Перейти к содержанию

Популярный способ разрулить...


Рекомендуемые сообщения

С трактовкой Юнга я знакома.

то почему он вдруг начинает выполнять то, что сыграно на расстановке, если сам лично он там не присутствует со своей силой и волей?

Давайте будем точны в словах. Никто ничего не начинает ВЫПОЛНЯТЬ. Выполнение подразумевает указание. Мы в расстановках следуем за клиентом и системой. И относимся к этому с уважением.

Член системы может реагировать на изменения в коллективном бессознательном семейной системы. Но это не является следствием воздействия на его волю. Это восстановление базового порядка через внутренние изменения клиента. И клиент волен принимать новую картинку или нет. И отказываются принимать бывает - лояльность сильнее бывает.

И давайте будем точны - вы утверждаете, что можно сделать приворот. Т.е. можно совершить это самое энергоинформационное воздействие на любого человека. Независимо от того, принадлежит он к системе или нет.

Даже если вы клоните к тому, что раз есть коллективное бессознательное и оно реагирует на изменения одного составляющего, то в таком случае должна быть общая система. А принадлежность к системе не всеобщая. И пока я не видела человека, который может своей волей воздействовать из своей системы на совершенно другую систему. Это пока что вилами на воде писано.

 

И кстати, очень интересно - каким образом вы на раз определяете привороженного?)) А то вдруг ко мне тоже привороженные ходят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С трактовкой Юнга я знакома.

 

Давайте будем точны в словах. Никто ничего не начинает ВЫПОЛНЯТЬ. Выполнение подразумевает указание. Мы в расстановках следуем за клиентом и системой. И относимся к этому с уважением.

Но ведь возможно относиться и без уважения, не так ли?

Член системы может реагировать на изменения в коллективном бессознательном семейной системы. Но это не является следствием воздействия на его волю.

А чем это является, если ЛИЧНО человек не присутствует, представлены только его заместители и сам клиент, который хочет исправить картинку системы.

Это восстановление базового порядка через внутренние изменения клиента.

АринаА, а кто определяет правильность этого порядка?

Хеллингер отказался от него, более того в работе с семьей, в которой присутствовал массовый убийца, был претендент отказа от этого члена семьи представителями рода.

Сам Хеллингер изменил отношение к "базовому порядку" на чем он строится в Ваших расстановках?

И клиент волен принимать новую картинку или нет. И отказываются принимать бывает - лояльность сильнее бывает.

А те, кто представлен заместителями, они вольны? Когда идет восстановление отсутствующего члена, он волен в происходящем?

И давайте будем точны - вы утверждаете, что можно сделать приворот. Т.е. можно совершить это самое энергоинформационное воздействие на любого человека. Независимо от того, принадлежит он к системе или нет.

Да, я с этим столкнулась лично.

Даже если вы клоните к тому, что разесть коллективное бессознательное и оно реагирует на изменения одного составляющего, то в таком случае должна быть общая система.

Клоню.

А принадлежность к системе не всеобщая.

А вот это противоречит моему убеждению.

И пока я не видела человека, который может своей волей воздействовать из своей системы на совершенно другую систему. Это пока что вилами на воде писано.

Правда? Вы действительно не видели, как взаимодействуют системы?

Система - Капулетти.

Система - Монтекки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, очень интересно - каким образом вы на раз определяете привороженного?)) А то вдруг ко мне тоже привороженные ходят))

Соотношу с личным опытом. Как и Ворчун, который имел удовольствие это наблюдать. Вы же легко определяете обиду, психосоматику, психиатрию? Посмотрев, как выглядит "прыщ" у одного человека, можно распознать его и у другого. (это была шутка) АринаА, мне очень понравилось, как Вы использовали эту фразу, с удовольствием ее взяла в арсенал.

 

И, простите ради бога, но я не понимаю, что такое христианская психология.

В яндексе очень много ссылок. Достаточно набрать "Христианская психология".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не люблю я христианскую психологию. Это какая-то непонятная для меня форма психологии. Конфессиональная. Это не ко мне.

