Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне может кто-то подсказать или откликнуться, кто живет с БАР, и как он научился с этим жить!

У меня никак не получается, все попытки ровняются провалом.

Маниакального состояния уже пол года как нет...до этого перебывала в нем 10 месяцев.

А сейчас жуткая депрессия. Да, токая, что все время хочется все это закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть.

 

Ну дак с депрессией к нему бегом, корректировать назначения.

 

Мне может кто-то подсказать или откликнуться, кто живет с БАР, и как он научился с этим жить!

У меня никак не получается, все попытки ровняются провалом

 

Что именно не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно не получается?

 

Ну вечером я полна энтузиазма, завтра мол учить графические программы, заниматься хатх йогой, худеть.Не курить....ПОМЕНЯТЬ ЖИЗНЬ!

А утром полная не уверенность во всем берусь за сигарету с кофе. Желаний ноль, подавленность, тревога за будущее. И нет ни стимула, ни желания на Жизнь!

Я уже больше года сижу дома. Попытки идти на работу заканчиваться двумя днями работы. После чего тревога, страх неуверенность, истерики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вечером я полна энтузиазма, завтра мол учить графические программы, заниматься хатх йогой, худеть.Не курить....ПОМЕНЯТЬ ЖИЗНЬ!

А утром полная не уверенность во всем берусь за сигарету с кофе. Желаний ноль, подавленность, тревога за будущее. И нет ни стимула, ни желания на Жизнь!

Я уже больше года сижу дома. Попытки идти на работу заканчиваться двумя днями работы. После чего тревога, страх неуверенность, истерики.

 

Врач в курсе Вашего состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач в курсе Вашего состояния?

 

Я хожу на групповую терапию. И периодически появляюсь у врача. На данный момент он не знает лично от меня, что происходит. Я думаю доктор с группы должен ему говорить. Хотя эта терапия бесплатная.---Хотя ...я уже не знаю чему и кому и во что верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хожу на групповую терапию. И периодически появляюсь у врача. На данный момент он не знает лично от меня, что происходит. Я думаю доктор с группы должен ему говорить. Хотя эта терапия бесплатная.---Хотя ...я уже не знаю чему и кому и во что верить

 

Вам самой нужно говорить врачу о своём состоянии. Вы лекарства какие то принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам самой нужно говорить врачу о своём состоянии. Вы лекарства какие то принимаете?

 

Да, минимальная доза галоперидола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вечером я полна энтузиазма, завтра мол учить графические программы, заниматься хатх йогой, худеть.Не курить....ПОМЕНЯТЬ ЖИЗНЬ!

А утром полная не уверенность во всем берусь за сигарету с кофе. Желаний ноль, подавленность, тревога за будущее. И нет ни стимула, ни желания на Жизнь!

Я уже больше года сижу дома. Попытки идти на работу заканчиваться двумя днями работы. После чего тревога, страх неуверенность, истерики.

не слишком ли быстро у вас меняется настроение для БАР? кроме того, похоже, ваше настроение сильно зависит от того, что с вами происходит. не стоит ли вам сходить к другому психиатру... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слишком ли быстро у вас меняется настроение для БАР? кроме того, похоже, ваше настроение сильно зависит от того, что с вами происходит. не стоит ли вам сходить к другому психиатру... ?

 

Я думаю это больше не настроения а энтузиазм! Настроения к вечеру все равно по давленое, просто мысли посветлее.

К другому доктору. Не знаю...возможно, надо и это попробовать....

 

Кстати да, вы правы мое настроение зависит сугубо от обстоятельств. Внешней среды. (не считая небольших исключений)

 

Всё время принимаете только галоперидол?

 

Да, только галоперидол. Пытались еще осень назначить антедепресант, точно не помню какой. Я его три дня попила, отменили из-за повышенной раздражительности, гнева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу дома. Попытки идти на работу заканчиваться двумя днями работы. После чего тревога, страх неуверенность, истерики.

 

не знаю, конечно,

ну у вас же есть дело, что вы умеете делать лучше всего. Это и надо делать. только не для себя, а чтобы кому-то это было нужно. Чтобы найти такого человека, нужно время. А до того - терпение и смотреть по сторонам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Групповая терапия может оказаться хорошим инструментом для адаптации. Но вот для лечения депрессивного эпизода она не годиться. Как и галоперидол. Поговорите с Вашим лечащим врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вам совет в дополнение к тем, кто уже дали: почитайте побольше о своем заболевании и о действии лекарств, которые вам назначают.

 

вы знаете, что в психиатрии считается, что при БАР маниакальная стадия считается острым случаем депрессивной, и лечение в первую очередь сводится к уменьшению периодов мании? То, что у вам маниакальной стадии давно не было говорит о прогрессе лечения. Так что не отчаивайтесь!

