Перейти к содержанию

Популярный способ разрулить...


Рекомендуемые сообщения

Конечно! "Это фантастика, сынок..." :D

Сереж, а сейчас ты прочитал и воспринял все это сквозь призму своих комплексов. Представляешь, какая двояковыпуклая ерунда здесь случается с каждым постом?! :lol::lol::lol:

Да, это так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я уже говорил где-то выше, что любое воздействие извне, осознаваемое или нет, всегда происходит только в том случае, если человек бессознательно разрешает этому воздействию быть.

Ворчун, то есть вы не допускаете, что человек, обладающий сильной энергетикой и знаниями, при желании сможет оказать воздействие на любого человека? точнее практически на любого (за исключением тех, кто имеет равную по силе энергетику и тоже обладает знаниями).

Да еще интересен такой момент. Вот многие, высказывающие мнение в этой теме, относятся к магии весьма скептически. Да это и понятно. Такое мнение сложилось, в силу того, что люди, в реальной жизни никогда не сталкивались с настоящей магией. Многие слышали от знакомых про разных бабок, женщин, мужчин, которые делают привороты, отвороты и тому подобное. Но в силу того, что в действительности эти "маги" не обладают никакими реальными знаниями и силой, большинство людей перестали верить, что существуют люди, которые реально обладают силой и знаниями.

Кстати кто-нибудь из проявляющих интерес к этой теме, верит в магию вуду? или считают это сказкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто-нибудь из проявляющих интерес к этой теме, верит в магию вуду? или считают это сказкой?

Разговаривают два друга:

- Вань, у тебя голова не болит?

- Не. А че?

- Да так.. Куклу вуду испытываю..

 

С магией вуду не знакома, не встречала в реальности и, дай Бог, не встречу никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно.

АринаА, тот факт, что многие люди не верят в существование реальной магии, не говорит о том, что ее нет.

У большинства людей познания о магии основаны на телепередачах, сомнительных публикациях, рассказах знакомых и т.д. Весьма странно бы было, если бы человек, обладающий знаниями, которые приобретаются десятилетиями, обладающий энергетикой сравнимой по силе с энергией десятка людей, растрачивал бы эти знания и силу за бесценок, с целью вернуть загулявшего мужа, привлечь понравившегося человека и т.д.(в данном контексте "за бесценок" это не только денежный эквивалент за оказываемую услугу, но так же и то, что такой человек не будет расходовать свою энергию на вещи, которые того не стоят).

Столкнуться с таким человеком у большинства людей шансы очень очень малы. Да это и хорошо. :D Так как человек, который перейдет ему дорогу, может заплатить за это большую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые люди!

 

Я хотел бы вновь обратиться к вам с просьбой раскрыть "секрет" популярности, возможно "не здоровой", в умах не сведующих людей.

 

Может быть есть смысл не спорить о том есть ли оно или нет, а просто сравнить подходы во взглядах и разложить доступным языком некие особенности проявления "псевдо" или "истинных" отклонений в психике человека, как заказчика и жертвы, если она все-таки определена.

 

Психологический портрет есть ли таких симптомов, сподвигающих людей отказываться от очевидного и уходить в мистику?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы вновь обратиться к вам с просьбой раскрыть "секрет" популярности, возможно "не здоровой", в умах не сведующих людей.

Популярность этого способа заключается в том, что человеку гораздо легче поверить, что существуют какие-то универсальные легкие пути решения его проблемы, нежели начать прилагать реальные силы к решению этих проблем. Гораздо проще пойти к "магу" и выложить определенную сумму денег, чем что-то сделать самому, а может даже не сделать, а осознать, что нет смысла удерживать того, кто уже не хочет быть с тобой.

Психологический портрет есть таких симптомов, сподвигающих людей отказываться от очевидного и уходить в мистику?

Причины, сподвигающие людей уходить в мистику, зависят от того, что подразумевать под фразой "отказаться от очевидного и уйти в мистику".

Если вы подразумеваете, осознанный контакт с потусторонними силами, то причина либо в том, что человек сам реально с этим столкнулся, либо в результате чтения соответствующей литературы и общения с людьми сведущими в этом деле, понял, что это реально существует и его заинтересовала эта сторона жизни.

