Перейти к содержанию

Хотеть, но не любить.


Рекомендуемые сообщения

Получается:

1) чувство вины

2)финансовый аспект (учёба детей - это важно)

3)страх и неуверенность в себе:а смогу ли я?

(Я про сохранение семьи ради детей не пишу, потому что не могут быть счастливы дети в семье, где папа и мама несчастны, ИМХО)

Правильно? Это то, что держит.

А если представить себе, что Вы - расстались(гипотетически). Что Вы обретёте? Какие вещи, важные именно для Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 745
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Получается:

1) чувство вины

2)финансовый аспект (учёба детей - это важно)

3)страх и неуверенность в себе:а смогу ли я?

(Я про сохранение семьи ради детей не пишу, потому что не могут быть счастливы дети в семье, где папа и мама несчастны, ИМХО)

Правильно? Это то, что держит.

А если представить себе, что Вы - расстались(гипотетически). Что Вы обретёте? Какие ценности, важные именно для Вас?

Свободу в выражении чувств и эмоций, возможность самореализоваться так, как я это вижу, отсутствие страха увидеть разгневанного от ревноти мужа по приходу домой с работы, а так же получу возможность любить и быть любимой так, как я уже сегодня это вижу: без ревности, взаимопомощь в быту, поддержка в профессиональном плане, активная жизнь (спорт, отдых с детьми), возможность выбора круга друзей и знакомых. как-то так..

короче. по большому счету, меня больше волнуют дети. потому как сейчас он такой весь семьянин, но он злопамятный и мстительный и вполне может не помогать детям. в моменты последней ссоры с разговорами о разводе, он мне сказал: ну вот и плати за садик сама и вози каждый день в сад! я детям помогать буду, но по списку, а тебе ни копейки в карман! а мне и не надо, главное, чтобы дети получали все, что им нужно. на себя я точно заработаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободу в выражении чувств и эмоций, возможность самореализоваться так, как я это вижу, отсутствие страха увидеть разгневанного от ревноти мужа по приходу домой с работы, а так же получу возможность любить и быть любимой так, как я уже сегодня это вижу: без ревности, взаимопомощь в быту, поддержка в профессиональном плане, активная жизнь (спорт, отдых с детьми), возможность выбора круга друзей и знакомых. как-то так..

короче. по большому счету, меня больше волнуют дети. потому как сейчас он такой весь семьянин, но он злопамятный и мстительный и вполне может не помогать детям. в моменты последней ссоры с разговорами о развоте, он мне сказал: ну вот и плати за садик сама и вози каждый день в сад! я детям помогать буду, но по списку, а тебе ни копейки в карман! а мне и не надо, главное, чтобы дети получали все, что им нужно. на себя я точно заработаю.

Классно! :) Чувствуется сила внутренняя.

 

Получается, что из-за страха, что он не будет платить детям, кладёте себя в жертву. Так? Вы уверены, что он действительно не будет платить?

И что будет, если он не станет платить, приведёт в исполнение угрозу (хотя я крупно сомневаюсь в этом ))) ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! :) Чувствуется сила внутренняя.

 

Получается, что из-за страха, что он не будет платить детям, кладёте себя в жертву. Так? Вы уверены, что он действительно не будет платить?

И что будет, если он не станет платить, приведёт в исполнение угрозу (хотя я крупно сомневаюсь в этом ))) ) ?

спасибо за силу))) я очень отличаюсь от моей мамы в этом плане, если она может поныть и прокричать громкие лозунги о трудной жизни, то по приходу домой попадает под полное влияние папы и уже кричит другие))) я всегда была против многих вещей и глупых традиций в семье и всегда поступала так, как считала для себя верным. в ответ встречала непонимание и разгневанные лица, но плевать! поэтому я знаю, чем пахнет мое сегодняшнее состояние. я просто медленно и уверенно подхожу к решению о разводе. я подобное уже испытала ранее, когда рассталась с парнем, с которым были 4 года вместе. и все пророчили свадьбу. моя мама была в шоке и долго меня пыталась пилить и помирить. а не вышло...

