЬ себе нормальные человеческие ценности, и тупо копирую поведение взрослых в надежде стать самому. Пусть войдет в привычку. Со спортом, книгами,делами... это легко, но вот привычку не грузиться, не тупить, не бояться, не сравнивать себя с окружающими, привычку придумывать - это проблема. Придумывать -самое главное в жизни.

Интересы, из деловых, ну вроде ПК интересно, бизнесс(мечта), больше ничего не приходит. Но думаю мне бы было интересно многое, но я ни с чем не могу справиться, а общение это лишь грань. Вот в чем корень. У меня было тяжелое детство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете так, будто в нашем обществе сплошь высокоинтеллектуальные люди. Поверьте мне, это не так. Большинство общается на абсолютно примитивные темы, типа погоды, пробок на дорогах, обсуждения меню кафешек, проблем с начальством и соседями и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете так, будто в нашем обществе сплошь высокоинтеллектуальные люди. Поверьте мне, это не так. Большинство общается на абсолютно примитивные темы, типа погоды, пробок на дорогах, обсуждения меню кафешек, проблем с начальством и соседями и т.п.

Говоря о погоде маловероятно с кем нибудь познакомиться в 22, молодежи нужен драйв,веселье...

Вы знаете, кажется я начинаю понимать. Допустим в детстве была псих травма и я как то резко изменился. Меня вокруг никто не понимал и я устал через силу играть из себя прежнего веселого активного быть лидером своей компании и ушел из общества. Многие годы (дом,универ) проблемы было не видно, но вот она взрослая жизнь и теперь некуда деться, с проблемой надо что то делать. Быть асоциалом (то есть собой) нельзя, но и игра в "нормального" отнимает силы и приводит к травме, потом время на реабилитацию и новый виток. Надо бы работу сменить где много людей но это не деньги, вот и выбирай душевное равновесие и концы с концами или деньги+депрессии в качестве премии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о погоде маловероятно с кем нибудь познакомиться в 22, молодежи нужен драйв,веселье...

Ну да, да. Анекдоты пошлые порассказывать... Думаете, это менее примитивно, чем разговоры о погоде?

Вопрос в том, хочется ли Вам вообще общаться массово, в большим количеством людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, да. Анекдоты пошлые порассказывать... Думаете, это менее примитивно, чем разговоры о погоде?

Вопрос в том, хочется ли Вам вообще общаться массово, в большим количеством людей.

Да боже мой, все чего я хочу, все что мне нужно это подойти к человеку и, спокойно внутренне, общаться с ним а не мычать как идиот и не нести ахинею, и все, и будет много знакомых и будет много друзей и дальше больше и вот оно счастье. Подойти могу легко, но делаю это не так часто. Так что делать то? Дайте разумный совет неразумному пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да боже мой, все чего я хочу, все что мне нужно это подойти к человеку и, спокойно внутренне, общаться с ним а не мычать как идиот и не нести ахинею, и все, и будет много знакомых и будет много друзей и дальше больше и вот оно счастье. Подойти могу легко, но делаю это не так часто. Так что делать то? Дайте разумный совет неразумному пожалуйста!

Сильно сомневаюсь, что много знакомых - это счастье, но если нужны рекомендации - пожалуйста.

Выучите десяток анекдотов. Определите темы для разговора и по каждой подготовьте какую-нибудь историю, взятую из интернета или ещё откуда-то. Прочитайте несколько обсуждаемых книг, посмотрите популярные фильмы. Подготовьте по ним своё мнение. Можно даже записать.

Ну и с набором тем подходите и разговаривайте. Если не знаете, с чего начать беседу - придумайте себе несколько вступительных слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня большой вопросик (думаю у многих подобная проблема) после маленькой преамбулы. Я несколько лет был одинок и в депресси, но вот, уже месяца три заставляю светиться лампочкой.

 

Ну а до депрессии, что было до нее?

С кем вы общались и о чем? И как получалось?

Что нравилось - что не нравилось - о чем мечталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а до депрессии, что было до нее?

С кем вы общались и о чем? И как получалось?

Что нравилось - что не нравилось - о чем мечталось?

