Перейти к содержанию

Хотеть, но не любить.


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда понятно. Тут дело в женщине. Она удобна - ключи подержит, посуду помоет... не очень строптивая видать, когда хочешь приходит, так же легко уходит, без скандалов, когда нужно возвращается... мечта!

Почему бы такую не держать поблизости, "про запас"? ;)

 

Женщину в данной исстории понять невозможно, а его повидение вполне логично и рационально.

 

На вопрос любит? - конечно нет, потому что кого любят без боя не отпускают.

Вы прочитали, видимо, то, что захотели прочитать. Со скандалами всё происходит. Причём скандалы каждый раз. И приходит она не тогда "когда ему удобно", а тогда когда сама решит.

 

Почему "женщину понять невозможно"? Разве женщина любит мужчину за что-то, а не вопреки всему?

 

Не все "сильнополые" умеют сражаться за женщину. У людей бывают такие психологические проблемы, которые вам и не снились...

 

Вам наверно хочется услышать, что он ее безумно любит.. но злая колдунья наложила на него заклятие,

что если он проявит чувства к этой женщине или каким другим образом покажет, что она ему нужна как воздух,

то в ту же минуту женщина превратится в камень!

 

Так??

 

А по мне так.. те, которые "в перерывах" просто умные и отличаются самоуважением...

 

Те, которые "в перерывах" никуда не деваются. Он зовёт - они приходят и потом. И вы не понимаете, о чём судите. Там, помимо всего прочего, ещё и деньги - материальное благосостояние. Желающих мириться за это с его характером - пруд-пруди. Есть и такие, кто приходит полы мыть и готовить, лишь бы что-нибудь "завязалось".

 

name='Кармадон' date='17.3.2011, 20:08' post='1479739']

Эгоист! Трудно ему женщине ласковое слово сказать... :D

Так трудно, что почти невозможно. Все ласковые слова, сказанные им, можно пересчитать по пальцам. И, думаю, дело не совсем в эгоизме. Он старается, как может. Я не психотерапевт:( И он к врачу не пойдёт. За эти годы я перелопатила интернет, почитала про всякие проблемы, которые бывают у людей. Думаю, у него классический "Нарциссизм", правда, степень мне самой не установить....:( Это когда человека в детстве не любили. И он теперь любит себя сам, при чём, только себя....

Какая, однако, неожиданная у вас ассоциация... :rolleyes: Значит без любви или влечения, по расчету, например, в постель ложиться можно, а без доверия....ну никак нельзя! :D

Я такого не говорила. Впрочем, можно всё! Каждый человек - хозяин своего тела и сам решает с кем и из каких побуждений спать. Да, наверное, это чисто моя фишка, я могу не лечь по бешеной страсти, если не доверяю человеку.

 

Женщина хочет быть ведомой и любит силу, во всех её проявлениях. А любовь мужчины это одна из самых мощных сил.

Обычно если мужчина любит, то он всегда "любитель" борьбы за свою женщину.

А если нет, то или слабак или не любит. ;)

Как всё просто у вас! "Надо так, а не иначе...." "Все женщины любят силу..." "Слабак или не любит..."

А с кем "за женщину" бороться? С самой женщиной? С её мужем? С ветряными мельницами?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 745
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может быть. Но это женский взгляд, это мы, женщины так расшифровываем подобное поведение. Возможно, у мужчин как-то иначе. Ведь за годы должно появиться доверие к человеку. Нет?

 

Да не только мы... мне и некоторые мужчины так говорили, что бывает. Обжечься так что надого закрыться. Они тоже люди )

А Доверие в чем? Вы ему говорили что любите?

И вообще - почему он выбрал себе для длительных отношений - замужнюю женщину?

 

Ну тогда понятно. Тут дело в женщине. Она удобна - ключи подержит, посуду помоет... не очень строптивая видать, когда хочешь приходит, так же легко уходит, без скандалов, когда нужно возвращается... мечта!

