Перейти к содержанию

Экзорцизм


Рекомендуемые сообщения

Гость ТатьянаЖадан
А не может ли все это просто самовнушение. "Вот прошел я обряд все со мной хорошо".

Когда у человека в голове часто звучит мысль "Спрыгни с моста", это не самовнушение.

 

Видео: через Гугл можно найти "Видео Экзорцизм. №3. 2007", "Экзорцизм Видео №4 2008"

 

 

Я здесь пытаюсь собрать и интерпритировать разние мнения

Лечить пациентов мнениями Вы не будете. Если профессионал действительно хочет помогать таким людям, ему нужно эту сферу исследовать.

 

Его аргументы были подобны Вашим. Но чтобы принять их, нужно для начала принять существование бесов как данность. А это уже вопрос веры.

На 2008 год это уж давно не вопрос веры.

Вам нужно почитать книги физиков Тихоплавов.

+ в интернете можно найти сайт "Лаборатория Генриха Силанова" (Фотоснимки Прошлого

Плазменная форма Жизни - фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость ТатьянаЖадан
Считать ли бесов - реальными сущностями с точки зрения религии?

Во всех религиях говорится о существовании бесов.

 

Действительно, при экзорцизме именно сила Имен Бога изгоняет "бесов", а не священник.

Если Имена Бога будет читать не готовый к такой работе человек, положительных результатов у него не будет.

 

В этом плане есть вопрос: нередко в процессе сеанса экзорцизма происходит диалог священника с бесом, причем ответы беса мало напоминают обыковенный бред. Они вполне логичны о обоснованны, нередко бес задает загадки священнику, ставит задания и т.д. Как вы считаете, чем можно объяснить подобный феномен?

См. видео: через гугл.com in english "islam-universe.com/Exorcism"

 

 

Специалисту, который хочет достичь того, чтобы быть в состоянии реально помочь одержимым людям, нужно исследовать

- современные научные данные по этому вопросу, о невидимых нам объективно существующих реальностях,

- данные как можно большего числа религий на эту тему

- данные современных практикующих экзорцистов (в интернете есть много их сайтов - и на рус, и на англ,

например: через англ Гугл "Liječenje Kur'anom", страница видео)

 

Большинство одержимых бесами людей осознают, что с ними происходит. И если они приходят на приём к психологу, который малограмотен в этой сфере, они к нему на приём не возвращаются.

 

Однако для психологов, психиатров помощь таким людям может ограничиться только консультацией и сопровождением, т.к. ритуал экзорцизма могут совершать только священники и целители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ТатьянаЖадан
понятие бесов у каждого человека своё, в зависимости от развития личности меняются сами бесы, их сила, их свойства.

Бес они и есть бесы.

 

Бес имеет так же и положительную сторону - он двигает прогресс.

Да, он помогает человеку вернуться к Богу, - через страдания и мучения.

 

Не всегда с ними надо бороться, часто к ним достаточно прислушаться.

Это Ваш путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ТатьянаЖадан
бесы (демоны) так же делятся по своей силе, принадлежности к той или иной стихии, уровню развития интеллекта. если брать более высокую ступень шаманизма и как следствие несколько иные представления, то бесы (демоны) - это развоплощённые сознания, проникшие в личные миры людей (если страдает человек). Если взять ещё более высокое понятие и более высокую ступень шаманизма, то т.н. бесов нет вообще - есть "разрыв светового луча человека" из-за того, что он увлёкся и далеко "ушёл" в материальные понятия. в результате его "жизненный луч" истончается, некоторые участки его темнеют и возникают или заболевания или возникают несчастья с этой дичностью. Есть ещё более высокие определения, но ... хватит.

 

Да, а есть ещё случаи, когда, например, в девушке сидит её умершая прабабушка, которая была ведьмой и делала людям пакости, а в той прабабушке сидит дьявол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ТатьянаЖадан
Моя подруга больна одержимостью и уже несколько раз была на сеансах экзорцизма в монастырях, но пока безрезультатно

Безрезультатно, потому что она не устранила в себе, в своём характере пичины, которые привели к появлениею одержимости.

Ей нужно работать над собой. Ходить в храм, читать молитвы. Читать литературу для работы над собой и прочитанное воплощать на практие. Можно любые книги, главное - ПРОЧИТАННОЕ ВОПЛОЩАТЬ НА ПРАКТИКЕ.

