Перейти к содержанию

Слуховые галюцинации,и жизнь с ними


Рекомендуемые сообщения

Раньше я не верил что такое может произойти со мной,но всё таки это случилось! Раньше я их слышал в глубоком наркотическом опъянении,но теперь я их слышу без всего,просто так! Галюцинации на тему: кто я,нипошёл бы я куда-нибудь,зачем это сделал,для меня это не редкость,слышу я их от совершенно посторонних людей! К этому было трудно привыкнуть,но жить с этим как-то надо... И то что все проходящие мимо люди мне отвечают на все мои вопросы которые я ставлю у себя в голове это не новое и я отношусь к этому абсолютно спокойно и нормально! Меня интерисует были ли у вас слуховые галюцинации,и какие? пишите,коментируйте,оставляйте свои версии происходящего с вами глюка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам страх или неуверенность облекается сознанием человека находящимся в сильнейшем стрессе, в словесную речевую оболочку, формируя стрессовое мышление...

У тебя ничего не получится- при выполнении почти каждого более менее важного действия...

Ну и что ты наделал-подчеркивание какой-нибудь ошибки в результате деятельности или общения...

Ты должен умереть- в своем роде суцидные мысли на уровне слуховых галлюцинаций

Тебя собьет машина, изобьют на улице, этот человек тебя убьет...- опять же простое проявления стрессового мышления на улице или в общественном месте...

Ударь его, возьми нож и зареж его- проявление стрессовой реакции направленное на постороннего человека и также может быть направлена на себя, возникновением реакции может служить внимание на определенный предмет, нож, топор, лезвие..

Ты козел, урод, ублюдок...- слуховые галлюцинации, как проявление самокритики...

Ты ничего не забыл? Также могут проявляться в вопросительной форме и потом если какое-то действие будет стоять под сомнением наподобие невыключенного утюга, газа, то до тех пор пока человек не убедится в обратном он будет испытывать сильнейший нарастающий стресс...

 

Слуховые галлюцинации это всего лишь показатель определенного стрессового уровня организма, также они участвуют в формировании более сильного стресса...

 

Один из видов стресса, когда человек находящийся в длительном дискомфорте, повышает внимание к оценке степени риска, и формирует на уровне мышления негативные ситуации и последствия для себя на будущее...

Ничего особенного в них нет, слуховые галлюцинации это адекватный ответ нервной системы на ситуации, адекватный исходя от физиологического состояния, также в принципе как и возникновения шока при переломах или сильном кровотечении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам страх или неуверенность облекается сознанием человека находящимся в сильнейшем стрессе, в словесную речевую оболочку, формируя стрессовое мышление...

У тебя ничего не получится- при выполнении почти каждого более менее важного действия...

Ну и что ты наделал-подчеркивание какой-нибудь ошибки в результате деятельности или общения...

Ты должен умереть- в своем роде суцидные мысли на уровне слуховых галлюцинаций

Тебя собьет машина, изобьют на улице, этот человек тебя убьет...- опять же простое проявления стрессового мышления на улице или в общественном месте...

Ударь его, возьми нож и зареж его- проявление стрессовой реакции направленное на постороннего человека и также может быть направлена на себя, возникновением реакции может служить внимание на определенный предмет, нож, топор, лезвие..

Ты козел, урод, ублюдок...- слуховые галлюцинации, как проявление самокритики...

Ты ничего не забыл? Также могут проявляться в вопросительной форме и потом если какое-то действие будет стоять под сомнением наподобие невыключенного утюга, газа, то до тех пор пока человек не убедится в обратном он будет испытывать сильнейший нарастающий стресс...

 

Слуховые галлюцинации это всего лишь показатель определенного стрессового уровня организма, также они участвуют в формировании более сильного стресса...

 

Один из видов стресса, когда человек находящийся в длительном дискомфорте, повышает внимание к оценке степени риска, и формирует на уровне мышления негативные ситуации и последствия для себя на будущее...