Почему бы такую не держать поблизости, "про запас"? ;)

 

У меня так было, да :) Правда не "про запас", а просто всем было удобно и хорошо. А потом он решил что так наверное больше нельзя, "не хорошо это" ) Так что не для всех это мечта - все люди разные )

 

Женщину в данной исстории понять невозможно, а его повидение вполне логично и рационально.

На вопрос любит? - конечно нет, потому что кого любят без боя не отпускают.

 

Женщину как раз понять можно.

Отпускают без боя, кстати большинство. Что уж вы всех мужчин под одну гебенку? Отпустил - значит слабак. Иногда чтобы отпустить нужно гораздо больше сил. И не все женщины любят чтоб их силой добивались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так трудно, что почти невозможно. Все ласковые слова, сказанные им, можно пересчитать по пальцам. И, думаю, дело не совсем в эгоизме. Он старается, как может

 

Этому может быть много причин. Нежелание, неумение, непредставление как вообще выговаривать всякие нежности..

Но при этом у мужчин есть другой язык любви. Это язык заботы.

Он не скажет, что любит, но купит машину, чтоб она не тряслась в общественном транспорте.

А если у ней все есть... в сексе постарается для нее.. или еще как-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли привлекательный, успешный молодой мужчина много лет хотеть одну и ту же, нелюбимую женщину. При условии, что имеет отношения с другими, которые появляются только тогда, когда она прерывает отношения с ним. И постепенно исчезают, стоит ей вновь появиться на горизонте.

а почему нет обратной связи? :D

женщины тоже могут хотеть нелюбимого мужчину. :unsure:

 

и по САБЖУ.

однозначный ответ- нет. :)

пару раз мужчина может хотеть т***ь нелюбимую женщину.

если много лет- то любовь, просто признаться в этом не хочет.

дегенерат. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли привлекательный, успешный молодой мужчина много лет хотеть одну и ту же, нелюбимую женщину. При условии, что имеет отношения с другими, которые появляются только тогда, когда она прерывает отношения с ним. И постепенно исчезают, стоит ей вновь появиться на горизонте.

 

Почему вы решили, что она нелюбимая?

 

Потому что мужчина, на мой взгляд, стремится быть с любимой женщиной. У него существует потребность выражать свои чувства. Тут этого нет.

Вы правильно сказали, это ваш взгляд. Но просто быть вместе не значит, что автоматически решатся другие вопросы. Вы хотите загнать все в шаблоны и стереотипы отношений, приписывая всякие "должен" ему. Он может и любит, но боится сказать об этом, т.к. может повлечь некие претензии об ответственности с вашей стороны. Я не говорю, что он трус, вовсе нет. Если он успешный, то он прекрасно справиться со всем, просто зачем все портить то, что есть?

И мне кажется, что если бы не был даже хотя бы влюблен, то не встречался бы, а довольствовался частой сменой партнерш.

А вам не достаточно, что он уделяет вам время и что вам вместе хорошо? Не это ли любовь... просто наслаждение и все. Зачем остальное? Может не нужно розовой мечты?

Вы ждете первых шагов с его стороны?

А вы его любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина хочет быть ведомой и любит силу, во всех её проявлениях. А любовь мужчины это одна из самых мощных сил.

Обычно если мужчина любит, то он всегда "любитель" борьбы за свою женщину.

А если нет, то или слабак или не любит. ;)

Точка зрения вполне стандартная и распространенная... но, как бы это сказать, воинственно-заупокойная - применительно к отношениям. То, что женщина любит силу и прочее... это понятно, поскольку все это проявление активной энергетики мужчины. И если мужчина любит, то да, он будет женщину "завоевывать"... но ведь женщина - не крепость, которую завоевал, и можно пользоваться ею так, как тебе хочется. Тут-то и оказывается, что очень часто победа-то пиррова, то есть никаких "наград" победитель не получает, а получает проблемы "обладания крепостью", подрывающими его силы и (почти) ничего ему не дающими. Получаетяс парадокс, победитель превращается в слабака именно потому, что завоевание удалось... хотя он может и продолжать любить, а "сила", в данном контексте, в том, чтобы не завоевывать то, чем не сможешь воспользоваться... :D

 

 

Каждый человек - хозяин своего тела и сам решает с кем и из каких побуждений спать. Да, наверное, это чисто моя фишка, я могу не лечь по бешеной страсти, если не доверяю человеку.