Спасиб за вопрос))

Рос я в семье без отца. В детстве был непоседой, улица была моим домом, компания большая, пытался быть "со старшиками". Все как у всех, в школе учился оч. хорошо, хотя память подводила уже тогда, был я дистрофиком (что то вроде всд +наследственный атеросклероз) поэтому хулиганы одерживали верх, однако все равно я был лидером и если чего боялся то быстро об этом забывал, да и дома была мама и я был спокоен и счастлив, в школу как на войну домой как на праздник. Потом был сюжет когда меня избили всем двором на стройке по предательству. Потом появился отчим с неуравновешенной психикой. Я лет 10 терпел тиранию и злобу, и фактически разрушился и сам в итоге.Были мысли даже о суециде, но решил что не имею права. Тем временем друзей становилось меньше а компьютера и одиночества все больше и уже к концу школы я шел совсем не в ногу. Тогда мое поведение было частично профонацией, я с легкостью блефовал чтобы люди не узнали какой я на самом деле. Потом универ(судомеханический, только куда смог на бюджет), в искусстве блефа я достиг многих знакомств и вообще был в обществе активной молодежи, но поддерживать самостоятельно связи не мог и удавалось это за счет нескольких "друзей", никогда не ставших бы таковыми если б не моя игра. Делал я это из страха перед будущим, я не хотел повторить судьбу матери в бедности и одиночестве. Я рассуждал что таким образом со временем внутренне стану таким как мое окружение и как омечали окружающие мне это почти удалось. Интересы были деньги, девушки, полезные связи, горячее место под солнцем, есть целое сословие которое живет исключительно этим и очень многого добиваются. Сам я интересовался юмор,IT,бизнесс,философия,с миру по нитке,финансы,закономерности и еще млн всего. Но в какой то момент внутренний кофликт заставил порвать отношения с моим ключевым "другом", хотя мы и вправду были друзья и были готовы друг за друга, но....Так я все потерял. Дальше началась депрессия, самокопания, все вопросы которые я усердно игнорировал сплелись в один клубок который я долго раскапывал и до сих пор мне многое непонятно, даже собственные ценности. В этой депресси я был очень долго вообще один (не работал) и отстал по всем пунктам. И это самокопание увлекло меня так сильно что я больше ничем не интересовался. По ходу пьесы я стал плаксивой девчонкой, всего бояться, даже к человеку подойти, совершенно не верил в свои силы и вообще поставил на себе крест и решил пойти в море и мигрировать в новую зеландию, купить там дом, а там разберемся. Но пришло время работать и все на что я стал способен - это нищенская зарплата в грязном заводе-руинах, в обществе сами понимаете кого, и даже с работой технологом там я не мог справиться. Это убило мою инфантильность и романтику. Потом опыт дал мне немного опоры и я уже начал осматриваться вокруг. Вот теперь я рассуждаю на что я способен реально. Выходит что ни на что.

Депрессии прям чтоб совсем конечно теперь нет - это я пережил, но теперь еще ведь страшнее, депрессия это своего рода уклонение от ответственности. Вот теперь как рыба и глотаю все подрят вокруг, но самого главного не делаю - люди по прежнему для меня не доступны.

Мечтал о бизнесе, о карьере в IT,торговом предствителе,финансовом менеджменте,о больших заработках в море, жил в штатах почти полгода и понял: чтобы ты не делал, ничего не добиться в жизни пока не умеешь ладить с людьми или не ас в чем то. У меня ни того ни другого.

Не нравилось - ипотека, жизнь ради работы, рутина, пассив, механика,инженерия (я как раз в ней))))клерки,гуманитарные вещи,строительство(хотя проектирование и дизай я люблю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня большой вопросик (думаю у многих подобная проблема) после маленькой преамбулы. Я несколько лет был одинок и в депресси, но вот, уже месяца три заставляю светиться лампочкой. Стараюсь заниматься спортом, интересно готовить, завел кучу друзей на facebook, vkontakte, читаю литературу, icq с девушками, намечаю планы НО! Друзей особо не было, с девушками не общался годами,не хотелось, а теперь вот хочу но не могу. Максимум могу стать другом, но вижу людям я не интересен, хотя и стараюсь шутить, креативить, позитив и все такое...но темы не те. Детское все, глупое, нет оригинальности совсем. Внимание вопрос: Это можно скоректировать (годы общения,но опять же кому я нужен) или не заморачиваться и довольствоваться посредственностью. От ответа на этот вопрос зависит вся моя дальнейшая жизнь (если я уж такой дурак то разменяю свои годы подороже, я о работе). Всем спасибо! Да поможет нам правда!)))

