Перейти к содержанию

Отец - запойный алкоголик


Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что у меня пьет отец запоями. то есть месяц не пьет, потом на 2 недели непросыхая, причем сначала в говно полностью, только спит, а потом на второй неделе организм к водке привыкает и он сильно не пьянеет, а начинает скандалить, лезть драться и т.п. Я живу с мамой и с ним в 1комнатной квартире. Мама меня держит при себе, когда начинается его пьянка, она просит чтобы я сидела дома, ей так спокойней(с квартиры ничего не вынесут, собаку погулять), прислала недавно смс приезжай скорей мне плохо. я гуляла, приехала, ей вполне хорошо, а написала потому что ей скучно и страшно одной с ним. и так постоянно, бесконечно звонки на телефон и смс "срочно едь домой". Меня это сильно бесит, но у меня характер замкнутый, ругаюсь редко, ничего не обговариваю ни с кем, а при такой фигне я перестаю разговаривать на несколько дней, молчу и прошу меня не трогать и не отвечаю ни на чьи звонки т.к весьма херово.Сейчас ситуация вобще супер, я временно не работаю, друзей у меня нет, при том что я не хочу общаться нет и желания гулять, можно конечно выйти с постной мордой пройтись, но надолго затуриться вот некуда. У меня есть мысль, что папа пьет из-за нас с мамой, ему надоело снами жить и я ему не нравлюсь. Например, я одеваюсь куда-то идти а он "опять напялила эту куртку, опять наушники надела" или куплю что-нибудь, а он морду скривит "опять на каблуке" в таком духе вобщем. Тоесть, мне кажется он ожидал от меня совсем другого когда вырастит, я не оправдываю его надежд и поэтому хочет забыться с помощью водки. Я по жизни ответственна, стараюсь оправдать надежды близких людей, расстраиваюсь когда меня не хвалят, ведь стимула нет, а при его обращении со мной много комплексов из-за внешности. Но больше всего меня расстраивает мама, она не совсем уж играет типа скорую мне умираю, а постоянно жалуется и говорит что я ее поддержка и должна быть с ней. Вот думаю, может подождать 3 недели пускай пьет, а потом говорят что человек умирает сердце не выдерживает, так родственники скажут что специально довели, так оно и будет. Вобщем прошу высказать свое мнение как поступить и у кого такое было, что делали вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете себя виноватой в том, что папа пьет?

Да, ОТЧАСТИ есть и моя вина, думаю. Не говорю что все все из-за меня, но он так говорил. Понимаю что папа взрослый человек, но ведь семья - его окружение, значит и моя вина присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно конечно выйти с постной мордой пройтись, но надолго затуриться вот некуда

Есть библиотека. Она, конечно, работает с 10.00 до 19.00 примерно, т.е. ранним утром и поздним вечером там не посидишь, но все время пока открыто можно сидеть в читальном зале и читать. Если не любитель книг, то там и журналы есть.

Если есть деньги, то вообще хорошо, можно пойти в компьютерный клуб какой-нить и играть там или в инете висеть хоть сутками.

Если есть сильное желание сбежать, всегда найдется куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ОТЧАСТИ есть и моя вина, думаю. Не говорю что все все из-за меня, но он так говорил. Понимаю что папа взрослый человек, но ведь семья - его окружение, значит и моя вина присутствует.

Когда что-то не так, как вам хочется, вы тоже пьете запоями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А папа пьет. Значит, это не ваша вина, а его выбор.

У вас есть возможность жить отдельно?

Уволилась недавно, сейчас нахожусь в поисках новой работы. Своих денег в данный момент нет, могу взять "в долг" у отца, так чтобы он не знал и найти квартиру, отдам потом. Но опять же, беспокоят истерики мамы и последующие разборки я тебя растила ты меня бросила. Правильно ли я поступлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уволилась недавно, сейчас нахожусь в поисках новой работы. Своих денег в данный момент нет, могу взять "в долг" у отца, так чтобы он не знал и найти квартиру, отдам потом. Но опять же, беспокоят истерики мамы и последующие разборки я тебя растила ты меня бросила. Правильно ли я поступлю?

Насколько я понимаю, ваш папа пьет давно. Все эти годы мама терпела. Это ее выбор. Было бы невмоготу, ушла бы. Почему вы должны терпеть вместе с ней? У вас своя жизнь, вам надо ее устраивать. Вы можете навещать родителей.

Я жила с пьющей мамой. Ушла из дома после того, как со злости ударила ее сковородкой по голове. Хорошо, что наутро, протрезвев, она этого не помнила. Но мне это врезалось в память. И я решила, что для нас обеих будет лучше жить отдельно.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonis, я почитаю. было б хорошо еще найти в себе силы не бояться облажаться с новой жизнью... Как вы уходили?

Я ушла тогда, когда подготовила путь - общежитие, средства для поживания. Перед этим откровенно поговорила с мамой. Она меня поняла. После ухода я ее навещала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы уходили?

 

Привет, автор. Первое хочу сказать, что сочувствую вам, так как понимаю вас и ситуация мне знакома, но скажем так не на сто процентов.

У меня дедушка был алкоголиком до 70 лет, и в отличии от вашего отца он не лез драться. Мы прожили с ним под одной крышей до 16 лет, и т.к. при моей жизни он уже был достаточно в пожилом возрасте то пить как в молодости он не мог, поэтому могу судить только по своей маме и тети, которые прожили всю жизнь с отцом алкоголиком.

Смотря на них, могу вам лишь дать некоторые советы, что бы вы не наступали на те же грабли.

 

1. Вы и ваша мама ни в чем не виноваты, это вы должны для себя четко решить и не вестись на это если вас попытаюсться в чем то обвинить.

2. Если мать вам говорит, что раз она вас родила и дала вам жизнь и т.д. значит вы ей должны... это слова эгоиста, она дала новую жизнь или она родила для себя будущую сиделку? так что решать вам будите вы всю жизнь зависимы от этих слов что вы кому то что то должны. на это вы можите ответить, что не просили, что бы вас рожали.

Из этого советую вам не ехать к матери и смотреть на пьяного отца, а забирать ее к себе, пусть он сам вариться в своей каше. Просто после того как у моей мамы появилась своя квартира, и мы всей семьей стали уезжать от деда во время его запоев, он уже стал бояться что может нас потерять, и когда ему плохо рядом никто не окажеться.

3. Моя мама ругает себя сейчас что столько времени сил и здоровья она угробила на своего отца, сейчас она об этом жалеет, поэтому могу из этого сделать вывод не тратьтье свою жизнь на борьбу с пьянством, это выбор твоего отца не твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...