Ничего особенного в них нет, слуховые галлюцинации это адекватный ответ нервной системы на ситуации, адекватный исходя от физиологического состояния, также в принципе как и возникновения шока при переломах или сильном кровотечении....

Ну да слуховые галюцинации испытываю только при жёстком стрессе,просто так не проявляются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да слуховые галюцинации испытываю только при жёстком стрессе,просто так не проявляются!!!

При стрессе или в отходняках? И как удается спать всё же, если удаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я не верил что такое может произойти со мной,но всё таки это случилось! Раньше я их слышал в глубоком наркотическом опъянении,но теперь я их слышу без всего,просто так! Галюцинации на тему: кто я,нипошёл бы я куда-нибудь,зачем это сделал,для меня это не редкость,слышу я их от совершенно посторонних людей! К этому было трудно привыкнуть,но жить с этим как-то надо... И то что все проходящие мимо люди мне отвечают на все мои вопросы которые я ставлю у себя в голове это не новое и я отношусь к этому абсолютно спокойно и нормально! Меня интерисует были ли у вас слуховые галюцинации,и какие? пишите,коментируйте,оставляйте свои версии происходящего с вами глюка...

 

 

Фигня война,главное-маневр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да слуховые галюцинации испытываю только при жёстком стрессе,просто так не проявляются!!!

Какого плана стресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркотики, наркотики они всего лишь являются одним из процессов нарушения восприятия и могут рассматриваться как причина возникновения психических заболеваний, но также сама среда влияет на наши органы восприятия и может под длительным воздействием негативных факторов привести к нестабильной работе анализаторов органов восприятия, что несет под собой, сильнейшие нарушения мышления и восприятия , следует упомянуть, что мышление является частью восприятия и наоборот...

 

Сама связка наркотиков , как процесс возникновения психических заболеваний рассматривается обществом строго отрицательно исходя из стереотипного мышления, так как общество во многих случаях вообще не понимает сути процессов многих явлений и их закономерностей, но с умным видом говорить любит , что приводит впоследствии к распространению этого мнения на людей не употребляющих наркотики...

 

Да короче так по-видимому практически везде, народ не хочет быть умным, но казаться умным ему ох как хочется...

Поэтому в обществе и присуствует такое огромное количество ложных аргументов, которые многие люди считают за непоколибимые истины, стоит рассматривать весь иеархический порядок проффессий или весь социум...

 

Мы живем не ради правды, мы живем прежде ради своего благополучия, мы живем ради денег, ошибки если они будут обнаружены даже в той же психиатрии в крайнем случае можно списать, и всем будет наплевать, что более 10 000 000 людей провели свою жизнь в сильнейших муках....

Так было всегда и так скорей всего будет дальше, люди это всего лишь пешки в игре, в игре под названием политика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При стрессе или в отходняках? И как удается спать всё же, если удаётся?

пока не примешь снатворное не уснёшь,так и будут доставать голоса всякие!!!

Раньше я засыпал ближе к 6 утра,когда были голоса,теперь со снатворным засыпаю как младенец...

Я можно сказать недавно,подорвал психику псилоцибиновыми грибами,вообще теперь хреново засыпать без снатворного стало!

А вот отходняков не было давно так как наркотики прекратил употреблять,может если только от алкоголя отходняки,и то я бросил пить!

 

 

Какого плана стресс?

я незнаю какого плана стресс! Но например когда я иду мимо человека,человек может мне что-нибудь сказать в личку,что меня это затронет до глубины души...воот такие вот глюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-т ничего не поняла..

 

Какие ситуации провоцируют глюки? Если убрать из списка нарь.

Стоит рассматривать физиологию анализаторов... Внешние или внутренние факторы могут нарушить их работу...

 

Приницип действия наркотиков способен видоизменять их работу окунуя в мир эйфории или страха, то есть мир после приема заметно меняется будь это трава грибы или прочая хрень, но но все же наркотики следует рассматривать как в своем роде толчок к психическим нарушениям, так как процесс вызывающий психические нарушения расспространяется и затрагивает всех людей, не только наркоманов...

