Перейти к содержанию

Экзорцизм


Рекомендуемые сообщения

Lita, классификация духов ПРОСТАЯ и ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ и разделена на Верных Богу или верных дьяволу. Внутри систем есть полное подчинение только Богу или только дьяволу. Всё остальное о духах - РАЗВОДКА на лохов от дьявола.

Мне кажется, что всё о духах - это разводка для лохов. Даже не так. Не кажется. Просто знаю.

 

ВСЕ БОЛЕЗНЕННЫЕ состояния человека вызываются негативным воздействием от дьявола. Это ОСНОВНАЯ причина болезней.

Плохой дьявол. Негодный дьявол. В угол его поставить. Ремнём наказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

То, что "нет дьявола" - тоже разводка от дьявола.

:D Может Вам в другую ветку к вере и религии податься ? У Вас замечательные данные для того чтобы влиться в толпу любителей христианства :) А то как то о магии все меньше, все больше о дьяволе и боге чето тут не чистое поселилось :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Antixrict, похоже ты совсем не в курсе по теме "экзорцизм".

Так МНОГО верований ,где признаётся присутствие "злых духов", что даже странно чего только к христианам(((

Более ЯРКО открыто для ВСЕХ описано это дело в Коране.

 

Да, а если ты СОВЕРШЕННО не сечёшь о мире духов, то ты последний и в магии(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

Я уже довольно долго изучаю тему одержимости и влияния тонкоматериальных сущностей на человека. Сейчас наиболее обстоятельным теоретическим базисом в изучении этой проблемы есть Учение Агни Йога, так как оно дает новое мировоззрение, способное объединить науку с духовностью.

По теме одержания в нем раскрывается:

1) Некоторая информация про Тонкий(астральный) мир

2) Причины и механизмы возникновения одержимости

3) Профилактика одержимости

4) Диагностика одержимости, ее симптомы

5) Методы борьбы с нею

 

Заходите на сайт www.besamnet.ucoz.ru ,(между "besam" i "net" поставьте знак "-", почему-то форум не пускает такую гиперссылку), там много информации по этой теме

Еще есть www.odkk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присутствовал на вычитке дважды. Я здесь пытаюсь собрать и интерпритировать разние мнения и прийти на их основании к какому-то выводу. Теория с внушением показалась мне логичной, причем не один я её выразил. Тему эту я открыл после того как поспорил со своим другом, который преподает религиеведение в одном киевском универе. Его аргументы были подобны Вашим. Но чтобы принять их, нужно для начала принять существование бесов как данность. А это уже вопрос веры.

Если же отрицать существование бесов (лично я -- не отрицаю), то нужно другое объяснение, и вариант с внушением вполне оправдан, но это лишь один из вариантов, не более.

Привет всем!!! Если бы мне года 3 назад об этом сказали, я бы всех послал и даже слушать не стал. Но теперь, когда сам все это пережил, начал думать совершенно иначе о тех вещах, которые мне казались чушью. Этой осенью из меня изганяли джиннов( бесы у мусульман) с помощью корана. Я сам православный, но друзья вызвались мне помочь. Могу сказать со 100%, что никакого внушения здесь нет. Я пришел в мечеть, сел на стул, человек, который читал коран, положил мне руку на голову и начал читать, минуты через 2 я как будто отключился, но все происходящее снимали на видеокамеру, длилось все ровно 56 минут. Посмотрев запись я был в шоке. Меня держали 8 человек, а я их раскидывал как маленьких детей. Если есть желание, могу выслать. На самом деле почувствовал облегчение. Разговаривал спокойно на арабском и еще каких-то 2-х языках( не смогли понять, что за языки).Они мне объяснили, что джинны, которые вселяются в людей,живут тысячи лет, поэтому многое знают, в том числе и много языков. Так что все это действительно существует, хотя поверить человеку, который сам с этим не столкнулся, наверное сложно. У человека натура такая, он верит только в то, что видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в Лавре на вычитке 3 дня. больше из интереса наверное

 

К психологии это отношения не имеет. Скорее к парапсихологии. Вещи очень странные там происходили. С одной стороны жалко что тогда видеокамеры в сотовые почти не встраивали, с другой - я бы предпочел это больше никогда не видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где есть данные-помогает ли кому-либо этот способ "излечения"?
Я видел лично. Помогает.

 

Другое дело что туда приползают все подряд - сумасшедшие, алкоголики... на них естетсвенно не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Если бы мне года 3 назад об этом сказали, я бы всех послал и даже слушать не стал. Но теперь, когда сам все это пережил, начал думать совершенно иначе о тех вещах, которые мне казались чушью. Этой осенью из меня изганяли джиннов( бесы у мусульман) с помощью корана. Я сам православный, но друзья вызвались мне помочь.