 

если не будет платить. будет тугова-то конечно, но и это не смертельно. с детьми мне помогут его родители. они мне уже об этом сказали когда-то. я пойду работать и буду как все - работать и вечера проводить с детьми. правда дочку немного раньше запланированного в сад придется отдать. но и это не очень страшно. а еще , я скорее всего, окунусь в новую любовь, где мне никто больше не будет диктовать свои правила. теперь я знаю, что если есть вещи, которые не устраивают в корне в начале отношений, то и дальше хрен с ними можно будет мириться! замуж если и выйду, то не сбегая от родных или птому что так родственнички захотели, а сугубо из своих соображений.

я бы за мужа замуж не выходила в свое время, кстати. но была маленькая и глупая, хотя и тогда все внутри кричало - не хочу замуж! но свадьба же ж для бабуль важна! и как это так они и другие родные не увидят меня в белом!!!))) дура..

 

а еще меня всегда ругали за то, что я хреновый дипломат! типа женщина должна быть такой вот ласковой, обтекаемой, уметь уговаривать и даже врать во благо. а у меня с этим всю жизнь проблемы. я либо говорю то, что думаю, либо молчу. мама наблюдала в последнюю ссору, как муж чуть ли не скулаками пьяный на меня бросался и требовал отдать комп (чтобы разбить) и удалить из общения всех мужчин! мама говрит: ну что ты молчишь? неужели это так важно для тебя? да удали ты всех и отдай ему комп! помиритесь и будете жить счастливо! ну ведь это так важно для его спокойствия!!!

а я сказала - нет! комп так и не отдала, но ради спасения отношений мужчин таки я удалила. они мне, если чсетно, не были важны.. я вот форум для общения нашла))) но и он теперь пал в немилость...ибо голову мою дурью забивает))))как-будто у меня своей никогда не было))) и дури и головы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adorable, вот читаю я вас.... Дров вы уже наломали (ну, кто без дров - пусть первый их и кинет). Только вы опять по старому сценарию хотите поступить "я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл"... От парня, от родителей, теперь от мужа... И вот кажется вам, что нужно будет только "немножко перетерпеть трудности", но вы же "сильная, вы справитесь" и всё будет хорошо. Там, в "незамужестве" вас ждёт "счастливая любовь", ведь вы заслужили уже "счастье". Только вы сказки местами перепутали, хотите про принцессу, а действуете по сценарию из Колобка... Помните, какой был конец в этой сказке?! Вам хочется так?

Моё сугубое ИМХА, что не бывает "идеальных людей" (мужчин и женщин), надо учиться строить отношения с мужем. Потому что "сильная женщина плачет у окна"....

Ваш новый "возлюбленный" - кот в мешке, и у вас нет сейчас возможности его покупать - не только собой рискуете, ещё детьми. И не видела я ни разу, чтобы кто-то из "очень несчастливых отношений" прыгал в "счастливые". Отношения "строить надо учиться!"

Давайте за точку отсчёта примем реальность. Только без обид. Я ведь сама в похожем положении. Итак, какие козыри у вас на руках в случае ухода от мужа, подумайте сами:

1. "У меня неплохо получается работать, я уверена что смогу много зарабатывать" - это только предположение вы ведь СЕЙЧАС не работаете.

2. "Родители мужа помогут с детьми - они обещали" - а если не помогут?! Обещанного три года ждут... Ваш "козырь" основан на чьём-то голословном утверждении.

3. "Дети пойдут в садик, я буду работать и видеть их вечером, как все" - вы не знаете каково это работать с маленькими детьми на шее. Они болеют, их надо отводить-забирать не раньше и не позже, а тогда когда надо. С ними карьеру строить ОЧЕНЬ тяжело. Если нет реальной помощи от преданных родственников. И на работу с малышами не очень-то берут туда, где можно реально зарабатывать.

4. "Я смогу быть счастливой с любимым человеком" - уверены? Что он предлагает. Как ведёт себя. Какие у вас есть "гарантии на счастье с ним"? У женщин без детей нет гарантий на счастье с понравившимся человеком, а вашему придётся помимо налаживания отношений с вами, принимать ещё и детей... Вы уверены в том, что ОН СПРАВИТСЯ????

 

И наконец, не такой уж ужасный у вас муж. Он не пьяница запойный. Он вас не бьёт. Обеспечивает. Да, он "не уделяет вам и детям внимания"... Поверьте, это не так страшно, как перспективы "свободной жизни", рисующейся перед вами....