Например, Свияш "Как быть когда всё не так, как хочется",

Лууле Виилма - вся серия книг,

С.Н. Лазарев "Диагностика кармы" - начиная с 5й книги,

Луиза Хей "Исцели свою жизнь. Исцели своё тело".

 

Болеть одержимостью нельзя

Это считается духовной болезнью.

 

Помогите, пожалуйста, найти сильного целителя-экзорциста

Есть целитель, экзорцист Николай Долгорукий. Его данные можно найти через интернет. С ним нужно предварительно созвониться и поговорить, т.к. может быть Вашей подруге к нему и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы себе представляете практику экзорцизма на форуме?

Не на форуме, а в жизни :) На форуме слишком много желающих выговориться, нежели что-то узнать, исслудовать, послушать, подумать все и так все знают :) Поэтому и рождаються порой совершенно глупые теории, когда человек даже не посмотрел в интеренете самый минимум начинает высказывать о том что он все знает :) Страдает информативность, выигрывает число сообщений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на форуме, а в жизни :) На форуме слишком много желающих выговориться, нежели что-то узнать, исслудовать, послушать, подумать все и так все знают :) Поэтому и рождаються порой совершенно глупые теории, когда человек даже не посмотрел в интеренете самый минимум начинает высказывать о том что он все знает :) Страдает информативность, выигрывает число сообщений :)

Польностью согласна. Есть ещё и такое, когда "чув дзвін, та не зна де він". Это нормально, когда понятие не исследовано и не определено четко, люди, которым эта тема интересна, начинают высказывать свои предположения или определения в зонах, чем то сходных, с обсуждаемой темой...

Я так ощущаю, что относить "душу бабушки, вселившейся в тело..." с "ангиной", или таким понятием как "рак" нельзя. Тем более, смешивать всё в кучу и называть "бесы". Это РАЗНОГО УРОВНЯ СОЗНАНИЯ явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ТатьянаЖадан
Польностью согласна. Есть ещё и такое, когда "чув дзвін, та не зна де він". Это нормально, когда понятие не исследовано и не определено четко, люди, которым эта тема интересна, начинают высказывать свои предположения или определения в зонах, чем то сходных, с обсуждаемой темой...

Я так ощущаю, что относить "душу бабушки, вселившейся в тело..." с "ангиной", или таким понятием как "рак" нельзя. Тем более, смешивать всё в кучу и называть "бесы". Это РАЗНОГО УРОВНЯ СОЗНАНИЯ явления.

Да, но только об этом имеет смысл беседовать, если слова подкреплены практикой.

Тот парень, который работает с духами болезней, - он - практик. Он говорит из своей ПРАКТИКИ. Т.е. пока мы тут беседуем, он УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ПОМОГАЕТ людям. И неважно, правильно он называет то, что делает, или нет, - У НЕГО ЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ. Это самое главное для специалистов, призвание которых - ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ - НЕ НА СЛОВАХ, А НА ДЕЛЕ.

Любое явление можно исследовать только практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но только об этом имеет смысл беседовать, если слова подкреплены практикой.

Тот парень, который работает с духами болезней, - он - практик. Он говорит из своей ПРАКТИКИ. Т.е. пока мы тут беседуем, он УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ПОМОГАЕТ людям. И неважно, правильно он называет то, что делает, или нет, - У НЕГО ЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ. Это самое главное для специалистов, призвание которых - ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ - НЕ НА СЛОВАХ, А НА ДЕЛЕ.

Любое явление можно исследовать только практически.

Татьяна, насчет практики - это очень важное замечание. Я согласна. Только практика начинается с ознакомления хоть с какой-то частью теории. Форум - это место для информации. Как она туда приходит, кто её для себя берёт - и как потом с её помощью помогает себе или другим (или не помогает) - дело каждого участника. Тема об экзорцизме. Я высказала мнение, что есть информация, которая темы касается только косвенно. Это моё мнение. Оно никак не повлияет на практикующих участников, и не помешает им в этом :).

Если у вас есть практический опыт по этому вопросу, поделитесь пожалуйста. Если это не опыт, а ощущения - тоже было бы интересно о них узнать. Тема об одержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но только об этом имеет смысл беседовать, если слова подкреплены практикой.

Тот парень, который работает с духами болезней, - он - практик. Он говорит из своей ПРАКТИКИ. Т.е. пока мы тут беседуем, он УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ПОМОГАЕТ людям. И неважно, правильно он называет то, что делает, или нет, - У НЕГО ЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ. Это самое главное для специалистов, призвание которых - ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ - НЕ НА СЛОВАХ, А НА ДЕЛЕ.

