Перейти к содержанию

Пропал интерес к жизни или депрессия 4-й год!


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Мне 21 год,депрессивное состояние началось 4 года назад,от небольшой дозы наркотиков(амфитамин+экстази),после этого и съехала планка.Потом плюс то что курил гашиш,он вызывал у меня панику,страхи,мне было не смешно..Начал следить за людьми,постоянно что-то навязывал сам себе(что за мной следят,посмеиваються,шутят,кидают,не хотят общаться),и до сих пор такие мысли посещают.Очень сильная неуверенность в себе,из-за своих страхов и паник! Что со мной я незнаю!? Теперь я не употребляю наркотики!!! На нормальную работу мне не устроиться,так как боюсь что все люди будут говорить про меня за моей спиной что я токой ... - и меня это пугает не на шутку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглите...

 

Тревожное расстройство.

Параноидное расстройство.

Психастения.

Бред отношения.

 

Если не научитесь игнорировать "общественное мнение", то дело может плохо кончится для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К специалисту в реале не обращались?

Обращался,вот уже год как под наблюдением врачей!!!

Всё равно с этой проблеммой не разобраться...

До сих пор лазаю в своей голове,и понять ничего не могу...на фоне этого мысли тормозят голову,соответственно долго думаю,незнаю что отвечать при разговоре,да и так в инете тоже торможу!!!

 

Погуглите...

 

Тревожное расстройство.

Параноидное расстройство.

Психастения.

Бред отношения.

 

Если не научитесь игнорировать "общественное мнение", то дело может плохо кончится для Вас.

Да вообщем то всё что я слышу от людей в свою сторону,мне это бывает даже смешно,игнорировать давно научился,вот только настроение всё время одинаковое,потому что мысли не настроить на положительную волну...Я уже что только не перепробывал чтобы поднять себе настроение и начать жить и улыбаться жизни...начиная от наркотиков и заканчивая порядком и чистотой!!! Но есть один плюс: Я смог себя почувствовать себя человеком однажды,месяца три назад,но увы счастье было не долгим:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игнорировать давно научился,

Ой ли? B)

за мной следят,посмеиваються,шутят,кидают,не хотят общаться),и до сих пор такие мысли посещают.

боюсь что все люди будут говорить про меня за моей спиной что я токой ёбнутый - и меня это пугает не на шутку!!!

Очень сильная неуверенность в себе,из-за своих страхов и паник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый figus, какая у Вас цель в жизни?

Она (они) есть?

Ну есть одна большая цель,заработать денег и купить себе всё самое необходимое!

не буду перечислять что именно!!! :rolleyes:

Я знаю что к цели надо стремиться,я это и делаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги и всё самое необходимое - это средства.

А какова цель?

 

Допустим, у Вас уже есть всё самое необходимое.

Что Вы будете делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо тебе уже не вернуться в исходное состояние. Наивно думать, что кто-то знает, чем тебя надо двинуть с другой стороны, чтобы всё стало на место. Живи и жди случая. Впредь будешь поосторожнее хвататься неизвестно за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги и всё самое необходимое - это средства.

А какова цель?

 

Допустим, у Вас уже есть всё самое необходимое.

Что Вы будете делать дальше?

Цель - лечить себя,своё здоровье!!!

стать самостоятельным,хотя когда-то я им был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращался,вот уже год как под наблюдением врачей!!!

Всё равно с этой проблеммой не разобраться...

Что значит под наблюдением? Вы получали/получаете какое-то лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит под наблюдением? Вы получали/получаете какое-то лечение?

Да! Я стою на учёте в психдиспансере! 2 раза наблюдался в дневном стационаре! В итоге меня посадили на пролонгирующий укол нейролептика и антидеприсант Симбалта! ещё дали 3гр.инвалидности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель - лечить себя,своё здоровье!!!

стать самостоятельным,хотя когда-то я им был!

 

Был самостоятельным и здоровым. Ровно настолько, чтобы сделать самоубийственный выбор слабака в пользу наркотиков...

Уважаемый Автор темы, чем Вы сейчас занимаетесь?

Работа? Учеба? Сидение-лежание дома?

У Вас есть планы? Что Вы намерены делать, чтобы хотя бы вернуться к уровню четырёхлетней давности?

Что уже сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже прочитал в соседней теме о том, чем Вы лечились. И какие изменения происходили на фоне лечения?

Конечно страхов стало намного меньше,голоса не так часто появляются!