 

в моей психиатрической поликлинике весит плакат по БАР. я не помню точно, какие препараты там рекомендуются (группы, а не названия), но их минимум 4 точно + при депрессивных эпизодах другой набор.

 

Многие известные личности, например Эминем, живут с БАР, почитайте об этом в сети, посмотрите фильмы. Только что смотрела "Летучий Шотландец" про британского велосипедиста, который дважды стал чемпионом мира :1st: . А покончить с собой он пытался трижды. Сейчас он жив, лечится и в петлю больше не лезет, хотя причин всегда хватало. Таких примеров можно найти не мало. Раз у вас есть интерес к себе и своей проблеме, вы найдете силы покопаться в этом направлении, и найдете много интересного. Может и стимул не вешать нос появится. В чем искренне желаю вам удачи! :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у вас есть интерес к себе и своей проблеме, вы найдете силы покопаться в этом направлении, и найдете много интересного. Может и стимул не вешать нос появится. В чем искренне желаю вам удачи! :cheer:

Спасибо большое Вам и всем тем кто ответил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Мне может кто-то подсказать или откликнуться, кто живет с БАР, и как он научился с этим жить!

У меня никак не получается, все попытки ровняются провалом.

Маниакального состояния уже пол года как нет...до этого перебывала в нем 10 месяцев.

А сейчас жуткая депрессия. Да, токая, что все время хочется все это закончить.

 

У меня БАР и тревожно-панической расстройство. Болею постоянно последние 10 лет, диагноз поставили недавно. Пытаемся подобрать лекарственную терапию. Есть кое-какие успехи, но и трудностей достаточно.

 

Работаю со свободным графиком...в последнее время - больше дома, обострение...Что еще? Сын почти вырос-стало легче. Угрызений совести меньше. :)))

 

Сама думала о том, чтобы такую тему создать....типа группы поддержки...

 

С этим жить можно. Хотя жизни конечно специфичная. У меня ремиссии редки. Хотя говорят, что надежды есть...Посмотрим...

 

На мой взгляд важно обрести внуреннюю опору. Для меня - это православие. Важно понимание с близкими, над этим приходится работать - само оно как-то сразу не появляется.... Нужен врач, которому доверяешь...Ну и занятие какое-то по душе...И можно жить...:)))))

 

Ну вечером я полна энтузиазма, завтра мол учить графические программы, заниматься хатх йогой, худеть.Не курить....ПОМЕНЯТЬ ЖИЗНЬ!

А утром полная не уверенность во всем берусь за сигарету с кофе. Желаний ноль, подавленность, тревога за будущее. И нет ни стимула, ни желания на Жизнь!

Я уже больше года сижу дома. Попытки идти на работу заканчиваться двумя днями работы. После чего тревога, страх неуверенность, истерики.

 

Понимаю...Сама сидела, вернй лежала безвылазно 2 года. Это не конец, это может быть началом.:)))) Надо только определиться чему?

 

А Вы хотите работать? Для Вас это важно? Что вообще важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня БАР и тревожно-панической расстройство. Болею постоянно последние 10 лет, диагноз поставили недавно. Пытаемся подобрать лекарственную терапию. Есть кое-какие успехи, но и трудностей достаточно.

 

Работаю со свободным графиком...в последнее время - больше дома, обострение...Что еще? Сын почти вырос-стало легче. Угрызений совести меньше. :)))

 

Сама думала о том, чтобы такую тему создать....типа группы поддержки...

 

С этим жить можно. Хотя жизни конечно специфичная. У меня ремиссии редки. Хотя говорят, что надежды есть...Посмотрим...

 

На мой взгляд важно обрести внуреннюю опору. Для меня - это православие. Важно понимание с близкими, над этим приходится работать - само оно как-то сразу не появляется.... Нужен врач, которому доверяешь...Ну и занятие какое-то по душе...И можно жить...:)))))

 

 

 

Понимаю...Сама сидела, вернй лежала безвылазно 2 года. Это не конец, это может быть началом.:)))) Надо только определиться чему?

 

А Вы хотите работать? Для Вас это важно? Что вообще важно?

 

Спасибо большое Селена, что ответили.

Сейчас трудно как никогда. Я в полном тупике. Серьезные мысли о том, что бы все закончить. Но не могу ..из-за мамы (она это не переживет).

Я не вижу выхода. мечусь между тем что бы уйти ...в религию или еще куда-то....

Работа... я не могу сейчас даже ничего найти, а точнее нахожу и в первый же день ухожу. Но на жизнь то зарабатывать надо.

Идет третий год как я в затворничестве живу.

И нет не желаний ни сил выбираться уже.

По душе? Мне по душе сейчас только вечный покой...больше ничего не приходит в голову. все в тягость и ничего не нравиться...с трудом в душ хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Селена, что ответили.

