Перейти к содержанию

Ребенок не от жены


Гость SergeiN

Рекомендуемые сообщения

Любовница с работы, отношения я не думал сначала развивать в сторону женитьбы, давно живу с женой и думал и жить дальше, а это просто роман на строне. Нароманили... она тоже в шоке, сейчас детей не планировала, да и знает, что я прочно женат, но тут так уж вышло (предохранялись, конечно). Хочет оставить ребенка.

 

А у меня противоречиво, поднялось все. Я не хотел с женой рвать, но раз родится мой ребенок... все время к нему мыслями возвращаюсь, даже странно самому, ведь раньше детей не особо хотел, а тут как щелкнуло, как узнал.

 

Как это жене сказать, не представляю. И особенно, как ей, если она узнает насчет ребена, а ведь узнает, у нас много общих знакомых. Я ведь сам тогда не хотел, она как раз раньше хотела, но еще не было своего жилья, куда в сьемную, да и просто не хотел, если уж быть честным. Сам отговорил ее... Потом материальное наладилось, но она заболела, береглись. А потом вроде и все можно стало, начали пробовать, но не получалось, так и нет... можно было бы упорствовать, тоже эко или еще как то, но мы к тому времени как то уже привыкли вдвоем и не стали, решили, что пусть как уж будет, получится, значит получится, а если нет, так и так проживем. только вдвоем.

 

А сейчас чувствую себя сволочью, но при этом и отказываться не хочу. Как лучше обьяснить жене, что хочу уйти, как все разрулить и как в себе до конца разобраться... запрос вероятно слишком маштабный, но может хоть что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как давно Вы женаты, SergeiN?

Сколько длится роман?

 

Какие варианты развития событий Вы рассматриваете, опишите подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас чувствую себя сволочью, но при этом и отказываться не хочу. Как лучше обьяснить жене, что хочу уйти, как все разрулить и как в себе до конца разобраться... запрос вероятно слишком маштабный, но может хоть что то.

 

Какой маштаб? Чего рулить? Все, что можно "нарулить"-вы уже "нарулили". Теперь чего уж голову пеплом посыпать? Хотите себя чувствовать порядочной сволочью? Два этих слова не сочетаются. Или одно, или другое. Говорите жене, что любите другую, будет ребенок и уходите, оставив в виде компенсации (если вы и вправду "порядочный"), ВСЕ материальные блага. Изматывать жену двойственностью: и тебя люблю и поступить по другому не могу-не надо. Обрезал... и....-ушел. Как мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно Вы женаты, SergeiN?

Сколько длится роман?

 

Какие варианты развития событий Вы рассматриваете, опишите подробнее.

Женаты очень давно, через пару лет уже была бы серебряная свадьба.

Роман два года с небольшим, до этого еще примерно полгода были знакомы, но не близко.

 

1) развожусь, женюсь на любовнице, живем вместе, растим ребенка (или детей).

 

2) Не развожусь, но ребенком буду заниматься. Думаю и над таким, только будет ли лучше? По отношения наверняка будет сумашедший дом... к тому же у меня есть желание и самому заниматься, отцом стать, а так если, то у ребенка наверняка потом появится отчим, она приятная и красивая женщина, и вряд ли долго одна будет...

 

Других вариантов пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите жене, что любите другую, будет ребенок и уходите, оставив в виде компенсации (если вы и вправду "порядочный"), ВСЕ материальные блага. Изматывать жену двойственностью: и тебя люблю и поступить по другому не могу-не надо. Обрезал... и....-ушел. Как мужик.

А если не ВСЕ материальные блага оставит- то уже непорядочным будет?

Сколько стоит порядочность в Вашем прайсе? :)

 

Собственно ув. Автору- у Вас и раскладов других не осталось.

Роман на стороне , наверное, не на пустом месте возник?

А может как раз от пустоты.

Стремление продолжить себя в ребенке заложено в каждом нормальном мужчине. Это природа.

Сколько бы тут не вывешивали мантр типа "Есть Я и Ты, а все, что кроме-легко исправить с помощью зонта"- семья без детей уже не совсем семья.

Потому и "щелкнуло " у Вас.

Винить себя не стоит. Это не изменит Вашу ситуацию.

А вот разрулить ее цивилизованно-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это жене сказать, не представляю.

Побыстрее :) Иначе она, будучи уверена в вашей верности, тоже может ненароком осчастливить вас своей беременностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не ВСЕ материальные блага оставит- то уже непорядочным будет?

Сколько стоит порядочность в Вашем прайсе? :)

 

Собственно ув. Автору- у Вас и раскладов других не осталось.

Роман на стороне , наверное, не на пустом месте возник?

