Перейти к содержанию

Отмена трифтазина после 10 ти лет приёма


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 15 лет я с псих. травмой попала в психбольницу, пролежала две недели, поставили на учёт сначала в плдростковый пнд,затем во взрослый. Сразу, ещё в больнице назначили трифтазин и циклодол. С тех пор пила 4 года по три раза в день, затем по два, два с половиной года назад начала пить по одному. Три года назад начала болеть грудь, маммолог поставил диагноз мастопатия. Всё это время в пнд никак не помогали, только раз в месяц приходила за рецептом. В 2009 спросила свой диагноз сказали атипичный психоз. Мой знакомый психиатр сказал, что такой диагноз ставят, когда не знают что ставить. Вообщем, недавно у меня в пнд появилась новая врач-психиатр. Я попросила её отвести меня к профессору, кот. консультирует в пнд, чтобы узнать, что у меня с организмом может быть не в порядке после приёма нейролептиков. В итоге сказали, что мастопатия у меня из-за приёма трифтазина, так как он повышает пролактин. (Менструация всё это время у меня была регулярная, поэтому не связали с приёмом нейролептиков) Врач сказала мне, что если я не перестану пить трифтазин, то умру от рака груди и отменила мне его совсем. При этом никаких поддерживающих препаратов, витаминов и т.д. мне не назначили.С начала февраля я не пью трифтазин с циклодолом. В феврале менструация началась на две недели раньше. В этом месяце вообще не началась, сходила к эндокринологу, сейчас сдаю анализы на гормоны, делаю узи щит. железы и т.д. В психическом и психологическом плане чувсвую себя нормально, но недели две-три постоянно чувствую жар по всему телу. Соображаю нормально, память тоже хорошая. Все эти годы я училась, работала, из социума не выпадала как могла.Скажите, пожалуйста, какие последствия может иметь для меня приём трифтазина в гормональном плане и вообще? Смогу ли я когда-нибудь восстановиться, иметь здоровых детей?Поделитесь, пожалуйста информацией, мнением, а то врачи только глаза опускают.

 

Забыла написать, что сейчас мне 26 лет. Т.е. пила трифтазин около 10-ти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уровень пролактина Вам измеряли? Психотропных препаратов вобще никаких сейчас не принимаете? После отмены трифтазина проблемы с психикой не возобновились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уровень пролактина Вам измеряли? Психотропных препаратов вобще никаких сейчас не принимаете? После отмены трифтазина проблемы с психикой не возобновились?

 

 

Уровень пролактина 20.01 нг\мл при норме 5-35. Психотропных препаратов не принимаю вообще никаких. Проблем нет.

Эндокринолог поставила диагноз АИТ под вопросом на направлении на анализы. ТТГ и св. Т4 тоже в норме. Но некоторые симптомы АИТ, такие как невозможность долго сбросить вес при соблюдении диет и занятий спортом и частые запоры у меня есть. К эндокринологу попаду второй раз только через 1-2 недели, и, если она скажет, что АИТ не подтверждён, то тогда конечно хорошо, но с другой стороны, что тогда у меня, просто толстею с возрастом? И пройдут ли у меня боли в груди, даже, если пролактин в норме и узи патологий не показывает?! Вот в чём вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для женщин даже больше верхняя норма допускается. Так что не в этом дело. Надо что б маммолог детально разобрался с этими болями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мужчина, я принимаю трифтазин уже 6 лет, по 2 табл в день, конца и краю этому не предвидится, сдавал анализы на пролактин и тестостерон, пролактин = 12, 2 оказался. В начале побочки от трифтазина были - полная скука, потом эта побочка убралась, осталась только побочка на либидо. Под влиянием трифтазина у меня либидо снижено до полного нуля, дальше уже некуда, такое ощущение, что спермы нет вообще (хотя я и не измерял объем спермы в мерной посуде). Пробовал применят верону, но на фоне трифтазина ее действие равно нулю хотя раньше до трифтазина она на меня действовала очень мощно. Эрекция какая то с грехом пополам есть. Хотя уже не та, что была до трифтазина. Врач менять трифтазин не хочет, говорит, от добра добра не ищут. Тайно от родителей пробовал бросать трифтазин, но мне без него в мозгах становится плохо, приходится опять принимать. Мужики, отзовитесь, может, вы тоже принимаете трифтазин и у вас от него проблемы с сексуальным желанием? На что можно заменить трифтазин, чтобы новый препарат не угнетал либидо? Или можно ли купировать побочку трифтазина на либидо каким то другим препаратом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...