А если вы хотите понять, что сподвигает людей тупо обращаться к "магам" для решения своих проблем то здесь вывод очевиден: вера в то, что наши проблемы за нас может решить какая-то тетя или дядя (бабка, дедка), то есть банальное нежелание брать на себя ответственность за свои проблемы и прилагать усилия к их разрешению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Популярность этого способа заключается в том, что человеку гораздо легче поверить, что существуют какие-то универсальные легкие пути решения его проблемы, нежели начать прилагать реальные силы к решению этих проблем. Гораздо проще пойти к "магу" и выложить определенную сумму денег, чем что-то сделать самому, а может даже не сделать, а осознать, что нет смысла удерживать того, кто уже не хочет быть с тобой.

 

Причины, сподвигающие людей уходить в мистику, зависят от того, что подразумевать под фразой "отказаться от очевидного и уйти в мистику".

Если вы подразумеваете, осознанный контакт с потусторонними силами, то причина либо в том, что человек сам реально с этим столкнулся, либо в результате чтения соответствующей литературы и общения с людьми сведущими в этом деле, понял, что это реально существует и его заинтересовала эта сторона жизни.

А если вы хотите понять, что сподвигает людей тупо обращаться к "магам" для решения своих проблем то здесь вывод очевиден: вера в то, что наши проблемы за нас может решить какая-то тетя или дядя (бабка, дедка), то есть банальное нежелание брать на себя ответственность за свои проблемы и прилагать усилия к их разрешению.

 

Может быть людей притягивает соотвествие чувственного образа действительности и процесса в его представлении, такого же мистического, как и сам человек в осознании себя самого. Он знает, что в нем есть энергия, чувства, которые практически никто не может толком объяснить, уверенность в наполнении иными ощениямии он способен все изменить.

Отсюда страх и влечение к древним и уже забытым связям.

А причин много в реальности, чтобы их использовать как повод вернуть забытое. Если опираться на эту точку зрения, тогда высказывание о "бессилия" и "не желании работать" может быть вторичным. Первична работа всей единой системы, как должен себя воспринимать человек. Об этом по моему говорил Ворчун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Популярность этого способа заключается в том, что человеку гораздо легче поверить, что существуют какие-то универсальные легкие пути решения его проблемы, нежели начать прилагать реальные силы к решению этих проблем. Гораздо проще пойти к "магу" и выложить определенную сумму денег, чем что-то сделать самому, а может даже не сделать, а осознать, что нет смысла удерживать того, кто уже не хочет быть с тобой.

 

Для того, чтобы быть успешным магом, надо, чтобы к тебе пришли второй раз. И третий. и Четвертый. И друзей потом своих привели.

Т.е. надо быть результативным в своей магической деятельности. B)

 

Причины, сподвигающие людей уходить в мистику, зависят от того, что подразумевать под фразой "отказаться от очевидного и уйти в мистику".

Если вы подразумеваете, осознанный контакт с потусторонними силами, то причина либо в том, что человек сам реально с этим столкнулся, либо в результате чтения соответствующей литературы и общения с людьми сведущими в этом деле, понял, что это реально существует и его заинтересовала эта сторона жизни.

 

Нутк, тогда получается, что для тех, кто занимается магией, мистика более реальна, чем обыденная привычная данность. :rolleyes:

 

 

А если вы хотите понять, что сподвигает людей тупо обращаться к "магам" для решения своих проблем то здесь вывод очевиден: вера в то, что наши проблемы за нас может решить какая-то тетя или дядя (бабка, дедка), то есть банальное нежелание брать на себя ответственность за свои проблемы и прилагать усилия к их разрешению.

 

А вот тут ошибка.)

Тут как раз ответственность и падает на голову. И минздрав, в смысле церковь, об этом неоднократно предупреждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть людей притягивает соотвествие чувственного образа действительности и процесса в его представлении, такого же мистического, как и сам человек в осознании себя самого. Он знает, что в нем есть энергия, чувства, которые практически никто не может толком объяснить, уверенность в наполнении иными ощениямии он способен все изменить.

Отсюда страх и влечение к древним и уже забытым связям.

Людей притягивает знание того, что это есть на самом деле.

Одни исследуют это десятилетиями, другие стараются найти доказательства, не даром все сомневающиеся отписались с требованием оных :)

Почему-то люди считают, что одного их: "А ну-ка докажите мне, чтобы я поверил!" достаточно, чтобы знающие все бросили и рванули им доказывать.

Больше заняться нечем.. понадобятся доказательства, найдут их сами.

В Евангелии есть изумительная притча про кувшины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нутк, тогда получается, что для тех, кто занимается магией, мистика более реальна, чем обыденная привычная данность. :rolleyes:
для человека, соприкоснувшегося с потусторонним миром и на себе ощутившего его влияние, понятие "обыденной привычной данности" становится неактуальным. (но это относится только к тем, кто реально занимается магией, те кто от нее пострадал стараются держаться подальше от всего магического).