И тема меня эта утомила уже. Скучно становиццо. При чем тут Хеллингер.. Когда речь шла о "приворотах". А щас мы вообще о методах БХ начинаем переливать из пустого в порожнее. Хеллингер завтра от своего метода вообще откажется. Но поскольку я вижу в этом логику и это работает, то я не откажусь от него. Или внесу в него что-то свое. Что за манера вообще - "Берт.. Дорогой Берт". Умный человек, проницательный, интуитивный. Но не господь бог.

Вы говорите - я убеждена, что распознаю привороженных и как я поняла, другие варианты , менее мистического свойства, относительно своего опыта не рассматриваете. Так это ваше право.

О БХ можно долго рассуждать, но это никаким образом не дает мне доказательств существования какого-то таинственного "приворота на смерть". Уже повторяла и повторю -пока мне лично это не покажут, для меня это не убедительно. Пока из железных аргументов я услышала только одно: приворот есть, потому что меня приворожили и теперь я распознаю привороженных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не люблю я христианскую психологию. Это какая-то непонятная для меня форма психологии. Конфессиональная. Это не ко мне.

И тема меня эта утомила уже. Скучно становиццо. При чем тут Хеллингер.. Когда речь шла о "приворотах". А щас мы вообще о методах БХ начинаем переливать из пустого в порожнее. Хеллингер завтра от своего метода вообще откажется. Но поскольку я вижу в этом логику и это работает, то я не откажусь от него. Или внесу в него что-то свое. Что за манера вообще - "Берт.. Дорогой Берт". Умный человек, проницательный, интуитивный. Но не господь бог.

Вы говорите - я убеждена, что распознаю привороженных и как я поняла, другие варианты , менее мистического свойства, относительно своего опыта не рассматриваете. Так это ваше право.

О БХ можно долго рассуждать, но это никаким образом не дает мне доказательств существования какого-то таинственного "приворота на смерть". Уже повторяла и повторю -пока мне лично это не покажут, для меня это не убедительно. Пока из железных аргументов я услышала только одно: приворот есть, потому что меня приворожили и теперь я распознаю привороженных.

АринаА, Вы не хуже меня знаете, что именно так проявляется сопротивление. Я всегда стараюсь говорить с человеком на понятном ему языке, поэтому говорила с Вами о приворотах с позиции человека практикующего расстановки.

Я готова закончить тему.

В конце немного из Сат Нам Расаян.

"Сопротивление не несет в себе ничего негативного, а скорее наоборот, так как, растворяя сопротивление, практик увеличивает свое пространство ощущений и начинает воспринимать и ощущать дополнительные диапазоны.

СНР помогает наладить контакт со всем миром. Взаимоотношение с объектом или пациентом при практике СНР не может содержать никаких предубеждений. Если даже ваш пациент, к примеру, преступник, вы все равно не можете судить или оценивать его поступки. Открытое полное принятие необходимо при практике СНР. Хотя это не означает отказ от реакций или каких-либо действий, таких, например, как самозащита. Так же это не означает, что практикующий не может иметь свои принципы или убеждения. Полное принятие означает то, что мы принимаем все, как есть, без оценки и интерпретаций. Святые всех религий описывают подобное состояние. Учитель СНР не обязан верить ни во что, кроме своего собственного опыта. Практикующий СНР погружается в глубокое нейтральное состоянии сознания, присутствуя здесь и сейчас, в истинном моменте, вне времени и противоречий, ощущая только то, что происходит в настоящем. Практикующий активно ощущает все, что с ним действительно происходит, полностью уравновешивая свои ощущения. Растворяя и пропуская через себя все сопротивления, целитель СНР дает возможность и свободу событиям случаться, возвращаться на круги своя.

СНР это не техника, а искусство - говорит Гуру Дев Сингх."

 

И я с ним согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, вот блин метод у тебя какой. :huh: Думать и и подстраиваться буду я, а ты получаешь только то, что заказал. А поразмышлять нельзя чтоли. Я же к тебе не с вопросом о "дай мне взаймы" обращаюсь. :D

:D

Ты знаком с соционикой, Кантор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ни у Кантора, ни у меня не было спроса. Извольте строить свои предположения на реальных постах, а не на собственных домыслах.