Любое явление можно исследовать только практически.

Позволю себе пару небольших ремарок.

1)В мире полно явлений практическое исследование которых невозможно без теории. Природу любого явления лучше сначала рассмотреть теоритически, и лишь потом приступать к практическому подтверждению теории.

2)Любая практика, основаная на эмпирических знаниях, не имеющих надежной теоритической базы является довольно рискованной как для самого практикующего, так и для объекта практики.

3)По моему мнению, подавляющее большинство т.н. "целителей", занимающихся экзорцизмом либо шарлатаны, либо профаны. Результаты их "практик" довольно сомнительны. Я считаю, что экзорцизм могут практиковать только священники канонической церкви, а не целители-самоучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет! Для начала скажу: " Браво, ТатьянаЖадан!!!" и присоединяюсь :)

Я лет пять в нете пишу об экзорцизме и ПРАВИЛЬНОМ раскладе в действующих духовных силах на Земле. Причинах и следствиях...

 

Я действующий экзорцист.

 

"ПРАВИЛЬНОСТЬ" берётся ТОЛЬКО через ЯСНОвидение.

ЯСНОвидение - это получение пси-инфо от своего проверенного-перепроверенного Святого Верного Богу.

Последне время нечисть(бесы) обнаглела вкрай, цинично заявляя ДАЖЕ!!! о своей верности Богу, являясь при этом в виде "...ангелов света..."

 

Позволю себе не согласиться с твоим:

1." Безрезультатно, потому что она не устранила в себе, в своём характере причины, которые привели к появлениею одержимости."

Человек НЕ ВИНОВАТ в том, что с ним происходит... - Нечисть может блокировать её любые попытки. Всё предопределено. По-этому - ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ! Каждый пройдет СВОЙ ПРЕДНАЧЕРТАННЫЙ путь.

 

2."Да, он(бес) помогает человеку вернуться к Богу, - через страдания и мучения."

НИКОГДА бес не " поможет" человеку. Ведь - "Бес они и есть бесы."

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я столкнулась с необычным случаем,прокомментируйте плиз,кто может.

В отделение поступила девушка в тяжёлом состоянии.Месяц назад она благополучно родила ребёнка и её выписали домой.И уже дома у неё начались такие приступы-она ближе к вечеру начинает приходить в возбуждение,кричит о том,что рожает.Сначала эти был "ИИсус",теперь "Д.явол".Она бьётся в припадках,ничего не понимает в таком состоянии.У неё видения какие-то-то бесы летают,то ангелы.И так каждый день она рожает "Д.явола"(уже 6 дней).После приступов (вернее после успокаивающего) она засыпает,потом труднодоступна контакту,может подорваться и бежать куда-то,от чего-то защищается.

В роду (насколько известно) психически больных нет,благополучная семья,материально обеспеченная,второй ребёнок,муж очень внимательный,переживает за неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Посмотрел я на фотки Николая Долгорукова... Мда... Я вижу и по фоткам... Я бы не посоветовал его как своего коллегу((( :( Пардон.

Пусть посмотрит на меня... Интересно...

 

 

 

МАЛИНА4ка, у меня подобный случай в практике был. К сожалению нечисть использует и такие моменты для подселения. Очень сильная угроза, что у девушки это состояние разовьётся в устойчивый психоз, а дальше возможны шизофренические проявления. Если сейчас нет рядом ЯСНОвидящего, надо быстрее сильного психотерапевта. Паралельно нужен поиск экзорциста. Чем быстрее - тем лучше. Если можешь зашли мне её фотку желательно "паспортного" вида. Мне лучше знать ИМЯ, возраст, город, улицу, дом... Я посмотрю и для уточнений покажу коллегам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЛИНА4ка

 

я столкнулась с необычным случаем,прокомментируйте плиз,кто может.

В отделение поступила девушка в тяжёлом состоянии.Месяц назад она благополучно родила ребёнка и её выписали домой.И уже дома у неё начались такие приступы-она ближе к вечеру начинает приходить в возбуждение,кричит о том,что рожает.Сначала эти был "ИИсус",теперь "Д.явол".Она бьётся в припадках,ничего не понимает в таком состоянии.У неё видения какие-то-то бесы летают,то ангелы.И так каждый день она рожает "Д.явола"(уже 6 дней).После приступов (вернее после успокаивающего) она засыпает,потом труднодоступна контакту,может подорваться и бежать куда-то,от чего-то защищается.