Перевожу: вы ментально блокируете любовь, если мужчина не соответствует вашему идеалу. Обычное дело... и обычные последствия... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='Zarnica' date='18.3.2011, 10:05' post='1480618']

Да не только мы... мне и некоторые мужчины так говорили, что бывает. Обжечься так что надого закрыться. Они тоже люди )

А Доверие в чем? Вы ему говорили что любите?

И вообще - почему он выбрал себе для длительных отношений - замужнюю женщину?

О, мужчины - великие "обжигатели". Сама знаю "единожды обжёгшихся" и так и не женившихся до 40 лет. Думаю, вряд ли женятся и после.

Говорила. Но он ответил "тебе кажется!"

Тут как раз всё просто:) Потому что боится серьёзных отношений. И не умеет их строить. Работа подсознания, так сказать. Он искренне может думать, что замужество женщины - причина неудач в этих отношениях. А на самом деле, замужество - барьер, который он сам для себя выбрал.

 

У меня так было, да :) Правда не "про запас", а просто всем было удобно и хорошо. А потом он решил что так наверное больше нельзя, "не хорошо это" ) Так что не для всех это мечта - все люди разные )

Мне тоже год назад сказал "Я больше так не могу, то, что мы делаем - нехорошо". Но его хватило на два месяца. Потом сам проявился всё равно.

 

Женщину как раз понять можно.

Отпускают без боя, кстати большинство. Что уж вы всех мужчин под одну гебенку? Отпустил - значит слабак. Иногда чтобы отпустить нужно гораздо больше сил. И не все женщины любят чтоб их силой добивались...

Согласна! Есть мудрость "отпусти, что твоё - вернётся". Нет никакого смысла в этой борьбе.

 

 

Этому может быть много причин. Нежелание, неумение, непредставление как вообще выговаривать всякие нежности..

Но при этом у мужчин есть другой язык любви. Это язык заботы.

Он не скажет, что любит, но купит машину, чтоб она не тряслась в общественном транспорте.

А если у ней все есть... в сексе постарается для нее.. или еще как-то..

Всё намного сложнее бывает.

 

а почему нет обратной связи? :D

женщины тоже могут хотеть нелюбимого мужчину. :unsure:

 

и по САБЖУ.

однозначный ответ- нет. :)

пару раз мужчина может хотеть т***ь нелюбимую женщину.

если много лет- то любовь, просто признаться в этом не хочет.

дегенерат. :rolleyes:

Ситуация именно с мужчиной:)

 

Было бы хорошо, если так:)

Он один раз сказал, что любит. Ноя боюсь акцентировать на этом и напоминать. Вдруг открестится от слов... В поведении не поменялось ничего:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно сказали, это ваш взгляд. Но просто быть вместе не значит, что автоматически решатся другие вопросы. Вы хотите загнать все в шаблоны и стереотипы отношений, приписывая всякие "должен" ему. Он может и любит, но боится сказать об этом, т.к. может повлечь некие претензии об ответственности с вашей стороны. Я не говорю, что он трус, вовсе нет. Если он успешный, то он прекрасно справиться со всем, просто зачем все портить то, что есть?

И мне кажется, что если бы не был даже хотя бы влюблен, то не встречался бы, а довольствовался частой сменой партнерш.

А вам не достаточно, что он уделяет вам время и что вам вместе хорошо? Не это ли любовь... просто наслаждение и все. Зачем остальное? Может не нужно розовой мечты?