А может как раз от пустоты.

Стремление продолжить себя в ребенке заложено в каждом нормальном мужчине. Это природа.

Сколько бы тут не вывешивали мантр типа "Есть Я и Ты, а все, что кроме-легко исправить с помощью зонта"- семья без детей уже не совсем семья.

Потому и "щелкнуло " у Вас.

Винить себя не стоит. Это не изменит Вашу ситуацию.

А вот разрулить ее цивилизованно-да.

Я, порядочность в прайс не ставлю. Для меня. это-норма, без цены.

В цивилизованных отношениях-платит виноватая сторона пострадавшей. Факт. Но судя по вашему посту вы и автора считаете пострадавшей стороной.... :rolleyes:

Аха....бедный, нассссссчастный...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женаты очень давно, через пару лет уже была бы серебряная свадьба.

Роман два года с небольшим, до этого еще примерно полгода были знакомы, но не близко.

 

1) развожусь, женюсь на любовнице, живем вместе, растим ребенка (или детей).

 

Что - за этот вариант, что - против? Какие доводы?

 

1. ...

2. ...

3. ...

и т.д.

 

 

2) Не развожусь, но ребенком буду заниматься. Думаю и над таким, только будет ли лучше? По отношения наверняка будет сумашедший дом... к тому же у меня есть желание и самому заниматься, отцом стать, а так если, то у ребенка наверняка потом появится отчим, она приятная и красивая женщина, и вряд ли долго одна будет...

 

Других вариантов пока нет.

 

 

С этим так же. Что за и что против, попунктно.

 

Разница в возрасте у Вас с мамой вашего ребенка большая?

И про сумасшедший дом - расскажите подробнее, плз.)

Что Вам видится.

 

Женщина хочет за Вас замуж? Какие у нее планы, желания, требования?

Ребенка хочет? Срок беременности какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой маштаб? Чего рулить? Все, что можно "нарулить"-вы уже "нарулили". Теперь чего уж голову пеплом посыпать? Хотите себя чувствовать порядочной сволочью? Два этих слова не сочетаются. Или одно, или другое. Говорите жене, что любите другую, будет ребенок и уходите, оставив в виде компенсации (если вы и вправду "порядочный"), ВСЕ материальные блага. Изматывать жену двойственностью: и тебя люблю и поступить по другому не могу-не надо. Обрезал... и....-ушел. Как мужик.

Специально думаете посыпаю? Я с одной стороны рад, но и тяжело тоже.

 

И может я и совсем сволочь, но не идиот и понимаю, что ребенка нужно будет растить и вкладываться. Поэтому материальные блага пополам. Думаю, что это честно, особенно с учетом того, что доход жены был меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь сам тогда не хотел, она как раз раньше хотела, но еще не было своего жилья, куда в сьемную, да и просто не хотел, если уж быть честным. Сам отговорил ее... Потом материальное наладилось, но она заболела, береглись. А потом вроде и все можно стало, начали пробовать, но не получалось, так и нет... можно было бы упорствовать, тоже эко или еще как то, но мы к тому времени как то уже привыкли вдвоем и не стали, решили, что пусть как уж будет, получится, значит получится, а если нет, так и так проживем. только вдвоем.

 

 

Стремление продолжить себя в ребенке заложено в каждом нормальном мужчине. Это природа.

Потому и "щелкнуло " у Вас.

Винить себя не стоит. Это не изменит Вашу ситуацию.

А вот разрулить ее цивилизованно-да.

 

Ну конечно, природа. Никто не спорит. Только что же раньше то природы не было? Как можно разрулить судьбу другого человека, который остается за бортом только потому, что у мужа щелчок сработал с сильным запозданием? И винить ему себя тоже не стоит, подумаешь, ничего не произошло особенного.... ИМХО просто противно читать тему. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цивилизованных отношениях-платит виноватая сторона пострадавшей. Факт.
Здесь не тот случай, чтобы о плате как таковой говорить. Вместе работали, вместе копили имущество - и уж если речь идёт о разводе, то должен быть и цивилизованный развод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально думаете посыпаю? Я с одной стороны рад, но и тяжело тоже.

 

И может я и совсем сволочь, но не идиот и понимаю, что ребенка нужно будет растить и вкладываться. Поэтому материальные блага пополам. Думаю, что это честно, особенно с учетом того, что доход жены был меньше.

 

Вы в процентном соотношении посчитайте, честнее будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, порядочность в прайс не ставлю. Для меня. это-норма, без цены.

В цивилизованных отношениях-платит виноватая сторона пострадавшей. Факт. Но судя по вашему посту вы и автора считаете пострадавшей стороной.... :rolleyes:

Аха....бедный, нассссссчастный...........