 

Можно я вам посоветую, как не совсем глупая-таки женщина:

а.Не рвите ничего! Посмотрите на "возлюбленного" этого вашего. Купите абонемент на фитнес куда-нибудь в женский зал, куда мужчинам ходу нет. И ходите вместо этого к любовнику. Может быть, он надоест вам быстрее мужа....

б.Пока вы ему не изменяли, можете честно сказать, что в вас влюбился м/ч и вам он тоже нравится и если муж хочет сохранить семью - пусть идёт с вами к психологу!!! Не пойдёт - переходите к пункту а.

в. Ищите надёжную работу и уходите от мужа, когда прочно встанете на ноги. Если уж совсем невыносимо....

 

Только нахрапом и сгоряча не делайте ничего. Эмоции - как алкоголь, мозг затуманивают и лишают логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы этот свой вопрос переведите на себя... Предлагаемые обстоятельства:

Вы женились на однокурснице, девочке, похожей на ангела с огромными синими глазами. По любви женились неземной и в полной уверенности, что НИКОГДА не измените своему сокровищу.

Но годы шли, вы делали карьеру, она рожала вам детей и работала постольку-поскольку, чтобы работа основному занятию домом не мешала.... Вы развивались и росли, читали книги и газеты, общались с продвинутыми людьми. Она оберегала ваш уют, никуда не вырастая, только обволакивая собой вашу жизнь, как свет или ртуть, но тепло и хорошо. И вот на ....й день .....го года совместного проживания вы проснулись и поняли, что той девочки, которую вы любили - больше нет, рядом с вами лежит тётка неопределённого возраста, обрюзгшим телом, располневшим от бремени материнства и, что самое ужасное - кто-то подменил огромные синие глаза на серые и тусклые, как осенние лужи в пасмурный день - окна в сумрачную вселенную.

Но и это ещё не всё, не забыли, что вы женились на "ангеле"? "Ангелам" неприлично думать о сексе. Посему он у вас и бывает исключительно для того, чтоб вы не мучились совсем уж. Строго в миссионерской позе и "ни капли в рот ни см....." - ну вы поняли.

Тока в 20 лет вас всё это устраивало, казалось милым. А в 30-ть? А в 40? А в 50? И что, вот так всю жизнь будете терпеть до смерти?? Другого человека ведь не поменять... Или бросите жену и детей ради новой "великой любви"?

Но если в 20 хотелось одного, а в 40 - совсем другого и человек рядом не меняется, его приоритеты, моральные принципы, желания и т.д. остаются прежними. А вы - вообще другой человек, похожий на того 20-летнего мальчика, который женился на девочке, только именем и фамилией?! Станете жить, как и положено "порядочному человеку" - без радости, до конца верным клятве верности, которую давал другой человек?

 

Это просто говорило бы о том, что рано мне было жениться. Не созрел ещё.

 

 

Я думаю, что Игорь писал о простой честности. Не можешь жить с человеком - уходи. Не порть жизнь и себе и ему.

ИМХО

 

И о честности тоже.

 

Но в первую очередь - о зрелости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рой, спаибо Вам за Ваши комменты! Я вот же ж пока и никуда и не ушла до сих потому как пытаюсь взвесить все "За" и "Против".

На фитнес в женский зал муж тоже добра не дает))) вот такой он у меня)) а со мной ходить не хочет...

на счет походов к любовнику- не выйдет. не могу я так ходить и улыбаться потом. сорвусь. поэтому держу себя в узде.

Любовник очень любит и хочет жениться. проверяла-перепроверяла. на провокации от посторонних не ведется, твердит одно и тоже - я и только я! на счет детей - с этим все у него отлично будет. рассуждает очень здраво и спокойно. проблемы в детях не видит вообще.

муж к психологу не пойдет. звала, объясняла, просила. у него проблем нет - проблемы у меня. и нефиг деньги на "шарлатанов" тратить! а если скажу, что влюбилась - убъет! и это вполне реально!

работу уже ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рой, спаибо Вам за Ваши комменты! Я вот же ж пока и никуда и не ушла до сих потому как пытаюсь взвесить все "За" и "Против".

На фитнес в женский зал муж тоже добра не дает))) вот такой он у меня)) а со мной ходить не хочет...