Вы ждете первых шагов с его стороны?

А вы его любите?

Дело в том, что мне не очень хорошо с ним. Он почти не разговаривает. Варит мне кофе. Общается по телефону, ему постоянно звонят. Рассматривает какие-то графики в компе. Смотрит новости по телеку. "Потом у меня не будет времени их смотреть". Наконец, спит. Да-да. "Я почти не спал ночью, очень много работы, дай мне покимарить 20 минут..." При этом, очень сильно обижается, если я раньше времени собираюсь домой.

Пыталась приезжать к нему на час, ровно чтобы на секс хватило. И оставлять "спокойно заниматься делами". Не вышло! Дела сразу переползли на этот "только наш" час!:(

Очень возмущается, если я мало времени провожу у него. Но я понять не могу, зачем ему надо моё присутствие, если не разговаривать???

Я не готовлю у него и не убираю. Он всегда моет квартиру перед моим приходом. Готовит прекрасно сам, правда, долго это скрывал. Если помою посуду - радуется. Научился говорить "спасибо!" Т.е. в качестве домашней прислуги я ему не сдалась.

Ничего не понимаю!:( Начала думать, что для него моё присутствие в его собственности равноценно соединению в сексе. Может быть он не отделяет себя от своей квартиры и машины? И если я там, значит с ним?

Я хочу, чтобы он стал разговаривать со мной! Его общение носит чисто информативный характер "работаю там-то, ремонт будет столько-то". Как ты съездил за границу, что там видел? "Нормально съездил, ничего особенного не видел" - всё. На какие экскурсии ходил? Долго думает. Потом "плавали куда-то там на катере"....

Да.

 

Перевожу: вы ментально блокируете любовь, если мужчина не соответствует вашему идеалу. Обычное дело... и обычные последствия... :rolleyes:

Так было раньше. В этой ситуации - не блокирую. Последствия, как видите, всё одно не далеко ушли от нуля:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так было раньше. В этой ситуации - не блокирую. Последствия, как видите, всё одно не далеко ушли от нуля:(

Бог - не фраер, его не обманешь. Чем более человек "утверждал" себя в заблуждениях, тем более ему придется утверждать себя и в истине. Никакого "отпущения" грехов не существует, все их приходится отрабатывать, платить энергией своей психики за то, что по заблуждению своему нарушал баланс Вселенной. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог - не фраер, его не обманешь. Чем более человек "утверждал" себя в заблуждениях, тем более ему придется утверждать себя и в истине. Никакого "отпущения" грехов не существует, все их приходится отрабатывать, платить энергией своей психики за то, что по заблуждению своему нарушал баланс Вселенной. :rolleyes:

Ужас-ужас, мрак и жуть!:))) Почему-то рассмешили. Не знаю почему. Правда. Спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мне не очень хорошо с ним. Он почти не разговаривает.

 

Это разве является показателем любви - нелюбви?

Почему Вам так хочется доказать себе , что нет любви , отчего закрываетесь?

 

Бог - не фраер, его не обманешь. Чем более человек "утверждал" себя в заблуждениях, тем более ему придется утверждать себя и в истине. Никакого "отпущения" грехов не существует, все их приходится отрабатывать, платить энергией своей психики за то, что по заблуждению своему нарушал баланс Вселенной. :rolleyes:

 

 

Круто , очень согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мне не очень хорошо с ним. Он почти не разговаривает. Варит мне кофе. Общается по телефону, ему постоянно звонят. Рассматривает какие-то графики в компе. Смотрит новости по телеку. "Потом у меня не будет времени их смотреть". Наконец, спит. Да-да. "Я почти не спал ночью, очень много работы, дай мне покимарить 20 минут..." При этом, очень сильно обижается, если я раньше времени собираюсь домой.