Сейчас трудно как никогда. Я в полном тупике. Серьезные мысли о том, что бы все закончить. Но не могу ..из-за мамы (она это не переживет).

Я не вижу выхода. мечусь между тем что бы уйти ...в религию или еще куда-то....

Работа... я не могу сейчас даже ничего найти, а точнее нахожу и в первый же день ухожу. Но на жизнь то зарабатывать надо.

Идет третий год как я в затворничестве живу.

И нет не желаний ни сил выбираться уже.

По душе? Мне по душе сейчас только вечный покой...больше ничего не приходит в голову. все в тягость и ничего не нравиться...с трудом в душ хожу.

 

Понимаю...Ну что тут Вам сказать...К доктору -это в первую очередь. Удачно подобранные антидепрессанты - помогают состояние улучшить. Это факт. Кому-то удается подобрать сразу, кому-то нужно много попыток. Сейчас есть варианты амбулаторного леччения и дневных стационаров.

 

А вообще, что в затворничестве делаете? Я тож раньше говорила, что в затворе живу! :)))

 

"Вечный покой" еще надо заработать! :))) А Вы в Бога верите? Исповедаться никогда не думали?

 

 

А вообще...мечетесь, значит душе плохо...Знаете бывает физически отвратительно, делать ничего не можешь, а на душе хорошо. Хоть в общем радоваться поводов мало. Я такое состояние узнала только после того, как в церковь пришла. Вера дает силы. Не сразу. Но дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вечный покой" еще надо заработать! :))) А Вы в Бога верите? Исповедаться никогда не думали?

 

 

А вообще...мечетесь, значит душе плохо...Знаете бывает физически отвратительно, делать ничего не можешь, а на душе хорошо. Хоть в общем радоваться поводов мало. Я такое состояние узнала только после того, как в церковь пришла. Вера дает силы. Не сразу. Но дает.

 

Да, верю. Ходила исповедоваться, правда я была не в себе (маниакальная фаза прогрессировала) пост держала довела себя до 48 кг. и все такое что прилагается к духовному очищению. Потом когда начала пить нейролептики слегла все оставила и молитвы тоже. И пост. Сейчас руки немного опустились, верю, но как-то не так как раньше. Молиться трудно, не могу сосредоточится. Вообщем , что сказать малодушие настоящие.Сильнейшая угнетенность и не знаю во что и чему верить.

В понедельник пойду к врачу, что бы меняла таблетки..может лучше станет..сейчас хочется только все оборвать. Жизнь в черном цвете и душа тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верю. Ходила исповедоваться, правда я была не в себе (маниакальная фаза прогрессировала) пост держала довела себя до 48 кг. и все такое что прилагается к духовному очищению. Потом когда начала пить нейролептики слегла все оставила и молитвы тоже. И пост. Сейчас руки немного опустились, верю, но как-то не так как раньше. Молиться трудно, не могу сосредоточится. Вообщем , что сказать малодушие настоящие.Сильнейшая угнетенность и не знаю во что и чему верить.

В понедельник пойду к врачу, что бы меняла таблетки..может лучше станет..сейчас хочется только все оборвать. Жизнь в черном цвете и душа тоже.

 

 

Блиииииин.... я столько написала Вам... и все пропало....

 

Не отчаивайтесь - это самое главное...Тут нужно настроиться на то, что для Вас важно вылечиться. Назначает доктор лекарство, не идет оно, значит идти заново - пусть корректрует. И так до тех пор, пка небудет более-менее преемлемого результата. Мотивация нужна....ради мамы может...может что-то другое...

 

Я понимаю, что ни сил, ни воли....Но попросите маму помочь на первом этапе, чтобы она помогала отслеживать Ваше состояние от приема лекарств, и помогала решение принимать,что делать дальше. Не машите на себя и свою жизнь рукой.

 

По поводу церкви...Мне доктор сказала, пока не стабилизируюсь, не делать того, что требует напряжения душевных сил...делать только то, что приятно и успокаивает...Но молиться можно и своими словами, и Иисусова молитва есть простенькая...Просите помощи, поддержки. Мама пусть сорокоуст Вам закажет за здравие или службу на пол-года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вечером я полна энтузиазма, завтра мол учить графические программы, заниматься хатх йогой, худеть.Не курить....ПОМЕНЯТЬ ЖИЗНЬ!

А утром полная не уверенность во всем берусь за сигарету с кофе. Желаний ноль, подавленность, тревога за будущее. И нет ни стимула, ни желания на Жизнь!

Я уже больше года сижу дома. Попытки идти на работу заканчиваться двумя днями работы. После чего тревога, страх неуверенность, истерики.

 

У меня точно такое же состояние уже год - вечером энтузиазм, прилив сил, утром разбитость и апатия. Ничего не делается, все откладывается на потом, увлечения хаотичны и скоротечны, плюс социофобия по весне - осени. Что это? Может мне кто-то ответит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...