Перейти к содержанию

Бог посылает только те испытания, которые человек может выдержать.


Рекомендуемые сообщения

Так значит независимо от того, одна жизнь, или много реинкарнаций, свобода есть у человека. То есть для того, чтобы дать человеку свободу, реинкарнации не нужны.

 

Вот Вы думаете, что у меня есть грехи, наверное даже представить не можете, чтобы кто-то был без греха. То есть не верите, что кто-то может грехи отработать. Так почему же Вы стараетесь их отработать, если не верите, что это можно сделать?

 

То есть не важно, истинна ли теория реинкарнации, или ложна, надо просто текущую жизнь прожить наилучшим способом. Так если эта теория ни для чего не нужна, зачем Вы теряете свое время изучая ее?

Инкарнация – это и есть одна жизнь, рождение человека в материальном мире. Реинкарнация это процесс, или рождение снова. Инкарнирует душа человека в человеческом теле, и это она все время привязана к этому миру. Инкарнация и есть эволюция, этой души, познавая мир, она познает Бога и может стать свободной, т.е. больше не инкорнировать, когда завершит познание. Познав, она станет Богом, а Бог и есть свобода, т.е. без ограничения пределами материи.

Надеюсь, ответил.

 

Я не думаю, что у Вас есть грехи, их просто не может не быть ни у кого. Не нужно понимать, что грех это однозначно нечто непристойное. Грех – долг перед этим миром и другими людьми. Т.е. порождены некоторые причины, а теперь следствия этих причины притягивают человека в круговорот событий, которые стали возможными благодаря его действиям в прошлом. Вместе с человеком должны рождаться и боги, потому что они тоже имеют карму, долги, которые ведут их в инкарнацию. Какие? Например, Бог сказал творить человека, они ничего не делали и не отказывались, а ответили, что сотворим позже, когда будет Земля готова. Этот отказ имел последствия, а кому их исправлять? Им же самим. Отличия их от человека только в том, что знают, какие будут следствия, а человек нет.

Почему я стараюсь отработать? Я и не стараюсь, стену лбом не прошибешь, а всему свой черед, я понимаю, что другого выбора нет. Как человек отрабатывает, путем понимания, а не количеством бабок переведенных через дорогу. Главное понять, а реализация придет сама, когда будут для нее условия.

 

Правильно, ни в какие теории влазить не нужно. Да и религию выбирать самую правильную тоже, живи как человек, по совести, и этого достаточно.

Почему я влажу… Так просто и не ответишь. Я уже влажу туда, даже не тысячи, миллионы лет. Если бы я и хотел, ничего не изменить, посеянное движет мною.

Насчет изучаю… Это Вы учите меня, стоит только Вас спросить и я сам вспоминаю, о чем никогда не говорил в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Инкарнация и есть эволюция, этой души, познавая мир, она познает Бога и может стать свободной, т.е. больше не инкорнировать, когда завершит познание. Познав, она станет Богом, а Бог и есть свобода, т.е. без ограничения пределами материи.

То есть душа не имеет выбора, хочет она того или не хочет, станет Богом? Значит та вся возможность выбора при инкарнации - это иллюзия, так как ничего не меняет.

Как человек отрабатывает, путем понимания, а не количеством бабок переведенных через дорогу.

То есть убийца в прежней жизни, если в следующей понял ценность жизни, он отработал убийства в прежней жизни, или как это пониманием отрабатывать?

Да и религию выбирать самую правильную тоже, живи как человек, по совести, и этого достаточно.

Вот христианство вроде как по совести учит жить. Если принимать во внимание теорию реинкарнации, то в христианстве напоминается как жить по совести, как и Вы пишете, что когда я Вам вопросы задаю, читаете книги прошлых реинкарнаций, Вы что-то вспоминаете, может из прошлых жизней. Так наверное и христианство напоминает о том, что необходимо для окончания цикла реинкарнаций.

Насчет изучаю… Это Вы учите меня, стоит только Вас спросить и я сам вспоминаю, о чем никогда не говорил в этой жизни.

Это я о том, что даже если эта теория правдива, она вроде учит как проходить это множество реинкарнаций, а не как завершить цикл реинкарнаций. Если Ваша цель в том, чтобы выйти из этого цикла реинкарнаций, имхо, для этих целей больше подходит христианство, там и избавление от грехов, и сынами Божьими становятся, то есть то, что у Вас вроде как результат, к которому Вы стремитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть душа не имеет выбора, хочет она того или не хочет, станет Богом? Значит та вся возможность выбора при инкарнации - это иллюзия, так как ничего не меняет.

 

То есть убийца в прежней жизни, если в следующей понял ценность жизни, он отработал убийства в прежней жизни, или как это пониманием отрабатывать?

 

Вот христианство вроде как по совести учит жить. Если принимать во внимание теорию реинкарнации, то в христианстве напоминается как жить по совести, как и Вы пишете, что когда я Вам вопросы задаю, читаете книги прошлых реинкарнаций, Вы что-то вспоминаете, может из прошлых жизней. Так наверное и христианство напоминает о том, что необходимо для окончания цикла реинкарнаций.