Пыталась приезжать к нему на час, ровно чтобы на секс хватило. И оставлять "спокойно заниматься делами". Не вышло! Дела сразу переползли на этот "только наш" час!:(

Очень возмущается, если я мало времени провожу у него. Но я понять не могу, зачем ему надо моё присутствие, если не разговаривать???

Я не готовлю у него и не убираю. Он всегда моет квартиру перед моим приходом. Готовит прекрасно сам, правда, долго это скрывал. Если помою посуду - радуется. Научился говорить "спасибо!" Т.е. в качестве домашней прислуги я ему не сдалась.

Ничего не понимаю!:( Начала думать, что для него моё присутствие в его собственности равноценно соединению в сексе. Может быть он не отделяет себя от своей квартиры и машины? И если я там, значит с ним?

Я хочу, чтобы он стал разговаривать со мной! Его общение носит чисто информативный характер "работаю там-то, ремонт будет столько-то". Как ты съездил за границу, что там видел? "Нормально съездил, ничего особенного не видел" - всё. На какие экскурсии ходил? Долго думает. Потом "плавали куда-то там на катере"....

Да.

Ну, такой расклад и в самом деле не интересен.

Значит ему просто удобно, вот и все. Его самооценка на высоте. Еще бы! Женщина сама приходит к нему ради секса. Наверное многие о таком мечтают.

Хотите чтобы общался, значит встречайтесь не только ради секса и не дома, а там, о чем можно было бы поговорить и найти общие темы.

Попробуйте, если нет, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, такой расклад и в самом деле не интересен.

Значит ему просто удобно, вот и все. Его самооценка на высоте. Еще бы! Женщина сама приходит к нему ради секса. Наверное многие о таком мечтают.

то есть вся беда в том, что женщины глупы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага..

И что интересно..

Самый главный усложнитель.. отгадайте КТО?? :lol:

Кто?

 

name='Ириналсу' date='18.3.2011, 13:58' post='1481035']

Это разве является показателем любви - нелюбви?

Почему Вам так хочется доказать себе , что нет любви , отчего закрываетесь?

А что тогда является показателем любви или нелюбви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда является показателем любви или нелюбви?

 

 

Желание быть вместе , желать друг другу счастья, забота.

 

 

Вернулась к старттопику.

 

Может ли привлекательный, успешный молодой мужчина много лет хотеть одну и ту же, нелюбимую женщину. При условии, что имеет отношения с другими, которые появляются только тогда, когда она прерывает отношения с ним. И постепенно исчезают, стоит ей вновь появиться на горизонте.

 

Вполне может и хотеть , и любить, но то , что неравнодушен - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, такой расклад и в самом деле не интересен.

Значит ему просто удобно, вот и все. Его самооценка на высоте. Еще бы! Женщина сама приходит к нему ради секса. Наверное многие о таком мечтают.

Хотите чтобы общался, значит встречайтесь не только ради секса и не дома, а там, о чем можно было бы поговорить и найти общие темы.

Попробуйте, если нет, то нет.

Вы хотите сказать, что так происходит потому что я "дурочка" и ему со мной разговаривать не о чем?

 

 

name='Ириналсу' date='18.3.2011, 15:08' post='1481147']

Желание быть вместе , желать друг другу счастья, забота.

Забота выражается только во внимательном отношении в сексе. В том, что чай разбавляет, чтобы не обожглась. Пытался запретить курить, теперь просто голой на балкон не пускает. Вот и вся "забота"....

 

Вернулась к старттопику.

 

 

 

Вполне может и хотеть , и любить, но то , что неравнодушен - точно.

Странный термин "неравнодушен".....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что так происходит потому что я "дурочка" и ему со мной разговаривать не о чем?

 

У меня муж , например , тоже не очень разговорчивый и как-то говорил , что вот хочет сказать много и хорошего,

но то слова не те подобрал, то слов слишком мало , чтобы описать , что хотел.

 

 

Забота выражается только во внимательном отношении в сексе. В том, что чай разбавляет, чтобы не обожглась. Пытался запретить курить, теперь просто голой на балкон не пускает. Вот и вся "забота"....