Мудрость гласит: "Молчаливый дурак за умного сойдет" - это к тому, что не обязательно поддерживать всякий разговор, например в театральной постановке главной является правильно выдержанная пауза. Вы наверное подходите к тому случаю, когда Нонна Мордюкова говорит, "То ему то, а то ему сразу раз и это". На самом деле вы пока не знаете, что вам нужно. Точнее вы хотите всё и сразу, чего хотят почти все. Вами владеет идея фикс, вы хотите избавиться от страха и всему миру доказать, какой вы неординарный. Надо разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рос я в семье без отца. В детстве был непоседой, улица была моим домом, компания большая, пытался быть "со старшиками". Все как у всех, в школе учился оч. хорошо, хотя память подводила уже тогда, был я дистрофиком (что то вроде всд +наследственный атеросклероз) поэтому хулиганы одерживали верх, однако все равно я был лидером и если чего боялся то быстро об этом забывал, да и дома была мама и я был спокоен и счастлив, в школу как на войну домой как на праздник. Потом был сюжет когда меня избили всем двором на стройке по предательству. Потом появился отчим с неуравновешенной психикой. Я лет 10 терпел тиранию и злобу, и фактически разрушился и сам в итоге.Были мысли даже о суециде, но решил что не имею права. Тем временем друзей становилось меньше а компьютера и одиночества все больше и уже к концу школы я шел совсем не в ногу. Тогда мое поведение было частично профонацией, я с легкостью блефовал чтобы люди не узнали какой я на самом деле. Потом универ(судомеханический, только куда смог на бюджет), в искусстве блефа я достиг многих знакомств и вообще был в обществе активной молодежи, но поддерживать самостоятельно связи не мог и удавалось это за счет нескольких "друзей", никогда не ставших бы таковыми если б не моя игра. Делал я это из страха перед будущим, я не хотел повторить судьбу матери в бедности и одиночестве. Я рассуждал что таким образом со временем внутренне стану таким как мое окружение и как омечали окружающие мне это почти удалось. Интересы были деньги, девушки, полезные связи, горячее место под солнцем, есть целое сословие которое живет исключительно этим и очень многого добиваются. Сам я интересовался юмор,IT,бизнесс,философия,с миру по нитке,финансы,закономерности и еще млн всего. Но в какой то момент внутренний кофликт заставил порвать отношения с моим ключевым "другом", хотя мы и вправду были друзья и были готовы друг за друга, но....Так я все потерял. Дальше началась депрессия, самокопания, все вопросы которые я усердно игнорировал сплелись в один клубок который я долго раскапывал и до сих пор мне многое непонятно, даже собственные ценности. В этой депресси я был очень долго вообще один (не работал) и отстал по всем пунктам. И это самокопание увлекло меня так сильно что я больше ничем не интересовался. По ходу пьесы я стал плаксивой девчонкой, всего бояться, даже к человеку подойти, совершенно не верил в свои силы и вообще поставил на себе крест и решил пойти в море и мигрировать в новую зеландию, купить там дом, а там разберемся. Но пришло время работать и все на что я стал способен - это нищенская зарплата в грязном заводе-руинах, в обществе сами понимаете кого, и даже с работой технологом там я не мог справиться. Это убило мою инфантильность и романтику. Потом опыт дал мне немного опоры и я уже начал осматриваться вокруг. Вот теперь я рассуждаю на что я способен реально. Выходит что ни на что.

Депрессии прям чтоб совсем конечно теперь нет - это я пережил, но теперь еще ведь страшнее, депрессия это своего рода уклонение от ответственности. Вот теперь как рыба и глотаю все подрят вокруг, но самого главного не делаю - люди по прежнему для меня не доступны.

Мечтал о бизнесе, о карьере в IT,торговом предствителе,финансовом менеджменте,о больших заработках в море, жил в штатах почти полгода и понял: чтобы ты не делал, ничего не добиться в жизни пока не умеешь ладить с людьми или не ас в чем то. У меня ни того ни другого.

Не нравилось - ипотека, жизнь ради работы, рутина, пассив, механика,инженерия (я как раз в ней))))клерки,гуманитарные вещи,строительство(хотя проектирование и дизай я люблю).

 

Еще раз привет)

Ну во- первых, хочу предупредить, что я - не психолог. А точно такой же человек со своими проблемами и тараканами, застрявший в самокопаниях)

Но раз уж вы - здесь, то мы можем порассуждать вместе: ведь две головы - лучше, чем одна)

В тексте я выделила, как мне кажется, основное.

Во - первых - не было папы. Мама, как я понимаю - много работала - и вы были предоставлены сам себе, а вернее сказать - улице.

Из - за недостатка родительского внимания и участия - вы водились со " старшаками". Они в какой - то степени играли роль семьи.

Но хулиганы одерживали вверх - и избили на стройке...То есть ваши дворовые товарищи - друзья ненастоящие, скорее приятели - по уличному интересу, свора, толпа. Иначе - они бы этого не допустили.

