Перейти к содержанию

"Зеркала" и "отражения".


Рекомендуемые сообщения

Возможно да, возможно - нет. Просто ты пока этого не знаешь. В процессе пребывания на форуме твои цели могут трансформироваться, смещаться. И даже когда ты достигнешь своей цели, ты не будешь до конца понимать, что именно произошло в окружающих тебя виртуальных душах.

 

Чужая душа - потемки. Понять ее до конца - утопия. Ты думаешь, что мне нужны души? Потому что - коса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Психологи
Чужая душа - потемки. Понять ее до конца - утопия. Ты думаешь, что мне нужны души? Потому что - коса?

 

Я думаю, что тебе в первую очередь нужна твоя собственная душа. И искать ее на каком-то этапе приходится во взаимодействии с чужими душами. Так что они тебе действительно нужны. ;)

А коса - это детская "страшилка" какая-то. Дети любят страшные истории! :lol:

 

"...рухнувшая карьера, бедность и даже несчастная любовь не имеют решительно никакого значения. Важно другое - кто ты: работник похоронного бюро, или его клиент. ... На фоне кладбищенских аллей, урн с прахом и погребальных контор становится очевидно: настоящее лузерство - это быть клиентом похоронного бюро, какие бы роскошные похороны вам не устроили."

 

Макс Фрай

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Кантор, в таком случае сразу вопрос: - Болезнь - это хорошо или плохо?

Личностное ядро может быть вполне источником аутоагрессии, стагнации и саморазрушения личности.

Вращение ядра в направлении развития зависит от "достижений" и кривизны зеркал?

Почему "эффект солнца" - это именно агрессия к другим? Почему нельзя светить и отражаться комфортно для всех?

 

Обставившись "зеркалами", мы можем просто "сидеть на попе ровно" и никуда не двигаться. Ходить по утрам на работу, а по вечера пить пиво и смотреть футбол (или торчать в интернете).

А почему ты все-таки настаиваешь на двуцветном варианте? Может родитель и в самом деле разноцветный?

 

Болезнь - это продукт или результат какого-либо процесса. Он нужен или не нужен, продукт имею ввиду. Нужен для личности врядли, а вот как результат взаимодействия личности и среды да. А ядро личности раскручивает это отклонение до уровня значимости и заметности, чтобы болезнь не прошла не отмеченной. В ней есть ПРИЧИНА. Какой смысл тогда в болезнях. Они есть результат нашей жизни, такое же достижение.

 

Вращение ядра зависит не от кривизны зеркал, а от их последовательности и порядка. Это как статор и ротор. Не помню точно, но такой пример на ум пришел. Если зеркала не упорядочены,, то они будут разваливаться или принимать свойство конденсатора, просто накапливая энергию и отдавая в момент неизвестный. Что может создавать непреднамеренность и не предсказуемость. Так я это понимаю. Зеркало и есть своего рода достижение. Оно ведь сформировано в процессе познания и взаимодействия.

Возможно последовательность связана с привязкой по времени самих зеркал. Это как лестница идущая вверх неподобии спирали или ступеньки у нее разнесены в разные стороны.

 

Комфорт от солнца есть работа множества фильтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что они тебе действительно нужны. ;)

настоящее лузерство - это быть клиентом похоронного бюро, какие бы роскошные похороны вам не устроили."

 

 

Ну. Конечно нужны, я не отрицаю. Девочки любят зеркала =) :harhar1: Если они в душах есть.

 

А это про похороны к чему? Судя по всему, все проигрывают в конце-концов? Эта тема уже философская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду тот набор качеств, с которым человек рождается. В моем примере - уровень, с которым человек пояляется в виртуальном пространстве форума.

Человек рождается только с теми качествами, которые являются практическими неизменными на генном уровне. Когда человек рождается, у него нет Эго. Он не различает объекты. У него нет дифференцированной личности. Базовая структура - самый глубокий слой личности, который развивается в последствии.

Структура - это функция. Например, двигатель - это структурный элемент автомобиля. У него есть функция. Двигатель нельзя взять и перекроить. Или принести в него руль. Там все отлажено. На ранние базальные структуры влиять очень сложно. На некоторые практически невозможно. Это опора. Чем гармоничнее и устойчивей этот уровень, тем легче человек противостоит стрессу. Это базальная структура "недоразвита" - то срывы происходят и надломы.