 

Раз встречи происходят в основном ради секса , то понятно , что и внимателен к этой стороне жизни.

Мне ещё показалось, что этого мужчину коробит состояние любовника , бОльшего предложить не может, не хочет

или боится. А быть использованным лишь для секса ему противно. И поэтому и отказаться не может и

радоваться такому положению вещей не приходится.

 

 

 

 

Странный термин "неравнодушен".....:(

 

Так Вы определитесь , что нужно-то?

- чтоб любил и не отпускал

- чтоб не любил и прогнал

- чтоб не любил , но и не требовал ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вся беда в том, что женщины глупы? :)

Одна сказала :rolleyes::angry:

 

Вы хотите сказать, что так происходит потому что я "дурочка" и ему со мной разговаривать не о чем?

Другая подхватила :rolleyes::angry:

 

Браво, девушки... :clapping: Я просто в шоке был, когда прочел это.

 

Если бы хотел сказать, то сказал бы прямо.

 

Теперь по теме)

Скажем так, я хотел выразить мысль, что видимо надо "шевелиться" в отношениях отходя от сексодрома ближе к совместному досугу вне дома, чтобы найти общие темы, как-то раскрыться. Либо найти что-то новое для обоих вообще. Т.е. отношения это работа двух (и вы 100% не раз это читали и осознаете, не маленькая). Пусть даже вы первая предпримите шаги, а там решите что и как.

Если он откажется, значит не судьба, остается продолжать только интим, если интересно. Но вы можете поставить некие условия, вы человек, но самое главное - женщина. Создается впечатление, что вы к нему приходите, а он типа на вас время уделяет, выполняет такую тяжелую работу, услуги какие-то.

И как же не поспать и телек не посмотреть...?

Смотрит телек, спит, нахрен все, собралась и пошла домой.

Мысль ясна?

 

P.S.:Не надо выдумать того, чего не было мною сказано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Personik

ваша позиция во многом все же сатрапская.

не знаю, хорошо это или плохо, потому как и мужской стержень (сорри за каламбурчик) чувствуется, что крайне привлекательно для женщин и, одновременно, мягкость, любовь к женщинам.

 

у меня к вашей позиции двойственные чувства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша позиция во многом все же сатрапская.

Ой, а я сначала слово не разобрал, прочиталось "старперская" :D

не знаю, хорошо это или плохо, потому как и мужской стержень (сорри за каламбурчик) чувствуется, что крайне привлекательно для женщин и, одновременно, мягкость, любовь к женщинам.

 

у меня к вашей позиции двойственные чувства. :)

Я понимаю, что мужчина может не хотеть совместного проживания, отношений и соответствующих обязанностей, чего-то уметь делать, чего-то нет, какие-то страхи, прошлый опыт (да куча всего, именуемое тараканами). Но просто уважение и внимание должно же быть, раз в гости к нему пришли. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='Ириналсу' date='18.3.2011, 15:31' post='1481183']

У меня муж , например , тоже не очень разговорчивый и как-то говорил , что вот хочет сказать много и хорошего,

но то слова не те подобрал, то слов слишком мало , чтобы описать , что хотел.

Но он ведь как-то сумел ухаживать за вами? И пусть не словами, но выразил же свои чувства..

 

Раз встречи происходят в основном ради секса , то понятно , что и внимателен к этой стороне жизни.

Мне ещё показалось, что этого мужчину коробит состояние любовника , бОльшего предложить не может, не хочет

или боится. А быть использованным лишь для секса ему противно. И поэтому и отказаться не может и

радоваться такому положению вещей не приходится.

Да, мне тоже так кажется.

 

Так Вы определитесь , что нужно-то?

- чтоб любил и не отпускал

- чтоб не любил и прогнал

- чтоб не любил , но и не требовал ничего

Чтобы любил, конечно. И уходить самой не захотелось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...