Далее - появляется неадекватный отчим. Сам бы он не появился, согласитесь. Он появился с желания на то - вашей мамы. Не хочу вас сейчас против нее настраивать, но именно она - позволила отчиму вас бить. Иначе - не была бы с ним. Однако - злиться в этом слуаче не стоит - женщине - одинокой и бедной - даже такой мужик нужен.

В итоге - детство прошло в одиночестве. Как я понимаю - без единого нежного и искреннего человека.

 

Далее - вы претворялись. Чтобы обзавестись друзьями.

Только такой вопрос в связи с этим: претворялись кем? Что приходилось скрывать и что нужно было показывать? И каковы были эти ваши друзья - которым вы пытались соответствовать?

 

В любом случае случилось следующее: "В этой депресси я был очень долго вообще один "

Когда вы оказались в депрессии, то остались - один. То есть без поддержки. Опять же - все эти "приобретенные" друзья в миг исчезли при виде настощих проблем. Потому что изначально вы строили с ними поверхностные связи, основанные на шутках и времяпрепровождении; а истинные чувства и взаимопонимание - которые должны лежать в основе дружбы - вы прятали и скрывали.

То есть в итоге: вы пытались преодолеть одиночество с помощью дружбы, но не умели ее строить.

И в этом нет вашей вины! Это следствие - семейных отношений, лишенных правильной и конструктивной основы. Потому что взаимопониманию, любви и многому другому человек учится именно в пределах своей семьи, взаимодействуя со своими родственниками.

У вас вместо них фактически была дворовая свора. Суть которой составляла психология толпы, поверхностное (поведенческое) единство с окружением. Кроме того, происходило скрывание истинных чувств - из страха быть не понятым и отвергнутым, изгнанным из общества.

Во взрослой жизни вы попытались идти по тому же сценарию: сольюсь с толпой, стану их частью, для этого надо всего лишь подражать им...

 

Сейчас вы пытаетесь сделать тоже самое. Заискивание, попытка угодить другим - это все тоже самое, продолжение истории об одиночестве.

 

Вам предстоит огромный, но очень интересный и благодарный труд.

Вам необходимо обрести людей, которые вас по - настоящему знают, понимают, принимают и любят.

И первым таким человеком должны стать Вы сами!

Начните с самоизучения (не самокопания) - наблюдайте за собой, за тем, что вам нравится, за тем - какие чувства вы испытываете, за тем - что не симпотично и не нравится. Заведите дневник - чтобы структурировать ход мыслей.

Не насилуйте себя, позвольте себе не шутить - тогда - когда не хочется, не работать - когда лень, не разговаривать - когда хочется тишины...Побалуйте себя чем- нибудь. И наплюйте на всех окружающих...Забудьте, что вы им что - то должны.

С этого момента вы должны только себе)

В самопознании хороши книги, йога, танцы, советую - посетить психолога - очно.

После того, как вы примите и полюбите себя, начнется самое удивительное: люди, без особой на то причины - будут сами к вам тянуться!

При чем не кто попало, а те - с кем вам будет комфортно, хорошо и радостно.

Тут можно подумать и о создании семьи - ячейки общества))...Знаете - сколько одиноких и хороших девушек сейчас у нас в стране! И как многим из них хочется семьи))...

Не повторяйте главной ошибки вашей мамы - любите себя!

 

Жду вашего ответа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alekssa

Привет))

Спасибо Вам пребольшое за Вашу отзывчивость)) Кажется вы обозначили без малого половину проблем из всего этого хаоса и это не может не радовать своим результатом. Еще неделя и я сделаю половину из того что мне советовали.

Не знаю что хочу - ПРАВДА, ценности одни, возможности другие, печальный опыт третье, страхи и т.д. и т.п. Надо с ноля начинать.

Про любить себя это ПРАВДА. Если любить себя - это ценить уважать сохранять достоинство и быть самому себе хозяином, то я не преуспел в этом. НО с др стороны сбросив маску есть риск обнаружить собственные руины, и ложные механизмы поведения заложенные в детстве и реакции на искаженное понимание действительности, все это не так просто. Я курить то бросал не меньше года, а это посложнее будет. Бывает состояние потери самоконтроля, обычно за продолжительное время наедине, думаешь ты в норме, выходишь на работу и бац! Понимаешь каким бредом ты был занят выходные.

Еще 2 вопроса:

1 есть ли связь м/у умственными способностями (заметные окр) человека и скажем депрессией (долгой)

2 Часто ключом плохому настроению бывают как павловы рефлексы на собственные ошибки, лажы, ступоры, слабости, провалы...как научиться реагировать на это спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...