на счет походов к любовнику- не выйдет. не могу я так ходить и улыбаться потом. сорвусь. поэтому держу себя в узде.

Любовник очень любит и хочет жениться. проверяла-перепроверяла. на провокации от посторонних не ведется, твердит одно и тоже - я и только я! на счет детей - с этим все у него отлично будет. рассуждает очень здраво и спокойно. проблемы в детях не видит вообще.

муж к психологу не пойдет. звала, объясняла, просила. у него проблем нет - проблемы у меня. и нефиг деньги на "шарлатанов" тратить! а если скажу, что влюбилась - убъет! и это вполне реально!

работу уже ищу.

Так он всё же любовник или нет?

 

 

name='Игорь Ф' date='22.4.2011, 17:27' post='1528398']

Это просто говорило бы о том, что рано мне было жениться. Не созрел ещё.

А когда вы поймёте что "не рано"? в 30 лет - не рано? Это даёт гарантии того, что к 40-ка не поменяется отношение к женщине, которая рядом??

И о честности тоже.

 

Но в первую очередь - о зрелости.

Зрелые люди не ошибаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрая мысль....:)

 

 

И что складывается из "пазлов"?

Да много чего.

Ну, вы разберетесь, я думаю. Только на сексе сильно не зацикливайтесь. Любое зацикливание чревато.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А когда вы поймёте что "не рано"? в 30 лет - не рано? Это даёт гарантии того, что к 40-ка не поменяется отношение к женщине, которая рядом??

 

2. Зрелые люди не ошибаются?

 

1. Это не столько от возраста (хотя и от него, конечно), сколько - от того, ЧТО тебе дали родители, КАК воспитали, в КАКОЙ семье.

 

2. Измена - это не ошибка, Рои. По ошибке можно опечататься, не ту букву набрать. Сделать по ошибке целый ряд действий (куда-то пойти, ля-ля-тополя, кино-домино, раздеться и так далее) - нельзя ))) Это - определённое поведение. Такие сценарии поведения. Или как Вы себе это представляете? Увидела мужчину - внезапное помрачение, ничего не помню - потеряла сознание - очнулась - гипс? ())) В смысле - он меня уж иппёт? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='Игорь Ф' date='22.4.2011, 18:13' post='1528464']

1. Это не столько от возраста (хотя и от него, конечно), сколько - от того, ЧТО тебе дали родители, КАК воспитали, в КАКОЙ семье.

Или что "не дали". Самостоятельные дети зреют рано....

2. Измена - это не ошибка, Рои. По ошибке можно опечататься, не ту букву набрать. Сделать по ошибке целый ряд действий (куда-то пойти, ля-ля-тополя, кино-домино, раздеться и так далее) - нельзя ))) Это - определённое поведение. Такие сценарии поведения. Или как Вы себе это представляете? Увидела мужчину - внезапное помрачение, ничего не помню - потеряла сознание - очнулась - гипс? ())) В смысле - он меня уж иппёт? )))

Ошибка-ошибка. Думаешь, что в результате действий получишь одно, а получаешь совсем другое....

То, что в отношениях с мужем уже проблемы, если пошла на измену - точно.

Измена и замена - однокоренные слова. Когда женщина хочет поменять мужчину, она идёт на измену.

 

Да много чего.

Ну, вы разберетесь, я думаю. Только на сексе сильно не зацикливайтесь. Любое зацикливание чревато.

Удачи!

Спасибо!

Но мне интересно, что вы увидели....

Та не. Я не озабоченная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ошибка-ошибка. Думаешь, что в результате действий получишь одно, а получаешь совсем другое....

То, что в отношениях с мужем уже проблемы, если пошла на измену - точно.

 

2. Измена и замена - однокоренные слова. Когда женщина хочет поменять мужчину, она идёт на измену.

 

1. В смысле? Думала, что член будет сантиметров 20, но ошиблась и он оказался всего 15? ))))

 

2. Когда Женщина хочет поменять Мужчину, она - уходит от него. Прекращает отношения. А на измену идёт (я дико извиняюсь))) - *лядь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В смысле? Думала, что член будет сантиметров 20, но ошиблась и он оказался всего 15? ))))

 

2. Когда Женщина хочет поменять Мужчину, она - уходит от него. Прекращает отношения. А на измену идёт (я дико извиняюсь))) - *лядь )

1. В смысле думала, что будет всё "как в сказке" и получит те феерические чувства, которых с мужем нет. А получила разочарование.