Спасибо за замечание. Просто я мыслю дальше сейчас. Если небыло, то непременно будет, ведь вы верите и отстаиваиете это, а значит и ответственность за себя свалите на "мага" при любом удобном случае. Или я ошибаюсь? Если ошибаюсь, то в чем? Если человек верит, значит это о чем то говорит, говорит о том потенциале, который он еще не использовал, но использует при любом удобном случае. Именно поэтому, Ринел, я заглянул в будущее, и предположил, кто создаст спрос.

з.ы. Извольте строить свои предположения о себе, а что касается Кантора, это ваши собственные домыслы, не так ли?

 

Когда я говорю "не понимаю", я имею ввиду - пока я лично не буду убеждена в том, что я имею дело с "приворотом" ... До тех пор это все - к психотерапевту. Приворожите меня, например :D Поверю! Съем свою любимую шляпку!))

А я бы не то что шляпку, даже штаны свои сожрал :lol:

з.ы. АринаА, а увас и правда есть шляпка? :) Как говорят психологи, посмотри что у человека на голове, и ты поймешь, что у него в голове. :)

 

Я привязалась)) к слову "приворот", потому что оно было упомянуто и имеет определенную смысловую нагрузку. Я вообще люблю точность слов и понятий :D По теме я все сказала, что хотела. А вас, Кантор, мне сложно переработать - слишком длинные предложения, в которых вы оперируете слишком сложными для меня лингвистическими конструкциями. Приходится долго думать - что, собственно, вы имели ввиду?

Надеюсь теперь, Кантор, вы понимаете, почему я вас не понимаю? Очень уж сложные лингвистические конструкции..., простите уж за каламбур :))

 

Спасибо! Такой уж мой стиль попросить человека подумать, а не просто выстреливать ответами...

 

А как выглядят глубокие размышления?

 

Факты и истина. Блин как трудно!

:lol::D:lol: Кантор, да никто не выстреливает ответами, и вы, для кого то понятны. Просто это яркий пример несовместимости. Представьте себя в браке с Ариной :) Просто люди в зависимости от типа личности, по разному воспринимают информацию и ее передают. Это нормально, не обижайтесь. :) Кстати ваш тип личности, более предрасположен к психологии, чем Арины, по крайней мере, есть такой стереотип в психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, ИМХО, детский способ объяснить то, что трудно объяснить -потому как это не лежит на поверхности . И это способ иметь дело с тем, что трудно принять. А целители.. Я вот практикую Сат Нам Расаям. Накакой целитель не нужен. Потому что практически все - психосоматика.

 

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ МНЕНИЕ, про психосоматику. В общем я такого же мнения, но не про целителей. А вот про Сат Нам Расаям не слышала - можно поинтерсоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::D:lol: Кантор, да никто не выстреливает ответами, и вы, для кого то понятны. Просто это яркий пример несовместимости. Представьте себя в браке с Ариной :) Просто люди в зависимости от типа личности, по разному воспринимают информацию и ее передают. Это нормально, не обижайтесь. :) Кстати ваш тип личности, более предрасположен к психологии, чем Арины, по крайней мере, есть такой стереотип в психологии.

 

Спрошу в твоем стиле. На каком основании предрасположенность? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что я совершенен? Я работаю над этим недостатком и как мне видиться опять придеться одному глубоко размышлять о "прическе" моих измышлений.

Вы меня удивляете Кантор! :blink: Я даже думал, что вы психолог... Но психолог не может так ошибаться в основных, базовых понятиях! Почему недостаток?! Да ведь это же ваш плюс, излагать мысли так, как вы это делаете! Ведь вы смотрите с другой точки зрения, и то что вы мне не понятны или Арине, это только говорит о том, что мы разные! Быть на другой волне, Кантор, это не недостаток, уж поверьте, и не стоит об этом размышлять и "париться", тем самым вы пойдете неверным путем.

 

Это вот к вопросу о национальном менталитете. В России очень любят чудеса)). Энергия есть, не спорю. Но послушать, так у нас кругом одни привороженные и порченные с проклЯтыми)),

Это точно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про Сат Нам Расаям не слышала

Это из кундалини йоги. сам не практиковал. поищите в нете, есть инфа, только правильно Сат Нам РасаяН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолго до него это говорили более авторитетные личности. B)

Фрейд о вере в Бога, например.