 

А почему вы решили, что вам нужно изгонять бесов (джиннов)??

Я был в Лавре на вычитке 3 дня. больше из интереса наверное

 

К психологии это отношения не имеет. Скорее к парапсихологии. Вещи очень странные там происходили.

 

Если можно, поделитесь, какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили, что вам нужно изгонять бесов (джиннов)??

Происходили события разные, которые не поддавались никакому логическому объяснению. Ходил к психиатору, сказал, что все нормально. Короче не знал к кому обратиться. А тут позвонил друг старый, я ему все рассказал. Ну а дальше вы знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, поделитесь, какие?

Странные.

 

Мне вроде как говорили, что я попал в момент, когда слабые приходили. но женщину, которая повалилась и выблевала несколько литров какой-то гадости, вопя при этом на непонятном языке грудным мужским раздвоенным басом, я насвсегда запомню.

 

Тени шатались там, страшные тени, шептали. Иногда от них шепот прямо в ухо шел.

 

Еще я помню, что в момент когда священник поднял крест и начал крестить, послышался удаляющийся вой.

 

Похоже на массовый гипноз, но я в этом не так уверен. Та же женщина, я ее видел несколько часов до процедуры, после очистки просто стала другим человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лавру приходит несколько типов людей - просто больные, сумасшедшие, которые пришли поорать, алкоголики которые просто пришли погреться, любопытствующие... пока стоишь там (а это занимает весь день почти) легко уже узнаешь кто есть кто. Но взгляд этой женщины во время отчитки не был взглядом сумасшедшего. Я не знаю чей этот взгляд был, но это был не человек и не зверь.

 

Сие мое субъективное ощущение.

 

На меня процедура никак не подействовала, разве что поел здоровой пищи в ихней забегаловке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о невротическом расстройстве (как правило истерическом) тогда вполне может оказаться эффективным (хотя то же не всегда как, вобщем, и любой метод психотерапии). Думаю, механизм действия сродни суггестивным методикам. Вот при психозе вычитывай, не вычитывай - лучше точно не станет, а вот хуже может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Больной" оставался на месте.

 

Кроме меня это еще пол-церкви видело.

 

К тому же церквушка там ждалеко не из низких, шансы приземлиться на мостовую и выжить может и есть, а вот ничего не поломать - точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Больной" оставался на месте.

 

Кроме меня это еще пол-церкви видело.

 

К тому же церквушка там ждалеко не из низких, шансы приземлиться на мостовую и выжить может и есть, а вот ничего не поломать - точно нет.

А, вот Вы о чем. Дело в том, что автор, создавая тему ставил вопрос об экзоцизме, как возможном средстве психотерапевтического воздействия. Я в этом ключе и ответил. А существование бесов и т. п. - вопрос веры, я не про то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз говорю, что к психотерапевтам это не имеет никакого отношения.

 

Насчет веры

Можно верить в вирус СПИДа, можно думать что это мистификация, раз ты его не видел - реальность от этого не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа и мадамы.

 

Экзорцизм - орг мероприятие по изгнанию " пакостника" из организма страждущего.

 

Вопрос , как " пакостник" обустроился жить в страждущем?

 

Пытливые не имеют точного ответа потому, что взор прикован к ЭКЗОРЦИЗМУ.

 

А тем временем ни кто и не задумывается о ЭКЗЕРСИСЕ...

 

Это, орг мероприятие способствующее ВХОЖДЕНИЮ В ОБРАЗ.

 

Таким образом СТРАЖДУЩИЙ, это среда КОНФЛИКТА при РАЗДВОЕНИИ ЭГО на Я + во мне чужое Я.

И не понятным стает где Я, а где ОНО. Границы размыты, но ЧУВСТВУЕТСЯ КОНФЛИКТ КОНКРЕТНЫЙ.

Не беда если Я и ОНО живут " параллельно" но если "ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО" То тут такой полтергейст.... тарелки с кастрюлями... а вроде и человек родной... или хороший знакомый...

бывает же, чего только жизнь не преподносит.

Чего только не являют нам сегодня ДЕЯТЕЛИ ИСКУССТВА...

 

С уважением.

 

Уважаемый Рендом.

* Нечто бесформенное и очень быстрое. Когда смотришь, выглядит так, будто ты в этом месте ослеп. Полная чернота.

 

Учеными утановлено и опытным путем доказано: МЫСЛЬ имеет ВЕС.

 

Где нет знаний, там обитаей фантом феномена.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...