Перейти к содержанию

ребенок бьется головой...совет нужет


Гость Грэйс

Рекомендуемые сообщения

Виртуал Соло: хочу, задавайте вопросы =) Обещаю отвечать честно и не сопротивляться (сильно) =)

 

Не в чужой теме :rolleyes:

 

А серьезно - поговорить таки Вам надо.

 

Что Вы с ребенком творите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость (Любаров Константин)

Я его всячески унижаю, пытаюсь решить за его счет свои детские комплексы и реализовать комплекс власти. =) И у меня маленький, не стоит, я гомосексуалист и педофил =) Еще? =) Я ничего не забыл? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его всячески унижаю, пытаюсь решить за его счет свои детские комплексы и реализовать комплекс власти. =) И у меня маленький, не стоит, я гомосексуалист и педофил =) Еще? =) Я ничего не забыл? =)

 

И как? Решили? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Как видите, продолжаю решать =)

 

П.С.: Все, избиение протестантов началось. Самое время для ночи святого Варфоломея. Ловите, жгите, пытайте меня, но я - протестант и никогда не соглашусь с вашей католической верой =)

 

Но вспомните, Генрих 4 стал-таки королем Франции =)

 

П.П.С.: я не курил и грибов не ел =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видите, продолжаю решать =)

 

Все, избиение протестантов началось. Самое время для ночи святого Варфоломея.

 

Между прочим, детки потом вырастают..

И не все прощают родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Ему нечего мне прощать =)

 

Виртуал Соло - Вы настолько плохо разбираетесь в людях? Или мало моих сообщений прочли, чтобы увидеть между строк? Исправляйте недочеты =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня маленький, не стоит, я гомосексуалист и педофил =) Еще? =) Я ничего не забыл? =)

А можно без анатомических подробностей? А то мутит, ей Богу! Да и все последующее отвратно.


  1.  

А ребенка бить все же не стоит. Все вернется сторицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве я хочу всегда быть сильным? Я и поплакать люблю (к сожалению, последнее время получается слабо - очерствел, видать).

Костя, ты пытаешься отстаивать свои убеждения в непростом вопросе воспитания детей. Юмори теперь сколько угодно, но на мой взгляд ты неправ. И количество проштудированной и изученной тобой литературы не является подверждением твоей правоты.

Нет ничего страшнее насилия над своим собственным ребёнком. Потом, когда он с тобой в росте сравняется, неизвестно каким боком твой ремень вылезет. А та моральная травма, когда твой сын ударил самого себя - она не только с ним на всю жизнь останется, но и с тобой пребудет. :)

 

Сорри, конечно, за критику. Моему сыну 19, проблем куча, но НИ В ОДНОЙ ИЗ НИХ он не виноват - это я сейчас отчётливо понимаю. Так что не торопился бы ты окончательные советы в воспитании детей, особенно пацанов, давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!! Здорово! И в этой теме сыграли "от противного"! Выходит, ответ на вопрос автора потихоньку вырисовывается - Константин ведь верно всё отметил, и собственный его пример очень ярко всё иллюстрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну 19, проблем куча, но НИ В ОДНОЙ ИЗ НИХ он не виноват - это я сейчас отчётливо понимаю


  1.  

Огромный респект такому папе! Наконец-то кто-то написал, что ответственен за воспитание своего ребенка! Меня до сих пор удручают жалобы отчаявшаяся мама(сорри, конечно), которая готова на кого угодно, кроме себя, переложить ответственность за воспитание своего же сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика психологии и педагогики (повторю еще раз):

 

....

Полезно замечать, что чем сильнее ребенок бьет себя, тем отвратительнее ведут себя родители по отношению к ребенку.

 

Да в том-то и дело, что прочитала ваш пост выше и задумалась, вроде, нормально мы себя ведем по отношению к нему. Может ли быть другая причина?

 

Просто до этого я думала, что, может, потому что мы с мужем ссорились, на нем это так сказывается (хотя ссоры он не видел, был у моей мамы). Вообще он начал так делать две недели назад после нашей поездки, с собой мы его не брали. Может, "обиделся", что его на неделю оставили, это тоже повлияло?

 

Со мной он почти себя не бьет, потому что я мягко объясняю "не надо это делать, поломается, как будем тогда стирать, пойдем лучше птичек посмотрим". Вот папа строже, на папины слова у него более резкая реакция.

 

Ладно, спасибо за комментарии, буду внимательнее к нашему мальчику, и пошла читать книжку, рекомендованую Ариной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему нечего мне прощать =)

 

Виртуал Соло - Вы настолько плохо разбираетесь в людях? Или мало моих сообщений прочли, чтобы увидеть между строк? Исправляйте недочеты =)

 

Бил ремнем и буду бить. Это не больно. Это унизительно.

 

Этого вполне хватило.

 

Унизить хуже, чем причинить физическую боль, да будет Вам известно, поклонник богословия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Светалина

Прочла всё о чем вы говорили ночью и мысли в моей голове побежали конвеером. :o

Врать не буду, иногда моему сыну попадает по жопе ладошкой, но я согласна с мнением, что причина этому родительское бессилие. Сейчас подобное случается значительно реже, чем прежде, я так полагаю, что с возрастом комне "умА" приходит :)

Константин говорит, что в детстве его лупили и на него это благотворно подействовало...........ну чтож ему лучше знать.

