Перейти к содержанию

Популярный способ разрулить...


Рекомендуемые сообщения

А авторитеты-психиатры - это для меня не убедительно. Все люди нуждаются в личной психотерапии по-хорошему. И психиатры - не усключение.

АринаА, начинаю уважать вас все больше и больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А почему бы и нет, Кантор? Раз есть спрос (Кантор, Ринел), значит есть и предложение, это элементарно. Раз кто то верит в чудо и есть потребность, значит кто-то ее может удовлетворить. Что тут плохого, Кантор?

 

Человек просто так написал, а так воспринял. Вот мне и странно показалось и раздражение автора и сочетание слов. Даже неуверенность чувствовалась в словах, сбивчивость. Тема-то легкая на информацию, но тяжелая на восприятие. Щас все кому-то че-нить внушают врач он или прохожий, все друг друга подозревают, а вот говорить о таком феномене странное дело бояться.

 

Значит он значимей и значительней наших вынужденных построений. Вопрос меня интересует о предчувствии и контакте с подобными энергиями наверное. А может это нормальная, здоровая информация разрушает нашу реальную не здоровую? Как ты считаешь, Сергей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я удивляюсь, потому что я не знаю, что такое "приворот" и "маг". Феномен коллективного бессознательного - да. А "приворот" - это прекрасное объяснение чему угодно. Я ж говорю - муж ушел? Приворот. Однозначно. А какие еще могут быть причины? Да никаких. Однозначно. Не могу жить без него\нее? Да приворот. Что ж еще.

Дедушку Хеллингера могут как угодно называть)). А то, что его метод - синтетический и синтез это явно не магического свойства, а включает в себя различные направления психотерапии - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек просто так написал, а так воспринял. Вот мне и странно показалось и раздражение автора и сочетание слов. Даже неуверенность чувствовалась в словах, сбивчивость. Тема-то легкая на информацию, но тяжелая на восприятие. Щас все кому-то че-нить внушают врач он или прохожий, все друг друга подозревают, а вот говорить о таком феномене странное дело бояться.

 

Значит он значимей и значительней наших вынужденных построений. Вопрос меня интересует о предчувствии и контакте с подобными энергиями наверное. А может это нормальная, здоровая информация разрушает нашу реальную не здоровую? Как ты считаешь, Сергей?

Кратко и четко сформулируй вопрос, пожалуйста. Представь, что человек только что зашел на форум и ты хочешь его о чем то спросить. Спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я удивляюсь, потому что я не знаю, что такое "приворот" и "маг".
Маги - небольшое племя у персов, которое занималось исключительно поиском законов справедливости и восхвалением Божьей власти на миром, рассуждали "о сущности и происхождении богов, считая богами огонь, землю и воду".

Совсем не дикое, а сугубо ритуализированное.

 

"приворот" - возможно процес кружения вогкруг какой-либо цели.

 

Кратко и четко сформулируй вопрос, пожалуйста. Представь, что человек только что зашел на форум и ты хочешь его о чем то спросить. Спроси.
Серега, вот блин метод у тебя какой. :huh: Думать и и подстраиваться буду я, а ты получаешь только то, что заказал. А поразмышлять нельзя чтоли. Я же к тебе не с вопросом о "дай мне взаймы" обращаюсь. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я говорю "не понимаю", я имею ввиду - пока я лично не буду убеждена в том, что я имею дело с "приворотом" ... До тех пор это все - к психотерапевту. Приворожите меня, например :D Поверю! Съем свою любимую шляпку!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет, Кантор? Раз есть спрос (Кантор, Ринел)

Сергей, ни у Кантора, ни у меня не было спроса. Извольте строить свои предположения на реальных постах, а не на собственных домыслах.

 

Когда я говорю "не понимаю", я имею ввиду - пока я лично не буду убеждена в том, что я имею дело с "приворотом" ... До тех пор это все - к психотерапевту. Приворожите меня, например :D Поверю! Съем свою любимую шляпку!))

Мы действительно с Вами чем-то похожи, АринаА :) Я так же опираюсь только на личный опыт.

Пришлось съесть шляпку :) (это была шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, но для меня не убедительно. Меня интересуют только факты. В таком разрезе я тоже могу заявить, что у меня был опыт переживания приворота. Просто потому что у меня были выматывающие меня отношения. Не объяснимые для меня на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я говорю "не понимаю", я имею ввиду - пока я лично не буду убеждена в том, что я имею дело с "приворотом" ... До тех пор это все - к психотерапевту. Приворожите меня, например :D Поверю! Съем свою любимую шляпку!))

 

АринаА! Ну что Вы так привязались с слову "приворот. В этом же и вся суть, реакция на слово в которое несведущий человек вкладывает свой и достаточно серьезный для него смысл. Тема была и создана для того, чтобы раскрыть и разделить (изучить) и выделить ошибку. А феноменов очень много, которые еще практически не изучены, но они дают о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привязалась)) к слову "приворот", потому что оно было упомянуто и имеет определенную смысловую нагрузку. Я вообще люблю точность слов и понятий :D По теме я все сказала, что хотела. А вас, Кантор, мне сложно переработать - слишком длинные предложения, в которых вы оперируете слишком сложными для меня лингвистическими конструкциями. Приходится долго думать - что, собственно, вы имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привязалась)) к слову "приворот", потому что оно было упомянуто и имеет определенную смысловую нагрузку. Я вообще люблю точность слов и понятий :D По теме я все сказала, что хотела. А вас, Кантор, мне сложно переработать - слишком длинные предложения, в которых вы оперируете слишком сложными для меня лингвистическими конструкциями. Приходится долго думать - что, собственно, вы имели ввиду?

