Перейти к содержанию

Надоела ревность.


Гость Speech

Рекомендуемые сообщения

Мне нужен совет.

Мы с парнем встречаемся почти 7 лет.

Но негде нам было жить, и живем мы каждый со своими родителями.

Я предлагала ему и раньше жить вместе, но он строит дом и на съем деньги тратить не хочет.

Дом уже долго строится по финансовым причинам.

Я на это год назад внутри стала сердиться и относиться к парню холодно и даже пренебрежительно.

Сейчас я это понимаю.

Я стала дружить с другом, просто без подтекста сексуального.

Может -хотела отдохнуть от свего парня, многое стало уже привычно и поднадоело.

А потом я вдруг взяла и посмотрела в телефоне парня смски и увидела что он переписывался со своей сотрудницей-были просто шутливые переписки, тоже вроде без подтекста!

И я обычно неревнивая, столько себе понакручивала.

Мой парень мне говорит, что такая переписка продолжалась несколько дней и он сам ее прекратил, потому что отношения все-таки деловыми должны быть.

Он также сказал, что очень хочет быть со мной, любит и так далее, что в мыслях его не было измены(я его обвиняла в этом)., что то было просто общение.

Я и себя чувствую немного виноватой в разногласии-что тогда раньше отдалилась от него, сама холод напустила, он всегда был очень внимателен.

Теперь очень хочу быть с ним, этот случай как бы заставил дорожить им больше, ценить его и быть более гибкой.

Отчего же я все еще ревную и вспоминая те смс-ки придумываю себе и накручиваю?

Не хочу такого испытывать, надоела ревность.

И плохо ли это очень-читать чужие смски, я знаю что даже внутри пары должно быть свободное пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревнуешь, потому что за 7 лет привыкла, что он твой, а тут чувство собственности заиграло и невуеренность в себе вылезла.

 

Я стала дружить с другом, просто без подтекста сексуального.

Может -хотела отдохнуть от свего парня, многое стало уже привычно и поднадоело.

Парень то обрадовался вашей "дружбе"? Мужики не дружат без сексуального подтекста(здесь чтобы не вызвать спор на 100500 страниц напишу "в подавляющем большинстве").

 

И плохо ли это очень-читать чужие смски, я знаю что даже внутри пары должно быть свободное пространство.

Если не знаешь, что делать с тем, что прочтешь, то плохо. А вообще "тот- кто владеет информацией-владеет миром!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли ему доверять дальше и перестать ревновать, и считать просто общением его переписку со знакомой.

Они кстати уже работают не в одном офисе!

Или я все слишком преувеличиваю с ревностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придумываю себе и накручиваю?

так не придумывайте, не фантазируйте, не накручивайте,...

доверяйте себе и парню.

хорошая идея = строить дом.

или вы были бы спокойны, если бы он строил дом с вами в браке? он вам предлагал замуж?

смотрите, а то он дом построит, и женится на другой))

а вы тока время потеряете.

вы это поняли, теперь так не делайте.

ревность от недоверия, от эго.

 

Можно ли ему доверять дальше и перестать ревновать, и считать просто общением его переписку со знакомой.

какой выбор сделаете = такая и жизнь будет.

7 лет встречаетесь... :lol:

не многова-то поди???

 

 

Если не знаешь, что делать ...

Если не знаешь что делать, вообще ничего не делай)) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы дом строить не помогаете, если планируете совместное будущее?

Вместо обидок спросили бы чем ему помочь, новое совместное занятие отношениям не повредит.

 

 

Если не знаешь что делать, вообще ничего не делай)) B)

Множество открытий чудных и ужасов кошмарных прошло бы мимо человечества, если бы все следовали этому совету)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли ему доверять дальше и перестать ревновать, и считать просто общением его переписку со знакомой.

Они кстати уже работают не в одном офисе!

Или я все слишком преувеличиваю с ревностью!

 

Ревность возникает как правило по нескольким причинам:

1. Неуверенность в себе как в спутнице для данного партнёра.

2. Неуверенность в отношениях.

3. Когда у самого "рыльце в пушку".

 

Видимо у вас именно третий вариант: допустив для себя лёгкий флирт на стороне тут же начали подозревать в том же самом партнёра. Если вы решили быть вместе это абсолютно не означает, что теперь вам обоим запрещено общаться с лицами противоположного пола. Лёгкий флирт бывает весьма полезен для отношений, если только не переходить границы. А возникает он в моменты, когда партнёры перестают на какое-то время чувствовать себя важными и значимыми друг для друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали, что партнеры на какое-то время перестают быть значимыми друг для друга?

Такое бывает? Я думала, что если вместе-то только я у него всегда буду и как друг, и для общения, и для любви!

А по Ваши словам вижу-что могут люди и отдаляться и приближаться! и так периодически, да?

И неужели это так хорошо? Хотя нужно и отдохнуть, наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали, что партнеры на какое-то время перестают быть значимыми друг для друга?

Такое бывает? Я думала, что если вместе-то только я у него всегда буду и как друг, и для общения, и для любви!

А по Ваши словам вижу-что могут люди и отдаляться и приближаться! и так периодически, да?

И неужели это так хорошо? Хотя нужно и отдохнуть, наверно?

 

Конечно. А как иначе оставаться интересными друг для друга? Где брать информацию для обоюдного развития? Отношения развиваются циклично, по этапам. Зайдите на мою страничку - там всё подробно описано. Если будут вопросы - отвечу))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если мне не понравилось, что мой парень с сотрудницей общались дружески, не только как коллеги, не только по работе. а как друзья. Может быть такое, что он и с другими может сближаться по-дружески.Получается, что он и без меня может обойтись временно и я ему не так уж нужна. Просто до этого у нас 6 лет норм было! Может устали, я тоже ведь почувствовала, что и другого общения мне хочется, а не только с ним. Но как-то такое общение у них быстро кончилось. Кончилось, а я все еще иногда думаю, что он бы мог и не сдруживаться так с кем-то посторонним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой барышня! Судя по тому смысловому содержанию, которое находится в ваших письмах, у вас всё нормально. Эта лёгкая неуверенность, продлится до тех пор, пока вы замуж не выйдете, а наверное пора бы уж. И всё это случилось для того, чтобы вы стали друг другу ближе и научились лучше понимать друг друга. Вам действительно нужно больше принимать участия в его жизни, тогда его жизнь - будет вашей, а ваша - его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...