 

Все на самом деле просто если начать вовремя лечить, а так из-за необоснованного лечения психиатрии, болезнь имеет безпрепятсвенное развитие, так как нейролептики и прочая всякая муть, направлена не на устранение физиологической патологии, а на устранение стресса появляющиегося из-за нее.

 

Лечение в психиатрии это замкнутый круг, вам хорошо пока вы принимаете лекарства, и плохо когда вы их не принимаете, но так ли на самом деле хорошо под лекарствами или это просто всего лишь выбор между двумя состояниями высшего напряжения нервной системы или спокойным состоянием в сильнейшем дискомфорте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-т ничего не поняла..

 

Какие ситуации провоцируют глюки? Если убрать из списка нарь.

Да я особо не замечаю какие ситуации провоцируют у меня глюки! Так просто временами голоса выскакивают...

 

Стоит рассматривать физиологию анализаторов... Внешние или внутренние факторы могут нарушить их работу...

 

Приницип действия наркотиков способен видоизменять их работу окунуя в мир эйфории или страха, то есть мир после приема заметно меняется будь это трава грибы или прочая хрень, но но все же наркотики следует рассматривать как в своем роде толчок к психическим нарушениям, так как процесс вызывающий психические нарушения расспространяется и затрагивает всех людей, не только наркоманов...

 

Все на самом деле просто если начать вовремя лечить, а так из-за необоснованного лечения психиатрии, болезнь имеет безпрепятсвенное развитие, так как нейролептики и прочая всякая муть, направлена не на устранение физиологической патологии, а на устранение стресса появляющиегося из-за нее.

 

Лечение в психиатрии это замкнутый круг, вам хорошо пока вы принимаете лекарства, и плохо когда вы их не принимаете, но так ли на самом деле хорошо под лекарствами или это просто всего лишь выбор между двумя состояниями высшего напряжения нервной системы или спокойным состоянием в сильнейшем дискомфорте...

у меня это спокойное состояние в сильнейшем дискомфорте!!!

Вся эта борода и случилась после приёма наркотиков(так то я не увлекался никогда наркотой,просто пробовал)

Последствия на лицо! Глубокая депрессия,слуховые галюцинации и многое другое что обычно при депрессиях бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит рассматривать физиологию анализаторов... Внешние или внутренние факторы могут нарушить их работу...

 

Не, не стоит. Мне ответ конкретно автора хотелось б услышать :)

 

Понятно, что "голова - это дело темное". Но какие-то объективные причины могут, наверное, отслеживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит рассматривать физиологию анализаторов... Внешние или внутренние факторы могут нарушить их работу...

 

Не, не стоит. Мне ответ конкретно автора хотелось б услышать :)

 

Понятно, что "голова - это дело темное". Но какие-то объективные причины могут, наверное, отслеживаться.

Ну вот одна из моих постоянных галюцинации:

- С кем-то поговорил про что угодно

- Начинаю себе навзывать то о чём даже не говорил

- представляю что это было

- потом воспроизвожу мысли голосом собеседника у себя в голове,то что напридумывал

- конец...мозги вынесены!!!

спросите поконкретнее что интерисует,я так понял что вам интересно с чего начинаються галюцинации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите поконкретнее что интерисует,я так понял что вам интересно с чего начинаються галюцинации?

 

Ты колешься или траву куришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я чисто за объективные причины.

 

Ну как пример: часто галлюцинации начинаются как бы отражая реальные события (сперва слышищь, как за окном повизгивают играющие детишки - затем в голове у тебя раздается женский визг).

 

Сезон, погода, время суток, состояние организма - тоже было бы интересно отследить взаимосвязь. У меня психика начинает сбоить в 95% случаев, наверное, исключительно в потемках и, как следствие, более-менее продолжительные периоды всякой хни происходят с приближением зимнего солнцестояния. Когда естественное освещение находится в естественном дефиците. А вот фазы луны мне лично вообще побоку.

 

Ну, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты колешься или траву куришь?

