Перейти к содержанию

Помогите определится с курсом от депрессии


Гость 65288

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хотелось бы консультации по возможному применению медикаментозных средств при следующей депресии(опишу симптомы) 1. Потеря интереса и заинтересованности в жизни, отсутствует познавательские функции 2. Вялость и усталость, хочется валятся на кровати и ничего не делать 3. Негативное отношение к жизни, день встречаешь скорее с тяжестью чем с радостью. 4. Эмоционально не уровновешен, и любой негативный повод сознанием воспринимается как ядерный взрыв. Как следствие есть нервозность, напряженность и очень сложно со сном. Сон не глубокий и очень поверхностный. 5. Сильная рассеяность и нестабильность внимания и памяти. Данный процесс длится уже три года. Потихоньку усиливается. Сейчас очень сильно упало чувство познания и любопытства, что очень мешает на работе. Получается замкнутый круг- работоспособность снижена, делаю ошибки, мне делают замечания, от которых еще сильнее состояние ухудшается и дестабилизируется. Сдавал анализ на катехолонины Серотонин 0,22 ( в два раза занижен) Был у психотерапевта, проходил консультации и небольшой курс, он помог решать некоторые вопросы в жизни, но физическое состояние и состояние депресси не изменилось. Был у двух психиаторов коммерческих, ну ...началась разводиловка на деньги даже без глубокой консультации со мной. Далее пошел к терапевту. Тот честно все выслушал и сказал что нужен курс антидепресантов, но он не спициалист, и с граммотными психиатарами говорит напряженка - много советчиков, а специалистов мало. Кроме того даже деньги не взял за консультацию, говорит что нужна помощь не психотерапевта , а психиатора. В общем решил написать здесь. Какие вопросы приоритетны- в 36 лет нет задачи чувствовать себя как в 18 да и умом я понимаю, что не возможно. Поэтому в первую очередь хотелось повысить : 1. Познавательские и интересующиеся функции Повысить интерес. 2. Снять фобию нервозности и раздражительности С остальным тоже нужно работать, ну я думаю справлясь. Пишу здесь в надежде, что специалист поможет с курсом.

 

 

вдвойне буду признателен если порекомендуете специалистов профессионалов психиаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хотелось бы консультации по возможному применению медикаментозных средств при следующей депресии(опишу симптомы) 1. Потеря интереса и заинтересованности в жизни, отсутствует познавательские функции 2. Вялость и усталость, хочется валятся на кровати и ничего не делать 3. Негативное отношение к жизни, день встречаешь скорее с тяжестью чем с радостью. 4. Эмоционально не уровновешен, и любой негативный повод сознанием воспринимается как ядерный взрыв. Как следствие есть нервозность, напряженность и очень сложно со сном. Сон не глубокий и очень поверхностный. 5. Сильная рассеяность и нестабильность внимания и памяти. Данный процесс длится уже три года. Потихоньку усиливается. Сейчас очень сильно упало чувство познания и любопытства, что очень мешает на работе. Получается замкнутый круг- работоспособность снижена, делаю ошибки, мне делают замечания, от которых еще сильнее состояние ухудшается и дестабилизируется. Сдавал анализ на катехолонины Серотонин 0,22 ( в два раза занижен) Был у психотерапевта, проходил консультации и небольшой курс, он помог решать некоторые вопросы в жизни, но физическое состояние и состояние депресси не изменилось. Был у двух психиаторов коммерческих, ну ...началась разводиловка на деньги даже без глубокой консультации со мной. Далее пошел к терапевту. Тот честно все выслушал и сказал что нужен курс антидепресантов, но он не спициалист, и с граммотными психиатарами говорит напряженка - много советчиков, а специалистов мало. Кроме того даже деньги не взял за консультацию, говорит что нужна помощь не психотерапевта , а психиатора. В общем решил написать здесь. Какие вопросы приоритетны- в 36 лет нет задачи чувствовать себя как в 18 да и умом я понимаю, что не возможно. Поэтому в первую очередь хотелось повысить : 1. Познавательские и интересующиеся функции Повысить интерес. 2. Снять фобию нервозности и раздражительности С остальным тоже нужно работать, ну я думаю справлясь. Пишу здесь в надежде, что специалист поможет с курсом.

 

 

вдвойне буду признателен если порекомендуете специалистов профессионалов психиаторов

Сдесь тоже ты найдёшь себе море советчиков,которые посоветуют тебе попринимать такое-то лекарство!!!

Я сам тормозил с визитом к психиатру,всё бегал к психотерапевтам и разным другим врачам,ничего из этого не вышло,не помогли!

Только после армии поняв что проблема то глубокая и годами так нельзя сидеть в ней,и через нехочу и немогу пошёл к психиатру!

Там мне предложили походить на дневной стационар,где мне в последствии и назначили принимать таблетки...

Вот уже прошёл год как я лечусь,изменения в лучшую сторону появились,но не значительные...

Причём очень большие минусы я обнаружил впоследствии:

- секса нестало совсем,так как нейролептики очень сильно повлияли на половой гармон,не стояк!

- алкоголь пить категорически запрещено с таблетками вперемешку,а иногда так хочеться нажратся,что я иногда и делаю

- я стал зависим от антидеприсантов,это я обнаружил недавно когда на неделю решил повременить с таблетками,очень сильно хотелось принять таблетки но их не было под рукой(я еле ходил,был как убитый,постоянно кружилась голова,незнал куда мне деться)

минусов ещё много,их зае....я перечислять....

Но и есть плюсы,если ты веришь в выздоровление то стоит послушать психиатра что он назначит и делать так как вам скажет!!!

И ещё,самое главное будут выписывать нейролептики или антидеприсанты,ни в коем случае не смешивай их с алкоголем,а то лечение затянеться на много дольше чем ты думаешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать, что началось выздоровление? Вы же все время применяете сильнодействующие таблетки, как узнать что принимать их больше нет надобности?

Да и вообще мне кто-нибудь может привести более менее краткое логическое объяснение, каким образом они вам помогают и на что воздействуют?

Все обоснованные методы лечения известные в медицине имееют очень высокий терапевтический эффект, то есть улучшение наступает сразу же после приема назначенного преппарата, так практически везде и происходит в медицине, только там где методы лечения являются обоснованными и доказанными со всех сторон...

Здесь же мы рассматриваем ситуации, когда срок приема преппаратов не ограничен по времени, тогда о каком излечении идет речь, если никто не может сказать, когда оно наступит...

 

В итоге мы видим довольно парадоксальную ситуацию, врачи выводят прогнозы на излечения на долгие годы вперед, пациенты непонятно во что верят, спустя время, когда истечет срок старых прогнозов, психиатры назначат вам новые...

Как вам становится легче если вам надо всем употреблять лекарства 2-3 года- 5-10 лет... Вы видите в этом какой-то смысл?

 

Мне сегодня стало легче, значит я выздоровлю через пять лет постоянно применяя нейролептики и антидепрессанты... По моему звучит как-то совсем бредово... Но опять же это бредово является частью вашей жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65288, любые лекарства нужно назначать очно. Депрессий много всяких разных, просто описание того, что Вас беспокоит недостаточно для диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...