Перейти к содержанию

Отрицание очевидного


Рекомендуемые сообщения

Периодически на форуме появляются претензии по поводу "бана".

В то же время в каждой теме рано или поздно возникают межличностные скандалы, ссоры, оскорбления.

И то и другое естественный процесс социального общения.

Предлагаю отменить "баны", а вместо этого создать подфорум "Мусорное ведро" и особо разгорячившихся отправлять общаться исключительно в эту ветку, пока не остынут и в адеквате начнут общаться снова. И человекам выпуск эмоций и обид на форум можно избежать + рейтинг форума поднимется, потому как такого ещё нигде нет.

Если нравится людям друг друга оскорблять и навешивать ярлыки, зачем запрещать и наказывать на ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ форуме?

 

 

P.S. Не знаю куда обратиться с этим предложением по правилам этого форума, написала сюда. Думаю специально обученные люди перенесут куда им положено)))).

Ссылка на комментарий
вместо этого создать подфорум "Мусорное ведро"

Уже было, ув. Радужная ))) Была помойка

"Без цензуры" на Форуме..

 

Проект провалился, и слава Высшему.

 

Таки формируем среду адекватного обще-

ния.

Ссылка на комментарий
Уже было, ув. Радужная ))) Была помойка

"Без цензуры" на Форуме..

 

Проект провалился, и слава Высшему.

 

Таки формируем среду адекватного обще-

ния.

 

Не знала... А почему провалился?

Формирование же среды адекватного общения в интернете, даже в рамках отдельно взятого форума, мне кажется это очередная иллюзия...

Ссылка на комментарий
  • Психологи
Таки формируем среду адекватного обще-

ния.

Аминь ))

 

Если нравится людям друг друга оскорблять и навешивать ярлыки, зачем запрещать и наказывать на ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ форуме?

Если кому-то это нравится, пусть поливают друг друга в аське или личке . Или Вы считаете взаимные оскорбления продуктивными ?

Ссылка на комментарий
  • Психологи
Аминь ))

 

 

Если кому-то это нравится, пусть поливают друг друга в аське или личке . Или Вы считаете взаимные оскорбления продуктивными ?

 

пора делать ставки на периодичность возникновения таких тем. :lol:

Ссылка на комментарий
Если кому-то это нравится, пусть поливают друг друга в аське или личке . Или Вы считаете взаимные оскорбления продуктивными ?

 

Я считаю, что если есть потребность и желающие удовлетворять её таким образом, то можно дать людям такую возможность при этом оградив от такого общения остальных граждан. Считаю нельзя лишать людей выбора.

Ссылка на комментарий
Я считаю, что если есть потребность и желающие удовлетворять её таким образом, то можно дать людям такую возможность при этом оградив от такого общения остальных граждан. Считаю нельзя лишать людей выбора.

 

1. Конфликты возникают далеко не во всех темах, и это не естественный процесс общения, а удел нескольких человек, которые их постоянно создают.

2. Эти конфликты не нужны участникам без публики, как только тема или посты переносились в помойку, они не продолжали писать там, а сцеплялись по новому, опять в общих темах.

 

Тем у кого есть потребность и желание устраивать скандалы, мы предлагаем альтернативу - найти другой форум, так как на этом, такие практики не приветствуются.

 

У всех есть выбор, либо подчиняться правилам установленным хозяином и владельцем данного ресурса (это кстати частная собственность), либо искать другие, либо создать свой.

 

тем более у всех разные потребности, Вы например хотите что бы разрешили ругаться в отдельном разделе, другой завтра потребует создать раздел куда женщинам вход воспрещен (а что, хотят мужики между собой потрындеть, нельзя их этого лишать), и понеслась, раздел для геев, лисбиянок, кришнаитов и т.д. (если есть потребность и желание, владелец же должен всем угодить)

Ссылка на комментарий
1. Конфликты возникают далеко не во всех темах, и это не естественный процесс общения, а удел нескольких человек, которые их постоянно создают.

 

Конфликт - столкновение двух взглядов по одному и тому же вопросу. Как же вести дискуссию без конфликта? Этап агрессивности - обязательная часть любой групповой динамики. Другой момент, что часто конфликт перерастает в скандал - для таких людей можно создать отдельную ветку.

 

2. Эти конфликты не нужны участникам без публики, как только тема или посты переносились в помойку, они не продолжали писать там, а сцеплялись по новому, опять в общих темах.

 

Поняла.

 

Тем у кого есть потребность и желание устраивать скандалы, мы предлагаем альтернативу - найти другой форум, так как на этом, такие практики не приветствуются.

 

У всех есть выбор, либо подчиняться правилам установленным хозяином и владельцем данного ресурса (это кстати частная собственность), либо искать другие, либо создать свой.

 

тем более у всех разные потребности, Вы например хотите что бы разрешили ругаться в отдельном разделе, другой завтра потребует создать раздел куда женщинам вход воспрещен (а что, хотят мужики между собой потрындеть, нельзя их этого лишать), и понеслась, раздел для геев, лисбиянок, кришнаитов и т.д. (если есть потребность и желание, владелец же должен всем угодить)

 

Коммерческое предприятие по предоставлению услуг на то и коммерческое, чтобы зарабатывать. Есть потребность - есть запрос - есть цена вопроса. Хозяину прибыль - жаждущим услуга. Я так думаю. Хотя, может у меня взгляд на бизнес отличается от взгляда владельцев...

Ссылка на комментарий

Radugnui, эко Вы все в одно "помойное ведро"... Не надо, все же путать конфликт, как этап конструктивного диалога и банальное хамство. Да и других оттенков в этом спектре полно. "Естественны процесс социального общения" может быть полезным, может - бесполезным, может и вредным. Коль уж Вы провели аналогию с групповым терапевтическим процессом, то не стоит забывать, что групповая динамика, в подавляющем большинстве случаев, - контролируемый процесс. В темах форума это, увы, встречается не так уж и часто. Да и терапевтическая группа то же имеет свой перечень правил.

А идеи с "мусорным ведром" и т.п. провальных хотя бы силу того, что гадить на помойке не интересно, интересно гадить там, где чисто.

Нет, есть правила, регламентирующие этику общения и законность и они должны соблюдаться.

Ссылка на комментарий
Коммерческое предприятие по предоставлению услуг на то и коммерческое, чтобы зарабатывать. Есть потребность - есть запрос - есть цена вопроса. Хозяину прибыль - жаждущим услуга. Я так думаю. Хотя, может у меня взгляд на бизнес отличается от взгляда владельцев...

 

Тут все еще проще, приведу пример для наглядности: я занимаюсь книгами, преимущественно по истории и в основном антикварными, но спрос гораздо выше на детективы, фантастику и книги про воров в законе, но я ими принципиально не занимаюсь.

Всеядность для бизнеса далеко не самый хороший путь. Разборчивость и концепция приносит гораздо больше плодов.

Если идти по Вашей схеме, что на любой запрос мы будем делать прайс и предлагать услугу, то почему бы нам не начать тогда "специалисток" для поздних девственников поставлять? Психологическая помощь на дому со 100% результатом)))) Запросов выше крыше, и новые прибывают. Кстати гораздо больше заработаем чем на помойке)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...