Нет я не колюсь и не курю,но пробовал колоться амфитаминами 2 раза года 4-5 назад,да и гашиш перестал курить с декабря этого года...Уж слишком страшные слуховые галюцинации он у меня вызывал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я чисто за объективные причины.

 

Ну как пример: часто галлюцинации начинаются как бы отражая реальные события (сперва слышищь, как за окном повизгивают играющие детишки - затем в голове у тебя раздается женский визг).

 

Сезон, погода, время суток, состояние организма - тоже было бы интересно отследить взаимосвязь. У меня психика начинает сбоить в 95% случаев, наверное, исключительно в потемках и, как следствие, более-менее продолжительные периоды всякой хни происходят с приближением зимнего солнцестояния. Когда естественное освещение находится в естественном дефиците. А вот фазы луны мне лично вообще побоку.

 

Ну, и т.п.

Я никогда не пробовал отслеживать с чего начинается глюк! Ну я тоже не очень люблю ходить вечером один со своими галюнами,кажеться что нападут,+ то что навязываю себе много того чего не происходит...В итоге можно забояться своей тени...

У меня было такое что в голове кто-то кричит,разговаривает,всё это фантазируется из головы - особенно когда я поел псилоцибиновых грибов!

с таблетками у меня практически нет галюцинаций,но если выпить бутылку пива,то глюки обеспечены...

я обычно когда проветриваю квартиру с открытым окном,слышу что во дворе кто-то играет в реале,а потом прислушиваюсь ко всему,а там оказываеться про меня что-то обсуждают,или отборным матом посылают...Вот самый частый случай со мной это когда я встречаю на улице знакомого: - мы говорим,спрашиваем как дела друг у друга,жизнь,и всё такое,потом на прощание мне говорят удачи или пока,я сразу переделываю эти слова,как будто они были сказаны со злом,и начинаю навязывать себе его голосом то что он не говорил но будто хотел сказать...реально такое происходит со мной,и главное от этого никак не уйти,нехорошие мысли сами лезут в голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

figus у меня преимущественно текстовое, но мне в отношении содержимого ИМХО как-то свезло: я его практически не в состоянии запоминать :) Сам факт глюка хорошо помню. Удивление смыслом услышанного, тембр-громкость-продолжительность - помню. Что конкретно услышала - почти всегда нет.

 

А вообще, печально видеть очередную историю, как чел добровольно проделал трещину в крыше, накурившись или кольнувшись какой-либо дряни. Мало проблем в жизни, что ли, было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

figus у меня преимущественно текстовое, но мне в отношении содержимого ИМХО как-то свезло: я его практически не в состоянии запоминать :) Сам факт глюка хорошо помню. Удивление смыслом услышанного, тембр-громкость-продолжительность - помню. Что конкретно услышала - почти всегда нет.

 

А вообще, печально видеть очередную историю, как чел добровольно проделал трещину в крыше, накурившись или кольнувшись какой-либо дряни. Мало проблем в жизни, что ли, было?

тогда когда я это делал,я не думал о проблеммах!

у меня масса знакомых которые употребляют наркоту каждый день,да к у них даже понятия нет что такое слуховая галюцинация...Именно меня пришибло на этом!!! А что такое ИМХО? А у тебя с чего началось всё это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя с чего началось всё это?

Именно аудио-? Хм, не знаю. Вообще, никогда не задумывалась об этом :) я считала, что так должно быть у всех. И не считаю "унутреннее текстовое" за проблему, т.к. почти всегда оно возникает в районе сна - когда галлюционировать, типа, нормально.

 

Больше беспокойства мне доставили не "внутренние голоса", а совершенно внешние "звуки" и прочие сбои восприятия, которые появлялись в ноябре-декабре почти ежедневно, аж недели 3.

 

Я как раз в жизни не притронусь ни к чему наркотическому, потому как по опыту знаю: "треснувшее" восприятие, т.е. когда организм потерял базисное доверие к воспринимаемому через органы чувств, уже ничем обратно склеить невозможно, никакими лекарствами. Намеренно это произошло, по глупости, или случайно - организму значения не имеет. У меня так случилось со зрением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...