2. Уходят, всё круша, дуры. Можете считать, что все умные женщины - ляди. Ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Когда Женщина хочет поменять Мужчину, она - уходит от него. Прекращает отношения. А на измену идёт (я дико извиняюсь))) - *лядь )

Вот! Поддерживаю тебя на все 100%. Не хватает секса, хочется больше/по другому? - уходи, а не изменяй. При действующем партнере изменять не комильфо.

100% при женитьбе пунктик пропишу по поводу измен, в стиле - изменила ни копейки не получит от нажитого совместно. Ну и естественно в мою сторону так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Поддерживаю тебя на все 100%. Не хватает секса, хочется больше/по другому? - уходи, а не изменяй. При действующем партнере изменять не комильфо.

100% при женитьбе пунктик пропишу по поводу измен, в стиле - изменила ни копейки не получит от нажитого совместно. Ну и естественно в мою сторону так же.

Женщины не изменяют из-за того, что "не хватает секса". Женщинам внимания не хватает и тепла. А секс- способ получения этого всего. Самый удобный. Не надо вешать ярлыки и ставить женщинам диагнозы. Проблема всегда в отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он всё же любовник или нет?

ну если в физическом плане, то нет)))) это я просто Ваш термин использовала. а как его еще назвать-то? для мужа даже в таком платоническом варианте уже любовник! по-любому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В смысле думала, что будет всё "как в сказке" и получит те феерические чувства, которых с мужем нет. А получила разочарование.

2. Уходят, всё круша, дуры. Можете считать, что все умные женщины - ляди. Ваше право.

 

1. Взрослая Женщина ждёт сказку... Ей сколько лет вообще-то? )))

 

2. Ну, уж если в таких категориях, то по-настоящему умная и с*лядует так, что Муж - никогда не узнает и никакой проблемы ни для кого (и для неё тоже) в этом не будет, и счастливая семья сохранится на многие годы. Вот это - да, уровень)) А девочка тридцати годков, которая пошла за сказкой, а там волшебник в голубом вертолёте не прилетел, и теперь она годами сопли на кулак наматывает и выедает всем мозги - это всё же просто дура )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины не изменяют из-за того, что "не хватает секса". Женщинам внимания не хватает и тепла. А секс- способ получения этого всего. Самый удобный. Не надо вешать ярлыки и ставить женщинам диагнозы. Проблема всегда в отношениях.

 

Рой, и тут я с Вами согласна. так что же мне делать по-вашему: изменять или все-таки-муж-хороший-сохранить-семью? а вдруг другой во всех отношениях лучше окажется? кстати, однажды я это все же проверю...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг другой во всех отношениях лучше окажется? кстати, однажды я это все же проверю...))))

 

С длинным толстым йухом и прекрасной душой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С длинным толстым йухом и прекрасной душой )))

нет. ну вот все прямо на йухе должно быть завязано? ведь сказано же не раз, что за любовью и чуйствами налево ходять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины не изменяют из-за того, что "не хватает секса". Женщинам внимания не хватает и тепла. А секс- способ получения этого всего. Самый удобный. Не надо вешать ярлыки и ставить женщинам диагнозы. Проблема всегда в отношениях.

Ой ли в отношениях? Вопрос - о чем девушка/женщина думала, когда заводила серьезные отношения, если темпераменты не совпадали? Судя по форумам тут всякой, кто не доволен сексом, но доволен всем остальным советуют сходить либо налево, либо менять парня/мужа.

 

PS На счет что-бы не узнал: технологии не стоят на месте. Владелицам iPhonов и мобилок с Андроидом(Самсунги обычно) стоит подумать о том, что парень их не отслеживает, ибо это чрезвычайно просто и не заметно. К слову там можно составить карту место-нахождения по времени, прослушивать звонки, читать смски и вы никогда об этом не узнаете :P тьфу тьфу... ушел от темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девочка тридцати годков, которая пошла за сказкой, а там волшебник в голубом вертолёте не прилетел, и теперь она годами сопли на кулак наматывает и выедает всем мозги - это всё же просто дура )

 

а ведь верно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...