 

Это я о том, что даже если эта теория правдива, она вроде учит как проходить это множество реинкарнаций, а не как завершить цикл реинкарнаций. Если Ваша цель в том, чтобы выйти из этого цикла реинкарнаций, имхо, для этих целей больше подходит христианство, там и избавление от грехов, и сынами Божьими становятся, то есть то, что у Вас вроде как результат, к которому Вы стремитесь.

Верно, душа не имеет выбора и знает об этом. Но человек имеет, идти к Богу сейчас, или поспать до обеда. Почему возможность выбора ничего не меняет? Меняясь сам, человек меняет и душу, которая становится ближе к Богу.

 

Можно сказать, что поняв, он отработал. Осталось только мелочи, погасится последствия проступка. Это не всегда возможно сразу, у убитого остались дети, пошли не по тому пути… цепь может быть длинной. Но это не главное, главное, что понял. Насколько я замечаю, люди наоборот, становятся обозленными на жизнь, что им не везет, не могут иметь детей, не могут добиться определенных результатов и делают негативных поступков еще больше.

 

Я бы на месте Христианства сказал так. Наша религия занимается путем человека к Богу, вполне конкретного, который живет этой жизнью, его борьбой с грехами, покаянием, стремлением к добру, а вопросы реинкарнации не наша компетенция и мы не ставим целью для себя ее исследовать. Это было бы правильно, какое дело Христианству до того кем ты был в прошлой жизни, главное какой ты теперь.

Я не могу говорить за все Христианство, у него свои убеждения у меня свои. Они говорят, что после смерти хороший человек идет в рай. Я тоже этого не отрицаю, только с оговоркой, что на время, а потом опять возвращается на Землю. Но тут нужна и вторая оговорка, это уже будет не тот человек, что был, а совершенно другой, опыт от того только дает о себе знать в этом.

У Христианства есть слабое место. Куда там в раю девается столько душ и кто создает для рождения новые. Тут простого объяснение не достаточно, потому что это огромный процесс и в нем должен быть свой механизм и закономерность.

Я думаю, что раннее Христианство так и трактовало, что цель человека в том, чтобы душа стала Богом, а потом изменила мнение под влиянием множества своих слуг в – человек должен стать Богом, а человек – это одна жизнь… Остается только догадываться.

 

Правильно понимаете, именно нужно проходить цепь инкарнаций, а не закончить их. Сегодня бытует мнение, что человек живет всего то лет тысяч 10-60. Если так, то вполне можно предположить, что окончания сроков вполне реальны, стоит только поднапрячься. Это не так, срок огромен и до него идти и идти. С другой стороны это захватывает, человек оказывается не песчинка в мироздании, а он грандиозен, раз у него такая большая и длинная цель.

Вы правильно меня поняли, в прошлом я пытался избавится от инкарнаций. Теперь сожалею об этом. Нет, не грущу, когда понимаешь, это здорово, хочется танцевать, а не плакать. Хотя тоска иногда берет, почему ж не понимал раньше. А еще духовный мир манит, и тоска бывает раздирает на части, что я здесь, а он там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаете, именно нужно проходить цепь инкарнаций, а не закончить их. Сегодня бытует мнение, что человек живет всего то лет тысяч 10-60. Если так, то вполне можно предположить, что окончания сроков вполне реальны, стоит только поднапрячься. Это не так, срок огромен и до него идти и идти. С другой стороны это захватывает, человек оказывается не песчинка в мироздании, а он грандиозен, раз у него такая большая и длинная цель.

Вы правильно меня поняли, в прошлом я пытался избавится от инкарнаций. Теперь сожалею об этом. Нет, не грущу, когда понимаешь, это здорово, хочется танцевать, а не плакать. Хотя тоска иногда берет, почему ж не понимал раньше. А еще духовный мир манит, и тоска бывает раздирает на части, что я здесь, а он там.

По поводу христианства, то я не вижу там надобности разбираться в том, что есть когда человек умирает или время до его рождения, не вижу необходимости разбираться что я буду делать после смерти, если буду. Имхо, занимается христианство не путем к Богу, а путем где есть Бог.

Ну а если предполагать верность теории реинкарнации, то по некоторым причинам считаю христианство путем завершения цикла реинкарнаций. Потому хотел бы выделить, что там говорится о том, что никто не сможет отработать свои грехи. Ну вообще то христианство опасно, никакая подготовка не поможет правильно пойти этим путем, многие там себе только множество новых долгов подхватывают.

На счет того, стоит ли заканчивать инкарнации, думаю, недолго еще будет возможность это сделать. На эту же тему, как я бывало что-то собирался делать, то все был недоволен своей готовностью, так я думаю, что и до конца жизни можно то не делать, а только готовиться.

Смысл того всего обучения наверное в том, чтобы понять, что всего того понимания и всех тех отработок грехов не хватит для завершения цикла реинкарнаций. Вот как в одной религии, ищут все время воплощение какого-то человека, находят, после его смерти снова ищут и так далее. Предположим что они правильно отслеживают эти реинкарнации. Так этот наверное лучше всех понимающий у среди них, наверное и с отработкой долгов хорошо дела у него обстоят, так он все перерождается, не заканчивает цикл реинкарнаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог действительно посылает только те испытания, которые человек может выдержать. Объяснения этому просты. В любом другом случае, жизнь не была бы вечной. Поэтому прежде чем грешить. думайте, а сколько после этого будете страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...