Перейти к содержанию

Шизоаффектное расстройство F25.2


Рекомендуемые сообщения

Три года назад мне был поставлен диагноз шизоаффектное расстройсство . С тех пор практически депрессия не покидает меня . Утром принимаю антидепрессант Ципралекс 1 таб 10мл , вечером нейролептик Оланзапин 1 таб 10 мл . Состояние стабильно плохое , начиная с утра до вечера . Вечером наступает облегчение , сон и аппетит в порядке . Может кто сталкивался с подобным .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечащий врач , психиатр говорит что эта болезнь вылечивается , курс лечения пять лет . Буду просить чтоб поменял лекарства , потому что всё время плохое самочувствие . Самое интересное что его даже тяжело описать , всё время надо себя преодолевать , всё делать через силу . Депрессия вроде прошла , но началась весна . Нечего не могу делать , без дела тоже не могу усидеть . Облегчение наступает когда выхожу на прогулки в город . Надо искать какую то работу , а какую не могу себе представить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоверный прогноз врачей в вашем случае... Прием лекарств всю жизнь...
Ну не знаю что ответить , лечащий врач говорит что эта болезнь лечится . В прошлом году бросил резко принимать лекарства и через месяц произошёл психоз . Самое интересное что болезнь началась на фоне здорового образа жизни . Пять лет не употребляю алкоголь , бросил курить . Слава Богу что ещё есть аппетит и сон . Отрицательные эмоции это тоже жизнь , только в основном один негатив . Раз в неделю посещаю бассейн и баню , что даёт положительный заряд . Депрессия не так чувствуется когда занят физической работой . Может надо просто учится понимать себя , получая от жизни уроки . Ещё когда мне сильно не в моготу , начинаю молится , помогает , становится легче . Увлекаюсь философией , чтением святых отцов . В писании сказано что путь в Царство Небесное лежит через многие скорби .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад мне был поставлен диагноз шизоаффектное расстройсство . С тех пор практически депрессия не покидает меня . Утром принимаю антидепрессант Ципралекс 1 таб 10мл , вечером нейролептик Оланзапин 1 таб 10 мл . Состояние стабильно плохое , начиная с утра до вечера . Вечером наступает облегчение , сон и аппетит в порядке . Может кто сталкивался с подобным .

Стоит обсудить с лечащим врачом возможности корректировки назначений, если прежняя схема не приносит должного эффекта.

 

 

 

 

Xavier, повторное нарушение правил раздела, уровень предупреждений повышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит обсудить с лечащим врачом возможности корректировки назначений, если прежняя схема не приносит должного эффекта.

 

 

 

 

Xavier, повторное нарушение правил раздела, уровень предупреждений повышен.

На следующей неделе в пятницу иду к врачу , думаете не стоит менять лекарства а помнять дозу . Но вот последние дни самочувствие улучшилось , может и погода имеет какое то влияние . На счёт полнолуния давно подмечено , что в эти дни происходят обострения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе в пятницу иду к врачу , думаете не стоит менять лекарства а помнять дозу . Но вот последние дни самочувствие улучшилось , может и погода имеет какое то влияние . На счёт полнолуния давно подмечено , что в эти дни происходят обострения .

Обострения в эти дни происходят от того, что люди часто верят в миф, что в эти дни происходят обострения :) А дозу или препараты, пусть уж лечащий врач решает, ему виднее. Просто опишите свои проблемы, что Вас беспокоит на фоне получаемой терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у врача , моего психиатора замещали поэтому дозировку решили не менять . Последние дни самочувствие улучшилось . Правда от нейролептика оланзапина начались мелкие судорги в веке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда от нейролептика оланзапина начались мелкие судорги в веке .

 

Вы врачу об этом сказали? Кроме судорог в веке, двигательные беспокойства, неусидчивость, постоянное стремление к движению не беспокоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы врачу об этом сказали? Кроме судорог в веке, двигательные беспокойства, неусидчивость, постоянное стремление к движению не беспокоят?
Здравствуйте . Наоборот хочется покоя . Хотя самочувствие улучшается когда нахожусь в движении . Начиная с утра ощущение дискомфорта длится до обеда , к вечеру чувствую себя совсем нормально . Оланзапин принимаю в целях привенции . Уже было два случая когда произошёл психоз , то надо было ложится в пнд .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С следующего месяца буду уменьшать дозу нейролептика Оланзапина с 10мг , до 5мг . Самочувствие тоже что и до увеличения дозы . Антидеприссант Ципралекс думаю надо оставить так как сейчас весна , в целях профилактики чтоб депрессия не возобновилась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно извините за своего рода бестактность, но вы мне объясните разницу или логику хотя бы покажите в приеме лекарств против депрессии...