В роду (насколько известно) психически больных нет,благополучная семья,материально обеспеченная,второй ребёнок,муж очень внимательный,переживает за неё.

 

Насколько благополучно она рожала?

Пусть проверят органику и на инфекции.

 

PS. Не слушайте чушь про бесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЛИНА4ка

Насколько благополучно она рожала?

Пусть проверят органику и на инфекции.

 

PS. Не слушайте чушь про бесов.

 

Ты думаешь в больнице ЭТОГО не сделали? Если - нет, тогда оч грустно за медицину(((

 

 

Надо, для начала, понимать смыслы и первопричины.

Уже многим понятно,что болезни - это СЛЕДСТВИЕ нарушений в тонких(духовных) телах человека.

Именно эти нарушения и проводит нечисть, являясь причиной ВСЕХ неприятностей у человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь в больнице ЭТОГО не сделали? Если - нет, тогда оч грустно за медицину(((

 

Поинтересуйтесь статистикой инфекций в роддомах.

 

Надо, для начала, понимать смыслы и первопричины.

 

Надо. Для того и написала, что проверить.

 

Уже многим понятно,что болезни - это СЛЕДСТВИЕ нарушений в тонких(духовных) телах человека.

 

Именно эти нарушения и проводит нечисть, являясь причиной ВСЕХ неприятностей у человека.

 

Извините если Вас заразят СПИДом к примеру при переливании крови

идите ищите свои психологические причины..

 

Средневековье развели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средневековье развели..

 

А кто , собственно, предлагал отказаться от медицины? Будем надеяться на ХОРОШЕГО доктора. Другое предложение просто неправомочное.

 

Остальное как-то не логично.

1. Характерна ли ситуация с инфицированием для подавляющего количества мед. учреждений?

2. Как прогарантировать качество лабораторных исследований анализов и постановки диагноза?

3. А не "средневековье" ли уничтожило ГЛАВНУЮ духовную составляющую лечения? Результаты такого действия мы пожинаем. Ты что, много знаешь здоровых людей? Или надо ещё больше лекарств и докторов? Или надо доктора сделать парапсихологом. Чтобы как Авицена посмотрев по моче определил болезни. Да, и кто там из столпов медицины тех времён написал последнюю свою книгу о духах, про которую нынешние столпы "стесняются" вспоминать? Заодно познакомся поближе с парапсихологическими увлечениями Святослава Фёдорова , Амосова и главным мозговедом Бехтеревой.

4. Человек обратился в форумы по ПАРАПСИХОЛОГИИ в тему "Экзорцизм" и похоже у него ЕСТЬ для этого основания, что тогда ТЫ здесь делаешь медицински говоря B) ? Ты разбираешься в этом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЛИНА4ка, у меня подобный случай в практике был. К сожалению нечисть использует и такие моменты для подселения. Очень сильная угроза, что у девушки это состояние разовьётся в устойчивый психоз, а дальше возможны шизофренические проявления. Если сейчас нет рядом ЯСНОвидящего, надо быстрее сильного психотерапевта. Паралельно нужен поиск экзорциста. Чем быстрее - тем лучше. Если можешь зашли мне её фотку желательно "паспортного" вида. Мне лучше знать ИМЯ, возраст, город, улицу, дом... Я посмотрю и для уточнений покажу коллегам...
был батюшка,но как я поняла-никаких изменений :( с фото и её данными-не получится.

 

Насколько благополучно она рожала?

Пусть проверят органику и на инфекции.

ответить не могу на вопрос.Нет точной информации

 

а какие варианты диагноза такого состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно познакомся поближе с парапсихологическими увлечениями Святослава Фёдорова , Амосова и главным мозговедом Бехтеревой.

 

Непременно B)

 

Но Вы пока не Бехтерева и не Федоров.. B)

 

4. Человек обратился в форумы по ПАРАПСИХОЛОГИИ в тему "Экзорцизм" и похоже у него ЕСТЬ для этого основания, что тогда ТЫ здесь делаешь медицински говоря B) ? Ты разбираешься в этом деле?

 

Человек может обратиться описав симптомы, но это не значит, что он знает куда.

А Вам не пришло даже в голову подумать о физических причинах.

 

 

Вы фотокарточку девушки святой водой побрызгаете, поругаете чертей и инфекция или органические нарушения пройдут ))

 

А еще бубен говорят помогает..

 

Шаманы мля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...