Простите неуча, а что говорил Фрейд о Боге?

 

Однако, Вы же не станете на основании этого утверждать, что Бога нет?

На основании чего? Какой смысл вы вкладываете в слово Бог?

 

Осспидя.. Ну покажите мне хотя бы одного "мага" и истинно привороженного. Отрекуся как Коперник. Разговоров много об этих ужасах, только фактически это все слова. Готова предоставить себя заради науки. Приворожите меня к человеку, которого я не знаю - я скажу да, это есть.
И миня и миня... :rolleyes:

:lol:

 

Я могу совершенно точно сказать (и доказать принеобходимости), что есть множество вещей, которых Вы не видели, но в них почему-то верите. Вряд ли Вы знакомы хоть с одним электроном или держали в руках обогащенный уран. Но Вы же верите в то, что они существуют?

Я понимаю Ворчун, о чем вы толкуете, и вы отчасти правы. Кто во что верит, тому наверно это и помогает. Как вы сказали, духовно-хритсианское общение кому то и правду будет на пользу, но это сила внушения, наверно, а не чудо.

 

Чародеев и магов как то не встречал и деяния их не видел. Но то что есть какое то общее поле в котором происходит обмен энергией между людьми верю. Если утрированно, то даже один улыбнулся, и другому сразу хорошо на душе стало.

Поддерживаю!

 

приворот есть, потому что меня приворожили и теперь я распознаю привороженных.

Помните Ринел, я предположил, кто рождает спрос и вы возмутились? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу в твоем стиле. На каком основании предрасположенность? :D

Это не мой стиль, Кантор :D

Я бы мог спросить "какой смысл несет для тебя слово "предрасположенность"?" А твоего вопроса, я не понял. Что хотел узнать то? Что означает "На каком основании предрасположенность?"

 

Спрошу в твоем стиле. На каком основании предрасположенность? :D

Кажется я "дотумкал" до смысла твоего вопроса, Кантор. :)

На основании твоей этической составляющей, личности.

 

Спасибо, Сергей, ТЫ МЕНЯ УСПОКОИЛ!

Буду ходить лохматый!

А для кого то, стриженный - это лохматый, а лохматый-стриженный. Разница в том, как кто увидит, а не какой ты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для кого то, стриженный - это лохматый, а лохматый-стриженный. Разница в том, как кто увидит, а не какой ты есть.

 

А лысый может быть скольским, а бритый ухоженным. :D У лысого прической является лицо, а у бритого поза. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из кундалини йоги. сам не практиковал. поищите в нете, есть инфа, только правильно Сат Нам РасаяН

Спасибо, поищу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но теперь реальный приворот от обычной психологической зависимости отличаю на раз :)

 

как можно отличить (или попытаться отличить)? и

что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно отличить (или попытаться отличить)? и

что с этим делать?

 

 

а чем "реальный приворот" отличается от психотехник? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не то что шляпку, даже штаны свои сожрал :lol:

з.ы. АринаА, а увас и правда есть шляпка? :) Как говорят психологи, посмотри что у человека на голове, и ты поймешь, что у него в голове. :)

:D Да, у меня есть шляпка. Три. Одна - любимая :D

 

АринаА, Вы не хуже меня знаете, что именно так проявляется сопротивление. Я всегда стараюсь говорить с человеком на понятном ему языке, поэтому говорила с Вами о приворотах с позиции человека практикующего расстановки.

Вы не моя клиентка, поэтому у меня не было цели к вам подстраиваться. Вот у меня намедни был клиент, которому нужен был психолог не земного зодиакального знака)). Так пожалуйста. С дорогой нашей душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить на одном языке с собеседником, чтобы меня лучше поняли - моя привычка.

Для этого мне не нужно разделять людей на клиентов и не клиентов.

Хочу, чтобы меня поняли, выбираю удобный для собеседника язык. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
А это можно только почувствовать, через осознанность и Дао))). Внутренняя картинка - это внутренняя реальность. Которая складывается из множества психологических взаимосвязей.

 

АринаА, я не очень понял, что именно можно "почувствовать, через осознанность и Дао". Границу между внешним и внутренним? :unsure:

Поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...