Депрессия это эмоциональная реакция со стороны человека, на длительные негативные последствия в жизни или на причину имеющую длительное влияние на мышление, то есть заболевание чисто психологическое, решить или пережить проблему и все депрессии, как не бывало, но как можно лекарствами лечить депрессию у меня допустим в уме совсем не укладывается...

 

Это же каким образом таблетки будут воздействовать на эмоционально подавленное настроение, которое формируется на строгие обстоятельства в жизни несущие отрицательные последствия для настроения человека, это как получается обстоятельства исчезнут за счет применения лекарств или...

Смысла нету никакого... Если я не прав поправьте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно извините за своего рода бестактность, но вы мне объясните разницу или логику хотя бы покажите в приеме лекарств против депрессии...

Депрессия это эмоциональная реакция со стороны человека, на длительные негативные последствия в жизни или на причину имеющую длительное влияние на мышление, то есть заболевание чисто психологическое, решить или пережить проблему и все депрессии, как не бывало, но как можно лекарствами лечить депрессию у меня допустим в уме совсем не укладывается...

 

Это же каким образом таблетки будут воздействовать на эмоционально подавленное настроение, которое формируется на строгие обстоятельства в жизни несущие отрицательные последствия для настроения человека, это как получается обстоятельства исчезнут за счет применения лекарств или...

Смысла нету никакого... Если я не прав поправьте....

Физиологически депрессия выражается как недостаточная связь между нейронами в головном мозге . А психологически если веришь в лекарство то срабатывает эфект плацебо . Категорически был всё время против лекарств , врач выписывал и не принимал , пока незагремел с психозом в пнд . Вышел из больницы , принимал лекарства пол года , потом бросил , вообщем сценарий повторился . Выбор всегда есть , кроме медикаментов , молитва , пост , движение .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физиологически депрессия выражается как недостаточная связь между нейронами в головном мозге .

Это кто вам такое сказал? Причина вызывающая эту недостаточную связь...

Неужели вы сами не замечали как меняется состояние нервной системы при изменении настроения в ту или иную стороны, вы влюблены и мир вокруг вас расцветает всеми красками, вам грустно и становится все заторможено серо, подавлено... Только стоит ли рассматривать этот процесс как патологию?

Короче я так понял обоснованного вывода мне никто не даст...

Вы Вячеслав принимаете антидпрессанты просто для создания эффекта Плацебо...

 

Почему? Действие антидепрессантов также, как и их эффективность не доказана...

Человек адаптируется спустя время к своим проблемам или неадаптируется, но само настроение это колебательный процесс, который зависит от строго определенных событий происходящих в жизни...

И пытаться влиять на физиологический процесс возникший в результате реакции на проблемы с помощью антидепрессантов дико глупо или просто нелепо...

Равносильно тому, у меня депрессия вместо того чтобы искать решения проблемы я поем антидепрессантов и что? Проблема отправится в долгий ящик, самореализуется или останется и будет дальше причинять беспокойство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто вам такое сказал? Причина вызывающая эту недостаточную связь...

Неужели вы сами не замечали как меняется состояние нервной системы при изменении настроения в ту или иную стороны, вы влюблены и мир вокруг вас расцветает всеми красками, вам грустно и становится все заторможено серо, подавлено... Только стоит ли рассматривать этот процесс как патологию?

Короче я так понял обоснованного вывода мне никто не даст...

Вы Вячеслав принимаете антидпрессанты просто для создания эффекта Плацебо...

 

Почему? Действие антидепрессантов также, как и их эффективность не доказана...

Человек адаптируется спустя время к своим проблемам или неадаптируется, но само настроение это колебательный процесс, который зависит от строго определенных событий происходящих в жизни...

И пытаться влиять на физиологический процесс возникший в результате реакции на проблемы с помощью антидепрессантов дико глупо или просто нелепо...

Равносильно тому, у меня депрессия вместо того чтобы искать решения проблемы я поем антидепрессантов и что? Проблема отправится в долгий ящик, самореализуется или останется и будет дальше причинять беспокойство...

Положительное действие антидепрессантов доказано научно . Классическая депрессия это спад настроения , плохое самочувствие , и всё это без видимой причины и длится не один месяц . Антидепрессанты в этом случае как костыль при переломе ноги , хромаешь но идти можешь . Только каждому человеку нужно подобрать АД те которые ему подходят . Только чтоб не запустить болезнь кроме медикаментов нужно использовать разные способы , что в комплексе даст эффект .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите где это доказано научно?

Может быть в психиатрии, которая наукой почему-то не является до сих пор... Не подскажите почему психиатрия до сих пор не получила статус науки?