 

Спасибо! Такой уж мой стиль попросить человека подумать, а не просто выстреливать ответами...

 

А как выглядят глубокие размышления?

 

Факты и истина. Блин как трудно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Кантор, я уже вам говорила.. Относительно стиля ваших коммуникаций. Заметьте, такая обратная связь поступает не только от меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Кантор, я уже вам говорила.. Относительно стиля ваших коммуникаций. Заметьте, такая обратная связь поступает не только от меня.

 

А кто сказал, что я совершенен? Я работаю над этим недостатком и как мне видиться опять придеться одному глубоко размышлять о "прическе" моих измышлений.

 

И все же, с Вашим опытом общения с людьми "заблудшими", почему люди считают такие способы решения проблем знакомыми и приемлемыми, даже на уровне поступков и доверия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение я уже сказала. ЭТо магическое детское мышление. То, что ребенок не может переработать, он объясняет это доступным ему способом. Тень от шкафа - чудовище. Чтобы чудовище ушло, нужно обратиться к Родителю. Он сделает что-то,что ребенок не может и все снова будет хорошо. А люди, которые глыыбоооооко погружаются в эзотерику - в подавляющем большинстве находятся в поиске кого-то из родителей. Вот такая динамика есть у Хеллингера)). Поиск просветления и Учителя. Учитель - родительская проекция. Когда находится родитель - поиски просветления и заныривание с головой в эзотерику и оккультизм заканчиваются. Заметьте, я при этом адекватно отношусь к различным эзотерическим учениям. Я многое допускаю. Но только в том случае, если я вижу хоть какие-то фактические подтвержения тому, что это работате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение я уже сказала. ЭТо магическое детское мышление. То, что ребенок не может переработать, он объясняет это доступным ему способом. Тень от шкафа - чудовище. Чтобы чудовище ушло, нужно обратиться к Родителю. Он сделает что-то,что ребенок не может и все снова будет хорошо. А люди, которые глыыбоооооко погружаются в эзотерику - в подавляющем большинстве находятся в поиске кого-то из родителей. Вот такая динамика есть у Хеллингера)). Поиск просветления и Учителя. Учитель - родительская проекция. Когда находится родитель - поиски просветления и заныривание с головой в эзотерику и оккультизм заканчиваются. Заметьте, я при этом адекватно отношусь к различным эзотерическим учениям. Я многое допускаю. Но только в том случае, если я вижу хоть какие-то фактические подтвержения тому, что это работате.

 

А Вы мне без Хемлера Вашего объясните, как мать ребенку.

Этого наверное и ждут простые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АринаА, изматывающие отношения и приворот на смерть сильно отличаются. В первом случае человек страдает, но справляется. Во-втором погибает. То, что я жива говорит о том, что даже когда о своем бессилии говорят психологи, психиатры и консилиум докторов института им. Пирогова, есть шанс выжить. Самым иррациональным способом, путем снятия приворота, в который я, как персона с которой снимали, не верила пока сама не стала очевидцем.

Но теперь реальный приворот от обычной психологической зависимости отличаю на раз :)

Как основной показатель чувства "привороженного": Партнер меня раздражает, он мне не нужен, безразличен, неприятен, но если я удаляюсь от него, то умираю. Если привязка на секс, то умираю без секса с ним (это со слов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была ваша страшная месть мне? :D (шутка) ))

 

Это была адекватная просьба на Ваше объяснение по поводу "шкафчика - чудовища" и "родитель сделает что-то", ЧЕго почему-то Вы не стали объснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы посмотрите на свою семейную историю внимательно. Уверена, объяснение найдется. А снятие - так это ритуал. Если вы в это верите, я вам на голову вылью кувшин воды из-под крана, скажу, что это святая вода и прочту три раза Отче Наш. Вот и сниму. ХОтя я не маг.

 

Тот, кто обращается к "магу" - занимает детскую позицию. Он не может переработать то, с чем сталкивается - в себе, в ситуации. Тогда он говорит себе: это приворот. Потому что нужно объяснить происходящее. Маг - родительская фигура для него. Он к нему идет. К БАльшому магу)). И верит, что Маг щас ему сделает все в лучшем виде. И помогает даже иногда. Потому что это ритуал и вера)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которые действительно обладают определенной силой и знаниями. Но их не так уж и много. Только они не станут тратить свою энергию на всякие там привороты (плюс дополнительная энергия уйдет на защиту от возможной обратной связи). Зачем им растрачивать свою энергию на это?

На самом же деле приворотами занимаются либо проходимцы либо люди, которые где-то что-то прочитали и возомнили себя магами. Но иногда так получается, что приворот может помочь, но дело здесь вовсе не в силе такого "мага". Просто человек, уверовавший в то, что ему помогут все эти обряды, на самом деле так сильно верит, что его энергия реально начинает воздействовать на объект. Но для этого нужно несколько предпосылок:

1. Человек должен очень очень сильно верить, что приворот поможет

2. Он должен обладать сильной энергетикой

3. "Жертва" должна быть слабее, чем человек, обратившийся за помощью к "магу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...