 

Почему-то люди считают, что одного их: "А ну-ка докажите мне, чтобы я поверил!" достаточно, чтобы знающие все бросили и рванули им доказывать.
:good:

 

плохо то, что многие не понимают, что искушать судьбу опасно. :unsure: некоторые думают, что если они не верят то, они на 100% застрахованы от возможного воздействия и вторжения в их жизнь чего-то опасного и неподдающегося логичному объяснению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для человека, соприкоснувшегося с потусторонним миром и на себе ощутившего его влияние, понятие "обыденной привычной данности" становится неактуальным.

 

Однако! B)

Ты уверена в этом?

 

(но это относится только к тем, кто реально занимается магией, те кто от нее пострадал стараются держаться подальше от всего магического).

 

Реально занимающийся магией человек более внимателен к привычной реальности чем все остальные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако! B)

Ты уверена в этом?

а как же. :bigwink:

я привыкла отвечать за свои слова. B)

Реально занимающийся магией человек более внимателен к привычной реальности чем все остальные. :)

Lita, в своем высказывании я имела ввиду не то, что такой человек становится невнимательным к привычной реальности, а то, что она для него становится менее интересна, чем раньше, так как открыв для себя иной мир, этот мир для тебя не теряет красок, ты просто начинаешь осознавать, что краски этого мира в какой-то мере ущербны и неполны.(это аналогично ситуации: человек, видивший мир в черно-белом цвете, вдруг начинает видеть всё многообразие существующих оттенков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей притягивает знание того, что это есть на самом деле.

Одни исследуют это десятилетиями, другие стараются найти доказательства, не даром все сомневающиеся отписались с требованием оных :)

 

Да, Вы правы, Риннель - это непонятно, значит неисследовано.

и интересно

недаром тема самая активная на форуме. хотя прекрасно понимаешь, что конкретной информации не получить, потому что хочешь, чтобы

знающие все бросили и рванули им доказывать.

а Знающим

Больше заняться нечем..

 

трудно ловить черную кошку в темной комнате..........

 

да и зачем?

 

а может рыжий кот лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то магия - штука абсолютно добровольная. Хотя, конечно, незнание законов не освобождает от ответственности, в магии тож это правило работает. B)

 

Можно иметь врожденные способности и делать многие такие штуки даже неосознанно, тот же приворот например.

(токанебейтеменясразутапкамипагалаве!!! :mf_hide: )

Вот когда говорят так о магии, мне все время хочется спросить: "А с психологией это не так же?" Если уже с магией у человека "хочется, но фиг получится" пусть начнет с психологии - авось получится ;) , а там и до магии рукой подать. Честно говоря, я так и не нашла различий между магией и психологией, все зависит от того, что изучать. :mf_seehearspeak:

 

Скажу по секрету был у меня в друзьях настоятель манастыря, очень мудрый человек, славился изгнанием бесов - он многое поведал мне о психологии верующих и глубоковерующих людей, а также о человеческом бесовстве - чистой воды психология. Был приставлен ко мне по долгу выполняемой для манастыря услуги послушник, который поразил меня своей борьбой с мирскими искушениями, самонаказанием, покоянием настоятелю, очень важный опыт для меня - общение с ним, его личность была контурной картой страхов человеческих (бесов по-ихнему). Пересекались мои пути с "невестой Иесуса" - манахиней-отшельницей, она просвятила меня в толковании Библии, дала посыл для трактовки, она шокировала людей способностью читать мысли - опять нашла я там психологию. Была у меня целительница и гадалка, очень популярная в определенных кругах, которая настаивала на встрече, чтобы разоблачить меня, потому что, как оказалось, она считала, что я отбиваю у нее клиентов (были случаи, когдаот нее приходили ко мне и получали результат и ей ставало об этом известно), сошлись на компромисе, что положительный результат - это результат нашего совместного дуэта, с тех пор она уже не считает меня своей конкуренткой, а партнером, делимся с ней клиентами - она со мной скептиками, а я с ней психологическими лентяями. Был у меня маг, который опосредованно через других людей сверял свое и мое мировоззрение, а когда обнаружил, что сходств намного больше чем различий, пригласил меня в ресторан, чтобы задать один единственный вопрос: почему практически с одинаковым мировоззрением я счастлива, а он - нет, в чем главный секрет? Я решила, что проблема в вере: он верит в невозможное, а я в то, что все возможно. Был у меня случай, когда молодую девушку, за нестандартное поведение окрестили "ведьмой" и нашли тысячу "магических" подтверждений этому, чуть ли не изгнание "злого духа" устроили, если бы было средневековье, точно бы отправили ее на костер. Вот, Лита, никак я не могу отыскать такую магию в жизни, которую не могла бы объяснить психологией. :dntknw: А саму магию признаю как обратную сторону психологии (можно наоборот - это не принципиально), как одно из направлений, только более древнее, уходящее вглубь корнями, поэтому многое непонятное мне в психологии "подсматриваю" как в шпаргалке в эзотерике и священных писаниях, и тогда уже точно знаю, в каком направлении искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда говорят так о магии, мне все время хочется спросить: "А с психологией это не так же?" Если уже с магией у человека "хочется, но фиг получится" пусть начнет с психологии - авось получится ;) , а там и до магии рукой подать. Честно говоря, я так и не нашла различий между магией и психологией, все зависит от того, что изучать. :mf_seehearspeak:

 

Бривиана, знаю что это флуд, но просто огромнейший вам респект.

Лучшего пояснения и представить трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривиана, знаю что это флуд, но просто огромнейший вам респект.

Лучшего пояснения и представить трудно.

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Бривиана, я читал и наслаждался! :wub:

У меня такой же взгляд на отношения магии и психологии. И я это даже пытался обозначить в начале темы.

Только дело в том, что современная психология слишком часто пытается выглядеть "добропорядочной" наукой и примкнуть к господствующей научной парадигме, которая до сих пор является примитивно-материалистической. Кроме того, психология граничит с психиатрией в частности и медициной в целом. А уж медики в большинстве своем на эзотерику смотрят как на врага №1. Поэтому и такие расхождения во взглядах.

Основные вопросы (по моим наблюдениям) всегда вызывают способ взаимодействия и воздействия в магическо-эзотерических ритуалах и практиках. Всех сторонников "материалистического подхода" смущает разрушение привычной причинно-следственной цепочки и несоответствие результата воздействия способам, которыми оно было осуществлено. Это и приводит к ощущениям "полной иррациональности" происходящего. Действительно, привычные представления о схеме "стимул-реакция" при соприкосновении с практической эзотерикой рушатся мгновенно. Для меня это лишь подтверждение ограниченности наших "повседневных" взглядов и подходов.

Занятно то, что современая физика располагает вполне достаточным эмпирическим и теоретическим материалом для того, чтобы принять и попытаться объяснить такие явления как телепатия, телекинез, проскопия и т.п. Но делать это не торопится. Наверное просто время еще не пришло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда говорят так о магии, мне все время хочется спросить: "А с психологией это не так же?" Если уже с магией у человека "хочется, но фиг получится" пусть начнет с психологии - авось получится ;) , а там и до магии рукой подать. Честно говоря, я так и не нашла различий между магией и психологией, все зависит от того, что изучать. :mf_seehearspeak:

Вы плохо изучали магию :) Попробуйте воздействовать на человека не разу неговорив с ним с помощю психологии. Магия может убивать, психология нет :) Вы обясните феномены Ванги, Мессинга, Джуны ? Если вы сможете все тоже самое при помощи психологии, хотябы в гипотезе то будет интересно выслушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по секрету был у меня в друзьях настоятель манастыря, очень мудрый человек, славился изгнанием бесов - он многое поведал мне о психологии верующих и глубоковерующих людей, а также о человеческом бесовстве - чистой воды психология. Был приставлен ко мне по долгу выполняемой для манастыря услуги послушник, который поразил меня своей борьбой с мирскими искушениями, самонаказанием, покоянием настоятелю, очень важный опыт для меня - общение с ним, его личность была контурной картой страхов человеческих (бесов по-ихнему). Пересекались мои пути с "невестой Иесуса" - манахиней-отшельницей, она просвятила меня в толковании Библии, дала посыл для трактовки, она шокировала людей способностью читать мысли - опять нашла я там психологию. Была у меня целительница и гадалка, очень популярная в определенных кругах, которая настаивала на встрече, чтобы разоблачить меня, потому что, как оказалось, она считала, что я отбиваю у нее клиентов (были случаи, когдаот нее приходили ко мне и получали результат и ей ставало об этом известно), сошлись на компромисе, что положительный результат - это результат нашего совместного дуэта, с тех пор она уже не считает меня своей конкуренткой, а партнером, делимся с ней клиентами - она со мной скептиками, а я с ней психологическими лентяями. Был у меня маг, который опосредованно через других людей сверял свое и мое мировоззрение, а когда обнаружил, что сходств намного больше чем различий, пригласил меня в ресторан, чтобы задать один единственный вопрос: почему практически с одинаковым мировоззрением я счастлива, а он - нет, в чем главный секрет? Я решила, что проблема в вере: он верит в невозможное, а я в то, что все возможно. Был у меня случай, когда молодую девушку, за нестандартное поведение окрестили "ведьмой" и нашли тысячу "магических" подтверждений этому, чуть ли не изгнание "злого духа" устроили, если бы было средневековье, точно бы отправили ее на костер. Вот, Лита, никак я не могу отыскать такую магию в жизни, которую не могла бы объяснить психологией. :dntknw: А саму магию признаю как обратную сторону психологии (можно наоборот - это не принципиально), как одно из направлений, только более древнее, уходящее вглубь корнями, поэтому многое непонятное мне в психологии "подсматриваю" как в шпаргалке в эзотерике и священных писаниях, и тогда уже точно знаю, в каком направлении искать дальше.