Вот тогда и поймете ложность приведенного вами утверждения... :D

 

Исходя из чего происходит подборка АД приведите факторы... Мой вариант наугад, так как отталкиваясь от аргумента из книги А.Е.Личко "Шизофрения у подростков " психиатры не могут просчитать терапевтический эффект от преппарата на конкретного человека, подборка лекарств происходит исходя от простого перебирания преппаратов, а не основываясь на каком-то определенном физиологическом процессе или принципе воздействия преппарата...

Происходит в итоге просто наугад....

 

Физиологические процессы нарушения про которые вы говорите, также дальше за уровень теории не вышли, то есть не получили отображение в виде доказательств и являются всего лишь обычными недоказуемыми предположениями...

Аргумент из логики: если положения из теории нельзя ни опровергнуть ни доказать, то теория не имеет никакого дальнейшего развития, этот аргумент доказывает или показывает бесполезность существования теории нарушения биохимического баланса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите где это доказано научно?

Может быть в психиатрии, которая наукой почему-то не является до сих пор... Не подскажите почему психиатрия до сих пор не получила статус науки?

Вот тогда и поймете ложность приведенного вами утверждения... :D

 

Исходя из чего происходит подборка АД приведите факторы...

Психотерапия в переводе с греческого значит , психе - душа , терапия - лечение . Лучший врач души это её Создатель . Поэтому часто во время приступов обращаюсь с молитвой к Богу . Не поленитесь зайдите в Википедию и наберите Антидепрессанты , там подробно всё описано .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатры до сих пор не могут найти причину появления психических расстройств, практически все их теории не имееют под собой доказательств, также не существует доказательств насчет заболеваний поэтому и статус науки психиатрия до сих не имеет...

Одни лишь предположения...

 

А если судить исходя от постоянного увеличивающиегося количества психиатрических больных людей в мире, в том числе больных депрессией, то можно сказать, что эффективность от антидепрессантов нулевая...

ну может не совсем нулевая, если учитывать их воздействие на организм, который пациенты обычно принимают за терапевтический эффект, то можно смело утверждать, что КПД лечения депрессии при помощи антидепрессантов не превышает 3%...

 

Википедия... Блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатры до сих пор не могут найти причину появления психических расстройств, практически все их теории не имееют под собой доказательств, также не существует доказательств насчет заболеваний поэтому и статус науки психиатрия до сих не имеет...

Одни лишь предположения...

 

А если судить исходя от постоянного увеличивающиегося количества психиатрических больных людей в мире, в том числе больных депрессией, то можно сказать, что эффективность от антидепрессантов нулевая...

ну может не совсем нулевая, если учитывать их воздействие на организм, который пациенты обычно принимают за терапевтический эффект, то можно смело утверждать, что КПД лечения депрессии при помощи антидепрессантов не превышает 3%...

 

Википедия... Блин...

Согласен что причину заболевания порой трудно определить . У меня первый приступ был 10 лет назад , но йа както не придал тогда этому значения . Самое интересное что моё заболевание началось три года назад и стало принимать хроническую форму на фоне ЗОЖ . Может это рассплата за мою бывшую страсть к пиву и неумеренному курению . Сейчас пять лет не употребляю алкогольных изделий и не курю .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему болееют люди, которые не страдали алкоголизмом...

У них расстройства проявляются также в тяжелой степени...

Также и у детей происходят сильные психические нарушения...

А вот почему никто до сих пор не знает...

Нету основания или причины, так что даже в вашем случае неуместно ассоциировать возникновение своего заболевания на почве алкоголизма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему болееют люди, которые не страдали алкоголизмом...

У них расстройства проявляются также в тяжелой степени...

Также и у детей происходят сильные психические нарушения...

А вот почему никто до сих пор не знает...

Нету основания или причины, так что даже в вашем случае неуместно ассоциировать возникновение своего заболевания на почве алкоголизма....

Мне самому интересно узнать причину заболевания . Какой то процент может быть генетическая предрасположеность , может это плата за грехи . В любом случае болезнь нельзя отпускать на самотёк , а надо лечить . Сейчас АД и нейролептики нового поколения , частично подавляют симптоматику , и имеют меньше побочек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ад-ом и нейролептиками эту болезнь не вылечить вы пытаетесь лечить всего лишь следствие какой-то болезни, но не саму болезнь...

Из-за этого период приема нейролептиков неограничен...

Оланзапин по описанию мне как раз подходит . Сейчас начал работать на стройке , работа по перемещению строй материалов , отвлекаешся и совсем по другому себя чувствуешь . Нейролептик принимаю дляпревенции , чтоб не возник психоз . От АД в будущем планирую отказаться .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...