Ядро личности - это Солнце, Высшее я, душа и тд.

Интроект он и в Африке интроект, как мы уже выяснили)).

ПРоекция - это когда кто-то мне говорит: Вы сердитесь. А на самом деле не сержусь и спрашиваю - интересно, почему вы думаете, что я сержусь на вас?.. ))

Субличность - это часть личности. Я на форуме не с субличностями общаюсь, а с личностями в их проявлении)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субличность - это часть личности. Я на форуме не с субличностями общаюсь, а с личностями в их проявлении)).

 

На сколько личность себя проявляет на форуме. скажем... в процентах?

 

Что она неизбежно показывает /какую свою часть личности/?

 

Что можно так и не достать, общаясь так вот "заочно", только через днс-адреса? (Опять же в личности. Монитор и километры кабеля сети или модема - серьезное препятствие))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льдинка, насколько вы себя на форуме проявляете в процентах? B)

 

 

О себе я знаю.

 

Допустим, я скажу, насколько я себя проявляю.

Если в ответ вы скажете, АринаА, что это и есть ответ на мой вопрос, то я пока не стану говорить. Хочу увидеть ваше мнение.

 

Мой ответ не изменится в зависимотси от вашего поста. Смело высказывайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда я могу знать, насколько вы себе позволяете проявляться, какую часть личности показываете и является ли это вашим истинным Я или желаемым я, и насколько вы хорошо знаете себя как личность?....)) Зачем мне измерять это в процентах?

При чем тут мое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальери, в том то и фокус, что мало кто знает, какое оно - "свое лицо"!

Шоколаттка говорила, что она и "поэтесса", и "борец за справедливость", и "Анджелина Джоли"... Это "отражения" или "грани личности"? Если грани, то наверняка у каждой свой коэффициент преломления ("линза").

Это грани личности...а соответственно и отражения...Люди отражают меня каким-то образом, значит видят во мне что-то, что отражают...

Пока реакции виртуальные на меня совпадают с имеющимися реальными...

Из чего сама могу вывести, что мало отличаюсь в мониторе от собственного отражения в зеркале и отражения меня людьми в реальности...Пока это радует...:)

 

Persefona, правильно ли я понял, что чувство собственной значимости - первично, любовь - вторична? То есть с помощью любви мы получаем подтверждение собственной значимости?

В мире полно людей, у которых все в порядке с работой, доходом, социальным статусом, семейными и сексуальными отношениями. Но им этого мало. Как говорил Мюнхаузен Марте: "Не то... не то..." В социальные игры они наигрались, призов наполучали, всем все доказали. А чувства удовлетворения нет, нет радости... Ядро личности голодает! И уходят в творчество, в богоискательство, духовные практики. То есть через социум у них найти точку опоры не получилось; поиски продолжаются с погружением в себя, в океан Духа.

Думаю, что тут все-таки дело не в значимости...

Есть что-то кроме удовлетворения потребностей (по Маслоу, хотяп)...тут где-то видела и такое имя...

Это внутри некоторых человеков есть...что-то чертовски томящее, а чё- редко и сам человек понимает...

В своём понимании свожу это нЕчто к чему-то типа: у каждого здесь какое-то дело есть (В этой жызни)...

Миссия, штоль...Вот, вроде, всё есь, а тоска...это типа знака, штоль...что ишо охото сотворить что-то!!!

Кто-то это ЧТО-ТО находит, понимает- чё жизни от него надо...а кто-то нет...а кто-то даш не парится по этому поводу...ничё их не тянет внутри и не томит...

Погружение в себя и уход в творчество этим томящимся и приносит обычно удовлетворение желания ЧЕГО-ТО...(короче этим и доудовлетворяются таки до победного конца)...

(Чего им не хватало после всех их достижений...)

 

ПС: Шоколаттка, ты как думаешь, чё это я стала в похожей на тебя манере писать? :blink: Это заразно? :unsure: или я подсознательно так надеюсь Ворчуну больше понравиться? :lol:

Ммм...не знаю...догадываюсь...короч, мне приятно...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...