Бривиана, вы сталкивались с магией опосредованно через некоторых людей, которые в действительности имели очень отдаленное отношение к магии. Вам лично когда-нибудь приходилось соприкоснуться с иным миром?

Да действительно работа людей, именующих себя магами и занимающихся всякими приворотами, гаданиями и т.д., в чем-то сродни с работой психолога, но эти люди в реальности не обладают ни силой, ни знаниями (в психологии они как раз-таки разбираются, а вот познания магии у них ограничено прочтением некоторых книг, и вот начитавшись таких книг, они начинают считать себя магами).

Истинная магия к психологии имеет весьма весьма отдаленное отношение. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда говорят так о магии, мне все время хочется спросить: "А с психологией это не так же?" Если уже с магией у человека "хочется, но фиг получится" пусть начнет с психологии - авось получится ;) , а там и до магии рукой подать. Честно говоря, я так и не нашла различий между магией и психологией, все зависит от того, что изучать. :mf_seehearspeak:

 

Я абсолютно соголасна с Вами, Бривиана, что психология - это магия. Чем психология и гордится, и одновременно "немножечко оспаривает", когда ей нужно соответствовать иным критериям как науки B)

 

но магия - не психология. различие главное состоит в тм, что магия утверждает наличие влияние на человека без контакта с ним прямого или опосредованного (другими людьми, обычной средой или обычными предметами).

 

вопрос, конечно, в том, существует ли это влияние????????????????????????????????????????? :visit_kr:

 

Antixrict

Вы плохо изучали магию Попробуйте воздействовать на человека не разу неговорив с ним с помощю психологии. Магия может убивать, психология нет Вы обясните феномены Ванги, Мессинга, Джуны ? Если вы сможете все тоже самое при помощи психологии, хотябы в гипотезе то будет интересно выслушать.

 

 

психология также может убивать.

а вот объяснить феномены Ванги, Мессинга, Джуны :dntknw:

но объяснение природы магии, на сегодняшний день, (для меня во всяком случае) - корее подобно вопросу

А если жизнь на Марсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Бривиана, вы сталкивались с магией опосредованно через некоторых людей, которые в действительности имели очень отдаленное отношение к магии. Вам лично когда-нибудь приходилось соприкоснуться с иным миром?

Да действительно работа людей, именующих себя магами и занимающихся всякими приворотами, гаданиями и т.д., в чем-то сродни с работой психолога, но эти люди в реальности не обладают ни силой, ни знаниями (в психологии они как раз-таки разбираются, а вот познания магии у них ограничено прочтением некоторых книг, и вот начитавшись таких книг, они начинают считать себя магами).

Истинная магия к психологии имеет весьма весьма отдаленное отношение. :D

 

asteraki, я извиняюсь, но не могу удержаться, чтобы не попытаться ответить на твой вопрос Бривиане.

Мне приходилось много с чем сталкиваться, и то что я рассказал в этой теме - это лишь мизерная часть того, что мне посчастливилось увидеть. Если бы мне кто-то, до того как я с этим столкнулся сам, рассказал что-то подобное, я бы начал сильно переживать за психическое здоровье рассказчика. Потому и здесь никого не пытаюсь обратить в "магическую" веру, т.к. знаю, что пока сам этого не увидишь и не почувствуешь, все рассказы будут восприниматься как "ну вот, еще у одного крыша съехала".

Я считаю, что и магия, и психология имеют дело с одним и тем - с человеческой психикой и энерго-информационным полем. Только в психологии в основном инструментарий "ближнего действия", а в магии расстояние не особо значимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...