Тогда и не указывайте Автору, что он должен оставить.

 

Что я считаю- напишу сама, без Вашей помощи.

Но несчастным считать Автора оснований у меня нет.

У него, наконец, будет ребенок.

 

И он ни в чем не виноват.

Нинада ему старательно навешивать вину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побыстрее :) Иначе она, будучи уверена в вашей верности, тоже может ненароком осчастливить вас своей беременностью :)

Это у нас не один год не получась. И сейчас мне, честно говоря, совсем не до секса с ней, тем более, что у нас с ней и так нечасто было. Да и вообще голова не тем занята, а мне уже не 18 давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у нас не один год не получась.

Да, я видела. А на какой почве у нее репродуктивные проблемы, кстати? Вы выше обмолвились, что, мол, "отговорил" - не постабортное ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, природа. Никто не спорит. Только что же раньше то природы не было? Как можно разрулить судьбу другого человека, который остается за бортом только потому, что у мужа щелчок сработал с сильным запозданием? И винить ему себя тоже не стоит, подумаешь, ничего не произошло особенного.... ИМХО просто противно читать тему. :angry:

всему свое время.

Ну не получалось раньше.

Что же теперь?

разруливают судьбу люди только свою.

Каждый - сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не тот случай, чтобы о плате как таковой говорить. Вместе работали, вместе копили имущество - и уж если речь идёт о разводе, то должен быть и цивилизованный развод.

 

Согласна..... :rolleyes: Везде нужен цивилизованный подход. Лжи, предательству и измене мы находим цивилизованный термин-"зов природы". А это уже совсем другая песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я видела. А на какой почве у нее репродуктивные проблемы, кстати? Вы выше обмолвились, что, мол, "отговорил" - не постабортное ли?

Автор же писал " потом заболела " . Аборт тут не при чем как я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и не указывайте Автору, что он должен оставить.

 

Что я считаю- напишу сама, без Вашей помощи.

Но несчастным считать Автора оснований у меня нет.

У него, наконец, будет ребенок.

 

И он ни в чем не виноват.

Нинада ему старательно навешивать вину.

 

Автор пришел за советом и получил МОЙ, личный совет, а не указание, что делать. Хорошо..., ваши посты я не буду комментировать, если вы так болезненно реагируете..Сорри....

А виноват он только в том, что начал новые отношения, не закончив прежние и , как взрослый человек, должен был понимать о ВСЕХ последствиях. Это опять только МОЕ личное мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор же писал " потом заболела " . Аборт тут не при чем как я поняла.

Я не склонна строить догадки, даже если не имею возможности спросить человека напрямую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что - за этот вариант, что - против? Какие доводы?

+ Буду растить сам своего ребенка

+ Жить с женщиной, которая мне нравится

+ Будет определенность

- Нужно оставить жену одну

- Заново семейные отношения строить, притираться (встречи, это же не семья)

- Разьезжаться, дом тоже заново

- Родственники и знакомые, многие разделяться на два лагеря

 

С этим так же. Что за и что против, попунктно.

+ Не нужно бросать жену

+ Не нужно разьезжаться

- Думаю, будут напряженные отношения с женой, вряд ли она к такому легко отнесется

- Не смогу быть рядом с ребенком, это скорее "воскресный", а так хуже

- Любовница может выйти замуж, будет ли согласен муж на участие в воспитании ребенка, неизвестно

- Родственники и знакомые скорее всего со временем узнают и разницы особой нет

 

 

Разница в возрасте у Вас с мамой вашего ребенка большая?

И про сумасшедший дом - расскажите подробнее, плз.)

Что Вам видится.

 

Женщина хочет за Вас замуж? Какие у нее планы, желания, требования?

Ребенка хочет? Срок беременности какой?

Она не юная девочка, но разница довольно большая, мне 51, а ей 36. Сумашедший дом, это что жена будет переживать и нервничать, это у нее перед глазами все время будет, ну и я тоже разрываться между.

 

Замуж хочет, она говорила, что хорошо было бы, хотя и без сильного нажима (я знаю, как это звучит). Срок примерно 5 недель. Ребенка оставить хочет, избавляться она не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас мне, честно говоря, совсем не до секса с ней, тем более, что у нас с ней и так нечасто было. Да и вообще голова не тем занята, а мне уже не 18 давно.

Не вижу оснований терзаться. У вас давно нет семьи и не понимаю почему вы пишите, что "прочно" женат. Для любовницы вам все еще ...18.. :) Если жена так же смотрит на ваши отношения, то в чем вообще проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...