Но всё же появляются,причём могут в ответственный момент появится,и неотпускать по долгу...

Вот например я щас сижу один на работе,и мне всё время кажется что щас кто-то зайдёт или позвонит!

Хотя это практически нереально,всё под наблюдением видеокамер,и пропускаю здесь только я!!!

Какой-то лишний звук,и я уже на стрёме!!!

 

Был самостоятельным и здоровым. Ровно настолько, чтобы сделать самоубийственный выбор слабака в пользу наркотиков...

Уважаемый Автор темы, чем Вы сейчас занимаетесь?

Работа? Учеба? Сидение-лежание дома?

У Вас есть планы? Что Вы намерены делать, чтобы хотя бы вернуться к уровню четырёхлетней давности?

Что уже сделано?

Я работаю! я без понятия что делать дальше,наверное просто жить,и надеяться на лучшее! Что в ближайшее будущее всё улучшиться,хуже не станет,если не выпивать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я работаю! я без понятия что делать дальше,наверное просто жить,и надеяться на лучшее! Что в ближайшее будущее всё улучшиться,хуже не станет,если не выпивать и т.д.

1. Медикаменты. Врач. Это направление на Вас работает? Или Вы от него по-мальчишески бегаете?

 

2. Понятно, что работаете. Но работа из проруби никого не вытащила.

Какая у Вас глобальная цель? Какой для Вас смысл во всём?

Стыд перед родителями?

Вера в Бога?

Желание создать семью?

 

Что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Понятно, что работаете. Но работа из проруби никого не вытащила.

Вобще-то не редко бывает, что и вытаскивает. Трудотерапию не с дуру придумали (а может и с дуру, но пальцем в небо угадали), только что из хорошей идеи карикатура, в итоге, получилась уже другая тема.

А тут вопрос в том, как именно это работа встроена, скажем так, в мотивационно-целевую структуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть один плюс: Я смог себя почувствовать себя человеком однажды,месяца три назад,но увы счастье было не долгим:(((

 

Как??

Тоже хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xavier, еще одно повторное нарушение правил раздела. Повышение уровня предупреждений. Далее последует трехдневный бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Медикаменты. Врач. Это направление на Вас работает? Или Вы от него по-мальчишески бегаете?

 

2. Понятно, что работаете. Но работа из проруби никого не вытащила.

Какая у Вас глобальная цель? Какой для Вас смысл во всём?

Стыд перед родителями?

Вера в Бога?

Желание создать семью?

 

Что именно?

 

1. Ну как сказать,я и с врачом консультируюсь и таблетки принимаю,если вы это имели ввиду!

Единственное у меня от таблеток завышеные показатели при сдаче крови на пролактин,это анализ на гармоны,а так всё нормально! В общем половой жизни нет никакой,не получаю никакого удовольствия,всё эти гармоны,и грёбанные анализы!!!

2. цель глобальная - наверное уехать за границу и работать и жить там,купить там дом,машину...Или открыть здесь магазин и зарабатывать на нём! С моими проблемами,я не представляю что за семья получиться,пока не думаю о семье.

 

С лечащим врачом этот вопрос обсуждали?

Я с врачом что только не обсуждал! Но всё время когда прихожу в кабинет,забываю что хотел рассказать о своей проблеме. Всё резко из головы вылетает... а ТАК ХОЧЕТЬСЯ РАССКАЗАТЬ ПРО СВОИ ГАЛЮЦИНАЦИИ... У меня они часто бывают,я уже к ним привык!

 

Вобще-то не редко бывает, что и вытаскивает. Трудотерапию не с дуру придумали (а может и с дуру, но пальцем в небо угадали), только что из хорошей идеи карикатура, в итоге, получилась уже другая тема.

А тут вопрос в том, как именно это работа встроена, скажем так, в мотивационно-целевую структуру.

По поводу трудотерапии! Это всё реально что может помочь,уже убедился на личном опыте когда служил в армии! У меня были галюцинации,страхи,паника,всё это я переживал в армии и в руках у меня постоянно была швабра,я трудился в поте лица,мыл полы...И после полугода моих трудов с мытьём полов,я стал чувствовать себя нормально и главное болезнь как рукой сняло,но это было только временно...Незнаю почему но я жил по расписанию,и по расписанию у меня проходила болезнь часа на три-четыре именно после обеда! Спасибо армии за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лечащий врач не спрашивает Вас о них сам? Возможно, стоит подкорректировать лечение, уж постарайтесь с ним поднять этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...