Но я о себе такого сказать не могу. Нам с братом тоже доставалось и не мало. А нам хотелось, чтобы родители приняли участие в решении каких-то проблем, посоветовали что-либо. Что толку от того, что узнав о чём-то мама наорала, отвесила подсрачник, а может даже и не один, запулила в угол...........проблема-то осталась.

Решали проблемы самостоятельно (за это даже никто не хвалил, а иногда хотелось), что очень сблизило нас с братом.

Одно жаль........мы не можем назвать наши отношения с родителями дружескими, мы просто родители и дети.........очень жаль!!!

Кто-то может скажет:" Да вот же он, положительный результат-дети выросли самостоятельными, сильными." Но мне кажется не таким способом этого можно достичь, ведь важно и добрые отношения в семье сохранить. А детские обиды крепко сидят в памяти.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может скажет:" Да вот же он, положительный результат-дети выросли самостоятельными, сильными." Но мне кажется не таким способом этого можно достичь, ведь важно и добрые отношения в семье сохранить. А детские обиды крепко сидят в памяти.........

Это в Ваших силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам недавно переусердствовал с ремнем и мой сын вдруг стукнул себя изо всех сил кулаком по голове и со слезами крикнул: "Я не понимаю (чего от меня хотят - дополнения мои), (потому что) я дурак". Противно на душе было. Я ведь понял, что это я дурак и я не понимаю. =)

Вы лупите ремнем свое чадо?! :blink:

Опупеть, Константин! не ожидал от вас, коллега B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Но я о себе такого сказать не могу. Нам с братом тоже доставалось и не мало. А нам хотелось, чтобы родители приняли участие в решении каких-то проблем, посоветовали что-либо. Что толку от того, что узнав о чём-то мама наорала, отвесила подсрачник, а может даже и не один, запулила в угол...........проблема-то осталась.

Совершенно согласна. Кто-то сказал:" Берегите слёзы детей ваших, чтобы они могли пролить их на вашей могиле" Эта фраза так запала мне в сердце, что я всегда, даже если мне очень хочется применить свою родительскую власть , себя сдерживаю . Говорю, убеждаю , доказываю , часто по нескольку раз... но оно того стОит. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, вы говорите: "Ему нечего мне прощать." Так ли это? У меня с детства 2 серьезные обиды на родителей: за то, что били ремнем ( причем мама клянется и божится, что это было ну очень редко, а у меня в памяти застряли совсем другие ощущения) и за то, что мне-подростку сказали:" Какие у тебя могут быть проблемы в 12 лет?" ( одна единственная фраза сломала отношения с мамой на долгие годы). Шлепнуть по попке в ярости и потом попросить прощения, объяснить свои поступок, проговорить ситуацию с ребенком - это одно, я думаю, это не цепляет до душевных травм, хотя тоже надо избегать такого решения проблемы. Но ремень это чересчур, в память врезается. И у меня сейчас глобальных проблем с родителями нет, но и доверия и близости нет, а мне этого не хватает. Вот такой сыр-бор получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Моему сыну 4 года =) Не 12=) Я крайне редко применяю наказание ремнем после того случая.

 

Мой сын избалован внимание наших родственников, как и я сам был ЖУТКО избалован своими родителями (младший сын) . И никакой обиды на родителей за битье у меня нет.

 

В каждом случае - свое решение.

 

А гуманистам советую память свою освежить - и вспомнить тот момент, когда влупили ребенку по первое число =)

 

Неужели есть такие свихнутые родители, которые ни разу не шлепали своего малыша? И что выросло из таких малышей?

 

По крайней мере одного такого я знаю. Кто-то из древнегречиских мыслителей (Архимед? Платон? - не помню) решил вырастить приемного сына ни разу его не наказывая и действуя лишь увещеваниями. И выросло из этого ребенка такое г...о, что этот мыслитель всерьез опечалился, что из прекрасного ребенка создал эгоистичное чудовище.

 

Ну как, Варфоломеевская ночь перерастает в Варфоломеевский день? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитание представляется сложным делом только до тех пор, пока мы хотим, не воспитывая себя, воспитать своих детей или кого бы то ни было. Если же поймешь, что воспитывать других мы можем только через себя, то упраздняется вопрос о воспитании и остается один вопрос: как надо самому жить? - Л. Толстой

 

 

 

 

 

Кто не может взять лаской, тот не сможет взять строгостью. - А. Чехов

 

Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим. - Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Виртуал Соло =) Я кажусь Вам зверем? =) Чем еще иначе может быть вызвано Ваше внимание к моей персоне и приведенные цитаты особо нелюбимого мною - в плане педагогики - Л.Толстого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитаты особо нелюбимого мною - в плане педагогики - Л.Толстого?

 

Нелюбимый он или любимый он тем не менее прав.

Воспитание начните с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Все, посыпаю голову пеплом, иду в монастырь, принимаю целибат...

 

Давайте остановим наше жонглирование фразами. Каждый услышал и узнал все, что хотел. А то зафлудили тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...